[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
di_mon | Post: 145494 - Date: 02.12.08(22:20)
ну дык, от катушки размагничевания у теликов еепромки тоже слетали ...и волна там электромагнитная ) если по физике. а если так рассуждать то продольные волны кругом от всего в чем электрончики толкаются . По старой работе у паровых котлов для приготовления пищи ТЭНы бабахали так, что теткам вспышки казались , думал бредят, пока сам случайно так же в брет не впал) что то видел , что сверкнуло, а КЗ нет на изоляторах, ТЭНы то внутри

Beetle | Post: 145507 - Date: 02.12.08(22:59)
Уважаемый, Eduard.
Продольная электромагнитная волна – не что иное как переменный ток в проводнике, или в изоляторе между обкладками конденсатора(ток смещения), ток проводимости всегда замкнут. Если рассматривать качер как источник продольных волн, то распространяются они между горячим концом катушки и холодным т.е землей. Если корпус компьютера заземлен и закрыт, то маловероятно, что ток потечет через флэшку на материнской плате.


mills | Post: 145581 - Date: 03.12.08(10:31)
2 Beetle
"Продольная электромагнитная волна – не что иное как переменный ток в проводнике"
имеется ввиду волна в среде а не проводнике...
Эдуард согласен на +100. Только в качере этот эффект слабый и "побочный":)

faktor | Post: 145633 - Date: 03.12.08(15:10)
Я делал генераторы на тиратроне, не качер. Думаю ничего особенного не будет... Вот только напряжение, подаваемое на индуктор можно поднять до 150-190 В. Дак это и с транзисторами можно, тем более что у тиратронов частота низкая.

PrOpOvEdNiK | Post: 149912 - Date: 18.12.08(20:58)
Здрасти. Пробежался ветку и загорелся тоже зделать такую штуковину.
Катушка получилась 5 см в диаметре, 2000 витков 0,14 мм проводом. Внизу спираль из 6ти витков толстого провода. Транзистор как и во многих приведенных схемах кт805 и схемка такая же. Плучился стример окало 2 см. Вот никак не пойму одной вещи. Может кто пояснит мне бестолковому. Нижняя половина греется а верхняя наоборот охлаждается??? Что это за явление???? Заземление присутствует. Но до чего не докаснись все обжигается.
Спасибочки.

Yarston | Post: 149963 - Date: 18.12.08(22:55)
Имеет место перенос тепла неизвестным(?) агентом. Какая мощность питания?

devdred | Post: 150044 - Date: 19.12.08(04:24)
PrOpOvEdNiK Пост: 149912 От 18.Dec.2008 (17:58)
Пробежался ветку и загорелся тоже зделать такую штуковину.
Катушка получилась 5 см в диаметре, 2000 витков 0,14 мм проводом. Внизу спираль из 6ти витков толстого провода. Транзистор как и во многих приведенных схемах кт805 и схемка такая же. Плучился стример окало 2 см.
Ну вот а народ говорил что более 200 витков не стоит матать а тут еще и результаты
Вот никак не пойму одной вещи. Может кто пояснит мне бестолковому. Нижняя половина греется а верхняя наоборот охлаждается??? Что это за явление???? Заземление присутствует. Но до чего не докаснись все обжигается.
Поясни нижняя половина чего катушки ВВ? Я мотал не более 250 витков стримеры по сантиметру, но вот нагрев и охлаждение замечал только от направления намотки... Ты тут всех переплюнул по количеству витков потому и наблюдаешь более интересную картинку… дык респект тебе и уважуха!!!
А явление действительно интересное...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
PrOpOvEdNiK | Post: 150055 - Date: 19.12.08(09:09)
Здрасти. Да разность температур именно на вторичке. Мощньсть генератора по измерениям всего 30 вт и частота 480 кГц получилась. 30 В питание 1 А потребляемого тока. Когда игрался с ЛДС почему то они ярче светятся когда стримера нету. Можно предположить что вместе со стримером уходит и энергия из катушки. На первичке настолько большое напряжение по осцылогрофу где то окало 200 в что я окало десятка транзисторов выкинул в первый день настройки. Причем мне больше нравится схема не с делителем а просто на базу с питания вешаешь 100 К резук и все прекрасно работает. Можно вообще без резюка пальцем дотронутся. Резюк нужен лишь для первичного запуска девайса. С делителем слишком много хлопот и неправильный режим работы, быстро перегревается транзистор. Хотя он и так перегревается но раза в 3 дольше. Пробывал использовать составные транзисторы в разных схемах включения, и усилители-НЕ РАБОТАЕТ. Работает только с одним транзистором и с большим коэффициентом не менее 50. С меньшим, явления уменьшаются пропорционально коэффициенту усиления транзистора.
На счет температуры. Греется все что находится ниже середины катушки (h=28 см), транзистор, заземляющий провод, катушка, все резисторы, греется всё. Еще одна причина почему я отказался от делителя это то что он просто напросто превращался в уголь, нагревался до такой степени что просто превращался в пыль. И это как мне кажется все виновата ВВ катушка, провод то на база с нее идет, пречем довольно бысто обугливался.
Провел серию эксперементов с заземлением. Подключил транс на землю и к схеме. Теоретически на землю должен теч ток. Но как показали опыты ничего туда не течет, заземленного простода как будто не существует, что есть он, что его нету. Тоесть если его просто убрать от этого ничего не изменится. Кстати хотел сказать про первичку. Она должна быть чуть выше нижнего края катушки иначе генерация не начинается, расстягивание по длинне результата не дало, плоская меня больше всего устроила.
Кстати еще насчет взаимного расположения первички в пторички. Я к тому почему возникает геренарация. Если кто помнит патент Теслы с его катушками намотанными в разные стороны то будет проще. Если взглянуть на это расположение, когда первичка чуть выше нижнего края вторички возникает разность активных напряжений. Тоесть потенциальный ноль будет находится в плоскости первички а снизу будет потецниальный (допуским) плюс а сверху потенциальный минус. Получается именно этим потенциальным плюсом и может открыватся транзистор. Иначе генерация была бы невозможна. А кто расстягивает первичку по длинне представляете что получается с потенциалами на катушке. Не раз не полтора. Ну это впринцыпи кому как наравится от этого ничего по большому щету не меняется. Но вот без этого смещения нуля девайс не работает.
Вроде все пока что назрело.
Покедова.

- Правка 19.12.08(09:22) - PrOpOvEdNiK
FindZimorodok | Post: 150062 - Date: 19.12.08(10:14)
Так разность температур потому-что нижняя часть вторички просто греется, или именно охлаждается верхняя с нагревом нижней?

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 19.12.08(10:15) - FindZimorodok
PrOpOvEdNiK | Post: 150065 - Date: 19.12.08(10:20)
Хм. Вот это сказать точно не могу и померять собственно нечем. Могу судить только о ощущениях ладони. Специально перед началом роботы генератора пробывал катушку. Запомнил!! после 5 минут работы снова попробывал. Верхняя часть заметно холоднее нижней, Ну это трудно перепутать. Возможно сверху и не остывает а просто снизу нагревается и поэтому мне так какжется. Но вот тогда в чем прикол?? почему снизу нагревается? Снизу потенциал наименьший и засчет ударов молекул воздуха мало вероятно. За счет протекания тока в резонансе, тогда бы грелась вся катушка. Так за счет чего греется??
Покедова.


- Правка 19.12.08(12:11) - PrOpOvEdNiK
PrOpOvEdNiK | Post: 150464 - Date: 21.12.08(10:32)
Я тут игрался с качером и немного передржал его, хотя транзистор почти выгорел но выдержал, я передержал качер немного дольше. И катушка полностью нагрелась, снизу гарячее иверху холоднее, тепло передавалось снизу к верхку. Так что наверно я обманул сам себя с охлаждением, мне наверно просто показалось на фоне карячего низа холодный верх.
Бай


Yarston | Post: 202015 - Date: 29.09.09(07:09)
Eduard | Post: 145471 - Date: Wed Dec 03, 2008 4:44 am
Как я понял, продольная эл.волна страгивает электроны с места, а это значит, что в носителях памяти, в которых информация хранится в виде положения электронов, велика вероятность ее изменения, что и отмечали некоторые авторы - что у них помирают Биосы компов, сотики и т.п. Ну ладно, сотик не экранирован, но компьютер? Когда я работал в ремонте электронных весов, то очень часто приносили в ремонт весы, неисправность которых была - слетела флэшка калибровки в результате короткого замыкания в сети питания 220 в. Но фишка в том, что внешние напряжения на флэшке, которые могут изменить ее содержимое, в 10 раз скорее выведут ее из строя, чем изменят, однако после КЗ флэшки в схеме исправные, но частично переписана область памяти мусором. (at24c04 или 93c56). Что я хочу этим сказать: что в результате КЗ происходит процесс, похожий на прерыватель Тесла или Грея, от которого излучается продольная волна.
Если не применять специальных мер(типа шунтирования питания кондюками, заземления ненужных ног), схемы на ТТЛ логике могут менять своё состояние даже от включения/выключения света (или других потребителей э/энергии) в комнате. Не раз наблюдал такое явление.

missioner | Post: 206002 - Date: 24.10.09(01:35)
Смотрим на Матриксе тему "Установка Тариеля Капанадзе" *Читаем посты Дестайна на страницах 73,74,75,92

Dusic | Post: 206022 - Date: 24.10.09(09:03)
Именно эту продольную волну и обноружил Тесла в этих условиях. При замыкания или размыкания рубильника с большими напряжениями многих людей даже убивало таким способом. Было взято предположение о влиянии большого градиента эл. поля на материалы и организмы - так он додумался до разрядника с магнитным прерывателем. Учите матчасть:)

malval55 | Post: 206024 - Date: 24.10.09(09:21)
Eduard | Post: 145471 - Date: Wed Dec 03, 2008 4:44 am
Как я понял, продольная эл.волна страгивает электроны с места, а это значит, что в носителях памяти, в которых информация хранится в виде положения электронов, велика вероятность ее изменения, что и отмечали некоторые авторы - что у них помирают Биосы компов, сотики и т.п. Ну ладно, сотик не экранирован, но компьютер? Когда я работал в ремонте электронных весов, то очень часто приносили в ремонт весы, неисправность которых была - слетела флэшка калибровки в результате короткого замыкания в сети питания 220 в. Но фишка в том, что внешние напряжения на флэшке, которые могут изменить ее содержимое, в 10 раз скорее выведут ее из строя, чем изменят, однако после КЗ флэшки в схеме исправные, но частично переписана область памяти мусором. (at24c04 или 93c56). Что я хочу этим сказать: что в результате КЗ происходит процесс, похожий на прерыватель Тесла или Грея, от которого излучается продольная волна.

у моего партнера стерлась полностью флешпамять в сотовом телефоне, когда он нес коробку с несколькими кг ниодимовых магнитов, прислонив к груди, а в кармашке рубашки был телефон.. так и память в эл.весах могли стирать - продавцы любят магнитами вес корректировать..


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт