[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Давайте определимся с трансформатором Теслы. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#121822 Date:01.07.2008 (13:46) ...
Вопрос собственно простой, для чего нужен резонансный трансформатор Теслы. То что он может работать как генератор низкочастотных колебаний и давать высокое напряжение эт понятно. Но с какой целью был создан этот трансформатор? Ответив на этот вопрос, сразу станет ясно как его использовать.

Моя точка зрения, что этот трансформатор использовался для манипуляции окружающим нас эфирным пространством. Проблема в том что для эфективного манипулирования эфиром требуется очень высокий потенциал(не напряжение)и низкие частоты (от герц до сотен килогерц). А умея манипулировать эфиром (под эфиром я понимаю эфиродинамические гипотезы Ацюковского В.А., на мой взгляд эта гипотеза имеет право стать теорией), можно лепить из него что угодно.
К примеру передача энергии на расстояние в этом случае производится следующим образом. С помощью резонансного генератора создавался точечный эфирный фихрь, который создавал спин торсионное излучение. Только если Акимов А.Е. (современник), для получения торсионного излучения использовал определенную среду поляризованную по спину, то резонансный генератор теслы для получения торсионного излучения использовал эфирный вихрь и в этом случае где то ставился приемник имеющий возможность принимать это излучение. А т.к. торсионные поля распространяются без затуханий на большие расстояния (исходя из теории) то это может обяснить и многие сказки про его работы.

На мой взгляд все именно так, как вы считаете.
lazj | Post: 148313 - Date: 12.12.08(14:22)
Токсик, я же говорю - покажите, где именно Никола говорил об этом?
Обо всем прочем он говорил и безо всяких колец.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Toxik | Post: 148318 - Date: 12.12.08(14:57)
О кольцах - говорю я, чтобы представить было проще, что именно с полями там происходит. Фактически - простое кольцо из провода, по которому идет ток, будет иметь как раз такую структуру поля, но здесь - кольца нет, тока не идет, и статически этот тор существовать не может, как не может без заряда существовать электрическое поле. А вот в виде колебательной системы - вполне, как электромагнитная волна, так и такой вихревой эфирный объект.

Для классической конструкции трансформатора, когда катушка вертикально стоит, получается, что электрическое поле вращается в горизонтальных плоскостях, а магнитное - в вертикальных, при этом, положим, вращается электрическое поле ПО часосой стрелке, быстро теряет энергию, отдавая ее магнитному - электрическое полностью исчезло, появилось только магнитное - это четверть волны.

Теперь - вращается ТОЛЬКО магнитное поле, и оно начинает создавать электрическое, но уже вращающееся ПРОТИВ часовой стрелки, когда энергия магнитного поля полностью перешли в энергию электрического - это вторая четверть волны.

Далее - все повторяется, но в зеркальном отражении - электрическое поле создает магнитное, вращающееся в другую сторону, магнитное - электрическое, вращающееся ПО стредке - это - полная волна.

Вторичка катушки Тесла - это первая ЧЕТВЕРТЬ волны. Первичка создает начальное магнитное поле, электромагнитный тор продвигается по катушке вторички, получая от нее энергию, после чего уходит дальше. Трансформаторы я так и настраивал - берешь индикаторную отвертку, проводишь снизу вверх по катушке. В идеале - в нижней части она вообще не горит, потом горит все сильнее, потом, когда отвертка уже выше катушки - начинает тухнуть, и, когда она оказывается выше катушки приблизительно на длинну катушки - снова не горит.

Если получается несколько пиков по длинне катушки - частота велика, нужно добавить витков в первичку, например, если наоборот - отвертка не тухнет, когда она в 2 раза выше, чем катушка - нужно уменьшить частоту.

Блин, объяснять на словах сложно, если представить как и что там происходит, то все остальное понятно становится.

_________________
Лень-движитель прогресса.
lazj | Post: 148320 - Date: 12.12.08(15:01)
Тесла объяснял много проще и понятнее, причем без колец, полей и так далее.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
volypok | Post: 148326 - Date: 12.12.08(15:12)
большое спасибо lazj за присланный файл. Многие подозрения оправдываются в интервью.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Toxik | Post: 148329 - Date: 12.12.08(15:21)
Ага, и поэтому пол форума спорят о том, что же он имел ввиду.

lazj, вопрос простой - вы делали сами трансформатор, или хотя бы видели его вживую? Настраивали ли?

_________________
Лень-движитель прогресса.
lazj | Post: 148343 - Date: 12.12.08(16:20)
сделала и настраивала... только не с разрядником. Да смысл то как раз в том, для чего тесла создавал этот трансформатор.
Токсик, если уж взялись за гуж, то читайте самого Тесла , читайте, читайте, читайте... не всякие рассуждения Линдеманов и пр.. а самого Тесла. Он все это разжевывал тридцать лет с лишком, потом наверное устал.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Toxik | Post: 148346 - Date: 12.12.08(16:42)
Его, родимого и читаю))

Трансформатор был создан, чтобы получать высокое наприжение при высокой частоте, его же родимого использовал в первых опытах по передаче энергии.

Не с разрядником - чуток не то( В твердотельных и ламповых как правило присутствует катушка обратной связи, которая обеспечивает синхронность колебаний, но, увы, не всегда резонанс. Попробуйте отверткой то индикаторной вверх-вниз вдоль катушки поводить, или лампочкой газоразрядной. Если получится не четверть волны - нужно дополнительно настраивать, проще всего - первичку погнуть.

Кстати, где-то на просторах инета попадалась фотка - на трансе Тесла вместо торроида установлена пирамида, типа египетской,(на рисунке подписано, что медная). От вершины пирамиды идут 2 светящихся жгута, закрученных как спираль ДНК. Это как-то прокомментировать сможете?

Кстати, пирамидку медную паял, на теслу ставил, потом на другую ставил - эффект нулевой, только стриммеры с углов.

_________________
Лень-движитель прогресса.
lazj | Post: 148348 - Date: 12.12.08(16:44)
не буду комментировать ибо не думала в этом направлнеии и не вижу смысла, пока...


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Toxik | Post: 148351 - Date: 12.12.08(17:08)
А в чем вообще смысл дискуссии? Ну, положим, кто-то назвал точную причину, зачем нужен был этот трансформатор, затерялась она в прочем флуде, каждый же тут пытается доказать, что именно он понял суть идей Тесла, а других - вообще не слушают, похоже.

А про пирамидку - просто интересный эффект, который я ну никак объяснить не могу, впрочем, повторить тоже не удалось. Одна фотка, родом с какого-то буржуйского сайта, и ни описания, ни объяснения, да и качество такое, что остается только гадать, не фотошоп ли.

_________________
Лень-движитель прогресса.
lazj | Post: 148355 - Date: 12.12.08(17:32)
я ничего не пытаюсь доказать, я просто показываю, что удалось увидеть и без привлечения лишних сущностей... если кто услышал - спасибо. Остальным - удачной охоты.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Black_Angel | Post: 148361 - Date: 12.12.08(17:46)
Toxik Пост: 148096 От 11.Dec.2008 (15:35)
Black_Angel, отвечая на твой вопрос по теме - сам Тесла называл свой трансформатор далеко не трансформатором, а ГЕНЕРАТОРОМ ВИХРЕВЫХ ЭФИРНЫХ ОБЪЕКТОВ. Фамилию Ацюковского прошу в моем присутствии не упоминать, т.к. врет он все, что до Тесла - делал несколько трансформаторов, полагаю, что понял, как работала башня в Колорадо, с трансформатором Тесла - там сходство не более чем у машины колеса крутятся и у вертолета винт тоже крутится.

Я не спорю что гипотеза Ацюковского не идеал, и в ней есть несоответствия, тем более что эта гипотеза. Для себя из этой гипотезы я согласен лишь с общей картиной эфирных вихрей. И полностью согласен с вашим заявлением относительно башни в Колорадо, тк моя версия предполагает те же несоответствия чтои названые вами.



Black_Angel | Post: 148366 - Date: 12.12.08(18:07)
Toxik Пост: 148351 От 12.Dec.2008 (14:08)
А в чем вообще смысл дискуссии? Ну, положим, кто-то назвал точную причину, зачем нужен был этот трансформатор, затерялась она в прочем флуде, каждый же тут пытается доказать, что именно он понял суть идей Тесла, а других - вообще не слушают, похоже.


Истина одна, да вот путей к ней много. Тот кому нужно, глядишь и найдет сдесь здравую мысль, то зернышко что ему не доставало.

MSN | Post: 366612 - Date: 21.04.12(11:06)
Эвоно как?!!!
Ну что же, без ложной скромности можно сказать, - это новое слово в радиотехнике.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Volkov_D | Post: 367486 - Date: 25.04.12(21:19)
Представляю на всеобщее рассмотрение классический вариант катушки Тесла.
Собрана по такой схеме:

Катушка выглядит вот так:

Средняя длина искры (на землю):

Как видно на фотографиях можно получить высокий потенциал на выходной катушке и без применения всяких электромагнитных и параметрических резонансов,сверхвысоких частот,ферритов и т.д. и т.п.
Единственное надо правильно подключить индуктор и подобрать выходной конденсатор.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Свободная Энергия - Свободным Людям.
- Правка 25.04.12(21:23) - Volkov_D
bazarov | Post: 367490 - Date: 25.04.12(21:32)
Купите ТДКС и не мучайтесь ....
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Давайте определимся с трансформатором Теслы. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт