[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

andy8mm | Post: 148191 - Date: 11.12.08(22:49)
Vmm, так ты добьешся конденсации пара на лопатках и всё, сливай воду взад.

andy8mm | Post: 148193 - Date: 11.12.08(22:51)
gravio, как Одесса? Запустил чего или так?

dedivan | Post: 148194 - Date: 11.12.08(22:54)
gravio Пост: 148176 От 11.Dec.2008 (19:29)
...и на засыпку - а Вы знаете для чего у него ушко есть и веревочка?
..И будет ли он чего показывать если его не ВРАЩАТЬ?
Давайте уж об этом раз на грабли наступать еще рано...


Не пользовал. Видел только из конского волоса,
да из двух градусников.
Первый сразу стрелкой влажность показывает, а
у градусников- таблица.
Чего вращать?

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 148196 - Date: 11.12.08(22:57)
dedivan Пост: 148194 От 11.Dec.2008 (19:54)
gravio Пост: 148176 От 11.Dec.2008 (19:29)
...и на засыпку - а Вы знаете для чего у него ушко есть и веревочка?
..И будет ли он чего показывать если его не ВРАЩАТЬ?
Давайте уж об этом раз на грабли наступать еще рано...


Не пользовал. Видел только из конского волоса,
да из двух градусников.
Первый сразу стрелкой влажность показывает, а
у градусников- таблица.
Чего вращать?

Э брат...
Это Вы - гигрометры обглядывали..
с психрометром - вовсе все проще..
И вращать надо,и вода нужна,и батистовая тряпушенция...
Но это сложно...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Vmm | Post: 148198 - Date: 11.12.08(22:59)
Действительно , на пальцах не об^ясниш . Выложу фото как сделаю . Вопрос 1. Площадь поверхности воды в испарительной камере должна меньше быть чем в Гравиоприемнике площадь масла , если да то в каком соотношении?

dedivan | Post: 148202 - Date: 11.12.08(23:08)
gravio Пост: 148196 От 11.Dec.2008 (19:57)
Это Вы - гигрометры обглядывали..
с психрометром - вовсе все проще..
И вращать надо,и вода нужна,и батистовая тряпушенция...
Но это сложно...


Гигрометр — прибор для измерения влажности воздуха. Существует несколько типов гигрометров, действие которых основано на различных принципах: весовой, волосной, плёночный, психрометрический и тд.

ГИГРОМЕТР (от гигро... и ...метр) - прибор для определения влажности воздуха. Наиболее распространены психрометр и волосной гигрометр


Психрометр (греч. psychr&oacute;s — холодный) — прибор для измерения влажности воздуха и его температуры. Простейший психрометр состоит из двух независимых термодатчиков, один из которых используется как сухой термометр, а другой — как влажный

[ссылка]

Чего крутить надо?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.12.08(23:28) - dedivan
Vmm | Post: 148204 - Date: 11.12.08(23:13)
Andy8mm , конденсат этот мгновенно испарится и перейдет в пар восходящий к следующему слою лопастей . Лопасти припаяю к внутренней трубе Гравиоприемника ну снаруже трубы , она ведь теплее значить на лопастях конденсат не задержится .

gravio | Post: 148215 - Date: 11.12.08(23:44)
dedivan Пост: 148202 От 11.Dec.2008 (20:08)
gravio Пост: 148196 От 11.Dec.2008 (19:57)
Это Вы - гигрометры обглядывали..
с психрометром - вовсе все проще..
И вращать надо,и вода нужна,и батистовая тряпушенция...
Но это сложно...


Гигрометр — прибор для измерения влажности воздуха. Существует несколько типов гигрометров, действие которых основано на различных принципах: весовой, волосной, плёночный, психрометрический и тд.

ГИГРОМЕТР (от гигро... и ...метр) - прибор для определения влажности воздуха. Наиболее распространены психрометр и волосной гигрометр


Психрометр (греч. psychr&oacute;s — холодный) — прибор для измерения влажности воздуха и его температуры. Простейший психрометр состоит из двух независимых термодатчиков, один из которых используется как сухой термометр, а другой — как влажный

[ссылка]

Чего крутить надо?

Психрометр.
Ртутный.
С двумя градусниками.
Крутить надо.
Затем - таблица.
Затем - можно и точку росы найти...
...чему Вас в школе-то учили?
Только радиохулиганить?
Крутить надо.На веревочке и над головой.Но можно и вокруг себя.
Лишь бы - инерция столбики ртути попыталась выравнять...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 11.12.08(23:46) - gravio
gravio | Post: 148216 - Date: 11.12.08(23:48)
Vmm Пост: 148198 От 11.Dec.2008 (19:59)
Действительно , на пальцах не об^ясниш . Выложу фото как сделаю . Вопрос 1. Площадь поверхности воды в испарительной камере должна меньше быть чем в Гравиоприемнике площадь масла , если да то в каком соотношении?

М-да...
как говаривал т.В.И.Ленин,ваши вопросы правильные по форме,- и издевательские по - существу...
Ну во - первых,,
Поясните что такое испарительная камера и что такое гравиоприемник - в Вашем понимании?
Скорее всего, Вы видели где нибудь в интернете несанкционировано размещенные фото якобы МикроГЭС?
Обратитесь к владельцам фото и они наверняка Вам подскажут соотношения площадей.
Я не являюсь ни автором фото, ни,патентовладельцем сих девайсов.
Фото водостолбовых нигде никогда не размещал и уж точно - размещать не буду.
Но поскольку мне знаком прицип работы водостолбовых микрогэс,я бы Вам порекомендовал начинать с модели сифона Гравио.
Она проще и доступна пониманию.
Вам же приходилось переливать бензин из бака автомобиля в ведро?
Все то же самое,только вода льётся вверх..
И плошадь водяного зеркала и масла - там действительно играют существенную роль.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
yurec | Post: 148220 - Date: 12.12.08(00:02)
gravio Пост: 148215 От 11.Dec.2008 (20:44)
Крутить надо.На веревочке и над головой.Но можно и вокруг себя.
Лишь бы - инерция столбики ртути попыталась выравнять...

Прав Деда. Не умеет объяснять. Или не хочет. Для нас, простых смертных, разницы не вижу.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
gravio | Post: 148226 - Date: 12.12.08(00:27)
yurec Пост: 148220 От 11.Dec.2008 (21:02)
gravio Пост: 148215 От 11.Dec.2008 (20:44)
Крутить надо.На веревочке и над головой.Но можно и вокруг себя.
Лишь бы - инерция столбики ртути попыталась выравнять...

Прав Деда. Не умеет объяснять. Или не хочет. Для нас, простых смертных, разницы не вижу.

Ну что же еще пояснять?
Ну перепутал "Дед"-Иван (по старости) хренометр с психрометром..
Я - поправил, мол не бывает психрометров из конского волоса..
Это мол все больше - гигрометры..
Он как и положено нормальному - заглянул в учебники и уточнил для себя
Да действительно - в гигрометрах применяется конский волос...
А в психрометрах - нет.
Вот и все.
Если бы он видел в детстве - психрометр ртутный,(этим добром любая аэрологическая обсерватория снабжалась в приличном количестве),то он знал бы и принцип действия...
Потому как к каждому психрометру придается веревочка...Штатная.
Для кручения-вращения вокруг себя (можно и над головою)...
Вам бы лишь бы ущипнуть...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 148231 - Date: 12.12.08(00:40)
То может к хренометру веревочка к линеечке придается?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Andrei_P | Post: 148233 - Date: 12.12.08(00:48)
Гравио, ты бы помалкивал про несанкционированные фотки, размещённые в сети. До этого их тебе на почту отправляли не раз, потом на твоём форуме просили у тебя помочь разобраться с запуском. А ты до сих пор дурака включаешь, типа я не я и лошадь не моя. И документацию ты тоже не продавал, и деньги на твой счёт не переводили. Да и откуда ты возьмёшь фотографии водостолбовых, ты бы их хоть раз сделал?
Кто то правильно сказал, суши сухари. Твой дом тюрьма, тебя посодют, а ты не воруй. Сколько позора в твоём возрасте.

gravio | Post: 148273 - Date: 12.12.08(10:56)
Andrei_P Пост: 148233 От 11.Dec.2008 (21:48)
Гравио, ты бы помалкивал про несанкционированные фотки, размещённые в сети. До этого их тебе на почту отправляли не раз, потом на твоём форуме просили у тебя помочь разобраться с запуском. А ты до сих пор дурака включаешь, типа я не я и лошадь не моя. И документацию ты тоже не продавал, и деньги на твой счёт не переводили. Да и откуда ты возьмёшь фотографии водостолбовых, ты бы их хоть раз сделал?
Кто то правильно сказал, суши сухари. Твой дом тюрьма, тебя посодют, а ты не воруй. Сколько позора в твоём возрасте.

Эх Вы - Andrei_P...
Меня подставили не по-детски,и продолжаете...
1.Опубликуйте ЗДЕСЬ пож.документы(скан) подтверждающие что Вы ЛИЧНО (Ваши Ф.И.О )ОПЛАТИЛИ мне(укажите способ оплаты)- за тех.документацию.
2.Опубликуйте ЗДЕСЬ скан документа подтверждающего Ваше право на ВЛАДЕНИЕ участком земли.
3.Надеюсь что Ваша фамилия в ОБОИХ случаях - должна совпадать.
4.Прекратите - перепродажу тех.документации,и укажите - У КОГО Вы ее взяли (возможно Вам доверили ее - как подрядчику).
5.Вы поняли меня - НЕ В ЛИЧКУ, не - письмом,а именно ЗДЕСЬ.
...Поскольку Вы НИКОГДА и НИКОМУ денег не платили,- укажите если у Вас есть - совесть - КАКИМ ОБРАЗОМ попала к Вам документация и почему.
Надеюсь на оставшуюся вашу порядочность.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 148275 - Date: 12.12.08(11:01)
FEME Пост: 148231 От 11.Dec.2008 (21:40)
То может к хренометру веревочка к линеечке придается?

Прекратите - паясничать...
Аспирационные психрометры из СССР - действительно нужно было вращать - для вентиляции,причем,скорость обтекания - была регламентирована.
Всемозможные электрические и электронные появились уже спустя - годы.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт