[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#149213 Date:16.12.2008 (12:15) ...
Пожалуйста объясните школьнику, как работает батарейка ??

Учителя мне ответить не могут, в учебниках не написано, а физика мне очень нравится, но к сожалению своего ума не хватает !!!

Самая простейшая батарейка - это пластины цинка и меди в соляном растворе.
Вроди верно ?

Какя понимаю на одном пластине - за счет хим.реакций постоянно выробатываються Электроны, а на другой они куда то пропадают. За счет этого возникает разность потенциала.

Вопросы которые я немогу понять :

1)Когда я замыкаю две пластины - например лампочкой - электроны начинают "бежать" -лампочка гореть!

Вопрос: какие электроны учавсвуют в жвижении по проволке и в горении лампочки ?
Которые образуются в пластине ? или которые свободные в проводнике ? или и те и другие ???

2)Вопрос: Если к Аноду присоединить проволоку, но не замыкать цепь - Электроны скопятся на конце проволки или нет ?

3)Вопрос: когда замыкается цепить, как Электроны "понимают" что цепь замкнута
и пора двигаться к катоду.


4)В учебнике физике написано, что скорость передвижения электрона по проводнику около 5 см/сек.
Вопрос: Но если взять проволку с лампочкой хотя бы метр, то лампочка загориться сразу - как же так ??

Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста пожалуйста.
pms | Post: 151461 - Date: 25.12.08(19:24)
Электроны не бегут от плюса к минусу в электролите, они утилизируются на положительном (медном) электроде.
Происходит химическая реакция восстановления ионов водорода, который выделяясь из раствора в газообразном виде на положительном медном электроде и уносит с собой те два электрона, оставленные атомом цинка при переходе в электролит на минусовом электроде.
Таким образом необратимая химическая реакция при которой образуется газ, покидающий реакционную среду и является тем насосом, который гоняет электроны, до тех пор пока не закончится один из реагентов (Zn, NaCl или H2O).

1. Реакция начинается с растворения цинкового электрода при которой некоторое количество атомов цинка переходят в электролит, оставляя на электроде по 2 электрона каждый, на поверхности цинкового электрода скапливаются электроны, определенная концентрация которых препятствует дальнейшему переходу атомов цинка в раствор (своеобразная гальванозащита, тонкий слой электронов отталкивает отрицательные ионы электролита и не дает им выдрать атомы цинка из электрода).
2. На положительном электроде никакого недостатка электронов нет или он очень мал из за того что никакой причины положительным ионам скапливаться на нем нет.
3. При замыкании положительного и отрицательного электродов происходит переток электронов с цинкового электрода на медный и теперь уже есть причина положительным ионам забрать их на нем, что они и делают.
4. После этого концентрация электронов на цинковом электроде падает и реакция повторяется с п.1

Да, кстати, на минусовом электроде водород отобрать электроны не может, цинк их удерживает сильнее.

RadAndroid1 | Post: 151476 - Date: 25.12.08(21:12)
"На положительном электроде никакого недостатка электронов нет или он очень мал из за того что никакой причины положительным ионам скапливаться на нем нет."(pms) - а почему его тогда назвали положительным ? если ни нем не скапливаются положительные ионы ? Откуда берется разность потенциалов ?


andy8mm | Post: 151480 - Date: 25.12.08(22:51)
RadAndroid1, а ты проще спроси, чем "минус"(синяя морда) отличается от "плюса"(красная морда)? Кто(что проводит фейс-контроль? (я тебе не зря про умную водичку сказку писал, у её это автоматически происходит).
Сам попробую ответить. Если ты возьмешь телескоп и поглядишь на электрон, то "увидишь" что он полностью "покрыт" вихрями с одним направлением, а протон усеян тоже вихрями, но с другим направлением вращения(помнишь встречу мальчик-девочка?) Вот их и тянет, плюс к минусу. А одноименные(однонаправленные) вихри расталкиваются.
И никаких сказок о том что плюс он потому плюс, что плюсее всех минусов вместе взятых! А минусы соответственно минусее плюсов. В эту суперсказку все поверили, а почему, а потому что так в учебнике. Ты спроси учителя, почему его электрон может летать по орбите вечно, кто ему бензин носит?, хотя ничего вечно-движущегося неможет быть...трение, нагрев, потери..ля-ля.
А вдруг есть среда в которой нет потерь? Она сверхтекучая! сверхупругая! сверх плотная! Она может "принести" фотон через милиарды световых лет и "не расплескать" его по пути!

- Правка 25.10.09(10:58) - andy8mm
pms | Post: 151481 - Date: 25.12.08(23:09)
RadAndroid1 Пост: 151476 От 25.Dec.2008 (18:12)
"На положительном электроде никакого недостатка электронов нет или он очень мал из за того что никакой причины положительным ионам скапливаться на нем нет."(pms) - а почему его тогда назвали положительным ? если ни нем не скапливаются положительные ионы ? Откуда берется разность потенциалов ?


вообщем то недостаток электронов не концентрируется на положительном электроде он распределен в объеме электролита.
А разность потенциалов возникает когда ион цинка переходит в электролит и оставляет на электроде пару электронов, цинковый электрод теперь заряжен отрицательно, а медный нейтрален вот и разность потенциалов.

RadAndroid1 | Post: 151517 - Date: 26.12.08(07:55)
Вопрос к PMS : А разве Электрон к нейтрально заряженой частице (телу) может притягиваться ??? насколько я знаю из учебника - не может !!!!!
И зачем тогда "Плюсом" электрод назвали - не просто так ведь ?

Вопрос к andy8mm: "Ты спроси учителя, почему его электрон может летать по орбите вечно, кто ему бензин носит?, хотя ничего вечно-движущегося неможет быть...трение, нагрев, потери..ля-ля." (andy8mm) и " то "увидишь" что он полностью "покрыт" вихрями с одним направлением, а протон усеян тоже вихрями, но с другим направлением вращения"

Вопрос: Получаеться вихри вращения вечными могут быть, а движение Электрона вокруг Ядра атома не может ???

- Правка 26.12.08(08:18) - RadAndroid1
andy8mm | Post: 151522 - Date: 26.12.08(09:11)
Вопрос: Получаеться вихри вращения вечными могут быть, а движение Электрона вокруг Ядра атома не может ???

Электрон есть и двигается он по нашим меркам вечно, форма у него есть, он вращается, только описывают его по разному. Кто прав и чье описание лучше ты сам выбери. Наши скифовские вихри могут быть вечными так как они имеют подпитку от остальных вихрей со всей вселенной.
А вот у "электрона из учебника" тоже говорят о вечном движении, но за счет чего? он(учебник) молчит, просто написали, что электрон где-то там крутится.
О вихрях пишу, что бы тебе стало понятно, просто на пальцах, как устроен плюс и минус. Сам об этом недавно прочитал, вот пытаюсь поделится информацией, твое дело принять её или нет. Попробуй обьясни первоклашке чем плюс от минуса отличается на батарейке(допустим если наклейку снять), лампочка ведь горит при любом подключении и свет неменяется. Либо наоборот, спроси у них как они отличают плюс от минуса?

- Правка 27.12.08(13:54) - andy8mm
RadAndroid1 | Post: 151544 - Date: 26.12.08(12:21)
Ну по идее планеты тоже будут вращатся вокруг солнца бесконечно

andy8mm | Post: 151556 - Date: 26.12.08(13:19)
будут вращатся вокруг солнца бесконечно
Ну вот ты и вкурил главное, Вечняки (ВД-вечные двигатели...преобразователи) были, есть и будут есть.

- Правка 26.12.08(13:20) - andy8mm
RadAndroid1 | Post: 151568 - Date: 26.12.08(13:55)
Но при этом же результирующая работа совершаемая ими равна нулю

pms | Post: 151588 - Date: 26.12.08(16:36)
RadAndroid1 Пост: 151517 От 26.Dec.2008 (04:55)
Вопрос к PMS : А разве Электрон к нейтрально заряженой частице (телу) может притягиваться ??? насколько я знаю из учебника - не может !!!!!
И зачем тогда "Плюсом" электрод назвали - не просто так ведь ?

Какое тело имеется ввиду? Если цинковый электрод, то тут такая хитрость: электроны на нем остались от атома цинка ион которого ушел в электролит. Оторваться от электрода они не могут, другие атомы цинка их удерживают и ионам водорода не отдают, но избыточный отрицательный заряд на электроде они создают и распределяются по проводникам на поверхности. Переходя на медный электрод при замыкании цепи они медью удерживаются гораздо слабее и ионы водорода легко их отнимают у него.


andy8mm | Post: 151671 - Date: 26.12.08(22:28)
Но при этом же результирующая работа совершаемая ими равна нулю

Скажи мне пожалуйста, утром ты встаешь с постели, а вечером ложишься так что твоя работа равна нулю? А чего же ты тогда за стол садишься? ты же "неработал". Ну подумаешь, я взял отрезок времени чуток больше, так что из того?
Или возьми подержи в руках по полному ведру воды, потом поставь где взял. Ну что руки дрожат, а "результирующая работа совершаемая ими равна нулю".
Пойми, школа очень толково засирает мозги по некоторым направлениям нашего мироустройства и подбит под это хорошо весь материал. Иначе умный народ решит что ему надо, а не то что ему впаривают круглосуточно.(отвлеклись).
Итак, электрон это вечняк, вращение Земли это вечняк, что там ещё в школе мимолетом говорят как о вечняке или типа "загадка природы"? Фонтан Кулибина в школе изучают? Наверно нет, это трубочка в закрытой банке из которой вода льется постоянно. Короче из разряда Очевидное невероятное. Будет интересно ссылки скифовские сюда натаскаю.

teoretik | Post: 151687 - Date: 26.12.08(23:22)
Товарищи гении, давайте не будем сравнивать вращение электрона и нашей любимой планеты Попробуйте снять энергию с этого вечного вращения и вы заметите что скорость снизится. "Вечное" вращение земли вокруг солнца не будет таким уж чудесным если учесть, что в космосе нет сил трения и теоретически препятствовать этому движению НЕЧЕМУ (разве что гравитация ближних звезд/планет может слегка мешать). Как можно сравнивать ЭТО с вечняком?

_________________
Диссидент я, только хрен меня посодют!
andy8mm | Post: 151691 - Date: 26.12.08(23:34)
Как можно сравнивать ЭТО с вечняком?
Это крутилось до меня и будет крутиться после, что неясно? Для меня это ВЕЧНЯК!
Не нравиться выражение вечный двигатель, дык читай как вечный преобразователь, какая разница? по твоему двигатель, это только то что энергию превращает в тепло при помощи трения?
Попробуйте снять энергию с этого вечного вращения
Лёгко, читай ветку "Народная МикроГЭС", там вечное вращение воды в вакууме от сил Гравитации рассматривается, вот токо школьные знания там в пользу ну и плюс инфа на ветке. Отбор энергии идет пока вал генератора не сотрется.

Eduard | Post: 151711 - Date: 27.12.08(05:00)
andy8mm Пост: 151671 От 26.Dec.2008 (19:28)
Скажи мне пожалуйста, утром ты встаешь с постели, а вечером ложишься так что твоя работа равна нулю?

Можно сделать постель с пружиной. Утром по сигналу будильника защелка открывается, и постель ставит тебя снова в вертикальное положение. За вычетом потерь, работа по циклу лечь-встать равна 0.
Или возьми подержи в руках по полному ведру воды, потом поставь где взял. Ну что руки дрожат, а "результирующая работа совершаемая ими равна нулю".

А это только из-за несовершенства наших преобразователей химической энергии в механическую работу - мышц. Они работают по принципу частотно-импульсной модуляции и по-другому не умеют. Коромысло сильно облегчает эту задачу - что, работа изменилась? А еще лучше повесить ведра на крюки, пусть там повисят, посовершают свою "работу"
И бежать можно со скоростью 40 кмч, если пружины к ногам приделать - что, сопротивление среды уменьшилось? Давай-ка поточнее с определением работы. Пока что школьное рулит.


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
teoretik | Post: 151928 - Date: 28.12.08(01:57)
Да уж, видать понятие вечного движка у каждого свое Ну да ладно, пускай народ дальше думает над механическими системами размером с комнату, которые бы вращались вечно.... Но раз уж тема о батарейках, вот вам один любопытный документик. Кто-нибудь ЭТО чудо проверял? Вроде на сказку похоже, а вроде и Тесла свою руку приложил...

Вкратце: док о схеме, якобы возвращающей затраченный ток обратно в батарейку благодаря чему она может работать вечно. Интересная, но спорная мыслишка о том что через лампочку проходит одинаковый ток (что до, что после) поэтому лампочка энергию не кушает и вообще все человечество дико ошибается, используя свои энерджайзеры по классической схеме.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Диссидент я, только хрен меня посодют!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт