[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#83660 Date:13.10.2007 (13:31) ...
Вот есть конкретная идея.
Современные корейские сплит системы потребляют 0,5 квт электричества
и дают при этом 4 квт тепла.
Загоняем это тепло в ДВС или Стирлинг с генератором и получаем 1 квт электричества,
из которых 0,5 квт возвращаем в сплит а остаток используем на благо семьи.

Ну, это использование энергии окружающей среды, это мы знаем, тут нет никаких чудес.
А вообще то всем по большому барабану откуда, если нахаляву.

Но это для начала разговора, чтобы понятно было что все реально и без чудес.

andy8mm | Post: 143286 - Date: 24.11.08(00:08)
Есть предложение считать энергию гравитации на 10 метрах равной нагреву воды на 0,1оС. Вывод простой, температура понижается на 1 градус каждые 100метров вверх. если пойдем наоборот, получим предложенное выше. То есть повышение температуры на 0,1грд каждые 10 метров вниз.

- Правка 25.11.08(00:28) - andy8mm
inb | Post: 146766 - Date: 06.12.08(16:53)
Привожу копию моего поста,... одного из многих, которые "инженер" donskov так усердно удаляет со своей ветки... Это у него такой метод ведения разговора с опонентом...
Это мой ответ на его пост[ссылка]
inb | Post: 146668 - Date: Sat Dec 06, 2008 7:01 pm
Слушай, donskov ...
Попридержи свой язык... За шестерку - ответишь...
Во первых, прежде, чем что-то обсуждать, надо хоть чуть-чуть быть в курсе темы... Ты, для приличия, перечитал бы все форумы, связанные с этой темой, а потом расуждал кто и где появляется "вдруг"... можешь начать с ветки про грабли... или с этого[ссылка] (sas-это я)... обрати внимание на даты...
Во вторых, я, в отличии от тебя, имею тех. доки... и будь уверен, что знаю об этой конструкции чуть больше тебя... За заплаченные деньги - ничуть не сожалею... и твоего сожаления, мне тоже не требуется...
Хотел помочь тебе разобраться... но ты же у нас - непробиваемый... и к тому же - хам...
И перестань называть себя - инженером... Тебе до инженера очень далеко...

Имей ввиду, что если ты сотрешь и этот пост, то я его выложу на соседней ветке... там, где у тебя руки не достанут...

Учи уроки... дворник...
Перед кем я распинаюсь...?


OPTICUT | Post: 146892 - Date: 07.12.08(02:13)
Похоже уважаемый donskov устроил сбор информации для гансов и на халяву.
....Выложите чертежи, покажите тех. документацию, регламенты, заключения комиссии...

Грамотно, ведь donskov инженер?, можно расписать в одном посте, почему этот принцип не рабочий , ведь Вас donskov на той ветке за язык никто не тянул.




- Правка 07.12.08(02:16) - OPTICUT
andy8mm | Post: 147041 - Date: 07.12.08(18:07)
dedivan
Пост: 84822 ...Не будем вдаваться в фантастику. Я думаю все в курсе что внешнее тепло фонтану НЕнужно.

Частичку НЕ дописать забыл?

- Правка 07.12.08(18:09) - andy8mm
inb | Post: 147065 - Date: 07.12.08(18:59)
Здравствуйте!
Хочу напомнить, с чего начался наш спор с "инженером" donskov...(если это можно назвать - спором?)
Он, пытаясь, опровергнуть принцип работы установок Гравио, написал следующее:
donskov:
Поступивший в трубу пар, практически МОМЕНТАЛЬНО БУДЕТ КОНДЕНСИРОВАТЬСЯ, и НИКАКОГО давления, способного двинуть столб вниз - не создат.

На что я ему ответил:
Если это так, то ты только что, полностью, подтвердил работоспособность принципа - испарительной ГЭС...
Если все было-бы так просто...!
К сожалению - это не так...
Подумай!

[ссылка] Объясняю, для тех, кто не в курсе: В испарительной микроГЭС столб воды никуда не движется... Испарение происходит в испарителе... пар, через сопловый аппарат и турбину, попадает в конденсатор... и там должен сконденсироваться... чем быстрей происходит процесс конденсации, тем лучше поддерживается СТЕПЕНЬ РАЗРЯЖЕНИЯ во всей системе... соответственно - интенсивнее и процесс испарения... На этом и основан принцип этой ГЭС... (Вся фишка - именно в скорости процесса конденсации)
Так вот... "инженер" donskov, одним махом, своей теорией, полностью подтвердил работоспособность этого принципа... хотя пытался доказать обратное... Так кто же из нас шестерка Гравио?
Мое предложение - ПОДУМАТЬ над СВОИМИ ЖЕ СЛОВАМИ... он встретил в штыки...
Сейчас я уже понимаю - что он нашел в моем предложении оскорбительного... Просто, думать он не способен... для него это - оскорбление... Он вбил себе в голову, что "эта Хрень - НЕ работоспособна -- мёртворожденная." ... " поверю - если покажете"... и точка.
Очень инженерный подход...!
А доказать обратное - он просто не способен... из-за не хватки образования...!
А вот стирать посты своих оппонентов... на это он мастер...! Очень по мужски...

Извините!


FEME | Post: 147070 - Date: 07.12.08(19:11)
inb Пост: 147065 От 07.Dec.2008 (15:59)
Он вбил себе в голову, что "эта Хрень - НЕ работоспособна -- мёртворожденная." ... " поверю - если покажете"... и точка.
Очень инженерный подход...!
А доказать обратное - он просто не способен... из-за не хватки образования...!


Я тоже задал тебе прямой вопрос, но ответа не услышал.
У тебя работает? Или же, видел работающий образец?
Да или нет?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Azazello | Post: 147071 - Date: 07.12.08(19:12)
inb .... ну давай забудем кто и как себя громко именовал! Инженер, физик, папа римский! Не важно.
Ты чисто с человеческой, бытовой, если уж на то пошло, точки зрения можешь подумать? Подумать на тему - если агрегат рабочий, ( да и просто сеществует в металле), то почему на все просьбы показать документальные фото или видео, господин изобретатель отвечает бранью и удалением с форума? Почему?
Ведь не с под...бками к нему подходили, без недоверия!

- Правка 07.12.08(19:14) - Azazello
andy8mm | Post: 147072 - Date: 07.12.08(19:12)
inb, не горячись, все мы иногда бываем неправы, помоги на той же ветке довести виртуальный эксперимент до логического завершения. Мне слова о шестерках то же не понравились, ну не беда, главное не заострять на этом внимание. По моему принцип рабочий. Пусть время нас рассудит.
Ты представь сколько потом прийдется собираться с духом, что бы извиниться и признать себя неправым.

inb | Post: 147076 - Date: 07.12.08(19:25)
Никому ничего доказыавть, показывать... и т.д. я не собираюсь... (особенно donskov-у)
Отвечу одно - принцип РАБОЧИЙ.

FEME | Post: 147078 - Date: 07.12.08(19:31)
Принцип ни ватты ни калории не дает. Конструкция рабочая?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
inb | Post: 147081 - Date: 07.12.08(19:35)
Конструкция - Рабочая!
Есть некоторые хитрости в самом процессе запуска... В инструкци, о них не сказано...

FEME | Post: 147086 - Date: 07.12.08(19:42)
inb Пост: 147081 От 07.Dec.2008 (16:35)
Конструкция - Рабочая!
Есть некоторые хитрости в самом процессе запуска... В инструкци, о них не сказано...


Ну так для меня только это и важно. Спасибо за ответ!
Сам такую трубу я бы в жизни делать не стал. Есть решения намного проще и лучше. При меньших габаритах можно в разы а то и порядки больше энергии снимать.
Но, вот когда сам пощупать не имеешь возможности, то утвердительно убеждать кого либо на совместный проект не в моих правилах.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
inb | Post: 147089 - Date: 07.12.08(19:50)
FEME:
Ну так для меня только это и важно. Спасибо за ответ!
Сам такую трубу я бы в жизни делать не стал. Есть решения намного проще и лучше. При меньших габаритах можно в разы а то и порядки больше энергии снимать.

Ну, так объясни это ... тому... непробиваемому "инженеру"...

FEME | Post: 147091 - Date: 07.12.08(19:55)
inb Пост: 147089 От 07.Dec.2008 (16:50)
FEME:
Ну так для меня только это и важно. Спасибо за ответ!
Сам такую трубу я бы в жизни делать не стал. Есть решения намного проще и лучше. При меньших габаритах можно в разы а то и порядки больше энергии снимать.

Ну, так объясни это ... тому... непробиваемому "инженеру"...


А я разве не пытаюсь объяснить? Но, есть тип людей которые если считают что знают что-то, до делаться этим с надменным хамством. Гравио тут не одинок. А есть люди которые тоже считают что знают что-то и от этого они глухи.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Vmm | Post: 147092 - Date: 07.12.08(20:04)
DedIvan, начал об^яснять про двух метровую испарительную на соседней ветке и замолчал. Продолжение бедет? И возможно ее на автомобиль поставить пусть даже на паровоз похоже будет? Тоисть мобильная испарительная МИКРОГЭС. А кто сомневаются пусть не лезут ,чтобы не смущать других! Я сегодня весь вечер без эл.энергии при свечах ...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Как не наступить на грабли - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт