[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Новый двигатель. Идея. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#97132 Date:19.01.2008 (07:14) ...
Получил сегодня в рассылке.
Есть ли тут соль? Или бред?
[ссылка]
Двигатель нового принципа движения

Я предлагаю новый двигатель, не использующий для перемещения третий закон Ньютона, т.е. для перемещения в пространстве ему не надо отталкиваться от чего либо, как на сегодняшний день делают абсолютно все двигатели.
Он представляет из себя, по предварительным расчетам, предмет цилиндрического вида диаметром 0.5 метров и высотой 0.2 метра, весом 100 килограмм. В основном состоящий из вращающихся деталей.
Эксплуатироваться может в тех условиях, где не потеряет своих заданных свойств материал из которого он создан ( на начальном этапе предполагается из стали).
Вид используемой энергии может бать либо электрический энергия либо крутящий момент (в виде вращающегося вала).
А сам двигатель выдает направленный вектор тяга ( не отчего не отталкиваясь), в отличии от автомобиля которому для перемещения необходимо отталкиваться колесами от дороги, либо летательным аппаратам отталкиваться выбрасывая реактивную струю.
Если установить такой двигатель в любой автомобиль и подключить его к автомобильному двигателю то он сможет поднять вертикально вверх свой 100 кратный вес, т.е. 10 тонн. Это предварительные расчеты.
Данный двигатель не имеет аналогов на сегодняшний день. Позволит современным автомобилям обходиться без дорог. Авиация в меньшей степени будет зависеть от погодных условиях. А космические полеты будут гораздо дешевле, и позволят освоить ближайшие планеты Солнечной системы.
Для постройки опытного образца необходимо 300 000 долларов для окончательных исследований.
При удачном запуске опытного образца в течении 2 лет. Возможен возврат прямых инвестиций в гораздо более большем размере, так как постройка одного только космического корабля с данным двигателем окупят все расходы, путем простого космического туризма который на сегодняшний день насчитывает добрую сотню желающих слетать в космос и за это заплатить 20 миллионов долларов США (о количестве желающих полететь в космос и их готовности заплатить подобную сумму взято из обзоров новостей российского космических агентств.


Семенов Владимир Вениаминович
Deni4 | Post: 153461 - Date: 04.01.09(03:02)
Я думаю с ними можно уже в Англии обосноваться

stasis2 | Post: 153523 - Date: 04.01.09(13:16)
Меня интересует будеь ли работать устройство в среде-как движитель для лодки.
Или внедорожника..

Будет , куда ему деваться то
Это ж блин обычный инерциоид , только финтибоберный какой то.

abah | Post: 154839 - Date: 09.01.09(13:36)
Мне показалось, что автор глаголет об инерциоиде, корпус которого не будет дёргаться. То есть, жидкость откуда-то вытекает, куда-то втекает... Всё это непрерывно, плавно, без рывков. В этом случае ни о каком взаимодействии с окружающей средой и речи быть не может. Аппарат будет стоять мёртво, как на бетонном основании стоит билдинг. Ведь Природе плевать, учёл автор Первый закон Ньютона или нет.
Незнание Закона не избавляет от ответственности!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Новый двигатель. Идея. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт