[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Post:#150081 Date:19.12.2008 (11:36) ...
У Ньютона отсутствует объяснение природы всемирного тяготения. Формулы найдены эмпирическим путем. Гравитационная постоянная - наименее точно определена из всех других мировых констант. Уточняется до сего дня.
У Эйнштейна тяготение определено как следствие искривления пространства-времени, создаваемое гравитирующей массой. В обоих теориях тяготения все объекты, имеющие массу, являются и гравитирующими (источниками гравитационного поля) и инерционными
(ускоряющимися при приложении к объекту силы). Причем отношение гравитационной и инерционной масс в одном объекте равно единице с высокой точностью до (10^-12 в экспериментах Этвеша, Брагинского).
Это является следствием принципа эквивалентности - базового приципа, положенного в основу ОТО, признанной теорией тяготения. Принцип эквивалентности подразделяется на два, никоим образом не связанных между собой принципа-
1) слабый принцип эквивалентности.
2) сильный принцип эквивалентсности.
Получилась красивая парадно- выходная, с глянцевой вывеской теория тяготения, непригодная, однако, для практического использования. Все практические расчеты (траектории космических кораблей, орбиты планет..)ведутся по старинке с использованием формул Ньютона. Единственное применение великой и могучей ОТО - расчеты параметров черных дыр, реальность существования которых на сегодняшний день так и не доказана, т.е. чистой математической абстракции.
При этом некоторые результаты решения уравнений ОТО приводят в состояние ступора даже самых верных сторонников этой теории (внутри электрона тысячи масс Солнца, например).
Но если взять положительные стороны обоих теорий и попытаться некоторым образом их объединить, получается довольно интересный результат.
В ОТО такой положительной стороной является предположение о гравитации как о проявлении свойств пространства- времени. В теории Ньютона - возможность непосредственного вывода значения ускорения свободного падения, дающего прямое указание на физический смысл (факторы), создающие это ускорение.
Но такому объединению мешает, как ни странно, существование принципа эквивалентности. Поэтому попытаемся разобраться в их справедливости, с помощью экспериментов в том числе. Здесь при входе на сайт открылся раздел флуд и я увидел некоторые мнения (необдуманные и скоропалительные на мой взгляд) о приведенных в моей статье экспериментах.
Поэтому предлагаю обсудить слабый и сильный принцип эквивалентности со всеми известными и возможными экспериментами. В результате, надеюсь, придем к пониманию физического смысла гравитации. Статья здесь:
[ссылка]
С уважением
Михаил Дмитриев
dedivan | Post: 150290 - Date: 20.12.08(11:03)
Eduard Пост: 150284 От 20.Dec.2008 (05:59)
Они могут, как микро-гироскопы, сохранять свою ось вращения.


Движение внутри частицы сложное.
Например самое простое- электрон.
Возьми спираль для плитки, сверни её в кольцо. Вот где теперь у нее ось?
В тяжелых частицах еще сложнее - в нейтроне порядка 12 видов спиралей.
Клубок. Спирали свернута еще в спираль и т.д.
Физики сейчас и распутывают эти спирали по очереди.
И в итоге получается просто волна энергии- фотон.
А масса куда то пропадает. Вот здесь и говорят эмцэквадрат.
Чистая энергия остается.
Значит масса это что? Куда куча глины подевалась?
Да не было её.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 150292 - Date: 20.12.08(11:28)
dedivan | Post: 150279
Молодец. Начал вникать и рассуждать близкими категориями - уже про размеры элементов заговорил. Ещё от смысла массы надо отказаться. Достаточно смысла веса.

dedivan, ещё тебе одна логическая подсказка про ВД.
По твоим рассуждениям получается, что надо забрать энергию-движение уже существующее в пространстве, но не использующееся, или, как я понимаю, плохо использующееся в природе - хаотическое превратить в поступательное, вращательное в поступательное. Твой механизм ВД и должен обеспечить это преобразование. Однако, сам подумай, - неужели Природа глупее нас? Вряд ли, кажущийся хаос движения является безсмысленным.
Почему мы используем топливо для энергии и что мы в нём используем, какой механизм? Очевидно огонь превращает одно вещество в другое, и только так мы можем иметь энергию, как изменение состояния вещества. Вдумайся в этот смысл. А ты, как истинный коммунист, хочешь отобрать у вещества движение и лишить его существования(если отталкиваться от твоего смысла категорий энергии и движения).
Ещё раз тебе подскажу: энергия - это способность к изменению, а не мера кинетического движения, а пространство - не пустота, а форма материи.
И тебе, в твоём механизме ВД, для получения полезной силы от энергии(способности к изменению), надо реализовать такой же логический принцип, какой используется в Природе, а не пытаться выстраивать вещество строем, забрав у него то, что, по-твоему же мнению, принадлежит ему от рождения.
Думай, а не падай под стол.


dedivan | Post: 150296 - Date: 20.12.08(12:08)
gluk Пост: 150292 От 20.Dec.2008 (08:28)
Думай, а не падай под стол.

Глюк, отстань. Я сказал что прекрасно понимаю что ты хочешь донести.
И люди давно это увидели и поняли что с природой это не совпадает.
Учи историю физики и философию тоже.
Если твой теплород можно добавлять порциями, значит есть минимальные кусочки этого теплорода, а из чего они? У них есть оболочка твердая
что нельзя больше разделить? а оболочка из чего?
Тогда еще значит внутри ядро есть. А оно из чего ну и т.д сказка про белого бычка.
Ты даже это не решил, а пытаешься впарить.

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 150299 - Date: 20.12.08(12:31)
dedivan | Post: 150296
Не хитри, я тебе не про теплород рассказывал. Принцип ВД прост, как и полагается ему быть. Подсказываю тебе, а ты всё с движением массы носишься, всё строем её строишь.
А оболочки есть и ядра есть - не сомневайся. В Природе взаимодействуют два предела, две противоположности. На границе пределов и происходит процесс творения в любом масштабе вещества. Ты то сам, надо полагать, не в космосе родился и не в Земле. Ближе к Матери-Природе надо быть, и думать о ней.

dedivan | Post: 150300 - Date: 20.12.08(12:43)
И про мать-моржиху я тоже знаю.
тебе тему открыть- мировозрения древних чукчей?
Ты хочешь поговорить об этом?

Про границы пределов- а погранцы там есть? А фуражки у них зеленые?
Опять упал со стула. Ты меня доканаешь.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.12.08(12:46) - dedivan
gluk | Post: 150304 - Date: 20.12.08(13:19)
dedivan | Post: 150300
Не злись. Искомый механизм работает без теплорода.
И помни: термин "гравитация" - такая же идеализация, какой являлся теплород, для описания явления передачи тепла в средние века. А ты сегодня пытаешься сделать механизм ВД на её основе, не зная порции гравитации?
Не надо падать со стула, береги себя.

Самоделкин | Post: 150310 - Date: 20.12.08(13:59)
Дед, а что ты думаешь относительно взаимосвязи центробежной силы, с твоей теорией вещества и его стабилизации в сфере сброса им (веществом и его частицами)энергии мешающей этой стабилизации?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
AGI | Post: 150315 - Date: 20.12.08(14:29)
dedivan | Post: 150152 ...То есть когда масса вращается- это другая масса.
, попробуем с этого места и разобраться: чем же она отличается от не вращающейся массы. При вращении тела, перенаправляются потоки эфирной среды ответственных за тяготение. Они втекают по направлению оси вращения тела, взаимодействуя с ним, и частично перенаправляются в плоскости вращения, во вне тела, препятствуя тем потокам эфира, которые бы проникали в тело, если-бы оно не вращалось. В следствии этого, в нутри тела-в плоскости вращения, образуется зона пониженного давления эфирной среды, куда и устремляются частично,основные потоки ответственные за гравитацию. Этим проявляя гироскопический эффект, где тело уподобляется -мясу на шашлычной палочке. Вращающееся тело, всегда окружает огромное количество масс вещества, перетерпевающих смену агрегатных состояний. А это, как известно, сопровождается истечением из тела эфиной среды, с появлением зон с повышенным давлением. И естественно, эфир с зоны повышенного давления, устремляется в зоны пониженного давления,с разных направлений, в частности и к нашему вращающемуся телу. Разнонаправленность этих потоков, "пытается" разбалансировать врашающееся тело, но гироскопические силы весьма велики, чтобы это можно наблюдать, заметить. И если стоит задача выделить это(детектировать ) воздействие-в частности на гироскоп, мы его делаем маятником. Как это происходит: вращающейся гироскоп, создает зону пониженного давления эфира, и он качается на подвесе. С тел перетерпевших агрегатное состояние, эфир стремится к гироскопу, при этом не оказывая на его вращение заметное влияние, но на само колебание маятника эти разнонаправленные потоки сильно влияют, вносят "неразбериху", которую деда Ваня и принял, как признак не состоявшегося принципа эквивалентности. Но ведь подобная ситуация ставит и под сомнение и ЗС, что должно насторожить и искать обьяснение этому безобразию. А мы не разобравшись, начинаем строить на этой ошибке, дальнейшии свои рассуждения---------

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 150325 - Date: 20.12.08(16:16)
AGI Пост: 150315 От 20.Dec.2008 (11:29)
. Но ведь подобная ситуация ставит и под сомнение и ЗС,


ЗС немытыми руками не трогать!!!!!!

Вот вселенная может крутиться вечно- ей можно.

А мы чего то не так понимаем в ЗС.
Попробуй еще раз с самого начала- только эфир неподвижен- абсолютно.
Можно только чуть надавить промять его, и то сразу волна бежит от вмятины, ну как в воде попытался бы вмятину сделать.

А мы не разобравшись, начинаем строить на этой ошибке, дальнейшии свои рассуждения---------


Ага?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 150327 - Date: 20.12.08(16:25)
Самоделкин Пост: 150310 От 20.Dec.2008 (10:59)
Дед, а что ты думаешь относительно взаимосвязи центробежной силы, с твоей теорией вещества


Давай внимательнее следи за пальцами-
-цб силы появляются при вращении массы
-в частице внутре вращаются волны- у них нет массы
-частица если неподвижна снаружи у нее нет цб сил
сама масса неподвижна.
-а если частица вращается снаружи то мы это чаще всего
видим как магнитное поле. Пример электрон. Это колечко из спирали,
в котором 137,2 витка по окружности, вот эти 0,2 лишних витка и приводят к тому, что голова волны постоянно догонят хвост, и место
их обгона постоянно перемещается по окружности.



_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 150330 - Date: 20.12.08(16:37)
Но не путай массу с гравитацией.
Гравитация это другое. Это свойство эфира а не массы.
Есть области где давление эфира понижено. Я это объясняю потерей энергии эфира.
И вот частицы просто постоянно выдавливает туда.
Как в час пик тебя выдавливает из автобуса туда где народу меньше.
Для частицы это просто внешняя сила. Вот её мы называем вес.
Или гравитационной массой считаем. Хотя это неправильно- это сила, а не масса.




_________________
я плохого не посоветую
tera | Post: 150336 - Date: 20.12.08(16:48)
в чем разница звука и света. Я ЗНАЮ А ВЫ!!!!

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
AGI | Post: 150377 - Date: 20.12.08(20:49)
dedivan | Post: 150279 ...Масса это скорее мера запасенного внутри частицы абсолютного- вращательного движения.
, а мне ближе к пониманию это опредиление: масса- это мера противления вещества, движущимуся эфиру, особенно актуально это выглядит, на фоне способности массы к дрейфу.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Самоделкин | Post: 150378 - Date: 20.12.08(20:51)
Деду, - интересная теория, на счёт частиц и гравитации, но не уверен что 100% верная.

Например:
1. А что такое по твоему масса?
2. Что такое волны?
3. Да, гравитация не везде однородна в результате некоторых условий, её поток может изменять направление, в результате чего и получается нештатный ваш автобус.


AGI | Post: 150315 - Date: Sat Dec 20, 2008 9:32

На счёт причин возникновения гироскопического эффекта (потоков "эфира") согласен.
Но на счёт описанного влияния на траекторию движения маятника (если я вас правильно понял), - не совсем. Бооюсь что там больше подойдёт несколько другое объяснение, хотя и участии кефира, - ой - эфира.

Кстати, - на сколько я знаю, на принципе центробежного эфирного насоса, был основан принцип работы 3-х дискового летательного аппарата, работающего на принципе создания зоны эфироизмещения (тот же принцип товарища Архимеда, - только в применении не к воде, а к эфиру).
Но надо при этом иметь в виду, - что континуум является комплексом взаимодействия разных сред, в результате которого и возникает то, что обычно называют пространством и временем.
Вокруг аппарата и в нём самом, эти вещи (время и пространство), по имеющимся сведениям, - изменялись.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
AGI | Post: 150381 - Date: 20.12.08(21:07)
Самоделкин | Post: 150378 ...Но на счёт описанного влияния на траекторию движения маятника (если я вас правильно понял), - не совсем. Бооюсь что там больше подойдёт несколько другое объяснение, хотя и участии кефира, - ой - эфира.
, а ты вспомни влияние фазовых переходов в веществе на крутильные весы, примененных в астрономии(пример-Козырев). Там использовалось не симметричное коромысло с грузиками, как грубый вариант. Затем грузики заменили гироскопами и чувствительность повысилась на порядкии, особенно когда один гироскоп заставили колебаться на подвесе.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт