[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какие есть доказательства, что свет имеет скорость? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#146242 Date:05.12.2008 (14:43) ...
Официальная физика, и наука вообще, утверждают, что свет распространяется со скоростью, и у этой скорости есть предел. Что-то около 300 000 км/с. У меня возник вопрос: если это так, то какие у науки существуют доказательства наличия этой скорости и чем объясняется ее предельность?
Предлагаю в этой теме высказать аргументированные (имеющие официальный научный источник-ссылку) мнения на этот счет.
Уважаемые форумчане, пожайлуста, отнеситесь серьезно к просьбе аргументировать свои высказывания - это избавит данную тему от ненужной полемики, так как рассматриваться и обсуждатся будут именно аргументы оф. науки, а не наши личные.
BigFatCat | Post: 146331 - Date: 05.12.08(17:34)
to ALVector: Вы так и не привели источники с мнением которых пытаетесь спорить. Предлагаете верить вам на слово?
wikipedia не общепризнанный научный источник. В ней перичисленны опыты на которые ссылаюется наука. Мне надо не повтор, а тот авторитетный источник на который она ссылается.

ALVector | Post: 146337 - Date: 05.12.08(17:46)
Это покатит:

[ссылка]
или

[ссылка]
или это просто стеб, чтоб повеселиться.

_________________
Удачи всем.
ALVector | Post: 146338 - Date: 05.12.08(17:51)
Вот еще

Вафиади В. Г., Попов Ю. В., Скорость света и ее значение в науке и технике, Минск, 1970;

Тейлор Б. Н., Паркер В., Лангенберг Д., Фундаментальные константы и квантовая электродинамика, пер. с англ., М., 1972;

Розенберг Г. В., Скорость света в вакууме, «Успехи физических наук», 1952, т. 48, в. 4;

Froome К. D., «Proceedings of Royal Society», 1958, ser A, v. 247, p. 109;

Eveitson K. et al, 1972 Annual Meeting of the Optical Society of America, San Francisco, 1972.

_________________
Удачи всем.
BigFatCat | Post: 146342 - Date: 05.12.08(18:01)
to ALVector: вот лично вы пытаясь доказать свою правоту в споре стали бы ссылаться на материалы, которые лишь повторяют(ссылаются) реально признанные доказательства. Вам что достаточно сказать, что Земля квадратная, потому-что такой-то это сказал и вы поверите. Я думаю нет. Однако и отрицать это мнение вы можете только ознакомившись с высказыванием реального его автора. Иначе полемика будет походить на разговор на базаре двух бабок.

Все ваши ссылки не имеют ничего общего с тем первоисточником на который они ссылаются.

P.S. Мои посты не стеб. Меня вообще настораживает тот факт, что за 3 с лишним часа я на такой (по мнению большинства) простой вопрос до сих по не получил ответа.

- Правка 05.12.08(18:04) - BigFatCat
ALVector | Post: 146348 - Date: 05.12.08(18:13)
Хорошо если вам известен опыт Физо, где он получил значение с = 3,13-10**5 км/с
то мы поговорим, о том как и с какой ошибкой он измерял расстояние почти в 9 км, как учитывал переотражение и как регистрировал сам процесс - скорость это движение или перемещение в пространстве... и все это в 1849 году...

(но писать реферат на тему есть ли у света: скорость, масса, запах, цвет, срок хранения или уши - уж увольте.....)

более итересные опыты можете посмотрть здесь:
[ссылка]

_________________
Удачи всем.
MSN | Post: 146349 - Date: 05.12.08(18:13)
Какие есть доказательства, что свет имеет скорость?


С момента вспышки на Солнце(фиксируется спец. гравитационным датчиком ), и до момента визуального появления на нем протуберанца, регмстратором с Земли, - проходит около 8 секунд.
Ссылки на материал нет и не будет.

P.S. Сорри , за ошибку, читать конечно же : "проходит около 8 минут"


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 05.12.08(20:04) - MSN
ALVector | Post: 146355 - Date: 05.12.08(18:21)
MSN Пост: 146349 От 05.Dec.2008 (15:13)
Какие есть доказательства, что свет имеет скорость?


С момента вспышки на Солнце(фиксируется спец. гравитационным датчиком ), и до момента визуального появления на нем протуберанца, регистрируемого с Земли, - проходит около 8 секунд.
Ссылки на материал нет и не будет.


блин....
какая засада - в теории скорость гравитационных волн = скорости света....

_________________
Удачи всем.
Хранитель | Post: 146357 - Date: 05.12.08(18:25)
...А разве не 8 минут?..

BigFatCat | Post: 146358 - Date: 05.12.08(18:26)
to ALVector: Ссылку на опыт Физо. Должен быть описан им или тем, кто сделал это за него, а все признали.
[ссылка] - интересный источник, однако ответа я там не нашел.

to MSN: Отсутствие ссылки приравнивается к собственному мнению у вас есть чем его подкрепить?

3.40 прошло а ответа все нет. Люди, а вы то на что ссылаететь когда соглашаетесь или оспариваете?

ALVector | Post: 146359 - Date: 05.12.08(18:35)
BigFatCat Пост: 146358 От 05.Dec.2008 (15:26)
to ALVector: Ссылку на опыт Физо. Должен быть описан им или тем, кто сделал это за него, а все признали.


Да, блин, но Физо не успел описание запостить - помер он
и не дождался пока Интернет проведут к нему, долго, долго ждал....
опыт провел, на бумаге написал, и ждал... с 1849 года,
а провайдеры, сцуки, не спешили..... Вот он и помер....



_________________
Удачи всем.
ALVector | Post: 146360 - Date: 05.12.08(18:37)
Прошло 4:10....

а что хотел BigFatCat остается загадкой...


_________________
Удачи всем.
ALVector | Post: 146361 - Date: 05.12.08(18:41)
BigFatCat Пост: 146358 От 05.Dec.2008 (15:26)
... Люди, а вы то на что ссылаететь когда соглашаетесь или оспариваете?


У меня вопрос - BigFatCat - a когда говорят 2х2=4 на что ссылаются или так на веру принимают?

Народ есть у кого ссылка, только на серьезный ресурс, где это доказано, а то везде и все аппелируют к таблице умножения...
если у нее автор есть, пусть запостит подтверждение.


_________________
Удачи всем.
Eduard | Post: 146366 - Date: 05.12.08(18:48)
Какая веселая тема! Пожалуй, я здесь останусь

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
BigFatCat | Post: 146367 - Date: 05.12.08(18:54)
to ALVector: Юмор это хорошо с ним легче пожизни. Вот вы читали про опыт Физо. Это были его записи или чья-то репродукция его трудов? Если это записи Физо, то как называется книга? Если чья-то репродукция, то что заставляет вам свято ей верить?
Я далеко не загадочен. Вопрос поставлен прямо.

Вопрос заданный мной вовсе не праздный. Кто-нибудь читал тех авторов на которых ссылается наука. Если да, то где?

Для чего мне нужны первоисточники? Хочу обсудить их, а не отсебятину.

P.S.Таблица умножения не вызывает у меня желания с ней поспорить, так как я могу проверить ее постулаты. А вот вы опыт Ризо можете проверить? Нет? Что в его доказательстве вас не усраивает?

psih | Post: 146370 - Date: 05.12.08(18:59)
Скорость света можно измерить используя паралактическое смещение для измерения растояния до астрономического объекта.После этого направить лазерный луч и посчитать, когда он вернулся. И все дела. Я точно знаю, что на луне устанавливали зеркало и светили на него лазером. И меряли время отражения.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Какие есть доказательства, что свет имеет скорость? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт