[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#146015 Date:04.12.2008 (18:58) ...
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
Самоделкин | Post: 146733 - Date: 06.12.08(15:26)
lazj Пост: 146731 От 06.Dec.2008 (12:24)
при возможности я проверю... к сожалению, пока, у меня с такой работой трудности, для меня больно объемно.



А какие работы можно вам поручить для проверки, или разработки, - если у самого руки не доходят за недостатком времени?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 06.12.08(15:28) - Самоделкин
lazj | Post: 146734 - Date: 06.12.08(15:27)
Пендик, ясно сказано - две кинаповские лампы по 400 Ватт, в параллель. При том, что лампа 30 вольтовая, а питались 48 вольтами. Это не нагрузка???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 06.12.08(15:28) - lazj
bazarov | Post: 146740 - Date: 06.12.08(15:40)
Пока Вы тут бузит у нас около года назад один колхоз сэкономил. С холождильного радиатора снимают водой тепло. Так свежее молоко греет воду зимой.
Самоделкину: дом у меня свой, частный. И как экономить знаю не по наслышке.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
lazj | Post: 146741 - Date: 06.12.08(15:43)
Пока мужу ногу не вылечу - никаких. А кроме того самой надо найти контору, которая бы на заказ вакуумную лампу сделала. Пока что-то их не находится...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
pendik | Post: 146743 - Date: 06.12.08(15:46)
lazj
Если автор утверждает ,что 30 вольтовая "кинаповская" лампочка горела от 48 вольт не перегорая ( а "кинаповские" лампы "форсированные" или на повышенную яркость=или работает с перегревом спирали даже при нормальном питании...)то можно сразу сказать, что автор "звездит."...дальнейшие обсуждения бессмыслены.

lazj | Post: 146745 - Date: 06.12.08(15:49)
Пендик, я с Валерой общалась много и скорее поверю ему, чем звездуну вроде тебя...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
MSN | Post: 146746 - Date: 06.12.08(15:49)
to lazj

обнаруженные неточности, попытаюсь домыслить недостающее

1. поскольку генератор был 24В, то два аккумулятора были по 12В, соединены в буфер последовательно.
2. Лампа кинаповская 30В 400 вт, впараллель 800 вт, не совсем так, или совсем не так. 400 вт при 30 вольтах, при 24 - меньше. I=P/U=400/30=13,4А это номинальный ток при котором лампа потребляет 400Вт. Валера ток не указал, поэтому о мощности нагрузки можем только гадать. Допустим ток был 10А, тогда мощность нагрузки уже 240 вт, для двух 480Вт.
Емкость аккумуляторов 65А/ч это способность выдавать ток 10А 6,5 часов, и 20А всего 3,75 часа.
Автор утверждает что они у него работали 24 часа, тоесть более 6 раз дольше по времени.

НЕ верю. То, что я намерял на стенде не вяжется с тем что говорит Валера. А после отказа его провести простой тест, (см. выше) я и вовсе укрепился в своем неверии.
ПРоверять конечно можно. Затратно это и хлопотно, поверь результат будет тем-же.
Однако так устроен человек, пока не увидит собственными глазами, - не поверит.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 146747 - Date: 06.12.08(15:50)
lazj | Post: 146717 - Алена не защищай если надо все доказательства предоставлю, а то что сомневаются их дело, делать сами не будут а и будут не у всех таланту хватит, у меня и сейчас здоровенный агрегат собран, и испытания далеко не закончены. Серега вчера письмо прислал, почти доделывает свой. А в том варианте, о котором спор, на ветке ротовертер есть точное объяснение, почему эта хрень работала и почему хоть и не до конца все проверил здохнет. Она в кратцах, держится на активности новых аккумуляторов. Я скрываю но мне удалось сотворить схему у которой два резонанса оба активны. Этой схемой поделился только Серегой Б. Он, ее тоже пробовал. У меня были такие данные при двух испытаниях. Два двигателя по 7,5 КВТ один на 1500об/мин холостой ход 142вт реактивные токи измеренные клещами 5,5а напряжение резонансов обмоток немного отличается но в районе 380в. Среднее значение реактивной мощности 6киловатт с копейками. На движке 3000об/мин немного хуже потребляемая не опустилась ниже 6оовт на холостом а реактивная мощность чуть больше около 6,8квт.Этого динозавра видел Серега Донсков когда приезжал ко мне в гости. Два двигателя на станине нижний весит 150 кг, верхний легко стартует от розетки одной фазы через провод магнитофонный. Разработал схему очень простую для повторения, но держим в секрете, пока еще не проверили. Серега проверял, на промышленном компрессоре, прислал очень восторженный ответ. Цель исключить аккумуляторы и проверить выводы теорий. Фактически пытаюсь сделать Дядю Васин агрегат, но со своим схемным решением. Все лето крутил Дяди Васин режим насмотрелся много чего интересного, убедился, что практика и теория разные вещи. Серега тот вообще отмочил, прислал, что заставил движок работать через диод на одном полупериоде. А мне удалось второй двигатель который в режиме генератора стоит тоже в резонанс загнать так все что цеплял в качестве нагрузки сгорело в миг. Так что дуркуем по тихому сапу. Есть моменты непонятные совсем, без проверки нельзя сделать однозначный вывод вот и хочу добить эту тему до полного логического конца.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
pendik | Post: 146748 - Date: 06.12.08(15:57)
lazj Пост: 146741 От 06.Dec.2008 (12:43)
Пока мужу ногу не вылечу - никаких. А кроме того самой надо найти контору, которая бы на заказ вакуумную лампу сделала. Пока что-то их не находится...


[ссылка]

pendik | Post: 146751 - Date: 06.12.08(16:09)
lazj Пост: 146745 От 06.Dec.2008 (12:49)
Пендик, я с Валерой общалась много и скорее поверю ему, чем звездуну вроде тебя...


lazj
Я не прошу мне верить. Я просто показал, в каком месте Валера соврал, а дальше уж твоё личное решение, верить ему дальше или нет.

MSN | Post: 146752 - Date: 06.12.08(16:09)
Валера, базару нет. Если что,- я первый съем шляпу. А пока это все лирика.

Кушать не придется.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.12.08(16:59) - Pavel1
Самоделкин | Post: 146754 - Date: 06.12.08(16:15)
Ладно.
Базаров, вот тебе для энергоэкономии, подарок к новому году:
[ссылка]

Алёна, у нас есть ламповый завод в городе, могу спросить если хочешь.
Но надо знать что конкретно изготавливать.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
valeralap | Post: 146755 - Date: 06.12.08(16:21)
MSN | Post: 146746 Вспомнил, что именно с тобой мы это обсуждали ты не мог понять чем компенсируется падение при подключений нагрузки. На ротовертере был пост точно описывающий механизм. После чего ты не задавал вопросов. Там что-то про реле регулятор так как обороты у асинхронника не падают генератор мгновенную мощность выдавал 2,2КВТ то при подключение нагрузки происходила просадка но регулятор добавлял зарядный ток и через несколько минут ток зарядный становился стандартным. То есть фактически лампы горели от генератора а аккумулятор выполнял роль большой емкости компенсирующей скачки нагрузки. На исправных аккумуляторах зарядный ток при исправном реле регуляторе не превышает 5-6 ампер. На реле написано, что оно на 5а.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
bazarov | Post: 146756 - Date: 06.12.08(16:28)
MSN | Post: 146752 - Date: 06.12.08
/..., базару нет./
Как это нет? Совсем нет? Когда ответ про резонансный движок получу? И видео с поеданием шляпы .... Могу ещё и шарфик по почте бандеролью выслать
Самоделкин | Post: 146754 - Date: 06.12.08
Спасибо, но до нас сие чудо через гд наверное дойдёт.... если не позже ...


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 146757 - Date: 06.12.08(16:32)
Ну тк почему закинул все под лавку?
У меня например КПД мотор-генератор получился классических примерно 50%.
Еше просил тебя дважды измерить направление тока , куда он направлен из аккумов в преобразователь или из генератора в преобразователь. Не ответил ведь, и не измерил. Че щас кулаками-то махать? Смысл делать сейчас предположения? И почему оно работало, если нет четко поставленного эксперимента со всеми измерениями.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.12.08(16:34) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт