[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
pendik | Post: 153475 - Date: 04.01.09(08:35)

Недалеко от меня проходит ЛЭП.Она чегой-то там излучает в пространство, энергию какую-то, вроде электромагнитной природы, излучает бесполезно.... Можно ли её (энергию) испоьзовать "для семьи, для дома". Спининг на провода не предлагать, так как толщина подошвы у резиновых сапог меньше длины гирляды изоляторов.

jonifer | Post: 153489 - Date: 04.01.09(10:52)
На железную бочку 2000 витков провода, рубильник, пробки, электросчётчик. Оплата по счётчику.

pendik | Post: 153553 - Date: 04.01.09(14:43)
Подумалось... ЕСЛИ в непосредсвенной близости от ЛЭП построить сарай или навес для дров с металлической крышей..и между крышей и землей "снимать" энергию, как с ёмкостного делителя напряжений.

loiki | Post: 153576 - Date: 04.01.09(15:23)
А нельзя ближе 50-ти метров хоз. постройки возводить. Вообще - эта тема уже обсуждалась на форуме паяльника. Ссылку сейчас не помню, искать надо. В прессе писали что один чел. за бугром изнутри гаража по стенам обмотку сделал и так запитывался. (Тоже ЛЭП рядом шла). Соседи стуканули - ему штраф пришлось платить...
А вообще - видел также передачу что кол-во онкологических больных в районах с такими сетями в 6 раз выше чем в обычных. Причем передача тоже забугорная была, из Америки, что-ли...

pendik | Post: 153636 - Date: 04.01.09(19:33)
Я не очень представляю работу и пинцип действия такого "трансформатора тока" или "рансформатора" с "независимой" первичкой для отбора сколь-нибудь существенной мощности.

loiki | Post: 153639 - Date: 04.01.09(19:53)
Не, в газете писали что мужик целый дом нахаляву отапливал. Жил-бы у нас - проблем-бы не было! А за рубежом, настучать на соседа - святое дело! Павлики морозовы, блин. Я с этим в Хорватии сталкивался. До тех пор неверил.

an_mat | Post: 153640 - Date: 04.01.09(19:58)
Речь идёи о высоковольтной лэп вообще говоря или об обычной ?

Оно и небудет независимым - мощность у лэп там будет отбираться только незнаю насколько (видимо столько сколько лампочек в доме)- знаю что дядьки потом всякие с умными машинками будут по кустам лазить искать куда оно уходит.

Хотя действительно интересно - у высоковольтной лэп проводов многовато и фазы разные у них пожалуй - думаю всётаки в любом случае если чтонибудь снимешь то пойдёт в потери лэп - потому как своё добро запитывать будешь чемто аналогичным тому что по лэп течёт - главное чтобы там не 400 герц было - наверное такая часто осталась в далёком СССР и в тайге где нибудь.

А вот счётчик для бочки это толково чтобы потом на тебя все потери по лэп не списали.

Разве что экран какой нибудь хитрый придумать чтобы к тебе шло а обратно нет - ну так такой экран тогда и на обычный транс поставить можно и балдеть, типо как анквич малевал цилиндрический.

- Правка 04.01.09(20:02) - an_mat
pendik | Post: 153643 - Date: 04.01.09(20:01)
Вопрос в теме топика не об "особенностях национальной докладаловки", а об способе получения "рассеянной" энергии в рентабельных обьемах.(на расстояниив 51метра от ЛЭПа)-чтобы в рамках закона было.

an_mat | Post: 153647 - Date: 04.01.09(20:06)
мда не в особенностях значит, ну тогда измерьте для начала у вашей ЛЭП напряжённость эл.м. поля на расстоянии 51 метр, потом будет о чём говорить, а так и в самом деле неочем.

А то ваша фраза
"
излучает в пространство, энергию какую-то, вроде электромагнитной природы, "

заставляет задуматься - вдруг у вас там энергия какая нибудь не Эл.м природы и напряжённости поля вообще небудет

А чтобы в рамках закона было - так это надо узнать у местных электросетей какой % потерь допускается конкретно для вашей лэп - и забирать его - но эго уже я думаю забирают местные электромонтёры если вдруг поблизость живут и неизвестно к томуже каковы настоящие потери.
Это почтивечный двигатель получится если сможете без потерь забрать с лэп - это как транс без обратной связи между первичкой и вторичкой.

- Правка 04.01.09(20:14) - an_mat
zvezda | Post: 153820 - Date: 05.01.09(10:36)
pendik Пост: 153475 От 04.Jan.2009 (05:35) ЭТО Элементарно Ватсон! у МОЕГО ТОВАРИЩА ЛЭПв огороде проходит, так вот , береш провод, и на длину огорода под лэп прямо по земле делаеш один виток провода, и меряеш, что получил в вольтах и токе,А Дальше принцип транса-количество витков на напряжение, а потом вырыли маленькую траншейку глубиной до 10-15см,и спрятали там все это, и лампочки светили, и камины грели,но товарищ как та лягушка-путешествиница всем по секрету бахвалялся, что он придумал, в результате дошло куда надо,платит штраф такой, что пару лет на эти денги можно былобы греться как в Ташкенте!

pendik | Post: 153854 - Date: 05.01.09(13:03)
Завтра куплю 20 метров 6мм2 медного провода, сделаю виток под ЛЭПом и померяю ЭДС и ток КЗ...а также накрою дрова листом железа и померяю ЭДС и ток КЗ у "конденсатора". Если реальная мощность выделяется, то вопросы согласования нагрузок не проблема.

pendik | Post: 154140 - Date: 06.01.09(16:06)

Куплено 20 метров медного двоиного провода (лапша) 6мм2 каждый. сделал виток прямо под ЛЭПом около 6 метров диаметром (соединял витки как параллельно, так и последовательно) ЭДС=0!!!!!!!!!!!!!!! Ток КЗ=0!!!!!!!
До проводов около 25 метров по высоте.

Также на поленницу под ЛЭПом положил металлический лист 1Х4 метра и вбил в землю лом. ЭДС между листом и "заземлением" 0, 725 mV, Ток КЗ=0!!!!!!!

Этими способами "присосаться" к ЛЭПу невозможно.
То что, кто-то из "знакомых" пользуется таким способом, ЭТО МУЙНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ЗВЕЗДОБОЛЬСТВО.

Также пробовал свернуть провод в бухту и ориентировать в пространстве по всякому...эффект=0.

Печкин | Post: 154326 - Date: 07.01.09(11:52)
а растянуть вдоль ЛЭП, один конец заземлить, на втором мерять не пробовал?

олег-джан | Post: 154333 - Date: 07.01.09(12:44)
Кстати,да-вроде как растягивали,особенно если твой забор-вдоль....лаипочка в по-накала светила...сколько ватт-не помню...в юношестве игрались...

SEVER | Post: 154337 - Date: 07.01.09(12:49)
TAHK Пост: 153843 От 05.Jan.2009 (09:14)

да? а почему когда я прохожу под леп у меня с пяток искры в землю не лупят?

- Правка 07.01.09(12:50) - SEVER
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия ЛЭП. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек