[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Детекторный приемник :) - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Dharma | Post: 153268 - Date: 03.01.09(16:35)
Чем ни дармовая энергия

Обычный детекторный приемник.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
lazj | Post: 153269 - Date: 03.01.09(16:36)
с ЕН антенной...:)

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ilnur | Post: 153271 - Date: 03.01.09(16:39)
Вот так мы и используем беспроводную передачу электроэнергии в повседневной жизни.

dedivan | Post: 153276 - Date: 03.01.09(16:48)
Че то всех на детекторы пробило. И дед вот молодость вспомнил.
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 153285 - Date: 03.01.09(17:30)
dedivan | Post: 153276 Дед Ваня, с наступившим новым годом тебя! Видать хорошо новый год встретил, раз тебя то на детские волчки потянуло то на детекторные приемники. С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
pendik | Post: 153292 - Date: 03.01.09(17:55)
dedivan Пост: 153276 От 03.Jan.2009 (13:48)
Че то всех на детекторы пробило. И дед вот молодость вспомнил.
[ссылка]


Молодец, ДЕД!
За такие постановки вопроса УВАЖАЮ. Есть ещё перец в перечницах и ягоды в ягодицах!

kaviar | Post: 153374 - Date: 03.01.09(22:24)
Хорошая тема для разговора. Особенно про детекторные приемники. Я в свое время их собрал целую кучу, мне было лет 10. И каждый раз всё думал что новый у меня будет всё лучше и лучше. Но к сожалению совершенство было только после четвертого или пятого (уже не помню). Работали идеально, звук был громкий для наушника в 1600 Ом. Так вот о чём я? А о том, что ведь дохрена энергии плутает на поверхностный слоях Земли, так называемые "блуждающие" токи. Это все в основном последствия нашей техногенной деятельности. Ведь из-за них происходит очень много хитрого и "непонятного". Я Много лет проработал в "Подземметаллозащите" в газовой службе и "сьел" на этом не одну собаку. Почему бы не заняться таким проектом - "Использование блуждающих токов в быту". Ведь по сути блуждающие токи в основном наносят вред металлическим конструкциям в Земле, да еще разогревают поверхностный слой, а если его "запрячь"? Как вы думаете коллеги?

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
kaviar | Post: 153387 - Date: 03.01.09(22:38)
Вот забыл закончить мысль... Так называемая "вилка Авраменко" известна уже давно. Мне этот эффект (а не название) известен уже лет 25. И дело в том что чудес тут никаких нет. Всё обьяснимо - ёмкостная связь + инертность электронов. Вот практически это и есть основные компоненты этого эффекта. Интересно то, что этот эффект я открыл для себя САМ!!! (я ни коим образом не унижаю автора который так его обозвал) Просто было до дрожи в руках непонятно и казалось, вот ОНО (что-то) свершилось. Но позже всё оказалось банальным законом. Ну чтож делать. К чему я это говорю, а вот к чему.
Ребята!!! если вы верите в чудо, если вы хотите сделать ТАКОЕ ЧТОБ ОГО-ГО, перестаньте делать идолов из всякой чепухи и тратить силы, время на поклонение этим идолам. Ведь мы столько тратим времени на перемалывание всякой фигни (такая у нас доля) что на такую ерунду уже времени и сил не хватает. Я понимаю это "пахнет таинственностью", но всего лишь пахнет. Главное - верьте в себя в собственное чудо. Не безграмотно верьте, учитесь, проверяйте все на собственном опыте, создавайте думайте, не слушайте никого, что вы чудаки, но в то же время прислушивайтесь к коллегам и чужому мнению. Это трудно, но по другому никак.
Ладно чего-то я тут далеко убёг от мысли. Короче если вас посетила МЫСЛЯ - дайте ей поселиться в вашей голове, а потом уже примеряйте её. Вот такой совет.

_________________
Война - фигня! Главное - МАНЁВРЫ!!!
JnoVa | Post: 153388 - Date: 03.01.09(22:44)
kaviar -"5+"!!

ilnur | Post: 153393 - Date: 03.01.09(22:56)
Детекторный приемник на 50 Гц что нибудь даст?

MSN | Post: 153410 - Date: 03.01.09(23:48)
даст, вблизи ЛЭП

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
ilnur | Post: 153413 - Date: 03.01.09(23:56)
Я серьезно. Весь земной шар - огромная длинноволновая антенна излучающая на 50 Гц.

sw1972 | Post: 153419 - Date: 04.01.09(00:11)
MSN Пост: 153410 От 03.Jan.2009 (20:48)
даст, вблизи ЛЭП


Некоторые умудрялись устанавливать вблизи ЛЭП катушки и брать энергию.
Но за это по головке не гладили.

_________________
Хорошее - враг лучшего
Боярин | Post: 153451 - Date: 04.01.09(02:03)
Фон в наушниках с частотой ровно 50 Гц +/- 1 Гц в городе везде, под ЛЭП очень сильно, в лесу вдали от коммуникаций первозданная тишина.

Чтобы эффективно принимать электро-магнитное поле излучаемое огромной длинноволновой антенной 50 Гц (длинна волны - 6000 км) нужна такая же огромная приёмная длинноволновая антенна.

Forex | Post: 153465 - Date: 04.01.09(03:58)
Гыр быр, .. тьфу что это я... Я хотел только сказать что 50 герцовые наводки сейчас есть даже в самых удаленных районах тайги. Проверяли ...

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Детекторный приемник :) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт