[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Магнитная обработка топлива. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ][>
Post:#71167 Date:07.06.2007 (09:56) ...
Вот читал, читал, и подумал, что надо каждое устройство выносить в отдельную тему. А то найти уже ничего не возможно . Предлагаю тут обсуждать магнитную обработку топлива. Еще надо открыть Магнитную обработку воздуха, Озонаторы, и т.д.

Для начала вспомним целую кучу устройств, которые цеплялись на трубки топливопровода.

Преимущества: Простота установки (имхо неактуально нифига)
Недостатки: Слабый эффект (очень серьезный недостаток)

Поэтому сейчас рисую железяку, в которой зазор между редкоземельными магнитами образует канал для топлива. Естественно присутствует магнитопровод для замыкания магнитной системы. Цель - получить очень большую напряженность поля. Прошу Всех, у кого есть практическая инфа, продублировать ее сдесь. Я после переработти (типа творческой) выложу сам чертеж, потом описание испытания девайса.
bimer777 | Post: 150507 - Date: 21.12.08(14:11)
Совершенно с Вами согласен ! Я сам изготовил омагничиватель топлива (благо ,мне попались в руки очень сильные магниты ,содержащие редкоземельные металлы и если между ними (магнитами) оставить расстояние 1 мм ,и в образовавшейся полости пропустить топливо .... Я год езжу на BMW 525 турбодизель (Е-34 ,93 года выпуска ) и у меня не сразу ,но где-то через 300 км мотор стал тише и шустрее ,немного упал расход . После года (около 60 тыс. км ) мотор работает тихо ,пуск с полоборота ,дыма вообще нет (если только до 5ти тысяч крутить обороты ,тогда немного появляется дымок ). ИТОГ --если магниты действительно сильные , а не вот такие[ссылка] результат однозначно есть :топливная аппаратура и вся камера сгорания чистая ,падает расход , выхлоп "чистый" (на бензиновых машинах сохраняется катализатор) и не нужно никогда никаких очисток-промывок топл. и других систем .

bimer777 | Post: 150510 - Date: 21.12.08(14:32)
Все правильно делал ,но ! Эффект проявляется не сразу ,пока только начинается очистка камеры сгорания и ОСТАВЬ магниты хотя бы на тысячу км , тогда скажешь ,что изменилось ! Магниты "правильные" ,ставь на притягивание между собой , поближе к карбюратору , но не на сам карбюратор . а на трубку бензиновую.

bimer777 | Post: 150521 - Date: 21.12.08(16:00)
Ты все правильно сделал ! И верно думаешь- эту свою конструкцию поставь поближе к ТНВД .У меня BMW -525 турбодизель и подобная штука год как работает . Не сразу почуствовал ,где-то через 300-400 км. Машине 15 лет а и не скажешь , что дизель - работает уже год с этой штукой - и расход упал, и выхлоп чистый .ОДНОЗНАЧНО - ЭФФЕКТ ЕСТЬ.

proube | Post: 150562 - Date: 21.12.08(21:28)
У меня тоже вроде появилась экономия. Компьютер уже вторую неделю показывает плюс -минус 9,5 литров, а было 10,5 среднего расхода . Бензин 92. Стоит один магнит неодим-железо-бор марки N-48 южным полюсом к шлангу . Шустрее или нет на глазок не определить ,т.к. движок мощный. Просьба проверить этот вариант ,подтвердить или опровергнуть ,т.к. есть сомнения. Заправляюсь то я на одной заправке и режим поездок один,но перестал включать мотор для согрева на работе (работаю на природе сидя в машине), т.к. греюсь электрообогревателем. Я не знаю про свой автокомпьютер на форде скорпио-меркур 88 года. Если компьютер для вычисления среднего расхода тупо делит пройденное расстояние на израсходованное топливо ,то вот и получилось что расход упал.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Sтаs | Post: 162704 - Date: 20.02.09(12:22)
Соль, можно просверлить алмазной стружкой с медной трубкой, если задаться такой целью. Насколько я понял, то прямой котакт магнита с топливом не обязателен, достаточно закрепить его снаружи на пластиковый или резиновый трубопровод.

Kopoet | Post: 176363 - Date: 21.04.09(20:28)
Ну вот, из этого всего можно сделать вывод, что напряженность поля должна быть не максимальная, как была у меня, а какая-то средняя, своя у каждого движка видимо. Как бы так сделать, чтобы организовать обратную связь, чтоб система сама подбирала нужную напряженность поля?

Соль, нарисуй как у тебя стоят магниты, пожалуйста. А в масляной магистрали температура высокая, магниты могут не выдержать ИМХО.

Sтаs | Post: 176430 - Date: 22.04.09(06:36)
Соль, нарисуй как у тебя стоят магниты, пожалуйста. А в масляной магистрали температура высокая, магниты могут не выдержать ИМХО.

Могут и в бензиновой не выдержать, даже солнышко бывает нагревает авто до +60С и выше.

andy8mm | Post: 176553 - Date: 22.04.09(23:49)
Здесь возможно найдешь ответ о конфигурации
[ссылка] Но имей ввиду:
dedivan Пост: 100295 От 10.Feb.2008 (03:11)
smoker
Намотайте на постоянный магнит провод подайте на этот провод к примеру + от источника высокого напряжения, ......
Есть в физике понятие эквивалентности магнитного поля постоянного
магнита и соленоида.
Вроде бы правильное на первый взгляд.

Но меня смущает вот что- если разрезать магнит вдоль полюсов,
то получившиеся два одинаковых магнита начнут отталкиваться друг от друга.

Но если проделать то же самое с железным сердечником соленоида,
то несмотря на то что получаем вроде бы два магнита с одинаковыми
полюсами- притягиваются они заразы друг к другу.

Что то тут не совсем эквивалентно.
Вроде как разные это поля, хотя и магнитные.

Так что не все так с постоянными магнитами.


- Правка 22.04.09(23:52) - andy8mm
andy8mm | Post: 176554 - Date: 23.04.09(00:00)
Про воду, про горение бензина и о подготовке смеси(раздирание её на составляющие)
dedivan Пост: 148008 От 11.Dec.2008 (11:54)
ПРО ВОДУ.
Вот модель молекулы воды. Внутри ядро атома кислорода со своей первой электронной оболочкой. Видно, что чем ближе электрон к ядру, тем больше сжато
колечко электрона электрическими силами притяжения.
А вот в наружной оболочке у кислорода вообще не хватает 2х электронов.
Вот эти два электрона вообще то принадлежат водороду, но в молекуле воды
ядра водорода как сироты висят сбоку- они отталкиваются между собой и от ядра кислорода - получается треугольник. Но не равносторонний, поскольку
протоны (ядра водорода) еще и притягиваются своими электронами.

Если мы уберем два атома водорода с его электронами, то получится хищная пасть,
которая стремится захватить любые ближние электроны у соседних атомов.
Если рядом только кислород, то они как два волка вцепляются в друг друга пастями. Получается молекула кислорода.

Тут самое время вспомнить про горение бензина. Не горит он. Его сколько угодно
можно нагревать- он распадется на углерод и водород- именно так в промышленности
получают пиролитическую сажу для резины авто.

И в цилиндре авто искра не поджигает бензин- она ионизирует молекулы кислорода,
разрывает им пасти, и вот они уже набрасываются на молекулы бензина и рвут их на части. Отнимают сначала водород,он там тоже снаружи торчит, получается вода, потом налетают на углерод,
получается углекислый газ. Этот процесс можно регулировать, если кислорода мало,
то вода успеет получится, а вот вместо углекислого газа можно получить или угарный, или вообще чистую сажу.

Но это обычные заводы, обычные авто.
dedivan Пост: 177579 От 29.Apr.2009 (18:23)
disatarial Пост: 177534 От 29.Apr.2009 (14:24)
соотношение топлива к воздуху в топливовоздушной смеси должно быть не 14.7 как на бензине, а 9 для этанола


Тогда тоже чуток поправлю.
Соотношение должно быть НЕ МЕНЕЕ 14,7... И 9
Это для полного сгорания.
А например для минимума СО это соотношение равно 20. Именно его и выставят на станции ТО.
Но и это не показатель. Для экономии топлива нужно отношение
еще больше, но зажигание смеси ухудшается.
Японцы на экономичных моделях делают неравномерный заряд.-
В области зажигания смесь богаче, а в осталном цилиндре беднее до 25-30.

Нам в итоге не бензин надо сжечь, а ехать.
А движущим газом является азот, именно он расширяясь при нагревании
толкает поршни. И чем его больше- тем сильнее толчок.
dedivan Пост: 173532 От 09.Apr.2009 (06:47)
andy8mm Пост: 173506 От 08.Apr.2009 (23:58)
как снизу прибегают электрончики

У меня не совсем удачно нарисовано, внутри транса проводов вообще может не быть.
В случае керамического конденсатора - внутри одна керамика, а обкладки наружи,
но работать будет точно так же.

Самый наглядный пример- это лампы OSRAM ENDURA в них вообще нет проводников,
Но этот поршень поляризации действует в разные стороны на частицы разных зарядов.
Он разрывает атомы на ионы и электроны и создает таким образом движение зарядов- ток.

Это кстати ответ сомневавшимся насчет разложения воды в таком коаксиальном трансе.
Рвет он и воду. При этом у него нет потерь на двойной электрический слой на электродах.
Заодно тут можно и намекнуть строителям ячеек Майера.
Смотрите внимательнее на картинку трансформатора- это именно те трубки с импульсным питанием,
где разлагается вода.
только напряжения чуть по другому подключено.
Внутренняя трубка- токопроводящая, а наружная -магнитопровод.

Но питание таких трансов не тривиальная задача. Для сравнения-
100 ваттная лампочка эндура с блоком зажигания стоит около кило баксов.
И это массовое производство.
А так- при достаточном напряжении в этом поле рвется все- и вода и воздух горит.
dedivan Пост: 218650 От 22.Dec.2009 (19:08)
bes Пост: 218648 От 22.Dec.2009 (18:55)
Температура при этом получается ниже, чем при сгорании углеводорода в чистом кислороде.

Главное что углекислый газ , получаемый при сгорании,
занимает меньший объем, чем исходный кислород.
Поэтому он не может толкать поршни.
Толкает именно расширяющийся при нагревании азот.
Вот его и стараются запихнуть побольше- в виде закиси азота.
Сразу двух зайцев убивают и азота больше и кислорода,
но энергии на производство закиси надо больше чем получишь выигрыш.
Поэтому экономически- только в спортивных машинах его используют.

А так то хорошо бы было - если всем тепло.
Маниловщина чистой воды.


- Правка 22.12.09(22:20) - andy8mm
nostromo | Post: 190046 - Date: 09.07.09(10:39)
Приветствую всех. Не могу не поделится своим экспериментом.
Почитал эту ветку. Решил затестить. Автомобиль ВАЗ-21099 карбюратор.
Для начала немного не по теме (да простит меня модератор).
Карбюратор был доработан. Ради эксперимента был отрезан носик ускорительной трубки во второй камере (та что размером 40). Покупать от НИВЫ одинарный носик на 40 жаба задушила, поэтому оставил 35. Вторая камера оставлена без изменений, т.е. не глушилась.
Как пишут на многих форумах, появляются провалы, и все такое прочее, чушь полная. Ниче такого нет. Провалы появятся только в жару, если стоять в пробке и с плохим мембранным бензонасосом. В городе вообще никакой разницы с одним носиком. На трассе да, резвости поубавилось. Для обгона нужно больше места или переключатся на пониженную, но игра стоит свеч, если хочешь просто ездить, а не гонять (ровно 140 км/ч идет с одним носиком, еси кому интересно). Единственный минус-стала хуже заводится на горячем двигателе, видимо сказывается нехватка топлива. На холодном без разницы.
Итак, до доработки кушала около 8-9 л/100км. После доработки в самом худшем случае 7 л/100 км. На трассе 6,6 удавалось получить.
А теперь по теме.
На топливный фильтр снизу был с помощью изоленты прикручен магнит от винчестера. Эффект появился не сразу. После пару сотен пробега расход снизился до 6! л/100 км по трассе. Чуть ли не инжектор, а порой даже с лихвой переплюнул его. В самом худшем случае (город/трасса и т.д.) менее 7 л/100 км (6,8 примерно). После замены топливного фильтра, расход подскочил опять до тех же цифр, что и до приматывания магнита. На новом фильтре ещё только 100 км откатал. Дальше время покажет. Если эффект опять проявится отпишусь, все-таки в магните дело или нет.

viruss | Post: 190089 - Date: 09.07.09(15:31)
nostromo Пост: 190046 На топливный фильтр снизу был с помощью изоленты прикручен магнит от винчестера.


Не совсем понятно место расположения и количество магнитов или магнита?

Если вы внимательно читали ветку, и смотрели сайты Super Fuel-Max, то должны были понять, что:
1. Магнитов в устройстве 2 и располагаются они вокруг топливопровода строго парралельно.
2. Ставятся за топливным фильтром, по ходу следования топлива, перед самым инжектором (карбюратором).

Я по сей день катаюсь на своём Крайслер ТаунКаунтри 2001-го года выпуска, с двигателем 3,8л и полным приводом с установленными 2-мя магнитами SuperFuelMax. Кстати, теперь расход по городу 14,5л. на 100 км на Н80-ом и 9,5л. на 100км на скорости 100-110 км/ч по трассе Минск-Москва на круизе. К слову сказать, по техпаспорту у моей машинки расход 92-го по городу должен быть 16-18л на 100 км по городу, не говоря уже про 13-15 по трассе. До установки магнитов она примерно столько и брала, только Н80-го.
Так, что выводы как всегда каждый делает самостоятельно.
Ставить магниты или не ставить - личное дело каждого.

andy8mm | Post: 190095 - Date: 09.07.09(16:30)
nostromo, фото покажи.

СовсемДикий | Post: 190105 - Date: 09.07.09(17:28)
viruss а у тебя инжектор?

Serg | Post: 190119 - Date: 09.07.09(18:52)
Если карбюратор, то не плохой эффект оказывает помещение длинного, плоского редкоземельного магнита в топливный колодец. В SOLEX перед применением магнита нужно извлечь эмульсионную трубку из воздушного жиклёра, а в других жигулёвских, просто поместить в колодец. Когда ковырялся с карбом SOLEX, именно старым заводским, заметил, что в эмульсионном колодце есть магнитное поле. Может поэтому у СОЛЕКСОВ присутствует хорошая экономичность по сравнению с другими карбюраторами.

ss81 | Post: 190166 - Date: 09.07.09(21:18)
Делал я себе как то такое. Вокруг медной трубки обложил неодимовыми магнитами (таблетки). Эффекта не заметил.

А инфы более менее серьезной и исследований никто не проводил. Все по ощущениям.

_________________
http://inventor-lvp.com.ua/
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Магнитная обработка топлива. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт