[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#149213 Date:16.12.2008 (12:15) ...
Пожалуйста объясните школьнику, как работает батарейка ??

Учителя мне ответить не могут, в учебниках не написано, а физика мне очень нравится, но к сожалению своего ума не хватает !!!

Самая простейшая батарейка - это пластины цинка и меди в соляном растворе.
Вроди верно ?

Какя понимаю на одном пластине - за счет хим.реакций постоянно выробатываються Электроны, а на другой они куда то пропадают. За счет этого возникает разность потенциала.

Вопросы которые я немогу понять :

1)Когда я замыкаю две пластины - например лампочкой - электроны начинают "бежать" -лампочка гореть!

Вопрос: какие электроны учавсвуют в жвижении по проволке и в горении лампочки ?
Которые образуются в пластине ? или которые свободные в проводнике ? или и те и другие ???

2)Вопрос: Если к Аноду присоединить проволоку, но не замыкать цепь - Электроны скопятся на конце проволки или нет ?

3)Вопрос: когда замыкается цепить, как Электроны "понимают" что цепь замкнута
и пора двигаться к катоду.


4)В учебнике физике написано, что скорость передвижения электрона по проводнику около 5 см/сек.
Вопрос: Но если взять проволку с лампочкой хотя бы метр, то лампочка загориться сразу - как же так ??

Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста пожалуйста.
andy8mm | Post: 149834 - Date: 18.12.08(16:48)
RadAndroid1, запомни, если ты откроешь краник для этого давления через себя любимого, то будет очень неприятно и может плохо кончится. ЗАКРОЙ РОЗЕТКУ!

laborant | Post: 149839 - Date: 18.12.08(16:55)
asd-4f Пост: 149829 От 18.Dec.2008 (13:24)
>>>[ссылка]

Ну, такой вариант включения ты на себе сам применяй. "Умник". Ответ тебе во флудилке.

stasis2 | Post: 149849 - Date: 18.12.08(17:34)
дотронулся до фазы - меня током не стукнуло

Не переживай , когда нить стукнет, да так что обосрёсси.
Попробуй на пол воды налить например , и тогда трогай фазу.

Ещё раз такое узнаю, Ип адрес твой вычислю,да позвоню родителям!
Вот надерут тебе ЖОПУ!
Ты любопытен, это хорошо , но голову свою побереги , о родителях подумай!
Им врядли будет приятно ХОРОНИТЬ сына , баблес ты ХРЕНОВ.
Сдохнуть глупо всегда успеешь.

RadAndroid1 | Post: 149853 - Date: 18.12.08(17:40)
Понял!

Metronom | Post: 149867 - Date: 18.12.08(18:19)
asd-4f Пост: 149795 От 18.Dec.2008 (12:43)
RadAndroid1 ...снял сейчас крышку с розетки и дотронулся до фазы - меня током не стукнуло - получается...

...да ты чаго милейший , крякнуть хочешь , прекрати такие эксперименты , школу не закончишь (не успеешь ), вот подарочек родителям , еще раз : электричество НЕ шутки , поверь ОНО УБИВАЕТ !
грустно дурачок , глупо Это .

RadAndroid1 Пост: 149812 От 18.Dec.2008 (12:58)
"естественно,, считай пока что U это давление!!,, и если ты любой провод при контачишь к полюсу батарейки то в этом проводе иэменится
давление ,,, то есть некоторое количество ЭЛЕКТРОНОВ переберЁться туда где даление меньше ,,,
и давление провода станет то го же даления что и на полюсе батарейки" (Меtronom)

Я просто хотел проверить пока тестер не купил, но почему то не сработало ????

Получается это не так ???


нет это именно так!! ,, и ток там есть ,, имеется ввиду что если ты за фазный провод схватишся ,,,,, есть такие тестеры для определения
ФАЗЫ в виде отвёрток ,,,,,, там внутри "лампочка" неонка ,, короче
вставляешь её врозетку ,, и на конце рукоятки есть котакт вроде кнопки к нему прикоснёшся и лампочка горит,, а как ты определил
где фаза???

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
laborant | Post: 149918 - Date: 18.12.08(21:24)
2 asd-4f, прыток ты, однако. Все подчистил переисправил-переиначил? Ну да бог тебе судья...
Кстати некоторые еще вот так делают и ничего живы пока, если умеючи-то...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.08(21:48) - laborant
laborant | Post: 149922 - Date: 18.12.08(21:32)
... и я так делал.

А с дуру
stasis2 Пост: 149849 От 18.Dec.2008 (14:34)
Попробуй на пол воды налить например , и тогда трогай фазу.


например (но и это не полный рецепт того, как обосраться от электричества)


можно и >


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.12.08(21:57) - laborant
asd-4f | Post: 149934 - Date: 18.12.08(21:57)
laborant ...2 asd-4f, прыток ты, однако...переисправил-переиначил?

...я просто вижу тебя : понесло , сильно глуп ты , однако...?. Успехов , тебе , не болуйся .



- Правка 18.12.08(22:07) - asd-4f
RadAndroid1 | Post: 149940 - Date: 18.12.08(22:05)
Metronom: именно детекторной отверкой и определил - вот непонятно толко лампочка там горит когда коасаюсь отвертки - а когда косаюсь просто пальцем фазы - я не горю (то есть током меня не бьет) ПОчему так ????


и что это за страшная картинка наверху ??

laborant | Post: 149944 - Date: 18.12.08(22:07)
asd-4f Пост: 149934 От 18.Dec.2008 (18:57)
laborant ...2 asd-4f, прыток ты, однако...переисправил-переиначил?

...я просто вижу тебя : понесло , сильно глуп ты , однако...?. Успехов , тебе , не болуйся .



Ладно, можешь не извиняться...
Ну а по существу-то asd-4f расскажите пожалуйста товарищу RadAndroid1, почему это товарищи на фотках стриммеры с катух тесловских ловят с напряжением десятки и сотни тысяч вольт и ничего живы и здоровы.
А то запугали парня (если конечно он тот за кого себя выдает): не суй, не суй...



RadAndroid1 Пост: 149940 От 18.Dec.2008 (19:05)

и что это за страшная картинка наверху ??


Ну, если хотите можно и удалить ее конечно. Это я к тому что поговорка такая есть: "с дуру можно и ..уй сломать". Но это было адресовано не Вам конечно... Извените.

- Правка 18.12.08(22:11) - laborant
asd-4f | Post: 149949 - Date: 18.12.08(22:22)
...почему это товарищи на фотках стриммеры с катух тесловских ловят...

...................................................................
Так как рассматриваемые здесь устройства являются крайне опасными - довожу до вашего сведения что в случае смерти в этом будете виновны только вы сами и никто другой
да поможет вам Бог...
...................................................................
[ссылка]



- Правка 18.12.08(22:29) - asd-4f
teoretik | Post: 150003 - Date: 19.12.08(00:10)
Сколько флуда..... По сабжу: RadAndroid1, по поводу тока при подключении к минусу.... Читал я один документик про токи в НЕзамкнутых цепях, так вот оказывается они ЕСТЬ и их изучал еще великий Тесла. Суть в том, что При подключении изолированной емкости к выводу источника тока протекает кратковременный ИМПУЛЬС ТОКА, величина которого прежде всего зависит от напряжения и емкости. Если будет надо, откопаю документик из архива и прилеплю сюда.

А парень молодец))) Вот такими и были в молодости великие ученые, докапывались до сути даже простых на первый взгляд вещей самостоятельно и добивались успеха в будущем

_________________
Диссидент я, только хрен меня посодют!
RadAndroid1 | Post: 150050 - Date: 19.12.08(07:04)
:)

stasis2 | Post: 150137 - Date: 19.12.08(17:57)
А вообще хочу сказать что я рад тому что молодёж ещё интерсуется чем то кроме игр , ебли ,денег и наркотиков.!
Если таких пытливых пацанов расплодиться , то мы сделаем запад, как не х й
делать , СЛЫШЬ , пацан , ты -надежда РОСИИ!
Не смотри на долба..бов которые торчат на улицах и отбирают у других деньги и трахают сейчас красивых девок , пройдёт время половина из них будет на нарах , другая половина будет работать грузчиками .
И те девочки хрен выйдут за них замуж!
_________________________________________
Напутствие подрастающему поколению........

Wwqt | Post: 150146 - Date: 19.12.08(18:41)
Хорошая тема

Если вы сравниваете электричество с водой то обьясните следующий нюанс
Берём трубку с водой под давлением и вешаем на неё генератор, чем сильнее нагрузим генератор, т.е вода сделает для нас больше полезной работы тем меньше её поток на выходе, правильно?
Так вот почему тогда чем больше сопротивление(пофиг чего на пример лампочки) тем меньше полезной для нас работы мы получаем.... т.е для электричества всё на оборот!(особенно интересны в этом ключе сверхпроводники ведь у них сопротивление 0 а магнитное поле как раз огромное)
А ещё интересный опыт, сделать из трубки пластиковой котушку и пустить через неё воду что будет внутри и что снаружи этой катушки? (по некоторым теориям там время изменятся будет )

А по на провод течь ток будет ведь хоть и небольшой ёмкости но конденсатор получается вот если всё это в вакуме и на большом растоянии выводы то тут непонятно потечёт или нет

И на последок про фазу и пальцы на неё.
Опыт у меня с этим богатый ещё с раннего детства, меня оно не убивает, но вот если 2 пальца на контакты то пальцы сильно нагреваются за доли секунды лучше не пробовать это больно.
Был более жестокий случай... около 1000В постоянки стукнуло, одно непонятно как я провода отпустил т.к мышци все сжимаются и двигатся не можеш несколько секунд, сердце похоже у меня крепкое коли до сих пор жив

- Правка 19.12.08(18:42) - Wwqt
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт