[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
У Ньютона отсутствует объяснение природы всемирного тяготения. Формулы найдены эмпирическим путем. Гравитационная постоянная - наименее точно определена из всех других мировых констант. Уточняется до сего дня.
У Эйнштейна тяготение определено как следствие искривления пространства-времени, создаваемое гравитирующей массой. В обоих теориях тяготения все объекты, имеющие массу, являются и гравитирующими (источниками гравитационного поля) и инерционными
(ускоряющимися при приложении к объекту силы). Причем отношение гравитационной и инерционной масс в одном объекте равно единице с высокой точностью до (10^-12 в экспериментах Этвеша, Брагинского).
Это является следствием принципа эквивалентности - базового приципа, положенного в основу ОТО, признанной теорией тяготения. Принцип эквивалентности подразделяется на два, никоим образом не связанных между собой принципа-
1) слабый принцип эквивалентности.
2) сильный принцип эквивалентсности.
Получилась красивая парадно- выходная, с глянцевой вывеской теория тяготения, непригодная, однако, для практического использования. Все практические расчеты (траектории космических кораблей, орбиты планет..)ведутся по старинке с использованием формул Ньютона. Единственное применение великой и могучей ОТО - расчеты параметров черных дыр, реальность существования которых на сегодняшний день так и не доказана, т.е. чистой математической абстракции.
При этом некоторые результаты решения уравнений ОТО приводят в состояние ступора даже самых верных сторонников этой теории (внутри электрона тысячи масс Солнца, например).
Но если взять положительные стороны обоих теорий и попытаться некоторым образом их объединить, получается довольно интересный результат.
В ОТО такой положительной стороной является предположение о гравитации как о проявлении свойств пространства- времени. В теории Ньютона - возможность непосредственного вывода значения ускорения свободного падения, дающего прямое указание на физический смысл (факторы), создающие это ускорение.
Но такому объединению мешает, как ни странно, существование принципа эквивалентности. Поэтому попытаемся разобраться в их справедливости, с помощью экспериментов в том числе. Здесь при входе на сайт открылся раздел флуд и я увидел некоторые мнения (необдуманные и скоропалительные на мой взгляд) о приведенных в моей статье экспериментах.
Поэтому предлагаю обсудить слабый и сильный принцип эквивалентности со всеми известными и возможными экспериментами. В результате, надеюсь, придем к пониманию физического смысла гравитации. Статья здесь:
[ссылка]
С уважением
Михаил Дмитриев
dedivan | Post: 150290 - Date: 20.12.08(11:03)
Eduard Пост: 150284 От 20.Dec.2008 (05:59)
Они могут, как микро-гироскопы, сохранять свою ось вращения.

Движение внутри частицы сложное.
Например самое простое- электрон.
Возьми спираль для плитки, сверни её в кольцо. Вот где теперь у нее ось?
В тяжелых частицах еще сложнее - в нейтроне порядка 12 видов спиралей.
Клубок. Спирали свернута еще в спираль и т.д.
Физики сейчас и распутывают эти спирали по очереди.
И в итоге получается просто волна энергии- фотон.
А масса куда то пропадает. Вот здесь и говорят эмцэквадрат.
Чистая энергия остается.
Значит масса это что? Куда куча глины подевалась?
Да не было её.

gluk | Post: 150292 - Date: 20.12.08(11:28)
dedivan | Post: 150279
Молодец. Начал вникать и рассуждать близкими категориями - уже про размеры элементов заговорил. Ещё от смысла массы надо отказаться. Достаточно смысла веса.

dedivan, ещё тебе одна логическая подсказка про ВД.
По твоим рассуждениям получается, что надо забрать энергию-движение уже существующее в пространстве, но не использующееся, или, как я понимаю, плохо использующееся в природе - хаотическое превратить в поступательное, вращательное в поступательное. Твой механизм ВД и должен обеспечить это преобразование. Однако, сам подумай, - неужели Природа глупее нас? Вряд ли, кажущийся хаос движения является безсмысленным.
Почему мы используем топливо для энергии и что мы в нём используем, какой механизм? Очевидно огонь превращает одно вещество в другое, и только так мы можем иметь энергию, как изменение состояния вещества. Вдумайся в этот смысл. А ты, как истинный коммунист, хочешь отобрать у вещества движение и лишить его существования(если отталкиваться от твоего смысла категорий энергии и движения).
Ещё раз тебе подскажу: энергия - это способность к изменению, а не мера кинетического движения, а пространство - не пустота, а форма материи.
И тебе, в твоём механизме ВД, для получения полезной силы от энергии(способности к изменению), надо реализовать такой же логический принцип, какой используется в Природе, а не пытаться выстраивать вещество строем, забрав у него то, что, по-твоему же мнению, принадлежит ему от рождения.
Думай, а не падай под стол.

dedivan | Post: 150296 - Date: 20.12.08(12:08)
gluk Пост: 150292 От 20.Dec.2008 (08:28)
Думай, а не падай под стол.

Глюк, отстань. Я сказал что прекрасно понимаю что ты хочешь донести.
И люди давно это увидели и поняли что с природой это не совпадает.
Учи историю физики и философию тоже.
Если твой теплород можно добавлять порциями, значит есть минимальные кусочки этого теплорода, а из чего они? У них есть оболочка твердая
что нельзя больше разделить? а оболочка из чего?
Тогда еще значит внутри ядро есть. А оно из чего ну и т.д сказка про белого бычка.
Ты даже это не решил, а пытаешься впарить.

gluk | Post: 150299 - Date: 20.12.08(12:31)
dedivan | Post: 150296
Не хитри, я тебе не про теплород рассказывал. Принцип ВД прост, как и полагается ему быть. Подсказываю тебе, а ты всё с движением массы носишься, всё строем её строишь.
А оболочки есть и ядра есть - не сомневайся. В Природе взаимодействуют два предела, две противоположности. На границе пределов и происходит процесс творения в любом масштабе вещества. Ты то сам, надо полагать, не в космосе родился и не в Земле. Ближе к Матери-Природе надо быть, и думать о ней.

dedivan | Post: 150300 - Date: 20.12.08(12:43)
И про мать-моржиху я тоже знаю.
тебе тему открыть- мировозрения древних чукчей?
Ты хочешь поговорить об этом?

Про границы пределов- а погранцы там есть? А фуражки у них зеленые?
Опять упал со стула. Ты меня доканаешь.

- Правка 20.12.08(12:46) - dedivan
gluk | Post: 150304 - Date: 20.12.08(13:19)
dedivan | Post: 150300
Не злись. Искомый механизм работает без теплорода.
И помни: термин "гравитация" - такая же идеализация, какой являлся теплород, для описания явления передачи тепла в средние века. А ты сегодня пытаешься сделать механизм ВД на её основе, не зная порции гравитации?
Не надо падать со стула, береги себя.

Самоделкин | Post: 150310 - Date: 20.12.08(13:59)
Дед, а что ты думаешь относительно взаимосвязи центробежной силы, с твоей теорией вещества и его стабилизации в сфере сброса им (веществом и его частицами)энергии мешающей этой стабилизации?

AGI | Post: 150315 - Date: 20.12.08(14:29)
dedivan | Post: 150152 ...То есть когда масса вращается- это другая масса.
, попробуем с этого места и разобраться: чем же она отличается от не вращающейся массы. При вращении тела, перенаправляются потоки эфирной среды ответственных за тяготение. Они втекают по направлению оси вращения тела, взаимодействуя с ним, и частично перенаправляются в плоскости вращения, во вне тела, препятствуя тем потокам эфира, которые бы проникали в тело, если-бы оно не вращалось. В следствии этого, в нутри тела-в плоскости вращения, образуется зона пониженного давления эфирной среды, куда и устремляются частично,основные потоки ответственные за гравитацию. Этим проявляя гироскопический эффект, где тело уподобляется -мясу на шашлычной палочке. Вращающееся тело, всегда окружает огромное количество масс вещества, перетерпевающих смену агрегатных состояний. А это, как известно, сопровождается истечением из тела эфиной среды, с появлением зон с повышенным давлением. И естественно, эфир с зоны повышенного давления, устремляется в зоны пониженного давления,с разных направлений, в частности и к нашему вращающемуся телу. Разнонаправленность этих потоков, "пытается" разбалансировать врашающееся тело, но гироскопические силы весьма велики, чтобы это можно наблюдать, заметить. И если стоит задача выделить это(детектировать ) воздействие-в частности на гироскоп, мы его делаем маятником. Как это происходит: вращающейся гироскоп, создает зону пониженного давления эфира, и он качается на подвесе. С тел перетерпевших агрегатное состояние, эфир стремится к гироскопу, при этом не оказывая на его вращение заметное влияние, но на само колебание маятника эти разнонаправленные потоки сильно влияют, вносят "неразбериху", которую деда Ваня и принял, как признак не состоявшегося принципа эквивалентности. Но ведь подобная ситуация ставит и под сомнение и ЗС, что должно насторожить и искать обьяснение этому безобразию. А мы не разобравшись, начинаем строить на этой ошибке, дальнейшии свои рассуждения---------

dedivan | Post: 150325 - Date: 20.12.08(16:16)
AGI Пост: 150315 От 20.Dec.2008 (11:29)
. Но ведь подобная ситуация ставит и под сомнение и ЗС,

ЗС немытыми руками не трогать!!!!!!

Вот вселенная может крутиться вечно- ей можно.

А мы чего то не так понимаем в ЗС.
Попробуй еще раз с самого начала- только эфир неподвижен- абсолютно.
Можно только чуть надавить промять его, и то сразу волна бежит от вмятины, ну как в воде попытался бы вмятину сделать.

А мы не разобравшись, начинаем строить на этой ошибке, дальнейшии свои рассуждения---------

Ага?

dedivan | Post: 150327 - Date: 20.12.08(16:25)
Самоделкин Пост: 150310 От 20.Dec.2008 (10:59)
Дед, а что ты думаешь относительно взаимосвязи центробежной силы, с твоей теорией вещества

Давай внимательнее следи за пальцами-
-цб силы появляются при вращении массы
-в частице внутре вращаются волны- у них нет массы
-частица если неподвижна снаружи у нее нет цб сил
сама масса неподвижна.
-а если частица вращается снаружи то мы это чаще всего
видим как магнитное поле. Пример электрон. Это колечко из спирали,
в котором 137,2 витка по окружности, вот эти 0,2 лишних витка и приводят к тому, что голова волны постоянно догонят хвост, и место
их обгона постоянно перемещается по окружности.

dedivan | Post: 150330 - Date: 20.12.08(16:37)
Но не путай массу с гравитацией.
Гравитация это другое. Это свойство эфира а не массы.
Есть области где давление эфира понижено. Я это объясняю потерей энергии эфира.
И вот частицы просто постоянно выдавливает туда.
Как в час пик тебя выдавливает из автобуса туда где народу меньше.
Для частицы это просто внешняя сила. Вот её мы называем вес.
Или гравитационной массой считаем. Хотя это неправильно- это сила, а не масса.

tera | Post: 150336 - Date: 20.12.08(16:48)
в чем разница звука и света. Я ЗНАЮ А ВЫ!!!!

AGI | Post: 150377 - Date: 20.12.08(20:49)
dedivan | Post: 150279 ...Масса это скорее мера запасенного внутри частицы абсолютного- вращательного движения.
, а мне ближе к пониманию это опредиление: масса- это мера противления вещества, движущимуся эфиру, особенно актуально это выглядит, на фоне способности массы к дрейфу.

Самоделкин | Post: 150378 - Date: 20.12.08(20:51)
Деду, - интересная теория, на счёт частиц и гравитации, но не уверен что 100% верная.

Например:
1. А что такое по твоему масса?
2. Что такое волны?
3. Да, гравитация не везде однородна в результате некоторых условий, её поток может изменять направление, в результате чего и получается нештатный ваш автобус.

AGI | Post: 150315 - Date: Sat Dec 20, 2008 9:32

На счёт причин возникновения гироскопического эффекта (потоков "эфира") согласен.
Но на счёт описанного влияния на траекторию движения маятника (если я вас правильно понял), - не совсем. Бооюсь что там больше подойдёт несколько другое объяснение, хотя и участии кефира, - ой - эфира.

Кстати, - на сколько я знаю, на принципе центробежного эфирного насоса, был основан принцип работы 3-х дискового летательного аппарата, работающего на принципе создания зоны эфироизмещения (тот же принцип товарища Архимеда, - только в применении не к воде, а к эфиру).
Но надо при этом иметь в виду, - что континуум является комплексом взаимодействия разных сред, в результате которого и возникает то, что обычно называют пространством и временем.
Вокруг аппарата и в нём самом, эти вещи (время и пространство), по имеющимся сведениям, - изменялись.

AGI | Post: 150381 - Date: 20.12.08(21:07)
Самоделкин | Post: 150378 ...Но на счёт описанного влияния на траекторию движения маятника (если я вас правильно понял), - не совсем. Бооюсь что там больше подойдёт несколько другое объяснение, хотя и участии кефира, - ой - эфира.
, а ты вспомни влияние фазовых переходов в веществе на крутильные весы, примененных в астрономии(пример-Козырев). Там использовалось не симметричное коромысло с грузиками, как грубый вариант. Затем грузики заменили гироскопами и чувствительность повысилась на порядкии, особенно когда один гироскоп заставили колебаться на подвесе.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Природа гравитации. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |