[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#152941 Date:01.01.2009 (22:45) ...
Выношу в заглавие:
Почему мы хотим жить лучше, а живём хуже?
Почему мы умные, а живём всё хуже и хуже?
Почему мы думаем, что на наш век шватит?
Почему мы живы до си пор?

У меня вопросов больше, чем ответов, но тем не менее. Считайте это криком души.

Все поддерживающие мнения буду удалять, не подставляйтесь для наблюдающих.

На все вопросы отвечу, даже если вы их не задали. Взгляните правде в глаза, хотя это и тяжело. Я заглянул...
_________________________________

Не важно, почему мы выжили до сих пор. Не важно, как мы умрём - всё равно мы все умрём рано или поздно.

Важно только одно - как будут жить после нас наши дети. Как рабы, вроде нас? Или они достойны СВОБОДЫ? Готовы ли вы сражаться за свою свободу и за свободу наших детей? Задайте себе этот вопрос. Я уже давно задал его себе, потому и готов...
Ed | Post: 153468 - Date: 04.01.09(06:11)
Sota, глупых людей нету Там - это известно всем - всё дело в новых способах управляемости, я думаю.
Кто исключит явления ошибающихся (а это - по сути своей - самоубийцы, обманутые, и т.п.), того, вероятно, они же и отблагодарят.

- Правка 04.01.09(06:23) - Ed
AndreyZ | Post: 153514 - Date: 04.01.09(13:01)
Sota Пост: 153467 От 04.Jan.2009 (02:33)
bazarov, Мы тут реальный план действий пытаемся найти, а не образование сенатов... Ага, как же, ща они так и образовали тебе сенаты, которые ты захотел. Всё что делается, особенно в законотворческой и преобразовательной деятельности обычным смертным вообще не доступно, эти засранцы чё хотят - то и выдумывают. А ты сенаты, да какой нахрен, они только обещать могут, но ещё ни разу никто не выполнил даже то что обещал, какие тут нафиг сенаты в таком случае. Мы же уже выяснили, что перестраивать систему, подчиняясь правилам самой системы - бесполезно. Пора убрать эти рельсы у себя из-под ног и стать вездеходом...
Выбора только два:
1. Полный Фоллаут, т.е. ежесекундная уравниловка всех и вся на планете земля, но это решение не очень устраивает, издержки большие, зато работает...

Похоже все рассказы о шамбале и тому подобных местах правда - это как раз такие варианты, т.е. это вариант, когда группа людей после развала сохранила знания и продолжила развитие в намеченном ранее направлении без контроля со стороны паразитов, они естественно достигли умопомрачительного уровня, правда только они, т.к. остальная часть людей после обвала видимо предпочла рейдерствовать, а не объединяться...
2. Собственно вариант, который придумываем...


Надо закрыть границы и запретить хождение иностранных бумажек внутри суверенных государств. Это первая "антикризисная" мера - не нужно импортировать чужой банковский кризис.
И это должно исходить от народа.
следующее - торговать с вешним миром нужно только на принципах обмена товарами: отдали тонну нефти - получили в замен кило циркония; тогда очень скоро обнаружится что и продавать-то за бугор ничего не надо - все есть внутри страны.


_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
queet | Post: 153517 - Date: 04.01.09(13:08)
...и продавать-то за бугор ничего не надо - все есть внутри страны.
Только вот это "всё" переделят между собой "слуги народа"... и всё как всегда...
Надо как в Китае: попался - к стенке! Будь ты хоть министр!
Мож хоть тогда воровать поменьше будут.

lazj | Post: 153522 - Date: 04.01.09(13:13)
AndreyZ Пост: 153514 От 04.Jan.2009 (10:01)
Надо закрыть границы и запретить хождение иностранных бумажек внутри суверенных государств. Это первая "антикризисная" мера - не нужно импортировать чужой банковский кризис.
И это должно исходить от народа.
следующее - торговать с вешним миром нужно только на принципах обмена товарами: отдали тонну нефти - получили в замен кило циркония; тогда очень скоро обнаружится что и продавать-то за бугор ничего не надо - все есть внутри страны.


Помнится, нечто подобное уже было... чем закончилось напоминать?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AndreyZ | Post: 153526 - Date: 04.01.09(13:18)
Sota Пост: 153476 От 04.Jan.2009 (05:37)
Кстати, поговорим о способах управляемости!!!
У нас на всей планете только один способ - главнючный, или вертикаль. Других просто нет. Нам пытаются навязать мысль, что других способов вроде как не существует, смотрите мол говорят на муравьёв, у них также есть мол матка-главнюк и обслуга и поэтому они все действуют как единое сообщество, у них там мол и полицейские есть, которые и своих одуревших убивают и врагов муравейника и т.д.
Внешне всё так! Только принцип управления у них не вертикальный, не от главнюка вниз. У них нет вертикали, нет системы чиновников, нет департамента муравьёв-полицейских, нет разграничения полономочий, есть только распределение функций. Т.е. все муравьи равны друг-другу, у них различие только по выполняемой ими работе, но не по статусу, нет муравьёв с отдельными муравейниками на канарах, управляющих от туда по телефону остальными. Если матка начинает дурить её сразу без лишних судов и следствий убивают, нет такого, что она мол крутая, поэтому надо ещё через всю вертикаль и армию к ней добираться, нет, просто потомучто армии нет, вертикали нет, те кто её окружают обо всём и позаботятся... Т.е. я хочу сказать, что у них полное равноправие и самоуправление на всех уровнях и участках, единых законов нет, всё решается по ходу на месте теми кто на этом месте в тот момент находится. А у нас главнючество, всё решается не на месте, а главнюками на канарах. Называется, почувствуйте разницу, муравейники отстраиваются чуть ли не каждый день, а у нас чтобы что-то построилось блин...


Управление в суверенном государстве должно осуществляться с помощью налогов а не вертикалей-горизонталей.
Например - определили размер бюджета на следующий год, назначили для каждого вида экономической деятельности свою ставку налога с оборота; деньги пришли на расчетный счет предприятия, государство сняло этот единственный налог, а с остальными деньгами руководство предприятия делает чего хочет, без всякого контроля. НАЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ!!!
Тогда сразу будет видно - какую отрасль руководители государства задавили налогами, а какую "подняли" уменьшением налогов.

Автоматически отпадет "обналичка", укрывательство налогов и прочее. Освободится армия никому не нужных бухгалтеров-аудиторов; Налоговая займется сопоставлением доходов и расходов взяточников.

Самое главное - сразу будет видно каких управленцев мы избираем - пошел на выборы , справился с задачей управления(доходная часть бюджета превысила расходную) - выбирайся на следующий год; не справился - опустить в дворники, нехрен было лезть во власть.

Схема как видите проста до безобразия, только "кто-ж ему дасть то"

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 153529 - Date: 04.01.09(13:28)
lazj Пост: 153522 От 04.Jan.2009 (10:13)
AndreyZ Пост: 153514 От 04.Jan.2009 (10:01)
Надо закрыть границы и запретить хождение иностранных бумажек внутри суверенных государств. Это первая "антикризисная" мера - не нужно импортировать чужой банковский кризис.
И это должно исходить от народа.
следующее - торговать с вешним миром нужно только на принципах обмена товарами: отдали тонну нефти - получили в замен кило циркония; тогда очень скоро обнаружится что и продавать-то за бугор ничего не надо - все есть внутри страны.


Помнится, нечто подобное уже было... чем закончилось напоминать?


Напомню - кремлевские дети и жены решили подерибанить страну, для этого споили народ, показали "западный рай", разрушили промышленность, раздирибанили границы, и грабят... Оказалось что Сталин-Ленин был не так уж плох... по сравнению с нынешними они со всеми своими лагерями-продразверстками не смогли сделать то, что творится сейчас на пятой части суши.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
lazj | Post: 153530 - Date: 04.01.09(13:30)
И всегда найдутся дети, жены... еще какие-нить родственнички... Кстати лагеря и пр. это тоже не было благом, так на секундочку.

То есть это уже опробовано и не есть хорошо...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 04.01.09(13:31) - lazj
AndreyZ | Post: 153533 - Date: 04.01.09(13:44)
lazj Пост: 153530 От 04.Jan.2009 (10:30)
И всегда найдутся дети, жены... еще какие-нить родственнички... Кстати лагеря и пр. это тоже не было благом, так на секундочку.

То есть это уже опробовано и не есть хорошо...


Ну так идите на выборы президентов. Стадо должно подчиняться именно дудке. Если дудке не подчиняется - это уже не стадо. Вы-ж подчинились рекламе?, что жигули-не машина, чашка кофию по 250 рублей?, телек смотрим, красиво жить хочем нихрена не делая, кредитов понабрались, на биржах играем.

Ах как нам теперь плохо стало, кто-б мог подумать?, а резать мы не будем, фи как это не гуманно, пусть уж лучше нас режут.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
lazj | Post: 153535 - Date: 04.01.09(13:53)
Практически по всем пунктам - мимо... Кофий - 250 рублей минимум на неделю хватает, машина - жигули причем 91 года выпуска, собственными руками из хлама восстановленная (и ты знаешь, люблю я ее), кредитов ни одного, биржа - даже на бирже труда не зарегистрирована.

Резать - резать придется до бесконечности, как минимум 2000 лет только этим и занимаемся в масштабах всей планеты. Не пора ли прекратить???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 04.01.09(13:56) - lazj
AndreyZ | Post: 153538 - Date: 04.01.09(14:04)
lazj Пост: 153535 От 04.Jan.2009 (10:53)
Практически по всем пунктам - мимо... Кофий - 250 рублей минимум на неделю хватает, машина - жигули причем 91 года выпуска, собственными руками из хлама восстановленная (и ты знаешь, люблю я ее), кредитов ни одного, биржа - даже на бирже труда не зарегистрирована.

Резать - резать придется до бесконечности, как минимум 2000 лет только этим и занимаемся в масштабах всей планеты. Не пора ли прекратить???


А чего ждем тогда?, когда волки перестанут кушать баранов?; никогда не перестанут.

Ах, да гуманизьма нам мозг заполнила, волчья гуманизьма; тихонько подыхаем, не мешая другим пировать. Волчаток жалко?, такие хорошенькие, они-ж ни в чем не виноваты?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 04.01.09(14:09) - AndreyZ
lazj | Post: 153541 - Date: 04.01.09(14:09)
Андрей, резать бесполезное занятие... необходимо сменить основу, то на чем все это зиждется... а иначе получится очередная фигня...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AndreyZ | Post: 153545 - Date: 04.01.09(14:17)
lazj Пост: 153541 От 04.Jan.2009 (11:09)
Андрей, резать бесполезное занятие... необходимо сменить основу, то на чем все это зиждется... а иначе получится очередная фигня...


Наивняк... Уж послушай практика - если чиновник один раз взял взятку, то чтоб он больше взяток не брал ему нужно отрезать голову(китайцы понимают!).

Как сменить основу??? - уговорить волков чтоб они не ели мяса?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
lazj | Post: 153548 - Date: 04.01.09(14:24)
Андрей, я пока не знаю... но если этого не сделать, то цивилизация в тупике и она выродится... или будет уничтожена собой... что вобщем одно и то же...

И по большому счету она заслуживает того. ТАКАЯ цивилизация не имеет права на жизнь.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 04.01.09(14:25) - lazj
lazj | Post: 153551 - Date: 04.01.09(14:35)
Предстоит выбор - быть ЛЮДЬМИ, или быть ВОЛКАМИ...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AndreyZ | Post: 153558 - Date: 04.01.09(14:54)
lazj Пост: 153551 От 04.Jan.2009 (11:35)
Предстоит выбор - быть ЛЮДЬМИ, или быть ВОЛКАМИ...


Хотите быть людьми - будьте! Но для этого нужно оградить себя от посягательств нелюдей.

А эта нелюдь будет любыми средствами и любой кровью требовать власти; будут посылать в Афган, будут стравливать с чеченами, с грузинами, с американцами, со всеми; будут организовывать гражданские войны, майданы, будут навязывать ложные цели вместо истинных.

я предложил простейший и самый короткий путь - нужно разобраться сперва внутри себя, без "помощи" извне. Разберемся - значит мы достойны продолжать свой род; сдохнем - значит мы оказались слабыми.

Вот посмотри чем сейчас занимаются китайцы и индийцы - они успешно размножаются, их правители понимают, что в недалеком будущем территория страны будет определяться не границами а национальностью населения. Ограничить рост населения - это просто, и необходимо для будущего планеты, но пока эта политика превуалирует перед угрозой экологической катастрофы.

Сладкая сказка про хорошего бога и гуманизьм практически уничтожила нашу нацию, вряд ли славяне выживут в этой войне.


_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Почему? Или - почему мы обманываем самих себя... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт