[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#119324 Date:08.06.2008 (15:17) ...
Уважаемые форумчане ! Решил начать такую тему, на основании прикреплённого файла, картинки. Когда-то скачал его с этого форума, в ветке "Авто без топлива", кажется... Может и Автор сего творения появится ? По моим предположениям, это Бакаевская установка. Что интересует ? В первую очередь связь с педалькой акселератора и соответственно адекватность реакции на нажатие педали. Получается, что должен быть излишек давления гремучки. Но это-же не метан и не пропан, и соответственно не безопасно. Под капотом, ведь горячО. Я изучал немного метановые и пропановые установки для авто, но это совсем не то, что нужно для переделки под водород.
Как Вы можете увидеть из прилагаемого чертежа, это переделка не такая уж и простая и дешёвая. Один топливный (тут он водяной) насос баксов на 50 потянет, т.к. нужно соотв-щее давление .
Приветствеется любой опыт и ЗНАНИЯ в переделке авто на газ (водород).

Удачи !
Vaha | Post: 143891 - Date: 27.11.08(01:50)
Мне вся схема установки видится примерно такой:
Так как ячейка инерционна, в ячейке нужно реализовать побольше свободного места для газа. Или отдельно где нибудь в колбе (мне кажется без этого не обойтись).
Дальше, нужно как-то сделать так, чтобы при давлении, например, в 5 атмосфер в колбе или в ячейке, она тупо выключалась (так проще ЭТММ) до уровня например в 3 атмосферы.
Дальше, на подачу в двигатель, пороговый ограничитель давления, порог узнать методом научного тыка.

Vaha | Post: 143893 - Date: 27.11.08(02:03)
to Pilip
Все это бессмысленно без самой ячейки, уже прошло много времени, реальных результатов все нет.
Или я ошибаюсь?

- Правка 27.11.08(23:37) - JohnZ
IcProg | Post: 143920 - Date: 27.11.08(09:48)
Ну вы даете.
Читаю и диву даюсь.
Что вы хотите регулировать и перекачивать.
У вас что газа уже немерено выделяется.
Для того чтоб ставить на авто водородную ячейку надо ее хотябы сделать, да и газа надо как минимум 4л/мин.
Я так понял что у вас это уже все есть, осталась мелочь - поставить ее на авто.
Электронику регулирующую подачу газа, давления в ячейке и уровня воды в ней, сделать не просто, а очень просто.
Раз все сделали программу максимум (ячейку), то сделать программу минимум (регулируемый впрыск водорода) справитесь без труда.


Vaha | Post: 143948 - Date: 27.11.08(11:53)
Не без помощи электроконтактного датчика минимального и максимального давления. И прошивки для инжекторных моделей с любезно предоставленного сайта АлексЗандером.

Pilip | Post: 144135 - Date: 27.11.08(22:52)
То Vaha .Извени , сорвался,не хотел обидеть, достали тупые посты, проблемы надо решать по мере их поступления.Такие слова как "электроконтактный датчик" можеш забыть, уже давно существуют электронные.

_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
JohnZ | Post: 144158 - Date: 28.11.08(00:48)
2 Vaha
5 атмосфер многовато будет, IMHO. Может пойти и обратная реакция уже в самой ячейке Мало не покажется...
Идея с датчиками, здесь и обсуждается, только вот сами датчики купить - проблема. Да и какие типы датчиков брать на водород, - неизвестно. AlexZander подкинул идею и ссылки, так его посты "кто-то" удалил...
Кто первый сделает, тот и будет научно втыкать Может это буду я, а может и кто-либо из вас с общей помощью. Ну и моим посильным вкладом...
PS: Ты всю ветку прочёл ? Судя по твоей перепалке с Pilip-ом, нет.

IcProg Пост: 143920 От 27.Nov.2008 (06:48)
Ну вы даете.
Читаю и диву даюсь.
Что вы хотите регулировать и перекачивать.
У вас что газа уже немерено выделяется.

Раз Меер сделал, сделаем и мы. В первом посте в этой ветке, я предложил принять это как аксиому. На обозрение и обсуждение была выставлена схема. Как сказал Pilip, раз уж остальные ветки по водороду "умерли" (или почти. Пример тому ветка prof-FATE. Показал конфетку и "слинял". Сделаем и без него), будем проблемы по ячейке решать здесь. Я не против.
Для того чтоб ставить на авто водородную ячейку надо ее хотябы сделать, да и газа надо как минимум 4л/мин.

Откуда такие сведения ? Давай считать, например для моей "копейки".
Объём - 1.2 л 3000 об.мин. По "слухам" в других ветках, необходимо около 4% водорода во всасываемом воздухе, для нормальной работы движка. Полный цикл - 2 оборота. При 2000 об.мин (не фиг педальку газа вдавливать в пол )
2000 / 2 * 1.2 * 0.04 = 48 л. в мин. или 0.8 л. в сек.
IMHO, вполне достижимо, если всё сделать точь-в-точь по Мееру.
Электронику регулирующую подачу газа, давления в ячейке и уровня воды в ней, сделать не просто, а очень просто.

И согласен и нет. Ты какую схему собирал ? Если одну из тех, которые "гуляют" в инете, тогда напрасен был твой труд. Неужели ты так наивен ? Настроить ячейку по тем схемам почти невозможно, и это при наличии приборов. Что уж говорить о тех, у кого их нет ?
Раз все сделали программу максимум (ячейку), то сделать программу минимум (регулируемый впрыск водорода) справитесь без труда.

Ты правильно подметил - регулируемый впрыск водорода. И даже не водорода, а гремучей смеси. А это опасно. Ты ранее работал с гремучкой ? И я нет ! Это-то и обсуждаем здесь. И системЫ впрыска тоже. Они ведь разные, на разных (карб-инжектор) авто. Надеюсь на понимание.

Удачи !

- Правка 18.02.09(11:44) - JohnZ
Vaha | Post: 144174 - Date: 28.11.08(05:16)
Дико извиняюсь, если чё то не так сказал.
Ветку прочел всю (уже), и не только эту. Оказывается все серьезно . Но вот только поступление проблем начнется тогда, когда начнутся проблемы при РЕАЛЬНОЙ установке ячейки Мэйера на авто. И тогда, только практическим путем, эти проблемы смогут устраниЦЦа.
5 атм. сам знаю что много, и не безопасно, но это только пример. Опять же минимально-максимальное давление (чтоб типа как можно безопасней было) нужно подбирать методом... ну вообщем понятно каким методом. А без её практического применения..... Ну неотчего плясать......
Таким образом целесообразней будет продолжить делиться и умножаться опытом по сбору ячейки. Причем не только удачным, но и наоборот. Во первых, будет более ясна статистика, ну и с ошибок можно извлекать и полезное.
Я вот например достал трубки по 25 см. но одна в другую не влазит . Придется расстачивать на станке.
У кого как дела обстоят?
Ой, что то много букофф.

IcProg | Post: 144184 - Date: 28.11.08(09:56)
Торжественно обещаю.
Как только у меня будет выход газа 48 л/мин, то девайс управляющий ячейкой (впрыском, регулировкой давления, уровня воды, TPS, итд) будет изготовлен в кратчайшие сроки. Прошивки на девайс и схемы будут выложены здесь. Думаю Pilip даже сваяет прошивки для ECU тазиков (типа Январь, etc), на них можно делать двухуровневые прошивки газ/бензин.
Осталась ерунда.

Vaha | Post: 144255 - Date: 28.11.08(13:14)
48 л. ~ 0.025 л. Маловато будет.

Vaha | Post: 144256 - Date: 28.11.08(13:16)
Нужно немного больше газа IMHO. А то, что среди нас программеры это есть очень хорошо. Сам немного ваяю и отношусь с уважением к таким же. Кстати я GSM мастер. Так что, если какие-то вопросы, всегда рад...
Механическая часть уже в процессе сборки .
P.S.
Двухуровневая проша - это хорошо!

- Правка 03.12.08(00:28) - Vaha
Fontomasik | Post: 148780 - Date: 14.12.08(16:56)
Здрарова живете господа!!! Давно слежу за вашей темой! Глядя на вас, что то пытаюсь, но не чего не получается вразумительного! Хочу вас с разу предупредить что жать гремучку тем более до 5 даже не думайте, тем бомее через форсунки !!! Затея бесполезная и не безопасная... во всем мире боряться с этой проблемой и не кто не чего сделать не может! Так что сколько есть все сразу в дело! Если есть излишки то за борт, нужно подкинуть в систему... Не хватает то добавляем по классической схеме во славу нефтяным магнатам!

Vaha | Post: 149165 - Date: 16.12.08(01:59)
Гремучку??? За борт??! Да я тебя...

Vaha | Post: 149166 - Date: 16.12.08(02:00)
:)

- Правка 16.12.08(02:03) - Vaha
Fontomasik | Post: 149276 - Date: 16.12.08(17:41)
Мечтаешь из авто сотварить очередной цепелин

Vaha | Post: 150032 - Date: 19.12.08(01:59)
Ага, цеппелин, только маааленький. +О2
Уух, газ попер...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Установка и монтаж ячейки Меера на авто - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт