[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какие есть доказательства, что свет имеет скорость? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#146242 Date:05.12.2008 (14:43) ...
Официальная физика, и наука вообще, утверждают, что свет распространяется со скоростью, и у этой скорости есть предел. Что-то около 300 000 км/с. У меня возник вопрос: если это так, то какие у науки существуют доказательства наличия этой скорости и чем объясняется ее предельность?
Предлагаю в этой теме высказать аргументированные (имеющие официальный научный источник-ссылку) мнения на этот счет.
Уважаемые форумчане, пожайлуста, отнеситесь серьезно к просьбе аргументировать свои высказывания - это избавит данную тему от ненужной полемики, так как рассматриваться и обсуждатся будут именно аргументы оф. науки, а не наши личные.
redpas | Post: 146371 - Date: 05.12.08(19:00)
Весёлая- не то слово! могу дать только один совет:
нужно взять, и тупо повторить все опыты описанные в ссылках!
потом можно и скорость переотражения вычислить(ну типа расстояние изменять не изменяя остального).
после чего нужно все результаты выложить сдесь, и сразу прочесть
итого имеем полный авторитетный рассказ от первого лица, которое дожило до интернета, повторило опыты, заделилось с остальными, и главное! удовлетворило своё любопытство!
а ссылку про дважды два не надо?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 146372 - Date: 05.12.08(19:01)
psih Пост: 146370 От 05.Dec.2008 (15:59)
Скорость света можно измерить используя паралактическое смещение для измерения растояния до астрономического объекта.После этого направить лазерный луч и посчитать, когда он вернулся. И все дела. Я точно знаю, что на луне устанавливали зеркало и светили на него лазером. И меряли время отражения.


та это всё стёб, ссылку давай!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
ALVector | Post: 146373 - Date: 05.12.08(19:05)
BigFatCat,

я еще читал и про египетских фараонов, торнадо и триппер...
Но ничего из перечисленного лично не видел и реально, наверно должен сомневаться в них, ибо указанные объекты сами о себе ничего не запостили - все только в пересказах других лиц...

Засада....

"Для чего мне нужны первоисточники? Хочу обсудить их, а не отсебятину."
Я тоже хочу, но интересно, а какова ваша оценка стоимости первоисточника, пусть даже личных записей Физо ???

и еще, а как их получить-купить-заказать....


_________________
Удачи всем.
BigFatCat | Post: 146376 - Date: 05.12.08(19:08)
to psih: ссылку на опыт с лунным зеркалом.

to redpas: Склонны считать свое мнение достаточно авторитетным? Кто может подтвердить? Опыт Ризо широко цитируется научным миром - это показатель авторитета. Именно поэтому важно читать именно его(как первоисточник).

P.S. Можно конечно отшучиваться, но как это повысит вашу убедительность (авторитет)?

BigFatCat | Post: 146378 - Date: 05.12.08(19:10)
ALVector: Я тоже хочу, но интересно, а какова ваша оценка стоимости первоисточника, пусть даже личных записей Физо ??

Как только прочту отвечу.

redpas | Post: 146379 - Date: 05.12.08(19:11)
ну допустим ходят слухи, что скорость прямого и отраженного света могут быть разные. и что? проблема это проверить? поставить 3 зеркала и дело с концом.
и что тут обсуждать? и как? только при наличии рукописи наториально заверенной? а вдруг опыт поставлен верно, а записан с опиской? и книгу моло-ли кто написал, там ещё редактор, корректор, наборщик, собаки мимо бегали, вдруг хвостиком махнули. а ещё книгу подделать можно.

из всего сказанного в ветке и в моём посту можно сделать только один вывод: для BigFatCat доказательств несуществует, никогда не существовало, и существовать не будет. даже если он лично всё повторит (мало-ли может метр кривой, или калькулятор с дырочкой).

всё дальше без меня, считаю данную ветку откровенной задрочкой почтеннейшей публики.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Боярин | Post: 146384 - Date: 05.12.08(19:14)
1. Предлагаю заменить источник света источником электромагнитного излучения, например длинной волны 2.2 метра (VHF-диапазон), в силу одинаковой природы светового излучения и радиоизлучения.
2. С помощю передатчика, с выходной мощностью 40 Вт и направленной антенны (волновой канал с усилением так 10 дБi) послать радиосигнал к Луне, фиксируя при этом отражённый от луны сигнал с помощю приёмника этого же диапазона и такой же антенны. Фиксируем разницу во времени между посылкой и приёмом излучения, расстояние от Луны до Земли знаем. V = 2*L /(Tи - Tп). Этим балуются радиолюбители.

ALVector | Post: 146387 - Date: 05.12.08(19:15)
redpas - держи Пять !!!!

_________________
Удачи всем.
BigFatCat | Post: 146389 - Date: 05.12.08(19:17)
Боярин: Предлагаю заменить источник света источником электромагнитного излучения

На каком основании?

Боярин | Post: 146394 - Date: 05.12.08(19:21)
BigFatCat: ... да знаю я много, вот и Форекс подтвердит (наверное)..., лучще ты у KomX-а спроси, он в оптике крупный спец, если тебе моего Боярского слова мало.

БЮВ | Post: 146398 - Date: 05.12.08(19:30)
А что есть принципиальная разница, какая скорость света? Вопрос в том, максимальна ли она. Скорость света функция диэлектрической проницаемости среды, а кто сказал, что пространство по диэлектрической проницаемости однородно.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 05.12.08(19:31) - БЮВ
BigFatCat | Post: 146399 - Date: 05.12.08(19:30)
to redpas: Я не просил вас ничего мне доказывать. Я попросил привести мне название(ссылку) того источника которому верит весь ученый мир. Поэтому и прошу именно первоисточник, так как он базовый (первый ставший правильным), а поэтому наиболее авторитетный.
И заметте я не прошу от вас ничего невозможного, эти источники существуют так как на них ссылаются ваши и не только посты.

to Боярин: Считаете что мне стоит верить вам на слово? А не скажите, зачем?

николай133 | Post: 146405 - Date: 05.12.08(19:37)
Может в тему:
Аристотель считал, что у мухи 8 ног.
Ему верили 2000 лет, пока не пересчитали - оказалось 6...

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
BigFatCat | Post: 146414 - Date: 05.12.08(19:52)
to Николай133: Да это в тему. Гипотеза способна стать фактической, только будучи проверинной на опыте. Наука считает, что конечность скорости света (и вообще наличие этой скорости) - это факт. Вот мне и хочется прочитать о тех самых опытах которые это доказали. Я понимаю, что многие их здесь читали и знают. Но вот беда если я сошлюсь на ваше мнение это все же не такой действенный аргумент, как сослаться на автора опыта.

MSN | Post: 146420 - Date: 05.12.08(20:10)
BigFatCat Пост: 146358 От 05.Dec.2008 (15:26)

to MSN: Отсутствие ссылки приравнивается к собственному мнению у вас есть чем его подкрепить?


Те противные дядьки из РосАвиакосмоса, которые этот эксперимент провели, не соизволили его опубликовать в интернете
как впрочем и многое другое.

Пусть это будет тогда исключительно моим мнением.

3.40 прошло а ответа все нет....


А шо за спешка такая, можно поинтересоваться ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.12.08(20:19) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какие есть доказательства, что свет имеет скорость? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт