[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#138093 Date:27.10.2008 (19:31) ...
Вы еще не устали объяснять все существованием эфира, не создав ни одного метода для его обнаружения?
valeralap | Post: 146695 - Date: 06.12.08(13:38)
AGI | Post: 146679 -Ты вначале разберись с понятиями. Не знаешь что такое Среда, пытаешься умные импровизаций толкать. Сколько видов энергий ты знаешь и какие, да и вообще, что есть энергия!? О времени пытаешься философствовать!!!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AGI | Post: 146699 - Date: 06.12.08(14:00)
Валера, основной судья в оценке правильности взглядов на мироустройство-это опыт. В свое время я предложил тебе опробировать: на сколько ты прав в этом- это поюзать ячейку Джо. Не для кого-то, а для себя. Я, к примеру болезнено пережил этот период раставания, с моими илюзиями, об твердом убеждении, что я что-то познал о физическом мире, дожив до сих лет. И у меня еще больше укрепляется убеждения, что эта ломка, для меня, только начинается. Но лучьше позно, чем никогда, загоняя себя в тупик. Вообщем тебе решать. Успехов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
valeralap | Post: 146718 - Date: 06.12.08(14:56)
AGI | Post: 146699 Мной конкретно не одно положение не отстаивается у меня идет поиск рационального. Просто так нечего не не выбрасываю и не опровергаю В классической физике очень много правильного и проверенного временем. Беда в том, что нет фундамента и наворочены всякие модели и домыслы которые также пропихивают как что-то чрезвычайно гениальное. Но и отделить данный бред уже не у кого не получается. Временем выработан научный блатной сленг. Который крутой по сути, но бесполезный по смыслу. Вот и ставлю простенькие вопросы, что бы вас от собственной значимости не распирало!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 146727 - Date: 06.12.08(15:12)
AGI | Post: 146679
У Вас, с одной стороны, за энергию времени ответственна среда, с другой, - "...простейшая сплошная одномерная среда, не обладающая свойствами, кроме энергии выраженной ее движением, из бесконечности к точьке..." - энергия выражена движением.
Не много ли для основного понятия?
Честно говоря, я не могу понять, почему Вы утверждаете, что движение присуще простейшей среде изначально? И что, движение может размножаться, усиливаться? Значит задача одно - всё построить строем!
Почему это так? В чём смысл этого?


valeralap | Post: 146750 - Date: 06.12.08(16:03)
AGI | Post: 146699 Но лучьше позно, чем никогда, загоняя себя в тупик. Вообщем тебе решать. Успехов.

Так это смотря, с какой колокольни глядеть! Вот и предлагаю тебе посмотреть, чем ты оперируешь только осмыслено, у тебя сразу желание пропадет писать, ты просто некогда не задумывался, что выражает твоя терминология. То есть машинный подход, что заложено то и шпаришь. А когда собственный анализ проведешь, то тоскливо на душе станет, потому-что все что ты знаешь равно нулю, развита только техническая сторона для решений технических проблем. А для теоретических исследований ты голый и начать нес чего!



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AGI | Post: 146760 - Date: 06.12.08(16:37)
gluk | Post: 146727 У Вас, с одной стороны, за энергию времени ответственна среда, с другой, - "...простейшая сплошная одномерная среда, не обладающая свойствами, кроме энергии выраженной ее движением, из бесконечности к точьке..." - энергия выражена движением.
Не много ли для основного понятия?
, энергия выраженная движением-как формой существования.
почему Вы утверждаете, что движение присуще простейшей среде изначально?
, этот вывод обозначился, в связи воздействием этой среды на вещество во вселенной, геометрия упаковки которой, при взаимодействии-это шары, а это возможно только при абсолютном движении: от бесконечности к точке. Не случайно и назвал ее -четвертой координатой движения.
В чём смысл этого?
, в приходе в наш вещественный мир энергии времени, материал из которого и соткан наш мир. Эволюция.
А для теоретических исследований ты голый и начать нес чего!
Валера, это участь любого из нас: "Голым ты пришел в мир, голым и уйдешь"

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 06.12.08(17:05) - AGI
gluk | Post: 146837 - Date: 06.12.08(21:07)
AGI | Post: 146760
Ваша позиция, в плане вещества и движения, вполне сходится с официальной точкой зрения. Я увидел только одно отличие - эфир, как доматерия. И что это нам объясняет? Гравитацию, как поглощение эфира веществом?

Как это физически можно представить нечто, основным свойством которого(формой существования) является движение от бесконечности к точке? Это, вообще, можно как-то представить?



AGI | Post: 146850 - Date: 06.12.08(22:16)
gluk | Post: 146837...И что это нам объясняет? Гравитацию, как поглощение эфира веществом?
, как энергия приходит в вещественный мир. Да именно, через взаимодействие(не поглощение), вещество преобретает такие величины -как P и m. И в связи со своей одномерной геометрией, эфир обречен копировать вещество, проходя его многомерную ,пространственную решетку- разрешенных путей движения энергии. Вот эта клон-конструкция вещества, из эфирной среды, взаимодействуя с самим веществом донором, и порождает градиент сил, именнуемый нами -тяготением. К примеру: эфир проходя отдельную частицу по лаберинту ее решетки, благополучно выходит на другой стороне ее(обрати внимание,выходит только "ручек" эфира, не клон. Клон освобождается, только при смене агрегатного состояния вещества донора), при этом отдав часть своей энергии на взаимодействие. Поэтому гравитацию можно представить-как смену одномерной метрики эфира, при прохождении вещества, на многомерную.
Как это физически можно представить нечто..., Это, вообще, можно как-то представить?

, есть определенная сумма проявленных свойств этой средой, которые и лежат в основе этих представлений, и они озвучены здесь на ветках.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 06.12.08(22:52) - AGI
gluk | Post: 146857 - Date: 06.12.08(23:07)
AGI | Post: 146850
Я понял. Для меня это очень сложно - клон, который освобождает, смена агрегатного состояния вещества-донора, одномерная метрика эфира... Я ещё не дорос до таких сложных конструкций и умозаключений.

Ivan | Post: 146995 - Date: 07.12.08(16:28)
AGI Пост: 146679 От 06.Dec.2008 (09:56)
Вань, проясни про -"чёрная дырка"?, я не совсем понял.

Ну, вроде всё просто. Вблизи чёрной дыры любой вид материи ускоряется. Значит- идёт мощное излучение: это вроде и подтверждается- имеется мощный рентгеновский фон. Но вот внутри дырки и вокруг неё- время ЗАМЕДЛЯЕТСЯ... В чём тут дело?
Насчёт ячейки: протяжённость- понятно; непонятно определение самого времени...
Ты даёшь определение наименьшей порции времени, а не его самого.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 07.12.08(16:56) - Ivan
AGI | Post: 147007 - Date: 07.12.08(16:58)
Ivan | Post: 146995 Ты даёшь определение наименьшей порции времени, а не его самого.
, наименьшая порция времени, как ты вырвзился, это в первую очередь энергия, через которую и время проявляет себя, и естественно энергия без среды не существует, а значить и присутствие носителя этой энергии. Вот сумма разчлененных понятий, появившихся при анализе времени и есть Время. Потому что, мы добрались до "дна": это простейшая, сплошная одномерная среда, не обладающая свойствами, кроме энергии, выраженной ее движением,как формой существования, и двигающаяся из бесконечности к точьке. Ну можно время назвать кратко: агент(действующий) качественного преобразования пространства.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ivan | Post: 147013 - Date: 07.12.08(17:08)
Ну, так не сходится со схемой дёрной дырки...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
gluk | Post: 147014 - Date: 07.12.08(17:09)
AGI | Post: 147007
Совсем я запутался в наименьшей порции времени, которая в первую очередь - энергия, во-вторую - носитель энергии, которая наименьшая порция времени, и всё это - расчленённая сумма понятий из анализа времени.

AGI, это получается не определение времени, а смесь неопределённостей каких-то.
Вы себе сами верите?



gluk | Post: 147015 - Date: 07.12.08(17:11)
Ivan | Post: 147013
Скажите честно, это какая форма?

AGI | Post: 147022 - Date: 07.12.08(17:28)
Ivan | Post: 146995 Но вот внутри дырки и вокруг неё- время ЗАМЕДЛЯЕТСЯ... В чём тут дело?
, ну здесь совсем просто: ИМХО, из-за замкнутого пространства "черной дыры", действие качественного преобразования временем,замедляется и "прекращается", т.к. в замкнутом обьеме, количество преобразований ограничено его величиной.--------P.S. Иван, скажи чесно: ты туды с будильнеком летал, или сорока на ухо шепнула?

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эфира нет! - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт