[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обогащение поступающего воздуха кислородом - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#11475 Date:25.10.2005 (17:21) ...
Замечено, что если стоять рядом с машиной работающей на газе, от нее несет этим самым газом. Причем уже и вторая камера карба задавлена, и рабоет на 12 литров по городу, а газом всеравно несет. Предположительно происходит неполное сгорание газа, причем замечено что в дождь расход выше, в пробке выше. Как решение увеличение поступающего кислорода в камеру сгорания.
Какие будут предложения? :?:

Что касается озона, то может озонатор я сделал неэффективный, может озон реагирует с газом раньше чем до камеры сгорания дойдет, но факт остается фактом, Экономии и полного сгорания неполучил. :x
Хотя как проверка делаю второй озонатор. :wink:
Andr | Post: 14646 - Date: 07.12.05(01:02)

Я все на глаз регулировал. Помойму на карбюраторе есть 1 винтик и на впускном коллекторе один.


А как на счет Вебера с шаговым двигателем? и + 3 ВинТиков?

djonny | Post: 14648 - Date: 07.12.05(01:19)
Если надобно, я могу из книжки к 245-й отсканировать про ремонт карбюратора.

mikle10 | Post: 14742 - Date: 07.12.05(19:52)
Выделите по карбам отдельную ветку :|
Так как обагатить кислородом поступающий воздух.?

Vadim_O | Post: 14954 - Date: 10.12.05(03:56)
mikle10,
Самый простой и проверенный способ – добавка продуктов электролиза воды в воздушный тракт двигателя. Несмотря на небольшую добавку (там и кислород и водород, как раз то что надо) отмечается высокая эффективность (особенно для мощных дизелей, там и расходы по топливу ощутимые). Выпускают устройства и в Канаде и вроде даже у нас.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
mikle10 | Post: 14960 - Date: 10.12.05(08:46)

Выпускают устройства и в Канаде и вроде даже у нас.

Информация была, но проотечественные разработки тишина полная :cry:
Про канадскую где-то читал, но там тоже проблема, есть. ЕЕ (приставку) почемуто запретили использовать на флоте.

Vadim_O | Post: 15016 - Date: 11.12.05(03:40)
mikle10,
По запретам надо просто разобраться, обычно все проще. Приставку делает небольшая фирма, герметичность видно не очень, все таки там водород. На судах дизель стоит где то внизу, если на грузовике все продувается, то на судне могут и газы гремучие скопиться. Любая искра и взрыв. Для водорода это обычная проблема.

Потом пары воды в смеси с «гремучкой» сильно снижают порог зажигания, т.е. начало цепной реакции, взрыв может произойти при температуре немного выше комнатной.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
mikle10 | Post: 15024 - Date: 11.12.05(09:23)
Вот накопал
[ссылка]
Еще есть приставки (опции) к кондиционерам, тоже концентрируют кислород. Разорюсь куплю, распотрашу. Там вроде мембрана стоиит.
Коментарии.

Andr | Post: 15081 - Date: 12.12.05(04:10)
А если для получения кислорода использовать разложение селитры, KNO3 например.

mikle10 | Post: 15167 - Date: 12.12.05(18:39)
Селитру надо достать и разложить :cry:
А это не только кислород, да и дает она его мало.

Andr | Post: 15175 - Date: 12.12.05(19:50)
Может тогда вернуться к электролизу воды ?
В чем там основные проблемы?
Кислород и водород там выделяется на разных электродах, т.е. можнот отделить один газ от другого сразу (судя по некоторым статьям в нете.в промышленных масштабах чистый кислород получают именно электролизом)

Если использовать гремучку, как предлагал Вадим-О, то проблему с взрывоопасностью можно порешать-
в контейнер металическую сетку поместить, поставить клапан, который будет открыт только при работающем двигателе.
Что еще остается-производительность наверно.
Вот сколько надо производить гремучки в минуту?

Vadim_O | Post: 15211 - Date: 13.12.05(06:10)
«Гремучку» давно используют на авто. Дает ощутимый эффект, а надо ее мизер.

Кстати по поводу ее эффективность, можно просто проверить. Могу приехать на машине с электролизной газосваркой (там на выходе «гремучка» с плавной регулировкой, подать в воздушный тракт на проблема), если конечно есть чем померить выхлоп и все прочее. Да и самому интересно посмотреть, на практике не проверял (на ходу надо электростанцию на 220 в с собой вести, потом уже можно электролизер на 12 – 24 вольта делать).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
mikle10 | Post: 15296 - Date: 13.12.05(20:01)
Вот это я и хочу проверить. Дело за аппаратом и преобразователем. Прост времени пока нет.

Inquisitor | Post: 15321 - Date: 14.12.05(00:51)
Нада в водичку не электроды сувать, а карбид :mrgreen:

_________________
Что написал- не читал, ибо я- писатель, а не читатель.
Igor63 | Post: 15331 - Date: 14.12.05(08:14)
Статейка про электролиз.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Igor63 | Post: 15332 - Date: 14.12.05(08:18)
И ещё.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обогащение поступающего воздуха кислородом - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт