[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#146015 Date:04.12.2008 (18:58) ...
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
Sтаs | Post: 146629 - Date: 06.12.08(10:05)
кто больше всех сжигает бензина в своих автомобилях в мире? хорош искать черную кошку в темной комнате, если энергия будет доступна нам без тепловых преобразований, то тепловые выбросы снизятся и не только в россии, а возможность использования СЕ для отопления это вобще не предмет разговора, большинство жителей земного шара живет в теплом климате для них вобще не существует проблемы отопления, как таковой, тем не менее выбросы от этих стран совем не маленькие.

Самоделкин | Post: 146634 - Date: 06.12.08(10:18)
pendik Пост: 146544 От 05.Dec.2008 (21:03)

При перекачивании 2-5киловат тепла из пункта А в пункт Б они вносят в окружающую среду дополнительно не менее 6 киловат тепловой энергии.(при производстве и доставке её в электрическом виде) и при росте цен на электричество окупаемость бывает только в проспектах у продавцов.



1. Автору этого поста, настоятельно рекомендую вспомнить уроки арифметики.
2 киловатта и 5 киловатт, меньше 6 киловатт.
2<6 , 5<6.
Естественно возникает вопрос, - как система может потерять больше чем в ней было?
2. Покажите мне хотя бы 1 закрытую систему



Базарову.
Если у вас нету тёти.... ( - гейзера), то это вовсе не значит, что вам негде применить предложенную мной установку.
На сколько я понял, - вы живёте в многоэтажке?
Где там выкидывается даром тепло?
Правильно, - вентиляция, с выходом нагретого и отработанного воздуха через трубы на крыше (кстати, они вращают с приличной скоростью турбины) и канализация.
Ставите туда поглотители тепла от предложенной мною системы, вот вам и приличная экономия.
А если вы поставите эту систему вместо батареи в комнате, то по теплоцентрали вам будут поставлять не только тепло (оно всё равно выделиться у вас в квартире), но и электричество

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 06.12.08(10:20) - Самоделкин
pendik | Post: 146635 - Date: 06.12.08(10:20)
Если с преобразования энергии не получается...то хоть отходы используйте. На этих 50-80% бросовой тепловой энергии с заводов можно независимую продовольственную программу решить и круглогодичное производство овощей. Меня , к примеру, очень сильно веселит решение: отапливать салон современного автомобиля с ДВСом автономным обогревателем, так как КПД двигателя(снабжённого радиатором!!!) слишком!!! высок.а также этои же самой автономкой (Вебасто) подогревать ДВС до рабочей температуры. в рабочих режимах.(включается автоматически)

Смотреть надо не по сжиганию на душу населению и не сравнивать банановую республику с развитыми странами, а смотреть по КПД=рентабельности используемой энергии.(топлива).А также не сравнивать квалификацию еденичных печников-умельцев, достигших уровня и качества среднего промышленного производства.

dimir | Post: 146644 - Date: 06.12.08(10:29)
bazarov | Post: 146435 - Date: 05 Dec 2008 17:47
Есть такое страшное нерусское слово - КОНДИЦИОНЕР .... Так там более 300-600 % КПД ... В любых нормальных книгах это пишут .... Короче для одарённых. Если сделать кондиционер доступным (простым, качественным, малогабаритным, ремонтоспособным, без химикитов и т.д.) то можно выкинуть все ЖКХ, часть ТЭц и т.д. на помойку. Обмен теплом будет гдето 1/1. В отличает от гидростанций берущих 100 механики и отдающих 20 потерь и 80 тепла. Если по какой-либо причине индивидум не понимает что такое кондиционер, то прошу подойти к холодильнику и ... достать от туда пиво !!! Ну Вы меня поняли?


Это всё, конечно, хорошо.
Но как быть, если у меня за окном минус 36 сегодня? И поблизости никаких, хотя бы низкопотенциальных, чтобы использовать тепловой насос, источников тепла НЕТ.
А внизу вечная мерзлота с температурой постоянной минус 7 градусов на 200 метров вглубь.

pendik | Post: 146646 - Date: 06.12.08(10:31)
Кстати...погуглите...найдёте любопытные цифирьки о том, что электроэнергии и вообще энергии на производство холода в мире тратиться в несколько РАЗ больше, чем на производство тепла...а электроэнергия производится пока практически вся через тепло.и сжигание горючего (нефть, газ, ядерное, торф, уголь , отходы...) с конечным КПД ,включая доставку до места, в 20-25%. как пример: 25% в цене мяса составляет холод для хранения( и это в Финляндии,как не очень южном государстве)

Sтаs | Post: 146648 - Date: 06.12.08(10:34)
pendik, вы опять уводите тему, двс автономным обогревателем не для того, чтобы им греться, а чтобы запустить двигатель в наши морозы без головняков, остальное это приятные плюсы. А скажите мне какая рентабельность от американца, который сжигает в своем гиганском джипе 50л/100км? еще скажител что перемещение его тушки на 100 км пути и тепло выделенно от сжигатея 50л топлива имеет огромный кпд в свете мировой экономике?

Самоделкин | Post: 146649 - Date: 06.12.08(10:34)
Тогда:

1. Отличная теплоизоляция дома, с теплосохраняющей плёнкой и такими же форточками на окнах и вам понадобиться минимум энергии (если так её сохранять), чтобы обогреть дом. При хорошем исполнении этого всего, хватает тепла самого человека (как в хорошем спальном мешке).


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Sтаs | Post: 146652 - Date: 06.12.08(10:40)
pendik Пост: 146646 От 06.Dec.2008 (07:31)
Кстати...погуглите...найдёте любопытные цифирьки о том, что электроэнергии и вообще энергии на производство холода в мире тратиться в несколько РАЗ больше, чем на производство тепла...а электроэнергия производится пока практически вся через тепло.и сжигание горючего (нефть, газ, ядерное, торф, уголь , отходы...)

О, уже русские с их расточительностью не виноваты получились?
Вы сами говорите, что тепловые преобразования для получения энергии - зло и тут же кричите, что нужно продолжать их делать и еще тратить деньги на утеплители, для производства которых, кстати тоже нужно не так мало энергии.

pendik | Post: 146654 - Date: 06.12.08(10:54)
О расточительности...У России имеется халявная нефтяная труба, у Америки халявный печатный станок, чтобы за "фантики" скупать недра и заводы по миру.,а халяву можно тратить не задумываясь.

Насчёт экономного использования тепла надо учиться у матушки-природы, а именно у северной природы:...полярной ночью живого белого медведя даже инфракрсный обьектив не видит...с самолёта пытались "перепись" делать.

Sтаs | Post: 146655 - Date: 06.12.08(11:01)
pendik Пост: 146654 От 06.Dec.2008 (07:54)
О расточительности...У России имеется халявная нефтяная труба

не такая уж и халявная посмотрите на наши цены.
pendik Пост: 146654 От 06.Dec.2008 (07:54)
Насчёт экономного использования тепла надо учиться у матушки-природы, а именно у северной природы:...полярной ночью живого белого медведя даже инфракрсный обьектив не видит...

что же вы опять пришли к отолению, только выяснили, что это не бич нашего мира? смотрите не на отопление, а на преобразование в движение, электроэнергию, вот где черная дыра.

pendik | Post: 146663 - Date: 06.12.08(11:24)
Насчёт халявы , расточительности и Ваших цен. Существуют цены для Вас и для самого государства(что далеко не одно и то-же)

По поводу эффективного преобразования энергии опять надо учиться у природы. Как пример: я в прошлом году проводил "очистительное голодание" в течении 14 суток...потребление пищи-0, но воды пил не мерянно.
За 14 суток не очень активного образа жизни (повседневные дела) потерял в весе всего 4,7кг...или 4,7кг "топлива" хватило на обеспечение всех потребностей движения и жизнеобеспечения (меня,любимого, с полной массой в 75кг.)

Yarston | Post: 146667 - Date: 06.12.08(12:00)
Допустим, есть у нас такая система: вихревая трубка + элемент пельтье, от него питается движок, вращающий вихрь. В систему входит Q1, выходит Q2 + электричество. Q1>2 по з-ну сохр. энергии.
Воздух охлаждается. Теперь pendik - где тут перегрев земли? В генераторе взяли - в нагрузке отдали.

Sтаs | Post: 146670 - Date: 06.12.08(12:13)
pendik Пост: 146663 От 06.Dec.2008 (08:24)
Насчёт халявы , расточительности и Ваших цен. Существуют цены для Вас и для самого государства(что далеко не одно и то-же)

причем тут это, мы же с вами не государственные дейтели. ок, не будет россия нефть и газ добывать, чего не исключаю в свете последних событий, уедут все по деревням и лошадей накупят перейдут на натуральное хозяйство, снизятся от этого тепловые выбросы, станут американцы меньше ездить на своих джипах и выбрасывать кондиционеры? да ничего это не изменит будут добывать больше арабской и африканской нефти. фишка в том, существующие технологии получения энергии загажевают наш мир, если от них отказаться то следовательно станет чище. ваша позицияя мне напоминает, луддитов английских, боровшихся с машинами, т.к. они якобы отнимали у них работу. Вы с одной стороны соглашаетесь, что энергия производится с гиганскими выбросами тепла по существующим технологиям, и говорите, что это убивает мир, а с другой стороны всяческий отрицаете отказ от данной системы, не странно ли это?
pendik Пост: 146663 От 06.Dec.2008 (08:24)
По поводу эффективного преобразования энергии опять надо учиться у природы. Как пример: я в прошлом году проводил "очистительное голодание" в течении 14 суток...потребление пищи-0, но воды пил не мерянно.
За 14 суток не очень активного образа жизни (повседневные дела) потерял в весе всего 4,7кг...или 4,7кг "топлива" хватило на обеспечение всех потребностей движения и жизнеобеспечения (меня,любимого, с полной массой в 75кг.)

тут конечно я вас тоже хочу поймать, раз человек может обходиться без еды, значит он откуда-то берет энергию, ваш пример лишний раз доказывает, что ВД существует, нужно лишь научиться ее брать - преобразовывать и использовать для своих нужд и мир станет чище, это же какая экономия, если каждый не будет есть, может и в африке не голод совсем, а экономия или вечное движение без еды?

lazj | Post: 146702 - Date: 06.12.08(14:06)
Давайте я вас попытаюсь вернуть в тему... вот вам предположительно СЕ от Валералапа.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
pendik | Post: 146706 - Date: 06.12.08(14:14)
Я к тому веду, что пока есть халява, не будет рачительного хозяйствования.ВД-это очень большая халява, которая развалит и перегреет термос под названием "Земля".
И ещё к тому веду, что нельзя повышать тепловыделением уровень,поступающий к нам от Солнышка...саморегуляция включится, на первом этапе перерегулирование произойдёт.

Yarston
На Ваш вопрос даже анекдот есть в качестве ответа...помните наверно:" мой муж трансформатором работает.Получает 220, отдаёт 110, а на остальные гудит"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт