[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересный ролик на рутьюб - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#149430 Date:17.12.2008 (13:18) ...
Появился вчера: Тыц

Ваши комментарии, синьоры?
igorb4 | Post: 149549 - Date: 17.12.08(19:18)
pendik Пост: 149545 От 17.Dec.2008 (16:13)
Схему подключения/опыта рисовать не буду, дабы не выдавать секрет.
Какой тут м.б.секрет? При таком раскладе всё предельно ясно.
В пользу индукционной электроплитки говорит нагрев и вибрация(гул)., атакже "гироскопический момент"
и частота неподалёку расположенного передатчика (вырезано?) 5 кГц - !?

pendik | Post: 149553 - Date: 17.12.08(19:26)
А чо изменится, если СКАЗАТЬ , что частота=4623 герца или 58килогерц?. Всё равно фокусник не покраснеет...а альтам нужно чудо.

pendik | Post: 149556 - Date: 17.12.08(19:34)
Индукционная электроплитка= передатчик на 40-60килогерц и мощностью до 3 киловат и серийно выпускается промышленностью.(Уже во многих домах есть)( у нас нетуть, видео не могу в данный момент сделать)

Forex | Post: 149564 - Date: 17.12.08(20:37)
Ну да ...Хоть и понимаю, но все равно верю ... (тупо...)
Ну прям как в том анекдоте... : "... понимаю что у мужа ловящего рыбу в ванной не все с головой в порядке... Но уж больно рыбку хочется .."

Показывали мне год назад, этот извините, "клип". Этому клипу, как выяснилось, лет как десять уже.. И мужик тот, с деньгами спонсоров, с тех пор слинял...

До сих пор ищут...

- Правка 17.12.08(20:40) - Forex
Самоделкин | Post: 149567 - Date: 17.12.08(20:52)
Коллеги, можно спорить конечно до посинения, но какой в этом прок?
Помните произведение с названием "Уровень шума"?
Так вот, - конструктивное мышление отличается от негативного тем, что думает о том как надо сделать, - а не как не надо

Предвижу ваши вопросы, - да у меня есть предположение о том, - как это может работать, но до проверки этой теории, я бы предпочел не голословить.
Одно могу сказать, - если моя догадка получит своё подтверждение, - то эта вещь возможно окажется работоспособной (хотя и не факт, - что это тот же принцип), но гироскопического эффекта там скорее всего не будет (но тоже, - не факт).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Sergh | Post: 149617 - Date: 18.12.08(00:36)
Читайте патенты Стенли Мейера, там транс на перемещающейся "ионизированной" жидкости описан, только все по-отдельности, ионизатор, насос, катушки. А тут все вместе.
Гироскопический эффект только от одного может быть - перемещающиеся по окружности массы чего-либо, в данном случае жидкости внутри пустотелого тороида.


KaBoom | Post: 149705 - Date: 18.12.08(11:57)
Откликнулся человек, выложивший этот ролик на рутьюб, и найден оригинал.
Это действительно Toroid Generator, он же TPU (Toroid Power Unit) by Steve Marks.

Ролик взят отсюда, там еще куча информации, ссылок и видео. Полез изучать, чего они там нарыли.

bolt | Post: 149711 - Date: 18.12.08(12:14)
То же что ли снять такую чушь?
Ребят, да что же вы на всякую хрень клюёте?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
Самоделкин | Post: 149713 - Date: 18.12.08(12:23)
KaBoom Пост: 149705 От 18.Dec.2008 (08:57)
Откликнулся человек, выложивший этот ролик на рутьюб, и найден оригинал.
Это действительно Toroid Generator, он же TPU (Toroid Power Unit) by Steve Marks.

Ролик взят отсюда, там еще куча информации, ссылок и видео. Полез изучать, чего они там нарыли.



Это бы всё ещё перевести (более-менее грамотно) и на файлообменник (пока не стёрли).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
KaBoom | Post: 149716 - Date: 18.12.08(12:28)
bolt Пост: 149711 От 18.Dec.2008 (09:14)
То же что ли снять такую чушь?
Ребят, да что же вы на всякую хрень клюёте?


Клейма вешать труд невеликий, верно? Не боитесь с водой ребенка выплеснуть?

KaBoom | Post: 149719 - Date: 18.12.08(12:34)
Самоделкин
Это бы всё ещё перевести (более-менее грамотно) и на файлообменник (пока не стёрли).


Не сотрут, страница не первый день существует, насколько я понимаю. Я вот интересный документик надыбал[ссылка] прочитал по диагонали - похоже, что энергия каким-то черпается (генерируется) бесконечным движением магнитного потока в замкнутом сердечнике (этот эффект был открыт Угрюмым Эдом, про Корал Кастл, я думаю, все слышали). Но как? Силовые линии магнитного потока замкнуты внутри сердечника, как их заставить работать?

Самоделкин | Post: 149736 - Date: 18.12.08(13:02)
А ты сюда посмотри:
[ссылка] Всё это напоминает мечту физиков, о термоядерном реакторе - генераторе, с вращающемся (и дающим энергию)кольцом плазмы внутри полого тора (и удерживаемом МП). Только у него установка и плазма не термоядерные (я так понимаю).

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
pendik | Post: 149739 - Date: 18.12.08(13:18)
http://video.google.com/videoplay?docid=167210479374903373

[ссылка]
на втором видео чётко видна индукционная электроплита,(повернутая к "лесу передом, ко мне задом".

KaBoom | Post: 149748 - Date: 18.12.08(13:57)
pendik Пост: 149739 От 18.Dec.2008 (10:18)
[ссылка]
[ссылка]
на втором видео чётко видна индукционная электроплита,(повернутая к "лесу передом, ко мне задом".


Очень трудно искать черную кошку в темной комнате. Там же на сайте есть отчет экспертизы, в котором указано, что при испытаниях сего девайса были замеряны магнитные поля в комнате, способные навести ЭДС в тороиде, и таковых не обнаружено. Я понимаю, что любой отчет можно подделать, и информации из паутины доверять нельзя, но под этим отчетом стоит подпись конкретного человека (точнее людей), я так понимаю уважаемых. Из них бы душу вытрясли, там целое коммьюнити, занимающееся исследованием данного девайса.

Есть факт. Некто Стив Марк в девяностых годах продемонстрировал девайс, который якобы черпает энергию из магнитного поля земли. Поскольку по прошествии почти 15 лет мы не купаемся в потоках халявной энергии, вариантов два. Либо это очередное фуфло для выкачивания денег из инвесторов (такое мнение тоже имеется), либо разработку умыкнули военные/нефтяники/серые (нужное подчеркнуть) и закопали поглубже.



lazj | Post: 149751 - Date: 18.12.08(14:15)
Насколько я помню, разработки Стивена велись под эгидой какой-то там компании и являются ее собственностью... В интернете заявленная компания не обнаружена


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересный ролик на рутьюб - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт