[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Генератор Серла - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#82724 Date:07.10.2007 (20:37) ...
Есть такое видео
Обсудим? Кстати, недавно был у Година С.М. в лаборатории. Его машина там намного больше, но не в размере суть...
jonifer | Post: 153261 - Date: 03.01.09(16:10)
Почему бы нет? Предполагаю, что легенда о загадочном намагничивании только с целью запутать следы - но красиво.По магнитам как только заходят в тупик - извлекаются на свет либо Серл, либо Перендев - и снова по кругу.

- Правка 03.01.09(16:45) - jonifer
devdred | Post: 153798 - Date: 05.01.09(07:07)
Всем привет и с наступившим Новым Годом!

Хочу рассказать вам друзья о «Особой намагниченности». Короче в декабре месяце я ковырял свой очередной проект для него мне понадобились магниты, ничего лучше не нашёл из того что было под рукой, а именно кольцевых магнитов из динамиков в китайских блоках питания . И нашлось у меня оных 6 штук одинаковых. В общем, решил я сложить их вокруг большого не китайского дискового магнита на подобии диска Серла и посмотреть, как они себя поведут. В общем получил эффект убегания последующих магнитов от движимого, описанный господином Серлом.

Главное что я хотел поведать - это то что не нужно не какой «особой намагниченности» необходимой для данного эффекта и сказки о сложностях говорят балаболы, у меня самые стандартные магнитные кольца от динамиков в блоках питания неизвестно-Китайского происхождения… Короче кого интересует, могут проверить верность моих слов. Остальные могут продолжать пустой треп

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
sw1972 | Post: 153827 - Date: 05.01.09(11:12)
devdred Пост: 153798 От 05.Jan.2009 (04:07)
Всем привет и с наступившим Новым Годом!

Хочу рассказать вам друзья о «Особой намагниченности». Короче в декабре месяце я ковырял свой очередной проект для него мне понадобились магниты, ничего лучше не нашёл из того что было под рукой, а именно кольцевых магнитов из динамиков в китайских блоках питания . И нашлось у меня оных 6 штук одинаковых. В общем, решил я сложить их вокруг большого не китайского дискового магнита на подобии диска Серла и посмотреть, как они себя поведут. В общем получил эффект убегания последующих магнитов от движимого, описанный господином Серлом.

Главное что я хотел поведать - это то что не нужно не какой «особой намагниченности» необходимой для данного эффекта и сказки о сложностях говорят балаболы, у меня самые стандартные магнитные кольца от динамиков в блоках питания неизвестно-Китайского происхождения… Короче кого интересует, могут проверить верность моих слов. Остальные могут продолжать пустой треп


Devdred!
Интересно!

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 05.01.09(11:16) - sw1972
jonifer | Post: 153884 - Date: 05.01.09(15:24)
А чего с уважением то - Дед проверил, что магниты отталкаваются не только по прямой, но и по кругу. Серл вещал о самораскрутке и кроме свойст магнитов пинал ещё пороговую скорость, что не подтверждается в моих расчётах - работает с нуля.
Ещё меня интересует - нет ли у нефтяриков форумов на тему "будем отдавать нефть бесплатно" или это только здесь принято?

SergeyA | Post: 153924 - Date: 05.01.09(18:23)
А какие проблемы с убеганием магнитов друг от друга? Конечно же убегают если одноименными полюсами вместе
И отлично крутятся если раскрутить, только вот никакого саморазгона нет...

devdred | Post: 153932 - Date: 05.01.09(19:00)
Вот на счет саморазгона это только эксперимент может подтвердить. Там на сколько я понимаю нужно магниты слоями с медными проставками лепить тогда любое ускорение по кругу будет генерировать мощность. А с такими выкрутасами еще не известно чего можно достичь, думаю тут самораскрутка конструкции не главное. Вот вес бы уменьшить, или моща на халяву это другое дело…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
sw1972 | Post: 153938 - Date: 05.01.09(19:15)
devdred Пост: 153932 От 05.Jan.2009 (16:00)
Вот на счет саморазгона это только эксперимент может подтвердить. Там на сколько я понимаю нужно магниты слоями с медными проставками лепить тогда любое ускорение по кругу будет генерировать мощность. А с такими выкрутасами еще не известно чего можно достичь, думаю тут самораскрутка конструкции не главное. Вот вес бы уменьшить, или моща на халяву это другое дело…


Медные ободки нужны, чтобы конструкция работала как двигатель Фарадея?

_________________
Хорошее - враг лучшего
jonifer | Post: 153971 - Date: 05.01.09(21:11)
Медные ободки нужны, чтобы засрать мозги окончательно. В оригинале они из галлия.

Ivan | Post: 153988 - Date: 05.01.09(22:09)
"...Парамагнетики — вещества, которые намагничиваются во внешнем магнитном поле в направлении внешнего магнитного поля. Парамагнетики относятся к слабомагнитным веществам, магнитная проницаемость незначительно отличается от единицы &#956;>1.
Термин «Парамагнетизм» ввёл в 1845 году Майкл Фарадей, который разделил все вещества (кроме ферромагнитных) на диа- и парамагнитные.
Атомы (молекулы или ионы) парамагнетика обладают собственным магнитными моментами, которые под действием внешних полей ориентируются по полю и тем самым создают результирующее поле, превышающе внешнее (!!!). Парамагнетики втягиваются в магнитное поле. В отсутствие внешнего магнитного поля парамагнетик не намагничен, так как из-за теплового движения собственные магнитные моменты атомов ориентированы совершенно беспорядочно.
К парамагнетикам относятся алюминий (Al), платина (Pt), многие другие металлы (щелочные и щелочно-земельные металлы, а также сплавы этих металлов), кислород (О2), оксид азота (NO), оксид марганца (MnO), хлорное железо (FeCl2) и др.
Парамагнетиками становятся ферро- и антиферромагнитные вещества при температурах, превышающих, соответственно, температуру Кюри или Нееля (температуру фазового перехода в парамагнитное состояние)."
Может- так получится самораскрутка ...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 06.01.09(04:18) - Ivan
jonifer | Post: 153990 - Date: 05.01.09(22:35)
Про галлий я это так написал, больше ндравится иттрий. Просто готовлюсь к саченинею патента.

RomanTRO | Post: 154096 - Date: 06.01.09(14:00)
Вообще-то галлий при околокомнатной температуре жидкий как ртуть.

Carn | Post: 154103 - Date: 06.01.09(14:32)
На усиление магнитного поля при помощи бутерброда из веществ с разными магнитными свойствами есть патент (точнее два). Если надо, поищу в своих закромах

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
jonifer | Post: 154136 - Date: 06.01.09(15:56)
Надо, если это не железо, обложенное магнитами.

Carn | Post: 154219 - Date: 06.01.09(21:33)
Нет, не железо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
- Правка 06.01.09(22:12) - Carn
Carn | Post: 154229 - Date: 06.01.09(22:13)
и второй файл

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Генератор Серла - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт