[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Расщепитель теплоты Буйнова - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#149349 Date:17.12.2008 (00:04) ...
Предлагаю вашему вниманию статью, в которой описывается и теоретически обосновывается устройство "расщепитель теплоты", представляющий из себя тепловой насос, который не потребляет или потребляет незначительное количество энергии (на циркуляцию рабочего тела для улучшения теплообмена и увеличения разности температур). Принцип действия основан на разнице температур газообразной и жидкой фаз бинарных систем.
Беглый поиск в интернете не дал никаких результатов. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть (желательно на основании личного опыта) существование разницы температур фаз бинарных систем. Лучше всего описанной в статье аммиак+вода системе. Или у кого-нибудь есть возможность проверить.
Прошу не лить воду, не рассуждать пространно. Интересует наличие опытов подтверждающих или опровергающих данный эффект.
Vieryn | Post: 149458 - Date: 17.12.08(14:59)
Данной книги в сети нет, а справочник у меня дома, вечером погляжу

Vieryn | Post: 149673 - Date: 18.12.08(10:27)
Данных по раствору аммиак-вода не нашёл, так что остаётся только проверять. Можно поискать в хоз магазинах, 25% тоже должен какой-то эффект дать, если он есть.

Vlado | Post: 149675 - Date: 18.12.08(10:30)
Vlado Пост: 149453 От 17.Dec.2008 (11:45)
Vieryn Пост: 149451 От 17.Dec.2008 (11:32)
Вырезка из статьи.

Картинка с превью, кликабельна.


З.Ы. Читал гдето на форуме нашем, что выехавший из Союза ученый запатентовал водно-аммиачную систему для получения энергии при малой разнице температур (какойто цикл его именем назван), или что-то такое. Кто то напомнит фамилию ученого и смысл его цикла?


Нашел в инете про ученого и его цикл , цикл Александра Калины (Википедия).
тема классная, книгу с диаграммами не нашел, однако если факт разницы температуры реален, то есть что рассматривать и о чем думать.

Самоделкин | Post: 149688 - Date: 18.12.08(11:16)
Понятно, я тут недавно предлагал, только технически осуществить моё предложение сложнее:[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
AlexFrolov | Post: 150025 - Date: 19.12.08(01:50)
знал я Буйнова, приходил ко мне в гости... помогал ему со статьей и публикацией в ЖРФМ... идеи его очень правильные но по технической стороне реализации устройства конкретных нужен спец практик

Vieryn | Post: 150051 - Date: 19.12.08(07:52)
Идеи, проверка практическими опытами и реализация пригодного для эксплуатации устройства - это три сильно разные вещи. В данном случае идея понятна. С реализацией пока стоит повременить - это тема отдельного разговора. Вопрос за практическими опытами. Вы лично видели опыты по расщеплению теплоты в пассивном устройстве? Что это были за опыта и каковы их результаты?

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Расщепитель теплоты Буйнова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт