[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Эврика! Водородный генератор, сделанный в сарае! - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#137885 Date:26.10.2008 (16:18) ...
Привет всем!

Мои друзья сумели создать водородный генератор в домашних условиях и сняли на видео демонстрацию его работы, а так же как именно его создавать.

Тут можно посмотреть демонстрацию его работы http://khurtsiya.com/h2-generator
lazj | Post: 150986 - Date: 23.12.08(16:16)
Vivtor Пост: 150976 От 23.Dec.2008 (12:44)
ВД 2-рода не существует. Какой-то деятель в силу своей неграмотности обозвал тепловой насос "ВД" второго рода, но был раскритикован. Потому, что ВД по смыслу не должно брать энергию из окружающей среды. А если берет, то тут ВД и не пахнет, все работает в соответствии с физическими законами. Другому быть не дано.



Если ВД имеет право на жизнь, то это именно ВД второго рода, а именно преобразователи какого-либо вида энергии существующей в природе в другие.

Насчет деятеля - как ни обзови суть остается. Наши искомые ВД это аналог теплового насоса. И если Вас это коробит, то займитесь делом - повысьте эффективность ветрогенератора. Или солнечной батареи. А мы тут меж себя пока свое поищем, сумасшедшее.

Самоделкин, право лень искать, не обижайся... эти определения - пустое.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 23.12.08(16:18) - lazj
Самоделкин | Post: 150991 - Date: 23.12.08(16:30)
Алёна, солнечные батареи нового поколения (индукционные) уже сделаны.
Вот:

[ссылка]
Ветряки (улучшенные) тоже:
[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
lazj | Post: 150995 - Date: 23.12.08(16:38)
ну насколько я поняла еще не созданы... а лишь в процессе создания. Прикольная и не вредная штука, хорошее дело. Но это далеко не предел наших возможностей.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Самоделкин | Post: 151000 - Date: 23.12.08(16:49)
Делов то, - диодный мост к ним поставить.

Кстати, искал по интернету, - что же такое "Кольцар Лазарева", картинки не нашёл,
но судя по описанию с нижеприведённым адресом, это просто повторение фонтана Кулибина.
[ссылка]
Типа, - поздравляю молодой человек, - вы действительно сделали великое открытие, - вы открыли бином Ньютона

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 23.12.08(16:51) - Самоделкин
lazj | Post: 151016 - Date: 23.12.08(17:33)
На гигах диод? Прикольно...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Самоделкин | Post: 151072 - Date: 23.12.08(22:06)
А как по твоему делают в ПП процессорах компьютеров?
Там ведь тоже на гигагерцы частоты.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
kukryniks | Post: 151092 - Date: 23.12.08(22:49)
Добрый день всем Вам уважаемые Скифы! Прошу меня принять в свою теплюю компанию. Теперь по сути ветки. Вот моя переписка с модератором ветки:

вопрос по e-mail

Добрый день!
Тему вы показали интересную,но из ролика не видно производительность установки
/ литров в единицу времени/ и потребляемая мощность при этом. Вопрос не праздный т.к. генераторы водорода и сварочные аппараты выпускаются серийно промышленностью всех стран начиная от Японии и заканчивая США включая Россию и Украину. Но это все стандартные электролизеры с большим потреблением энергии. А что получилось у Вас?
Буду благодарен за ответ
KUKRYNIKS

твета нет

вопрос по ICQ

Добрый день уважаемый М! Благодарю за авторизацию! мой вопрос к Вам касается устройства производящего водород. Расскажите как можно подробнее ознакомить ся с Вашим произведением. Меня этот вопрос очень интересует. Надеюсь получить ответ сюда или на [email protected]

ответ модератора

Добрый день. К сожалению на данном этапе проект заморожен.

мой ответ

Добрый день! Очень жаль. Будем искать дальше. Надеюсь, что когда прийдет оттепель, проект размерзнется и нечнет покрываться зеленью Вы мне сообщите. С увжением KUKRYNIKS

Вот такие пироги... Выводы делайте сами

Кроме того хочу спросить

lazj Пост: 139300 От 02.Nov.2008 (14:50)
О, Энди, вот тебе обращение к прогрессивному чеечессву
[ссылка]


по этой ссылке какую-нибудь полезную информацию или помощь получить удавалось? Рассказывает ТОВАРИЩ складно и жалостливо, но на сайтах на которые посылается видео, мне ничего полезного по теме ячейки Меера выудить не удалось Подскажите,если кто что там видел

Самоделкин | Post: 151094 - Date: 23.12.08(22:53)
Привет kukryniks.
Вам для чего ячейка то?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
kukryniks | Post: 151098 - Date: 23.12.08(23:06)
Сейчас езжу с использованием электролизера. Недостатки объяснять наверное нет смысла. Об этом на других ветках писано-переписано. надо двигаться дальше. Для того и ячейка

Самоделкин | Post: 151100 - Date: 23.12.08(23:13)
То есть вам обязательно на воде?
Если да, - то приёдётся работать с поисками резонансной частоты, или кратной ей, либо использовать другие методы разрушения связей Н и О.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 23.12.08(23:18) - Самоделкин
kukryniks | Post: 151102 - Date: 23.12.08(23:20)
Обязательно с экономией топлива

Самоделкин | Post: 151103 - Date: 23.12.08(23:26)
Ну сами подумайте, - как легче всего разрушить стакан (или другое тело), - с наименьшими затратами энергии?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 23.12.08(23:27) - Самоделкин
kukryniks | Post: 151104 - Date: 23.12.08(23:36)
Вот именно ... с наименьшими... и обязательно практически...

Самоделкин | Post: 151106 - Date: 23.12.08(23:40)
Хорошо, тогда к вам есть вопросы:

1. Какое у вас образование?
2. Готовы ли вы сами поработать головой и руками, или вам нужно всё на блюдечке
с известного цвета коёмочкой?

Если готовы поработать, то рекомендую прежде чем задавать следующие вопросы, прочитать и обдумать всю эту ветку.

Если вас интересует как рассчитать резонансную частоту межатомной связи Н и О, то я поделился своими мыслями на эту тему здесь:
[ссылка]
Если физико-химический способ, то здесь:
[ссылка]
Есть информативная статья в википедии:
[ссылка]
Думайте.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 23.12.08(23:47) - Самоделкин
kukryniks | Post: 151108 - Date: 23.12.08(23:50)
Хорошо, по пунктам:
1 Образование советское / что подразумевает качественное /
2 Электролизер работает / т.е руки уже работали /, голова занята / ищет пути развития (реальные)/
А каемочка - это хорошо - люблю все красивое

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Эврика! Водородный генератор, сделанный в сарае! - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт