[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#149213 Date:16.12.2008 (12:15) ...
Пожалуйста объясните школьнику, как работает батарейка ??

Учителя мне ответить не могут, в учебниках не написано, а физика мне очень нравится, но к сожалению своего ума не хватает !!!

Самая простейшая батарейка - это пластины цинка и меди в соляном растворе.
Вроди верно ?

Какя понимаю на одном пластине - за счет хим.реакций постоянно выробатываються Электроны, а на другой они куда то пропадают. За счет этого возникает разность потенциала.

Вопросы которые я немогу понять :

1)Когда я замыкаю две пластины - например лампочкой - электроны начинают "бежать" -лампочка гореть!

Вопрос: какие электроны учавсвуют в жвижении по проволке и в горении лампочки ?
Которые образуются в пластине ? или которые свободные в проводнике ? или и те и другие ???

2)Вопрос: Если к Аноду присоединить проволоку, но не замыкать цепь - Электроны скопятся на конце проволки или нет ?

3)Вопрос: когда замыкается цепить, как Электроны "понимают" что цепь замкнута
и пора двигаться к катоду.


4)В учебнике физике написано, что скорость передвижения электрона по проводнику около 5 см/сек.
Вопрос: Но если взять проволку с лампочкой хотя бы метр, то лампочка загориться сразу - как же так ??

Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста пожалуйста.
stasis2 | Post: 149660 - Date: 18.12.08(07:34)
если б был, то у батарейки набухала б булька на контакте и росла час от часу.
Можешь представить себе это как звук распространяющийся в проводе. Приложил к такому стержню ещё стержень, значит звук дальше прошел, к слову, звук ещё отражаться умеет, может и та "фигня" которая электроны катит тоже отражается и катит электроны обратно. Но катит уже с меньшей силой, поскольку это эхо - отраженная "фигня". Бывают варианты когда отражение сильнее чем первая волна-посылка, тогда этот "искровичок" зовут ФП(фронт поляризации). Прибыльно, но пока не поймана, уж больно прыткая эта энергия.

Андрюха, СРОЧНО , садись писать кандидатскую!!
Из тебя буитт отличный проффэссор, ишь уже и лекции молодёжи читаемм..

RadAndroid1 | Post: 149661 - Date: 18.12.08(07:51)

"ток есть ,, но лампочка не загорается потому что ей просто ни хватит
такова ,,короткого ипульса,, тока для разогрева." (Metronom)

"Да блин, логика железобетонная................
А ели току этому не хватает времени ,чтоб нареть спираль до нужной температуры?" (Stasis2)


Про прощения прошу прощения !!! НЕ подумал !!!

Тогда сегодня или завтра зайду в кабинет физики и померяю амперметром !! Для большей уверености соединю пять крон.

Тогда или сегодня или завтра напишу был ли ли хоть какие то милиамперы или нет

А пока пошел на уроки

andy8mm | Post: 149669 - Date: 18.12.08(09:49)
пять крон избытка недадут, но ты получиш пятикратное "давление" - 45 вольт(это уже опасно).
Мои ответы близко к серцу не бери, это просто мнение, мнение на сегодня, а завтра я чего-то нового почитаю и переубедюсь. Потом буду вливать тебе что-то новенькое.
Поищи в тырнете "Кольцегранная модель строения атома" вот глядя на неё увидишь как электроны могут волны пускать(типа болельщиков футбола на требуне) и испускать(сбрасывать с себя как гимнастка с обручем или лентой).

MPR | Post: 149671 - Date: 18.12.08(10:18)
andy8mm Пост: 149611 От 17.Dec.2008 (20:34)
А теперь возьмем оптический кабель и закрутим его, как думаешь, фотон "узнает" что летит не по прямой

фотон кабеле всегда летит по прямой, он переотражается от стенок и в результате получается ломаная линия, чем сильнее кабель скрутишь, тем больше ломаных участков

stasis2 | Post: 149709 - Date: 18.12.08(12:12)
Тогда сегодня или завтра зайду в кабинет физики и померяю амперметром !! Для большей уверености соединю пять крон.

КУПИ блин тестер китайский или осциллограф возь ми шунт да померяй
Там не амперы а милиамперы,ЕПТ.


RadAndroid1 | Post: 149733 - Date: 18.12.08(12:59)
Понял попробую купить

RadAndroid1 | Post: 149734 - Date: 18.12.08(13:00)
А осцилографа у меня нет откуда он у меня

RadAndroid1 | Post: 149780 - Date: 18.12.08(15:05)
Тестер пока не купил, но снял сейчас крышку с розетки и дотронулся до фазы - меня током не стукнуло - получается, что все таки электроны не собираються в одном конце проводника ????

asd-4f | Post: 149795 - Date: 18.12.08(15:43)
RadAndroid1 ...снял сейчас крышку с розетки и дотронулся до фазы - меня током не стукнуло - получается...

...да ты чаго милейший , крякнуть хочешь , прекрати такие эксперименты , школу не закончишь (не успеешь ), вот подарочек родителям , еще раз : электричество НЕ шутки , поверь ОНО УБИВАЕТ !
грустно дурачок , глупо Это .

- Правка 18.12.08(17:04) - asd-4f
laborant | Post: 149806 - Date: 18.12.08(15:53)
Не, все пучком я тоже фазный провод в руках держал и ничё Кажный может. Главное в это время не заземлиться
... или занулиться...

- Правка 18.12.08(15:57) - laborant
laborant | Post: 149807 - Date: 18.12.08(15:54)
ой!

- Правка 18.12.08(15:56) - laborant
asd-4f | Post: 149811 - Date: 18.12.08(15:58)
laborant ... Не, все пучком я тоже фазный провод в...

Во !...Зажигают !...:...Пять !

- Правка 18.12.08(19:33) - asd-4f
RadAndroid1 | Post: 149812 - Date: 18.12.08(15:58)
"естественно,, считай пока что U это давление!!,, и если ты любой провод при контачишь к полюсу батарейки то в этом проводе иэменится
давление ,,, то есть некоторое количество ЭЛЕКТРОНОВ переберЁться туда где даление меньше ,,,
и давление провода станет то го же даления что и на полюсе батарейки" (Меtronom)


Я просто хотел проверить пока тестер не купил, но почему то не сработало ????

Получается это не так ???

олег-джан | Post: 149827 - Date: 18.12.08(16:23)
Да,уж улыбнуло...я тута вспомнил про свое первое знакомство с законом Ома...во втором классе...беру лампочку на 220,резистор какой-то УЛМ последовательно и в розетку-не горит!Пальцами пощупал-не бьет...ну и осталось на язык попробовать...что и сделал...на следующий день в кружок пошел записываться.Да уж,крепче своего опыта ничего не бывает...только если вспомнить,сколько раз за прожитую меня Господь уберег-страшновато становится...Берегите себя в общем...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
asd-4f | Post: 149829 - Date: 18.12.08(16:24)
>>>[ссылка] "вилкус" скоро в продаже , спрашивайте в магазинах электротоваров

- Правка 18.12.08(17:08) - asd-4f
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Пожалуйста объясните школьнику :) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт