[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какие есть доказательства, что свет имеет скорость? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#146242 Date:05.12.2008 (14:43) ...
Официальная физика, и наука вообще, утверждают, что свет распространяется со скоростью, и у этой скорости есть предел. Что-то около 300 000 км/с. У меня возник вопрос: если это так, то какие у науки существуют доказательства наличия этой скорости и чем объясняется ее предельность?
Предлагаю в этой теме высказать аргументированные (имеющие официальный научный источник-ссылку) мнения на этот счет.
Уважаемые форумчане, пожайлуста, отнеситесь серьезно к просьбе аргументировать свои высказывания - это избавит данную тему от ненужной полемики, так как рассматриваться и обсуждатся будут именно аргументы оф. науки, а не наши личные.
BigFatCat | Post: 146426 - Date: 05.12.08(20:20)
to MSN: Или вы дядя из Роскосмоса или читали, слышали, видели описание их опыта. Если не первое, то где источник?

P.S. Похоже многих здесь заводит в заблуждение слово ссылка, неоднократно мной употребляемое. Это не только указатель на интернет ресурс, то также может быть названием книги, статьи и т. д.


yurec | Post: 146427 - Date: 05.12.08(20:31)
Свет - есть особый вид электромагнитной волны. Дядьку с радаром стоящего на обочине видели? Вот в том радаре выпускается электромагнитная волна в напрявлении движущегося обекта, это волна движется к нему, отражается от него, возвращается назад, после этого производится измерение сколько времени понадобилось, чтобы она (ЭМ волна) вернулась.

После этого в формулу подставляется скорость распространения света (ЭМ волны) и вычисляется скорость обьекта. Если бы скорость света была не такой, как считается, то ответ не сошёлся бы. А ведь почему то сходится...

P.S. Один дурак может замучать своими вопросами 1000 мудрецов. Ещё один пожаловал, здрасьте.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
BigFatCat | Post: 146430 - Date: 05.12.08(20:41)
to yurec: Не обольщайтесь мудростью вы не блещете. Под словом формула вы скрыле (а я подозреваю что и не знали) тот факт, что скорость распространения ЭМВ не имеет никакого отношения к определению скорости движ. объекта радаром.

redpas | Post: 146436 - Date: 05.12.08(20:51)
Так, я хлопнул дверью, но вслед мне бросили: я не прошу ничего доказывать, прошу лишь ссылку на первоисточник.
Я вернулся. Отвечаю: первоисточника в инете нет! И небыло! И не будет! Потому как цифра- это уже не оригинал. Оригинал-бумага! А бумаги в инете быть не может! Судя по твоим постам, ты верить не собираешься даже ксерокопии нотариально заверенной. Где гарантия того, что ты оригиналу поверишь, и где его взять? Вдруг оригинал сгорел во время войны? Что теперь? Библию много раз переписывали, а верующих только больше стало. Теорию Дарвина 300 раз подтверждали, и 400 раз опровергли! Почему? Потому как это теория! А не факт. И очень спорная теория. И каждый, кто не согласен не одну сотню докторских защитил. А что касаемо измерения скорости света- так это не теория, это факт. Потому никто и не опроверг, а только уточнил результат измерения. Единственное что может настораживать, это то, что измерения проводились косвенным путем. Да, это не 100% факт, потому как имеет погрешность большую чем при прямом измерении. И что с того? Омметром от этого пользоваться не перестали. А ведь он тоже не прямым способом меряет. Почему догадываешься?
Если всё так плохо, то моторчик, зеркальце, лазерную указку и рулетку можно купить на любом базаре. Кварц и пару микросхем можно купить на радиорынке. Усилитель от старого магнитофона приспособить можно! Вперед! Бери и меряй! Не ты первый, не ты последний. Если в 10% впишешься- молодец! Остальное среда и кривые руки. Но фундаментально изменить что либо тут не выйдет- слишком сладкая ботва! Тут минимум нобелевская премия, поверь желающих хоть отбавляй, но за рулетку с секундомером...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
BigFatCat | Post: 146442 - Date: 05.12.08(21:00)
to redpas: Очень понравился ваш пост. Да скорость света это факт, который доказан несколькими способами и перепроверен очень много раз. И вы правы, что желая его подтвердить или опровергнуть нужно будет экспериментировать, чтоб было чем аппелировать. Но вот беда для того, чтобы кому-то аппелировать его хотя бы надо послушать. Так чем плохо мое желание знать мнение самого цитируемого авторитета.

redpas | Post: 146447 - Date: 05.12.08(21:07)
Тем, что он умер! И остались одни цитаты!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Indie | Post: 146448 - Date: 05.12.08(21:09)
Тема меня заинтересовала, поэтому поискал в Гугле.
В 1972 году K.M. Evenson и его сотрудники (Wells, J. S.; Petersen, F. R.; Danielson, B. L.; Day, G. W.; Barger, R. L.; Hall, J. L) провели измерения и написали про это в одном из научных журналов статью "Speed of light from direct frequency and wavelength measurements of the methane-stabilized laser."

Вроде как это:[ссылка]
толком не прочитал, поэтому если что, прошу прощения

BigFatCat | Post: 146454 - Date: 05.12.08(21:17)
to redpas: Простите кто умер-то не уточните? На сколько я знаю широко известны 4 разных опытов по определению обсуждаемой скорости.

redpas | Post: 146459 - Date: 05.12.08(21:29)
BigFatCat Пост: 146430 От 05.Dec.2008 (17:41)
to yurec: Не обольщайтесь мудростью вы не блещете. Под словом формула вы скрыле (а я подозреваю что и не знали) тот факт, что скорость распространения ЭМВ не имеет никакого отношения к определению скорости движ. объекта радаром.
а вот тут согласен, к скорости света или ЭМВ эффект Доплера не имеет никакого отношения. Ну разве что скорость волн может влиять на скорость измерения не более того!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
BigFatCat | Post: 146462 - Date: 05.12.08(21:32)
to Indie: БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ЭТО ТО. Даже лучше - это сравнительно новая информация, что придает ей не малый вес.

Однако нужны также ссылки хотябы на доказательства следующих ученых:

1) Ремер
2) Физо
3) Унстон
4) Фуко
5) Араго

Могу привести также в пример опыт Майкельсона-Морли, однако он имел другие цели хотя хорошо подходит и для нас.

redpas | Post: 146463 - Date: 05.12.08(21:33)
BigFatCat Пост: 146454 От 05.Dec.2008 (18:17)
to redpas: Простите кто умер-то не уточните? На сколько я знаю широко известны 4 разных опытов по определению обсуждаемой скорости.

А, не знаю, но кто-то умер это точно!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
PM | Post: 146480 - Date: 05.12.08(22:09)
дык, все перечисленные и померли уж давненько...

Indie | Post: 146511 - Date: 05.12.08(23:02)
Я тоже думаю, что такие первоисточники - редкость для сети, поэтому вряд ли их можно где-то встретить. Могу лишь подсказать[ссылка] - там куча научных статей, но нужных там, к сожалению, нет. Переводы данных исследователей скорее всего можно найти только в больших научных библиотеках (хотя могу ошибаться). Но если вдруг что-то попадется, отпишу.

murlo | Post: 146515 - Date: 05.12.08(23:14)
BigFatCat вы считаете, что вы психически здоровы?
Чтобы доказать это всем - приведите ссылку на авторитетный источник.

Если ссылка авторитетный источник не будет приведена - предлагаю всем игнорировать тему. а сами подумайте, вы хотите общаться с психически больным человеком?:) Пусть BigFatCat по своей методе попытается доказать всем что он здоров

mikle10 | Post: 146519 - Date: 05.12.08(23:18)
Что касается
Те противные дядьки из РосАвиакосмоса, которые этот эксперимент провели, не соизволили его опубликовать в интернете smile

Это планировали провести на аппаратах Фобос, но его не провели. ТОчнее сослались на погрешность.

Вопрос правильный, т.к. эта скорость вычисляемая. В учебниках вообще говорят что эта скорость эл.маг. взаимодействия.
Это из той же серии а какая скорость движения электронов в проводнике.

Кстати а что такое свет?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какие есть доказательства, что свет имеет скорость? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт