[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - ячейка Мейера - детали реализации - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
mastak | Post: 148872 - Date: 14.12.08(23:07)

Привет
почитав несколько веток отсюда я задался следующими вопросами :

1 . согласно вот этому документу [ссылка] а так же многим другим свидетельствам - вполне обьективно можно использовать водород в качестве топлива авто
(не задаваясь вопросами сверх-еденичности , об этом позже ..)
вопрос - если я как стенд использую вазовский двигатель , к нему в качестве нагрузки применю -классический стартер
от икаруса или камаза - то выхода от такого "генератора" хватит чтобы запустить классический электролиз не-мейеровский ?
2 особенности двигателя
бензиновые инжекторные двигатели подойдут или рулят карбюраторные ? предполагаю - что оптимальнее для нас машина переделанная на газ-бензин (пропан)
особенности эксплуатации - какие детали чаще изнашиваются и на что идет повышенная нагрузка - насколько чаще прийдется на это отвлекаться в отличии
от бензиновой эксплуатации ДВС?

2 ячейка мейера экономичнее электролиза классического
(тайное дао - сделать электролизер из нерж и применять к нему различноые частоты и напряжение , дабы впривети нашу систему в резонанс , добиваясь
минимального энергопотребления )
глето прочитал частотота самоколебания воды 447кгц , судя по прочим описаниям приведенным здесь - рабочие обзазцы электролизеров используют
17-23 кгц + мин ток и макс напряжение ...
вопрос - есть ли в промышленном уже исполнении какие нибудь схемы- качеры ( чтобы не паять , чтобы взять готовые узлы надлежащей мощности слегка адаптировав их )
насколько я знаю - на частотах до 20кгц работают мощные акустические усилки ... причем если не ошибаюсь у них нагрузка с минимальным сопротивлением ,
можем ли мы используя скажем усилок в 500 вт и управляемый генератор звука чтото пробовать? - плз камни не кидать в элактронике не силен .

( в единственную и
последнюю свою попытку сделать имп бл питания - попалил туеву хучу транзисторов - фобия осталась)))))) )


ну или какой нить генератор от инвертора- сварочника

3 сегодня ходил по роынку и искал нержавеющую посуду - аля маленькое блюдце - то из чего мона сделать набор электролизера ...( тут ктото со стаканччиками экспериметировал ))) )
вопрос - какая мне нужна площадь электролизера чтобы запитать водородом движек волги? пусть даже это будет обычный электролихз с солью ....
как мне определить выход литраж выхода газа и потребнолсть ДВС в оном для работы ?

спасибо.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 148873 - Date: 14.12.08(23:13)
В этих ячейках вырабатывается гремучая смесь. Это опасно!
Из цилиндра двигателя пламя может попасть внутрь ячейки и тогда ...
сами знаете что.
Встаёт вопрос о подавлении обратного пламени или о разделении смеси на составляющие(будет тоже не лучший выход).
Кроме того, что будет если возникнет крен у машины?

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 14.12.08(23:15) - sw1972
mastak | Post: 148876 - Date: 14.12.08(23:20)
ну мы же уже 100 лет используем газовое оборудование - неужели нет промышленных надежных клапанов (водяной затвор не в счет ) , а оборуцдование от ацетиленовой сварки к примеру?

крен машины ..... нда ... вопрос .. - скорее всего это решается правильно выбранной формой самого генератора водорода и /или - какая нить неваляшка

mastak | Post: 148877 - Date: 14.12.08(23:21)
или к примеру не рассматриваем машину в движении - пусть это будет работающий на раме двс - просто привод генератора к примеру ..

Kopoet | Post: 148890 - Date: 15.12.08(01:10)
простая заполненая на протяжении сантиметров 15 песком трубка, по которой подается гремучка, снимет вопрос проскока пламени на ячейку.

lazj | Post: 148905 - Date: 15.12.08(03:27)
вот тут вроде есть кой-что по данному вопросу. Дяденька вчера ссылку давал в другой ветке. Правда все в кучку свалила. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь... Все. Как водится, архивчик многа томный, части надо переименовать и потом распаковывать. А то Скиф обзывает их сам, как ему вздумается.

Картинки занятные, цифирьки разные. Тексты басурманские конечно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 15.12.08(03:34) - lazj
MiMo | Post: 149258 - Date: 16.12.08(15:56)


- Правка 09.09.09(18:21) - MiMo
pendik | Post: 149260 - Date: 16.12.08(16:15)
У меня была трубка с набивкой дробью + водяной затвор...когда я поставил "иголку" на горелку с большим диаметром, не хватило газопроизводительности и пламя "нырнуло" внутрь...ДО СИХ ПОР ЗАРУБКУ НА ПЕРЕНОСИЦЕ НОШУ...хорошо, что зрение сохранилось...в аппарате щёлочь была....

dmit-riy-k | Post: 283820 - Date: 10.01.11(19:23)
Купить сварочный агрегат... Там уже всё приспособлено для разложение воды...и газосварки... И ничего не бабахает... И на основе него далее совершенствовать и превращать в ячейку Майера

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
alexkor | Post: 283821 - Date: 10.01.11(19:27)
Kopoet Пост: 148890 От 15.Dec.2008 (01:10)
простая заполненая на протяжении сантиметров 15 песком трубка, по которой подается гремучка, снимет вопрос проскока пламени на ячейку.


Не снимет. Фронт быстрый.

Лучшая защита-ДВА водяных затвора по 250 мм...

Отлично подходит 50-ка труба из магазина. При подрыве просто вырывает верхнюю крышку, нет осколков. Нижнюю нужно садить на клей...

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
alexkor | Post: 283823 - Date: 10.01.11(19:32)
mastak Пост: 148877 От 14.Dec.2008 (23:21)
или к примеру не рассматриваем машину в движении - пусть это будет работающий на раме двс - просто привод генератора к примеру ..


Нужно понять несколько моментов.

1-ДВС на ННО-газе требует глубокой модернизации-без перспектив.
2-ДВС не дружит с кислородом и водородом-нужна защита. Подойдёт ХАДО.

Реальная цель-дать ДВС максимально много ННО-газа. Это легко.

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
sai99 | Post: 283860 - Date: 10.01.11(22:10)
Алекс, и как же реально легко дать двс много газа? пока ни у кого я не увидел достаточно газа даже для запуска бензогенератора на пару киловат в том числе и у тебя ,если конечно использовать не декларированный ток пусть даже до ампера , а аккумулятор от камаза)))
на счет водяного затвора, вот так я делал с защитным клапаном на случай взрыва ,ничего не разрушается в стороны не летит ,все из подручных водопроводных деталей
[ссылка]

- Правка 10.01.11(22:14) - sai99
alexkor | Post: 283864 - Date: 10.01.11(22:28)
sai99 Пост: 283860 От 10.Jan.2011 (22:10)
Алекс, и как же реально легко дать двс много газа? пока ни у кого я не увидел достаточно газа даже для запуска бензогенератора на пару киловат в том числе и у тебя ,если конечно использовать не декларированный ток пусть даже до ампера , а аккумулятор от камаза)))
на счет водяного затвора, вот так я делал с защитным клапаном на случай взрыва ,ничего не разрушается в стороны не летит ,все из подручных водопроводных деталей
[ссылка]


Получение ННО-газа в авто при обычныом электролизе упирается в наличие тока. Обычно более 10 ампер не используется. Текущие проблемы-охлаждение, фильтрация.

Для увеличения выхода газа нужна достаточная площадь пластин. Её легко вычислить из показателей классического электролиза.

Преимущество РЗУ-возможность выдать в 3-5 раз бОльше ННО-газа, чем при обычном электролизе. Нет проблем с охлаждением и фильтрацией.

Ок?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
sai99 | Post: 283874 - Date: 10.01.11(22:50)
alexkor Пост: 283864 От 10.Jan.2011 (22:28)
sai99 Пост: 283860 От 10.Jan.2011 (22:10)
Алекс, и как же реально легко дать двс много газа? пока ни у кого я не увидел достаточно газа даже для запуска бензогенератора на пару киловат в том числе и у тебя ,если конечно использовать не декларированный ток пусть даже до ампера , а аккумулятор от камаза)))
на счет водяного затвора, вот так я делал с защитным клапаном на случай взрыва ,ничего не разрушается в стороны не летит ,все из подручных водопроводных деталей
[ссылка]


Получение ННО-газа в авто при обычныом электролизе упирается в наличие тока. Обычно более 10 ампер не используется. Текущие проблемы-охлаждение, фильтрация.

Для увеличения выхода газа нужна достаточная площадь пластин. Её легко вычислить из показателей классического электролиза.

Преимущество РЗУ-возможность выдать в 3-5 раз бОльше ННО-газа, чем при обычном электролизе. Нет проблем с охлаждением и фильтрацией.

Ок?


не говори глупостей ,какие на хрен 3-5 раз? я это рзу раскрутил вдоль и поперек до 100ват мощи ,нет там никаких 3-5 раз там и 1 раза нет,так что не свисти ради бога .
видел я твой выход газа , у меня и того больше но к 1 не доехал..

alexkor | Post: 283921 - Date: 11.01.11(09:24)
"не говори глупостей ,какие на хрен 3-5 раз?"

Собери. Проверь.

"я это рзу раскрутил вдоль и поперек до 100ват мощи ,нет там никаких 3-5 раз там и 1 раза нет,"

Молодчага! Ты понял суть фразы "получение газа без тока"!

"видел я твой выход газа , у меня и того больше но к 1 не доехал.."

Поясняю надцатый раз. Основной момент-энергоэффективность.

Методику ещё раз повторить?

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - ячейка Мейера - детали реализации - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт