[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#146015 Date:04.12.2008 (18:58) ...
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
SEVER | Post: 146329 - Date: 05.12.08(17:33)
pendik Пост: 146248 От 05.Dec.2008 (11:58)

ничего что я отвечу на пост адресованый lazj?
да, вся энергия превратится в тепло т.к. из тепла она и получилась.
по сути ВД должен представлять собой конвертер тепловой энергии в любую другую, а потребитель - конвертер любой энергии в тепловую.
выйдет. СЕ - это миф. просто надо научиться пользоваться неисчерпаемой энергией, а не пытаться родить мегаваты (читать ёжиков) из ничего.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
pendik | Post: 146335 - Date: 05.12.08(17:44)
Вот и я примерно про то-же. Надо жить в гармонии с окружающей средой ,а любои дибаланс/отклонение от золотой середины=нормы= потенциальной ямы с минимально-достаточным энергопотреблением), аукнется...саморегулирование в мире никто не отменял.

Azazello | Post: 146340 - Date: 05.12.08(17:58)
pendik Пост: 146335 От 05.Dec.2008 (14:44)
Вот и я примерно про то-же. Надо жить в гармонии с окружающей средой ,а любои дибаланс/отклонение от золотой середины=нормы= потенциальной ямы с минимально-достаточным энергопотреблением), аукнется...саморегулирование в мире никто не отменял.

Не получится. Гармония с окружающей средой кончилась как только древний человек развел костер.
Дальше - только больше.
Чтобы как-то повернуть вспять дисгармонию, начать восстановление биосферы, нужно отказаться от потребления электричества, нефти и ее производных, газа, угля, искусственных строительных материалов, .... список можно продолжать еще на 10 листах.
Как без электричества хотя бы? Только не надо опять про солнечные батареи и ветряки. Чтобы их произвести, ущерба природе уже многовато.
А еще и аккумуляторы к ним надо. Там вообще куча всего.
Вот и получается что ... Что?



OPTICUT | Post: 146343 - Date: 05.12.08(18:03)
Azazello-"Гармония с окружающей средой кончилась как только древний человек развел костер."

Про костер согласен, ещё бы узнать причину, почему он (человек) это сделал.

Azazello | Post: 146345 - Date: 05.12.08(18:07)
А получается что все это беспонтовая говорильня, которая закончится когда правительство скажет ША!, или сделает что-то из разряда резких движений (резких фраз и так достаточно), ну например начнет выполнять программу альтернативной энергетики в которой через 500 дней будут закрыты все шахты и нефтяные вышки.
У россиян спрошу: когда-нибудь было такое? Было, но все резкие движения были либо причине дефолтов, либо иных ситуаций, схожих с поносом.
Торможение, великое торможение на территории "от Москвы до самых до окраин"...
Я знаю что мешает, но этому никто не поверит. А кое-кто меня дерьмом обольет.

Azazello | Post: 146351 - Date: 05.12.08(18:13)
OPTICUT110H Пост: 146343 От 05.Dec.2008 (15:03)
Azazello-"Гармония с окружающей средой кончилась как только древний человек развел костер."

Про костер согласен, ещё бы узнать причину, почему он (человек) это сделал.
НЕ ЗНАЮ! Наверно потому что разумен стал! ))))
Условно конечно. Человек станет разумным, когда загадит и потом, очухавшись, кинется спасать планету, спасет, очистит. Начало процесса уже видим. Наверно, это неизбежно.

Только конец и результат - очень далеко.


pendik | Post: 146353 - Date: 05.12.08(18:15)
Кто мешает для начала уменьшить своё энерго/потребление в 10 раз...разрабатывать (придумывать/продвигать) ТОЛЬКО энергосберегающие технологии.Много-ли человеку ,в конечном счёте, надо? Это ведь только ради прибылей придумано "общество потребителей".

Yarston | Post: 146362 - Date: 05.12.08(18:43)
разрабатывать (придумывать/продвигать) ТОЛЬКО энергосберегающие технологии
И при этом жечь топливо? Во бред - то! Ребят, вы наверное форумом ошиблись. У нас тут ИССЛЕДУЮТСЯ альтернативные технологии, а не охаиваются. Или я чего-то не догоняю?
Блин, слов нет. Чем ветряки - то хоть не угодили?

pendik | Post: 146365 - Date: 05.12.08(18:48)
сделайте хотя бы в 10 раз лучше:
[ссылка] это и будет альтернатива.

ALVector | Post: 146368 - Date: 05.12.08(18:57)
pendik Пост: 146353 От 05.Dec.2008 (15:15)
... Это ведь только ради прибылей придумано "общество потребителей".


Не совсэм так, дарагой !
1. Понятие "ТОЛЬКО" не укладывается в рамки поведения глобального социума - давайте издадим всемирный указ:
Есть ТОЛЬКО столько пищи сколько надо для обеспечения организма энергией.
Вопрос - сколько людей поддержат и будут выполнять эту инициативу ?

Вывод - внедрять в существующей ситуации ТОЛЬКО энергосберегающие технологии не получится.

2. Общество потребляет больше и больше, потому что это ЗАКОН РАЗВИТИЯ,
а не прибыли ради.
Если у вас зарплата 1000 рублей - то потребляете на 1000 рублей,
а вот если будет зарплата 1000000 рублей - вы не будете продолжать потреблять на 1000 рублей.
Или я не прав ???

"Много-ли человеку ,в конечном счёте, надо? "
Ответ: много и чем дальше тем больше, это закон иначе не будет прогресса (спиралька все это, спиралька развития)


_________________
Удачи всем.
Sтаs | Post: 146369 - Date: 05.12.08(18:57)
впринципе ВД в каком то смысле уже доступен, цена правда великовата, кто мешает наставить ветряков и солнечных батарей и жить в деревне не от кого независя энергетический? И такие люди есть даже в нашей стране. Вроде государству побарабану на них живут и живут никого не трогают, а кто сказал, что если я не буду расходовать электроэнергию и счетчик будет показывать 0 кВтч, кто ворвется в мой дом искать ВД, может при свечах сижу вечерами? помоему вы излишне нагнетаете. Никаких репрессий не испытываю, если не хочется ездить на авто месяц, два, никто меня на заправку силком не затаскивает, хожу пешком и никого не трогаю. Был бы ВД, а свое место он сам найдет, как мобильный телефон занял свое место в нашей жизни. Главное давайте СЕ, а то делим шкуру неубитого медведя.

Yarston | Post: 146377 - Date: 05.12.08(19:08)
сделайте хотя бы в 10 раз лучше:
[ссылка] это и будет альтернатива.
Это целая электростанция, пусть даже в мини-варианте. Сложно и ненадежно. А так вообще есть мысль, как создать моторчик, который работает на воде любой температуры (но жидкой). эскиз могу скинуть, если надо. Но ты сможешь на "коленке" собрать, скажем, обычный ДВС, пусть даже из пластика? У меня примерно так по сложности и получается. То ли дело нормальный Solid State Generator.

pendik | Post: 146380 - Date: 05.12.08(19:11)
Кроме развития по спирали имеется также и ступенчатое...или резкий переход количества в качество...и не всегда эти ступени ведут в желаемую сторону.
[ссылка]

lazj | Post: 146382 - Date: 05.12.08(19:13)
Короче... это все разговоры и пустые к тому же... тут Пендики ратуют за энергосбережение, пускай их... только я лично не хочу зависеть от желания большого пальца левой ноги какого-нибудь чубайсоида.

Если пендиков устраивает то, как все устроено и управляется - это их ЛИЧНОЕ дело.

Энергия это и возможность переработки отходов и отсутствие дыма и выхлопов и многое что еще... СЕ это первый шаг к сбережению планеты и восстановлению ее. А мы ей сильно задолжали... вот-вот осердится. Так, что думайте сами...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
bazarov | Post: 146383 - Date: 05.12.08(19:14)
psih | Post: 146253 - Date: 05.12.08
... Расскажу случай. Сделал я как-то в детстве водную газорезку. На выходе поставил медицинскую иглу. Так как я был мал да глуп, то трансформатор взял хилый. Короче... Включил, поднёс спичку к концу иглы, а тааааам .... огонёк со спичечную головку .... Ну на этом я не остановился. Взял 0,5 литров банку, налил туда немного бензину, и кусок нихромовой проволоки под напругой, раскалённой всунул. Опять результат нуль . Тогда украл на стройке кусок карбиду, сделал из банки герметичный сосуд, присоеденил капильницами все сосуды и ..... О! чудо!!! Струя пламени из иглы вылетала на 1 метр. А дело было в сарае . Но это всё ерунда. Закончился ацетилен и реакция прекратилась. Я потушил огонь и вдрук ... короче ко мне дружок пришёл, по принципу: тыц у хату - нюх у цебар. Короче эта сосиська прямь на моих глазах зажигает спичку и подносит к игле ... Представьте, стоят два дурня, смотрят как идёт мааааленький огонёк по капельнице со скоростью 0,5 см/сек и .... Короче когда огонёк дошёл до банки с бензином .... Я его хаял на чём свет стоял, даже по пузу пару раз дал .... Куда исчезла крышка от банки не знаю, но год назад я её нашёл ... А теперь посмотрите рекламу как от детей рекомендуют спички прятать ... Детство отнимают .... Редиски
.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт