[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#146015 Date:04.12.2008 (18:58) ...
Pavel1 Пост: 146014 От 04.Dec.2008 (15:57)
Я много думал над вопросом и не могу прийти к умозаключению.
Что будет, если появится внезапно на СКИФе подробная схема и описание
простово в изготовлении на коленке с подручных средств СЕ?
Китай будет впереди?, что станет с экономикой страны и стран живущих за нефтедоллары?, как глобально изменится внутренняя и внешняя политика?
Что будет с овцами и пастухами? Что будет....

Да ничего не будет. Будет что и с переходом на нефть. Расплодимся еще больше, загадим всю планету и сдохнем.
Yarston | Post: 146188 - Date: 05.12.08(10:47)
Допустим выложен реальный СЕ на форум, который не сможет повторить только лентяй и автор исчезает. Ваши действия? Все пофиг? Успеть себе хапнуть?
Ну не знаю, кто как, а я б себе взял. Ибо весчь сия полезна зело. И другим сказал бы. Сделал бы знакомым. А дальше - "сарафанное радио". Даже если попытаются мне что-то предъявить - поздно будет, уйдет схема. Да и любые придирки тут незаконны. Ну разве что я НДФЛ не заплачу - да и кто докажет? Своих я знаю. С другими спецами свяжусь. Так дело точно не заглохнет, один город уже на СЕ будет. Был бы СЕ.

psih | Post: 146190 - Date: 05.12.08(11:01)
Осталось только определиться с источником СЕ.
Возможны только два пути попадания в ВАШИ руки СЕ.
Это либо государство либо от изобретателя.
Ни тем ни другим ВЫ лично неинтересны. Так и будете сидеть и ждать,
как в сказке у Пушкина...

dimir | Post: 146195 - Date: 05.12.08(11:12)
Я уже говорил.
ВД принесёт хаос.

Вот сижу я дома, а у меня неиссякаемый источник энергии, ЖКХ в сторону с его отоплением, электросети в сторону.
А потом по цепочке транспорт, который доставляет энергоресурсы тоже в сторону, нефте, газо, угле добытчики тоже не нужны.
Не нужны трубы, угольные комбайны, оборудование для нефте-газо промыслов.
Не нужны ни атомные, ни другие электростанции. Котельные и теплоцентрали.
И пошло, и поехало.

Как люди будут кормиться, которые на этом себе на жизнь деньги получали?

Так что СЕ или ВД штука очень, очень опасная.
Особенно, если доступ человека к СЕ будет простейшим, как к примеру, доступ к воде и воздуху.
Берёшь сколько надо и пользуешься.

Самоделкин | Post: 146203 - Date: 05.12.08(11:34)
1. А зачем бывшим работникам ЖКХ и т.д, зависеть от денег и прочих ресурсов?
Сделают себе СЕ, и будут дальше жить свободно

2. Тепло и водопровод, а так же канализация (центральные) в городе не сразу отомрут, но со временем перейдут на замкнутые циклы (биореакторы и восстановление воды), как большие (общегородские), так и малые (до дома).
А пищу можно выращивать при таких условиях хоть в зимнем саду (на крыше), хоть в подвале (на гидропонике с питанием от биореакторов).

3. Yarston | Post: 146184 - Date: Fri Dec 05, 2008 5:32

Молодец.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 05.12.08(11:34) - Самоделкин
dimir | Post: 146204 - Date: 05.12.08(11:40)
1. А зачем бывшим работникам ЖКХ и т.д, зависеть от денег и прочих ресурсов?
Сделают себе СЕ, и будут дальше жить свободно


СЕ в рот не положишь и на себя не оденешь.

pendik | Post: 146208 - Date: 05.12.08(12:03)
СЕ= это цепная реакция с положительной обратной связью=бомба с неограниченным выходом энергии.
В подвале такую держать? на планете?

lazj | Post: 146209 - Date: 05.12.08(12:10)
Пендик, ... изо всего бонбу сделает...

Задайтесь вопросом - почему из города не переезжают в деревню? Хотя на выходных задницами из грядок торчат. СЕ позволит получить сходный комфорт в деревнях. Отсутствие необходимости в энергоресурсах может только повысить возможности человека. А хаос... хаос мы и так создадим, что с энергией, что без... А с энергией может быть его будет меньше...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 146212 - Date: 05.12.08(12:33)
Псих, не надо мерять все по себе... Если тебя, кроме собственной задницы в тепле, ничего не волнует, то, надеюсь, не все таковы. И среди изобретателей найдутся ЛЮДИ. Ну а если нет, то тогда и жить не стоит - как было болото, так и останется.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
pendik | Post: 146219 - Date: 05.12.08(13:07)
lazj

Любая энергия в конечном счёте превращается в тепло...СЕ= много тепла=парниковый еффект в "энной" степени...если сразу не перезакольцуется (взорвётся).
Возможности выживания человека (челоловеков) падают при обладании СЕ.

Бомбу может быть какой-нибудь "дядя Вася" сделает, перерегулировав девайс, а может даже и Вы при удовлетворении своего любопытства.

Azazello | Post: 146220 - Date: 05.12.08(13:07)
Yarston Пост: 146184 От 05.Dec.2008 (07:32)
Частная собственность - свята, за нее и в рыло схлопотать можно. Даже такой "агрессор", как гос-во, знает свои рамки. Не надо преувеличивать. Если даже доказано, что некто ворует эл. энергию с ЛЭП по воздуху, все, что может энергет. компания - перенести ЛЭП. Уже были судебные дела, и нарушителей не наказывали. Ибо нефиг вредными полями разбрасываться.
Ну хорошо, пойдите и скажите это тем, кто жил в Ю.Бутово.
У них тоже была святая частная собственность по бумагам, выданным тем же гос-вом.
Yarston, Вы похоже, идеалист и плохо знаете реальную жизнь.
А так, я только ЗА то, за что и Вы..
--------------------------------------------------
p.s. Или Вы не в эрэфии живете? тогда - да, частная собственность там, в мире устоявшегося капитализма, защищена менталитетом. Это - надежнее закона.

- Правка 05.12.08(13:55) - Azazello
lazj | Post: 146225 - Date: 05.12.08(13:47)
Пендик, ты понятия не имеешь о чем говоришь... СЕ устройство скорее имеет обратный эффект - охлаждение, концентрация рассеянной энергии... так, что опасности, которыми пугаешь - МИФ... Сегодняшнее состояние гораздо хуже.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 05.12.08(13:47) - lazj
psih | Post: 146233 - Date: 05.12.08(14:04)
lazj Пост: 146212 От 05.Dec.2008 (09:33)
Псих, не надо мерять все по себе... Если тебя, кроме собственной задницы в тепле, ничего не волнует, то, надеюсь, не все таковы. И среди изобретателей найдутся ЛЮДИ. Ну а если нет, то тогда и жить не стоит - как было болото, так и останется.


Странно вы как-то говорите... То, что я сказал это чисто наблюдательный опыт, нисколько на себе не померяный...

Выводы о СЕ сделаны 100лет назад. Еще 100 лет назад Тесла хотел дать людям бестопливные генераторы. На своих лекциях он рассказывал и принципы действия своих "волшебных" коробочек и прочую "ценную" информацию. Этих данных теперь нигде нет и достать невозможно...

Конечно... По теории вероятности вероятность наступления события с каждым последующим годом возрастает (в случае ненаступления). Но вы лично сможете подождать, к примеру, еще 100лет? Лично мне ресурса не хватит.

Вот это мой наблюдательный опыт. А ваш наблюдательный опыт какой?

А еще мой наблюдательный опыт говорит, что изобретателю недостаточно быть ЛЮДЕМ в вашем понимании, для того, чтобы подарить людям СЕ. Ему еще нужно быть нянькой, папкой и т.д. чтобы кормить кучу несознательных элементов с ложечки, которые все это дело просто выплевывают и орут благим матом, что кто-то их пытается "разводить"!

Кстати. Если слушать предсказателей, то ситуация должна разрешиться к 2012 году. Так-что если они правы, то ждать осталось недолго.

pendik | Post: 146234 - Date: 05.12.08(14:10)
lazj
Потом эту концентрированную энергию начинают пользовать...греть дом, пахать(трение) ехать/плыть/лететь преодолевая трение нагревать планету.излучать в виде света и других электромагнитных волн....

Пока ещё "ДЕМОН МАКСВЕЛА" не вышел из сказки. не надо делить шкуру неубитого медведя.

lazj | Post: 146235 - Date: 05.12.08(14:15)
я не знаю, что будет в 2012 году... Тесла не оставил своих изобретений по иной причине, он не хотел, чтобы его открытия убивали. Сегодня же эти опасения уже не состоятельны, ибо орудия убийства уже достаточно совершенны, чтобы уничтожить жизнь.
Кормить с ложечки никого не надо, если уж совсем инфантильных человеков... Если хочешь накормить голодного - не давай ему рыбу, научи ее ловить...
Я знаю, что если сделаю, то отдам, хотя бы буду знать, что попыталась что-то сделать для человеков... А тех,"кто в кулачок зажимает", считаю высокоразвитыми скотами. Точка.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 146236 - Date: 05.12.08(14:21)
Пендик, концентрация - работа - рассеяние... если не понял, то я не виновата. Этот процесс нормален для существующего динамического равновесия, оно просто сдвинется по уровню. И вообще, с тобой говорить бесполезно.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Последствия СЕ. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт