[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - В одной фразе, как в капле воды - весь океан физики ! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
roman-uhf | Post: 154787 - Date: 09.01.09(02:29)
andy8mm | Post: 154771 - Date: Fri Jan 09, 2009 8:42 am
Следовательно есть мысль, что магнитное поле НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МАГНИТУ!
А изгиб потока воды вокруг камня лежащего в ручье принадлежит камню?smile

-------------------------
Задумайтесь : поток воды камню не принадлежит, но камень, как пробное тело - проявляет его. В этих нескольких словах легко поместилось объяснение "магнитных" явлений, гравитация, доказательство существования эфирного ветра, полное объяснение природы происхождения и свойств противо-ЭДС . Ну и конечно-же все вторичные, связанные с этими явлениями процессы .

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Гудвин | Post: 154797 - Date: 09.01.09(03:20)
Это всё красиво сказано, уважаемый!!!!!
Даааааааа, красивые слова!!!!!!
А теперь - по делу.
Это из темы "Как намотать ХТ и БХТ"
cloc | Post: 128145 - Date: 18 Aug 2008 14:37
roman-uhf Пост: 128019 От 17.Aug.2008 (20:55)
В отличие от некоторых невоспитанных граждан - я поработал сначала головой , а уже потом ручками . Но это было намного раньше , ближе к началу ветки ... .
И краткий отчет я давал . Только не выкладывал точного чертежика - уважая
права автора .


Уважаемый, для Вас - персональное исключение и просьба выложить Ваше 100% решение вопроса.


Тебе ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО! Тебе автор дал персонально ДОБРО.
Присоединяюсь к просьбе по существу. Выложи решение, а потом можно и про "птичек" .....

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
roman-uhf | Post: 154799 - Date: 09.01.09(04:04)
Это не трудно для меня , а вот потяните ли Вы повторить этот опыт ? Я уже выдавал мой взгляд на конструктив этого транса одному форумчанину в личку. Но при всём мастерстве его очумелых ручек - он утверждал, что ничего не получилось. Нет ничего сложного, но надо иметь ВЧ-генератор с мощным низкоомным выходом, защищенным от перегрузки и недогруза (по КСВ). Из материалов - металлическую трубку внутр. диам. около 6-8 мм , провод МЛ 0,25 - 0,5 мм и полоску гибкого пластика толщиной 5-7 мм . Кроме того - нагрузочные сопротивления ( у меня 50 Ом ) и двухлучевой осцил - желательно ( надо точно видеть , что генератор справляется с первичкой и тогда будет наглядно виден К-передачи этого транса ).
Ингредиентов достаточно ? Или надо разжевать и в рот положить ? Мог бы и с теорией , но много печатать - немного в лом
И еще добавлю - в этом трансформаторе всегда происходит процесс трансформации дважды : сначала - повышающая трансформация на промежуточную обмотку , которая выполняет роль насыщенного феррита , а уж затем - понижающая трансформация в ту , "так называемую - вторичку" , на которой и наблюдаются все "чудеса" .
Я для себя имею объяснение этого транса с точки зрения "гидравлических" законов эфирной теории Н.Теслы , но никому этого не навязываю ...
А для тех , кому эфиром ВОНЯЕТ ... - могут навонять себе лучше ...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
andy8mm | Post: 154807 - Date: 09.01.09(09:27)
roman-uhf
Я для себя имею объяснение этого транса с точки зрения "гидравлических" законов эфирной теории Н.Теслы , но никому этого не навязываю ...
Расскажи пожалуйста. (кто кефир нелюбит, просьба не отвлекайте.)

DenisKoronchik | Post: 154823 - Date: 09.01.09(12:05)
да-да расскажи. интересно

roman-uhf | Post: 154829 - Date: 09.01.09(12:24)
Напишу позже, снова занят. Может быть после выходных.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Гудвин | Post: 154836 - Date: 09.01.09(13:20)

У тебя спрашивали конкретное решение а ты тут инградиенты выкладываешь....
И снова занят и снова нету времени - это кстати ты и в прошлый раз писал, когда Автор ХТ дал тебе добро
А создавать "романтические" темы "Как много в этой капле отражено......" ВРЕМЯ ЕСТЬ ????????????

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
andy8mm | Post: 167237 - Date: 15.03.09(17:59)
roman-uhf, как с временем дела?

Гудвин | Post: 188796 - Date: 01.07.09(19:03)
andy8mm Пост: 167237 От 15.Mar.2009 (17:59)
roman-uhf, как с временем дела?

Да, да присоединяюсь к вопросу andy8mm

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
andy8mm | Post: 188832 - Date: 01.07.09(21:35)
roman-uhf, вот пробую сберечь тебе немного времени, глянь на досуге букварик-2. В 9-ом пункте искровик (в архиве) там есть зона, где "не коптит".
Захочешь блеснуть, отгадай 4-ый способ замедления...
(пока деда ушёл в отрыв 3:0, в сухомятку)

- Правка 01.07.09(21:36) - andy8mm
roman-uhf | Post: 188860 - Date: 02.07.09(00:35)
Я бы попробовал на промежуточную обмотку ХТ/БХТ Зацаринина (ту, которая выполняет работу за феррит) повесить в нагрузку в виде вв диодного моста на д. Шотки и зашунтировал бы его по переменке кондером с емкостью соответствующей емкости для кк на частоту 2Т-импульса тока на искровике. В нагрузку этого вв моста повесил бы еще один кондей - поБольше и далее - сливать заряд с него . А искровик все так-же стрелял-бы в трубчатой первичке ХТ/БХТ. Вот и вся лУбов...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Гудвин | Post: 188861 - Date: 02.07.09(00:55)
Это конечно да......., всё интересно......., искровики..............
Но всё же...
Конкретный был к Вам вопрос. Как намотать ХТ? Вопрос задан Вам в прошлом году, в августе, Автором . Вам всё некогда было.......
Так всё же, просто скажите как намотать? Ну а приборы и провода мы поищем

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
roman-uhf | Post: 188864 - Date: 02.07.09(01:29)
Завтра,(если супруга не придумает - чем меня нагрузить) - постараюсь таки сфоткать парочку моих пробных экземпляров (еще тех,старых). правда прийдётся разматывать чуток изоленты - да ладно уж ...

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
Ieronim | Post: 189114 - Date: 03.07.09(12:27)
лучше послезавтра, или где-то на днях, в течении месяца, не больше года, если супруга конечно разрешит

andy8mm | Post: 189148 - Date: 03.07.09(15:15)
Ieronim, ты зачем драконишь roman-uhfа, специально что бы он молчал?
roman-uhf, супруге передавай привет, скажи форумчане хотят слайд-шоу вечерком поглядеть из твоих девайсов.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - В одной фразе, как в капле воды - весь океан физики ! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт