[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

Vmm | Post: 148629 - Date: 13.12.08(22:35)
DedIvan , а ведь в трех литровой банке ну модели с которой началась это ветка , не хватает трубки ! Давление паров в испарителе выталкивает воду через трубку как в фонтане Кулибина , да прав Gravio незачем связываться с паром . И , что теперь делать с этими медными трубами ?

dedivan | Post: 148633 - Date: 13.12.08(23:22)
Andrei_P Пост: 148567 От 13.Dec.2008 (12:38)
Заказывали экспертизу в техническом университете, на тему соответствия изготовленного девайса чертежам.


Давай проще и дешевле эксперимент- я даю схему, спецификацию и чертежи плат супергетеродинного приемника с десятком контуров.
Соберешь точно по описанию, экспертизу сделаешь в университете,
но работать он у тебя не будет, если не понимаешь ПРИНЦИПА работы
супергетеродина.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 148634 - Date: 13.12.08(23:26)
Vmm Пост: 148629 От 13.Dec.2008 (19:35)
DedIvan , а ведь в трех литровой банке ну модели с которой началась это ветка , не хватает трубки !


Не понял- а дудка воронки это что?
Какую воду через нее выбрасывать будет?
Нарисуй хотя бы уровни жидкостей в ней.

А вообще я займусь скоро -почищу ваши дурак-сам дурак.
Если есть что ценное для себя- сохраняйте на память.

_________________
я плохого не посоветую
Vmm | Post: 148636 - Date: 13.12.08(23:44)
Разность давлений под дудкой ( испарительная камера) и над дудкой (камера конденсации ) слой масла , воду из камеры испарения будет пар выдавливать в сторону низкого давления . Причем здесь уровни масло и воды , я понимаю , что уровень масла выше уровня воды . Но как же Кулибина фонтан , DedIvan ты отрецаешь его работу ?

- Правка 14.12.08(00:20) - Vmm
FEME | Post: 148637 - Date: 13.12.08(23:44)
Это что вместо АПЧГ нужно АПЧВ (автоматическую подстройку частоты вакуума) ставить в трубу?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gravio | Post: 148662 - Date: 14.12.08(00:59)
dedivan | Post: 148634 - Date: Sun Dec 14, 2008 6:29 am

От авторов проекта,

Виноградов Юрий Евгеньевич.

P.S.

Авторами обоснован, рассчитан и создан действующий макет преобразователя теплоты в постоянный ток.

Принцип действия основан на выпрямлении тепловых шумов электропроводников и последующем сложении тока многих выпрямителей.

Эксперимент показал, что эффект полностью соответствует теории.

Мощность каждого выпрямителя Рi, работающего на согласованную нагрузку равна:

Pi = k * T * dF * n,

где k – постоянная Больцмана, T – температура проводника в градусах Кельвина, dF – полоса шумящих частот, n – коэффициент шума (в данном случае n = 1.3).

Схема выпрямителя токов Найквиста позволяет выполнять ячейки методом интегральной технологии. При современной технологии ожидается возможность снять с одного квадратного метра подложки до 80 кВт постоянного тока. Понятно, что подложка будет охлаждаться, пропорционально увеличению нагрузки по току и подложку следует нагревать, например теплотой окружающей среды.

полностью здесь.
[ссылка] Вот тут кажется - что есть.
Ребята видимо поняли суть проявления энергии через - фазовый переход.




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AndreyZ | Post: 148663 - Date: 14.12.08(01:17)
dedivan Пост: 148633 От 13.Dec.2008 (20:22)
Andrei_P Пост: 148567 От 13.Dec.2008 (12:38)
Заказывали экспертизу в техническом университете, на тему соответствия изготовленного девайса чертежам.


Давай проще и дешевле эксперимент- я даю схему, спецификацию и чертежи плат супергетеродинного приемника с десятком контуров.
Соберешь точно по описанию, экспертизу сделаешь в университете,
но работать он у тебя не будет, если не понимаешь ПРИНЦИПА работы
супергетеродина.


Тут диодный удвоитель через раз неправильно собирают, а ты про супергетеродин с контурами.

Да че там, иной раз чем объяснять дипломированному электрику схему пуска движка через пускатель с блокировкой и ручным режимом - проще и быстрее самому эту схему собрать.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 14.12.08(01:22) - AndreyZ
OPTICUT | Post: 148666 - Date: 14.12.08(02:06)
Andrei_P
Val покупает документацию в КБ гравио. Представителем которого является всем нам известный Каплий. Заказывает в моей фирме изготовление установки. Фирма делает смету, берёт небольшую предоплату, и изготавливает её. Труба не запускается, клиент её не забирает, потому как договаривались что доводить до ума будем её на месте изготовления. VaL обращается за обещанной тех поддержкой по указанным адресам. Что в ответ вы знаете. И так уже пол года. Труба стоит в мастерской, давно уже всем надоела. Больше желание от неё избавится. Но везти клиенту кучу металла и требовать за это деньги, не хватает наглости. Так что у меня интерес что бы она заработала не меньше чем у заказчика.


Понятны Ваши эмоции, непонятно зачем Ваша фирма взялась за ЗАПУСК трубы?
"Не зная брода, не лезь у воду" так кажеться!? Сварили по чертежам, работу выполнили. Ведь раньше Вы такие трубы незапускали?
Впрочем, уже понятно, что расчёт был,примерно такой-если Вы поймете принцип и запустите трубу, потренеруетесь на ней, то вполне сможете этим заниматься и без gravio.
Уж не обезсудте, но я бы на месте gravio тоже подстраховался. Зачем плодить конкурентов?

Andrey_Z

Тут диодный удвоитель через раз неправильно собирают, а ты про супергетеродин с контурами.


Вы бы лучше пояснили по какой методе КПД считали
[ссылка]

- Правка 14.12.08(02:19) - OPTICUT
OPTICUT | Post: 148669 - Date: 14.12.08(02:25)
dedivan Пост: 148633 От 13.Dec.2008 (20:22)
Давай проще и дешевле эксперимент- я даю схему, спецификацию и чертежи плат супергетеродинного приемника с десятком контуров.
Соберешь точно по описанию, экспертизу сделаешь в университете,
но работать он у тебя не будет, если не понимаешь ПРИНЦИПА работы
супергетеродина.


Так отож, что можно Юпитеру, нельзя быку!


Andrei_P | Post: 148723 - Date: 14.12.08(13:44)
To OPTICUT110H

Я бы хоть сегодня отправил трубу заказчику. Только как потом Val будет ловить гравио с компанией, что бы они её запустили. На месте установки нет возможностей доводить трубу до ума. Она там должна уже работать.

- Правка 14.12.08(13:46) - Andrei_P
dedivan | Post: 148805 - Date: 14.12.08(19:05)
Andrei_P Пост: 148723 От 14.Dec.2008 (10:44)


Ну надеюсь ваша компания поняла, что ничего в физике не понимает.
Ну это физика. Ладно.
А вот пока не поймали Гравио, не применили метод терморектального
психоанализа, ( по простому с паяльником) тут надо извиниться.
Это не физика, это все должны знать.

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 156141 - Date: 16.01.09(00:11)
Andrei_P, какое решение приняли по запуску?

dedivan | Post: 156165 - Date: 16.01.09(07:35)
Тут кто то про мороз заикался.
Для сведения-

Для любого вещества или химического элемента во Вселенной существует так называемая тройная точка.
Это точка, в которой вещество существует как бы в трех фазах: твердое вещество, жидкость
и газообразное состояние.
Причем, во всех этих состояниях вещество находится одномоментно!
Все зависит от температуры вещества и внешнего давления.
Для воды это точка определяется внешним давлением не более 0,00623 кг/см2 =4мм.рт.ст
и температурой от –17 градусов Цельсия до 0 градусов Цельсия. При этих условиях, будь то
лед или вода, они будут превращаться в газ – водяной пар, отнимая необходимую энергию для
своего превращения в пар от основной массы воды или льда.


_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 156770 - Date: 19.01.09(05:06)
dedivan | Post: 156165 - Date: 16.01.09
/называемая тройная точка./
Угу . А ещё четвёртую совсем недавно открыли - плазма называется .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mnc | Post: 157865 - Date: 23.01.09(14:40)
1.Не совсем понятно чем тройная точка отличается от обычного испарения. Ведь известно что лед тоже испаряется при нормальных условиях. И это испарение так же отнимает энергию от основной массы.
2. Вот есть одна мысль - допустим если пар полученный естественным испарением (не кипячением) собрать как нибудь в кучку и измерить его температуру - получим температуру выше точки кипения (больше 100 градусов в нормальных условиях). Т.е. дуем вентилятором и получаем горячий пар? Это притом что изначально жидкость заметно холоднее точки кипения? Чисто логически так и получается. Значит ВД второго рода - просто дело технологии

Прочитал всю ветку - ужасно интересно к чему придет в итоге. Сам давно интересуюсь вопросом создания машины которая работает на естественных "нарушениях" второго закона. В частности флуктуациями кинетической энергии отдельных молекул с переходом потенциального баръера (фазовый переход, излучение).

Со всем уважением к dedivan думаю что гравитация в банке работу не совершает ибо поле потенциальное. Точнее наверное было бы сказать что гравитация создает градиент поля - как бы горку - молекулы из жидкости выпрыгивают (суммарный импульс превышает баръер), а потом по градиенту гравитационного поля падают уже в другом месте. Получается некий такой тепловой диод.

_________________
... где-то рядом...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт