[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#144654 Date:29.11.2008 (19:33) ...
:)
Vladislavbaginsky | Post: 146661 - Date: 06.12.08(11:18)
Верхняя ПРП банка или катушка имеет диаметр 100мм. как вы геометрически собираетесь 10 штук над вторичкой Теслы разместить?

Vladislavbaginsky | Post: 146865 - Date: 07.12.08(00:01)
Если вместо первички, намотанной шиной использовать банку от кофе... Путаница.от того что две разные схемы и не всегда все ясно. Самый лучший вариант сфотографировть мобилкой или цифровиком и дат два фото. Посто и быстро если цифорвик есть. Рисунок был бы всем полезен ..

Eduard | Post: 147009 - Date: 07.12.08(17:01)
alexkor Пост: 145203 От 01.Dec.2008 (19:12)

Диаметр ПеП 30 мм, длина 50 см. Диаметр ПеВ 31 мм, длина 35 см.
Кондёр 10 мкФ на 1000 В заряжается до 200 Вольт за 10 секунд.

Есть вопросы?


Я задался вопросом, какова должна быть толщина изоляции твоего трубчатого конденсатора. Для зарядки конденсатора 10 мкф потребуется ток в среднем 0.2 ма, но т.к. заряд происходит неравномерно, - вначале быстро, в конце медленно, - примем грубо, что ток в начале 0.3 ма. Такой ток дает емкость 9500 пф, включенная в розетку.
Исходя из геометрии катушек, площадь "пластин" конденсатора получается 0.033 м^2, тогда расстояние между обкладками для вакуума (или воздуха) составит 0.03 мм, а для диэлектрика с проницаемостью 4 соответственно 0.12 мм.

Включи милиамперметр постоянного тока прямо в параллель кондеру 10 мкф (перед тем, как втыкать в розетку), потом включи и померяй, у тебя должно получиться 0.3 ма. Это тот же переменный ток, который ты почему-то не можешь померять на входе, но уже выпрямленный мостом.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
alexkor | Post: 147106 - Date: 07.12.08(20:54)
Привет!

Оказывается "воровайка" работает и у буржуев.

"www.youtube.com/watch?v=Kdup42Epq0o"-Free Energy One of a Kind Device

"www.youtube.com/watch?v=lXeCL3yse7E"-Free Energy Device the 3rd generation

Прикольно...




_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
Vladislavbaginsky | Post: 147141 - Date: 07.12.08(22:42)
:-) Фрагмент из Лекций Теслы, может вы таким способом безпроводную связь с буржуями установите "Сколь бы экстраординарными ни казались показанные результаты, это всего лишь пустяк
по сравнению с тем, что можно достичь с помощью аппарата, построенного на этих же
принципах. Я производил электрические разряды, полный путь которых, от начала до конца,
вероятно составлял более сотни футов в длину; но не трудно достичь длин и в сотни раз
больших. Я производил электрические движения, протекавшие со скоростью приблизительно
сто тысяч лошадиных сил, но легко можно получить скорости и в один, пять и даже десять
миллионов лошадиных сил. Эффекты, полученные в этих экспериментах, несравненно
превосходили все, производимые человеческой деятельностью, и эти результаты — только
лишь эмбрион того, что должно быть.
А-149
То, что с таким аппаратом осуществима коммуникация без проводов с любой точкой на
земном шаре, в доказательстве не нуждалось, но открытие, которое я сделал, дало мне
абсолютную уверенность в этом."

Vladislavbaginsky | Post: 148048 - Date: 11.12.08(15:26)
alexkor Продолжение будет? или все сохнет -не высохнет. или чей-то нашел да зажал от общества? Обычно .не имею никого в виду, такая ситуация- кажется что щось тоо нашел , но другим я дулю в кармане припрячу, я свом горбом мол катушку мотал. Кому надо пусть сам мотает...

Maclay | Post: 148085 - Date: 11.12.08(17:49)
alexkor
......ох...ть можно - буржуи конденсатор придумали, ай молодцы!!!))

Sтаs | Post: 148161 - Date: 11.12.08(21:42)
alexkor, а если качер+ Катушка. 500 витков. Намотка в 4 провода попробовать? по идее должно робить.

Vladislavbaginsky | Post: 148288 - Date: 12.12.08(12:14)
?Sтаs Пост: 148161 От 11.Dec.2008 (18:42)
alexkor, а если качер+ Катушка. 500 витков. Намотка в 4 провода попробовать? по идее должно робить.>

ЕСТЬ размышления. что надо сделать вывод, обьяснить где и за счет чего формируется избыточная моща, получить информацию том - где пространственно расположен прерыватель с искрой, поскольку без искры эффект не проявляется и т.д А толькт потом уже соглашаться или предлагать другой метод втыка. поскольку этих методов много, жизни может не хватить. К примеру, нужен четкий ответ и понимание- почему в трансе Теслы напряжение во вторичке может быть в тысячи раз больше, чем сооотношение витков первичка - вторичка. еСТЬ обьяснение в рамках понимания фолтонного излучения и индуцируемого им напряжения на каждом витке и их суммирования. В отношении искры- - возникновение ионов газа, воздуха, водяного пра ососбенно - как источников поступления дополнительных зарядов, тока. Не плохо знать и то каким способом сам искровой разряд осуществлялся, чтобы искра прошла нужно в цепь, на пример с индкуктивностью сначала сначала пустить ток, потом разомкнуть. Или может быть автор имел в виду ту искру, что возникает при замыкании. Не было ответов.

Sтаs | Post: 148324 - Date: 12.12.08(15:06)
Vladislavbaginsky, если бы на ваши вопросы было так просто ответить, однако, в качере+тесла нет искры, однако, есть прирост мощности, насколько мне известно. Искра как мне кажется это не самое лучшее устройство для отделения холодного электричества.

Vladislavbaginsky | Post: 148377 - Date: 12.12.08(18:45)
Помощник Грея говорил о холодном электричестве, а суть в излучении обмоткой и индуцировании в другой обмотке, это по моему понячтию. Зачем говорить про холодное электричество если толком никто не знает что это? Твердить про радиант, что есть светяшийся. то биш молния. Руссвкий язык богат и без буржуйсуих терминов. На те вопросы что я поставил уже есть много ответов , но буз уточнения экспериментальными даными говориь далее нечего .

Sтаs | Post: 148437 - Date: 12.12.08(21:57)
Vladislavbaginsky, к чему такая категоричность, с таким напором можно говорить, либо когда уже все понятно, либо наоборот. Допустим первое, тогда я бы хотел услышать вашу теорию о получении СЕ подручными средствами или посмотреть на ваши устройства, что лично вы сделали в отличии от alexkorа, который без лишней суеты делится с нами результатами своих экспериментов и это его дело как их проводить в дальнейшем с использованием наших советов или нет, продолжать оглашать результаты или нет. А по поводу термина холодное (радиантное) электричество, какая разница как его называть, главное чтобы мы понимали друга, когда говорим об этой вещи. И не говорите мне что все с этим ясно, т.к. даже Тесла в конце свой жизни сказал, что не знает, что такое электричество, а он достиг таких вершин в этом о которых даже мечтать сложновато.


Vladislavbaginsky | Post: 148452 - Date: 12.12.08(22:46)
STAS я про Фому - вы про Ерему, эта ветка и тема что моей персоне или моим набюлюдениям или исследованиям? > Допустим первое, тогда я бы хотел услышать вашу теорию о получении СЕ подручными средствами
ЕСЛИ серьезно обсуждать, то нужны точные сведения, вот я о чем. Что разве полученвопрос о месте нахождения искрового промежутка? Вначале утверждалось , что нет потребления тока,теперь оказывается есть реактивный ток Если при искре есть ионы , то поему не поговорить о возможном вкладе от них а при использовании аккумулятора - ионов в электролите? Я не понимаю что такое холожное электричество ,акого термина нет в науке, и радианта - тоже.Перевод - блестящее электричество - о чем оно говорит? Какую информацию жает без понимания физической сути явления?

mike | Post: 148880 - Date: 14.12.08(23:36)
Я тут решил попробовать схему.. Труба нашлась тока 50 мм диаметром, длина намотки 50 см, провод 0.3 мм. Первичка-- 9 витков толстого медного провода. Пробовал разряжать кондер 0,5 мкф заряж до прим 2000 вольт на ПеП, между концами ПеВ пробивает макс тока 1см- маловато что-то, но буду пробовать ставить ПрП и с неё что-нибудь снять.


mike | Post: 148897 - Date: 15.12.08(01:29)
да.... что-то совсем хреново.. Поставил катушку ПрП -60 витков проводом 0.63, подсоединил мост и кондер-- 4 мкф на 1600 вольт-- при единичном разряде 0,5 мкф заряж до прим 2000 вольт на ПеП на кондере.... 20 вольт

Попозже скину фотки, видимо я что-то неправильно сделал, (неподходящие параметры кондеров и катушек??)

- Правка 15.12.08(01:32) - mike
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Схема Тесла-Грея. Аномальный баланс мощности. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт