[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Спрос - Где купить радиальные магниты - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#149837 Date:18.12.2008 (16:51) ...
Кто подскажет где купить радиальные магниты?
в большинстве контор продаются с аксиальной намагниченностью.
количество мизерное, 2 в этом загвоздка.
mikle10 | Post: 151647 - Date: 26.12.08(20:51)
что то тишина, пока никто не ответил, видно новый год.

Другой вопрос.
Как сделать электромагнит с радиальной намагниченностью?

volypok | Post: 151661 - Date: 26.12.08(21:46)
а какие именно магниты нужны? подробнее можно?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
mikle10 | Post: 151667 - Date: 26.12.08(22:14)
Кольцо, радиальная намагничиваемость, диаметр больший не менее 3 см (чем больше тем лучше), высота желательна не менее 1 см.
самое главное требование максимально идеальная намагничиваемость.


jonifer | Post: 151679 - Date: 26.12.08(23:01)
Unreal turnament

mikle10 | Post: 153394 - Date: 03.01.09(23:04)
Ау Знающие!!! Так как сделать
Как сделать электромагнит с радиальной намагниченностью?

MSN | Post: 153406 - Date: 03.01.09(23:42)
надо спец приспособу делать, соленоид с определеной направленностью намагниченности, плюс нужен генератор супертоков, в простейшем случае конденсатор. Но для неспеца, все равно сложно. Проще обратится в соотв контору что делает магниты, причем в частном порядке это решится и проще и дешевле.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sergrushka | Post: 153423 - Date: 04.01.09(00:15)
mikle10 Пост: 153394 От 03.Jan.2009 (20:04)
Ау Знающие!!! Так как сделать
Как сделать электромагнит с радиальной намагниченностью?

Любые вопросы надо задавать граммотно, тогда и ответ получишь.
Что ты понимаешь под электромагнитом с радиальной намагниченностью?
Тебя уже один раз внятно спросили. Ты не ответил. Это второй раз и третьего, скорее всего не будет. Любой линей ный магнит имеет северный и южный полюс. Обычные кругляки, от динамиков имеют с одного
плоского края - север, с другого юг. Два одинаковых кругляка сцепляются краями у которых один север а у другого юг. ....Так какой тебе нужен? Объясни внятно.

mikle10 | Post: 153730 - Date: 04.01.09(23:11)
Внятно для sergrushka , нужна радиальная намагниченность, это[ссылка] Radial Anisotropic (картинка)

Так понятно?

Кругляки от динамиков не подходят. у них не та намагниченность. Намагниченность нужна ободов, а не поверхностей.

Хотя странно, что понятие "радиальное намагничивание" требует еще разъяснения "для спецов".

Да кстати кто внятно ответил? что-то я может просмотрел, али по своей безграмотности пропустил?

Для MSN что в частном что без частного, как выясняется не проще. Если знаете контору рекомендуйте.

sergrushka | Post: 153755 - Date: 05.01.09(00:35)
mikle10 Пост: 153730 От 04.Jan.2009 (20:11)
Внятно для sergrushka , нужна радиальная намагниченность, 1)это[ссылка] Radial Anisotropic (картинка)
Так понятно?
Кругляки от динамиков не подходят. у них не та намагниченность. Намагниченность нужна ободов, а не поверхностей.
2) Хотя странно, что понятие "радиальное намагничивание" требует еще разъяснения "для спецов".
я MSN что в частном что без частного, как выясняется не проще.
3) Если знаете контору рекомендуйте.

1. Так бы внятно и сказал, что тебе нужен магнит с рисунком полей из поста 150014, рис 1.
2.Требует.
3. Нету такой конторы.... и MSN вводит тебя в заблуждение.
Я уже писал на Матрице об этом. Чернобров пробовал создать такой магнит из кусков. Как только собирался последний элемент, все размагничивалось. Поэтому он перешел к электромагнитам. Успехов тебе любознательный ты наш.

- Правка 05.01.09(00:42) - sergrushka
MSN | Post: 153790 - Date: 05.01.09(05:45)
это не совсем аксиальная намагниченность, там несколько полюсов. Такие магниты есть готовые, то магниты приводов CD-DVD ROM , магниты приводов 3 и 5 дюймовых дискет и магниты обычных 12 В кулеров которые используются повсеместно в компах.
Чистая аксиальная намагниченность, это когда по внешнему радиусу "бублика" один полюс, по внутреннему другой. Можно изготовить из обычного от динамиков, _ перемсмагнитив. Но нужна спец приспособа, которые есть уверен во всех солидных конторах производящих магниты. Конкретного адреса не укажу.
РАз это такая серьезная проблема, для тебя обратись на сайт к Мухину. Там есть все как это сделать. Думаю что за горстку золотых он тебе изготовит такие чудо аксиально намагниченные магниты.
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
jonifer | Post: 153792 - Date: 05.01.09(06:10)
Bonded B10N Disc Magnets
Note that B10N materials are isotropic and may be magnetized through any dimension.
Проблема - есть минимальная партия и она м/б от 1000$

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.01.09(06:23) - jonifer
mikle10 | Post: 153823 - Date: 05.01.09(10:44)
MSN спасибо, поробую с ним связаться.

gecnsym | Post: 153825 - Date: 05.01.09(10:55)
mikle10 Пост: 153394 От 03.Jan.2009 (20:04)
Ау Знающие!!! Так как сделать
Как сделать электромагнит с радиальной намагниченностью?


Если устроят магнитопласты с очень равномерной радиальной намагниченностью, то прошу сюда: [ссылка] .

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Спрос - Где купить радиальные магниты - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт