[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
s_p | Post: 13685 - Date: 25.11.05(18:03)
Прошу простить меня, но больше нет сил терпеть!!!
В нашей официальной науке вроде бы все правильно если бы не один вопрос.
Есть системы замкнутые (изолированные от среды), и есть системы разомкнутые - связанные со средой.
Современная наука рассматривает ВСЕ с первой позиции!!! И ЭТО ФАКТ !!!
Наша же задача, если мы хочем получить ВД, заключается к переходу во вторую позицию. (Вспомните Тесла он только об этом и говорил и не только он).
Почему запрет ВД идет только от ТЕРМОДИНАМИКИ??? Что это Верховный ЗАКОН???
Да он был избретен кем-то и на основании (верю!) каких-то ВЕСКИХ причин (старых теорий и устройств).
Но сегодня разработаны многии теории (хоть и не официальные)и сделаны устройства (хоть и не официально) которые опровергают законы термодинамики (тоже не официально)!!!
От правильного (сегодняшнего) понятия температуры, если мы хотим найти нонсес в науке, нам НИКУДА НЕ УЙТИ!!!
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????

admin | Post: 13686 - Date: 25.11.05(18:06)
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????

Кинетическая энергия молекул.

_________________
... я тут Главврач
s_p | Post: 13689 - Date: 25.11.05(18:34)
Кинетическая энергия молекул.

- А что такое кинетическая????
- Что такое энергия???
Давайте не будем забивать себе мозги научной(в смысле непонятной) терминологией.
Попробуйте простым языком описать сущьност температуры, связь ее с давлением, объемом, плотностью, массой, кол-вом,...
Я тут попробую в Worde написать и нарисовать мое понятие и связь ее с внешней средой - подождите маленько.
А пока чуть-чуть обсудите.

s_p | Post: 13738 - Date: 25.11.05(22:03)
Тяжко пишется, но это пока затравка.
Как трудно общяться символами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 13741 - Date: 25.11.05(22:48)
Вобще то Вы ввели в своем доке уже все понятия для ответа на свои вопросы
масса,скорость

- А что такое кинетическая????
- Что такое энергия???

попытки ревизии случались и раньше, но пока никому не удалось отказаться от тех самых масс, скорости, времени, а хуже всех импульс - можно многое перопределить, но говорят на нем сели абсолютно все. (Это конечно если честно подходить к своей работе)
Ждем продолжения

Andr | Post: 13832 - Date: 28.11.05(02:18)
S_P,
если Вы хотите получить НЕ термодинамическое определение температуры,
то найдете его в этой статье, возможно оно будет именно тем, что Вы сами пытаетесь найти (сформулировать), но пока не знаете как

[ссылка]
(Ленивым читать не рекомендуется, статья большая,а то о чем я написал еще надо в ней найти)

Vadim_O | Post: 13835 - Date: 28.11.05(05:09)
Вообще, понятие температура – для практики, конкретное, для физики – расплывчатое, писать об этом будут и много. Суть не в этом, например, тяготение – всем оно видно, значения известны, но откуда берется – никто не знает. Аналогично и температура, она есть, можно ее измерить, на основании ее влияния на физические параметры материальных тел, ну а дальше, можно ввести кучу температур – примеры найти не сложно, но по сути это энергетическая характеристика состояния материи (с макро объемом проще, с микро объемом – уже теория, т.е. измерить не получится).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
s_p | Post: 14289 - Date: 01.12.05(17:30)
Не смог ждать и анализировать определенные мысли которые пришли недавней ночью, как сон. Все-таки я их немножко причешу и выложу в продолжении Температура.doc. А пока кратко вылажу смысл.
----------------
Температура - есть средняя относительная скорость или вибрация молекул в теле относительно среды. Так?! Скажем в теле есть 100 молекул. Значит они двигаются или вибрируют со скоростью пример 100м/c (или в жестком теле вибрация с частотой f), но это средняя скорость ( есть и 150 и 100 и 50 и 1 м/с, но в среднем 100м/с). Но давайте теперь рассмотрим 1 молекулу. Ее скорость может меняться как в скобках, но опять же в среднем она равна 100м/с.
НО, говоря о температуре как о внутренней энергии тела, т.е. системы из 100 молекул, мы говорим о скорости молекул, но нечего не говорим о внутреннем состоянии самих молекул.
Итак, 1 молекула - какова ее внутренняя энергия? Ведь говоря о температуре подразумеваем внешнюю энергию молекул, их скорость, вибрации.
Что происходит в самой молекуле, даже если она движется или вращается (она двигаясь ударяется с другими, терпит деформацию, получает импульс, имеет жесткость, свою внутреннюю частоту и возможно, сопротивление тонкой среде
..(Тут я должен сделать вставку и как бы нынешняя наука не сопротивлялась, все таки 1 закон Ньютона не прав или частично не прав (Тело находится в покое или равномерно движется если на него не действуют др. силы)- все равно, хоть и довольно малые, очень малые, ну очень малые - существуют силы сопротивления и тело в конце концов остановится - здесь по-моему еще наука противоречит себе с точки зрения энтропии)...
внутренний мир самой молекулы тоже как то должен определяться, но не температурой!!! А чем???
Так вот, как говоря ранее в определении о среднем, должно быть сказано о среднем по отношению чего, а по отношению ---- ВРЕМЕНИ!!!
Так что получается что для молекул не существует температуры (нет, может быть для молекул и есть понятие температуры, но для нас как макро объектов - ТЕЛ уже нет температуры), а есть ВРЕМЯ.
Что такое время??? Количество переходящее в качество!!! (Тут надо вспомнить Вейника).
Смотрите что получается. Время - есть скорость протекания "жизненного" процесса какой либо системы и зависит то же от внутренней энергии тела. (И температура - есть внутренняя энергия тела)
Если нет материи - нет времени и нет пространства. Так?! Т.е. время существует не в безматериальности, а в материи и это ее свойство.
А так как в теле 100 молекул и все они имеют разные скорости, которые меняются время от времени в среднем около одной скорости, но все таки они в какой то момент все разные, то каждая молекула имеет свой темп времени, а в среднем тело имеет средний темп времени!!!
...
Хотел выразить полно свои мысли и вижу на экране только линейное их представление (не могу на плоскости разветвить), но не как не объемное.
Кто хоть как то понял давайте по-дискутируем!
С уважением!
З.Ы. Ведь если возможно расслаивать температуру, значит возможно расслоение времени, а следовательно пространства. Вспомните Гребенникова.

Andr | Post: 14324 - Date: 01.12.05(22:13)

Так что получается что для молекул не существует температуры (нет, может быть для молекул и есть понятие температуры, но для нас как макро объектов - ТЕЛ уже нет температуры), а есть ВРЕМЯ......

...Время - есть скорость протекания "жизненного" процесса какой либо системы и зависит то же от внутренней энергии тела. (И температура - есть внутренняя энергия тела)....

Все это стправедливо.
Для объектов миккромира нет макропараметра температура,а есть именно энергия или скорость движения, частота осциляции.
А если у человека понизить температуру тела на 1градус, то обещают продление жизни в среднем на 40-50лет.
Средняя скорость химических реакций увеличивается вдвое при увеличении температуры на каждые 10град (кажется именно так формулируется).

Ivan | Post: 14330 - Date: 02.12.05(04:43)
Скажите, s_p, а Elf с матрикса, случаем, не Ваш брат по духу? Он уже давно такую теорию про время толкает. Советую ознакомиться и обменяться с ним мнениями, глядишь, вдвоём от всх оппонентов и отмахаетесь...
[ссылка] Желаю удачи!
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 14485 - Date: 04.12.05(09:16)
To Ivan:
Почитал Elfa матрикса - не разделяю его взгляды (слишком научно-сложно), тем более он отрицает эфир, а я за него (эфир).
Хотя тема ветки чем-то созвучна - определение откуда берется лишняя Энергия.
Я думаю за счет расслоения температуры и времени при вращении среды.
А на матриксе задачу ставят правильно, а вот с ответом уходят куда-то в сторону, в дебри.
С уважением!!!

Ivan | Post: 14494 - Date: 04.12.05(16:57)
Привет!
s_p
«Почитал Elfa матрикса - не разделяю его взгляды (слишком научно-сложно), тем более он отрицает эфир, а я за него (эфир).»
Отрицать-то отрицает, но пока это выглядит смешно: он просто пытается назввать эфир по-другому:). И Вы правы: язык изложения-тяжёлый: пока вникнешь-последние волосы выпадут. Я с Эльфом давно спорю по этому поводу и до сих пор мы ни к чему не пришли. Так что я просто оставил его в покое, чтобы последние волосики не потерять
«Я думаю за счет расслоения температуры и времени при вращении среды.
А на матриксе задачу ставят правильно, а вот с ответом уходят куда-то в сторону, в дебри.»
Так это же хорошо, что и у Вас есть своё мнение. Продолжайте развивать идею.
На матриксе-своя свадьба, а у Вас-своя...
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ermak | Post: 19755 - Date: 10.02.06(12:59)
Незнаю связано мое наблюдение с Вашей темой или нет но на практике столкнулся с курьезом (лабораторно не проверял). Соорудил для клиента два котла цилиндрической формы по 12КВт Подача воды если смотреть сверху у одного по часовой стрелке у второго против (в нижней части,как в циклонах) выход что у первого что у второго симетрично в верху. Странность работы заключается в том что первый греет нормально, а второй на 15-20% слабее. Количество воды в системах практически одинаковое. Токи на тенах в пределах 2%.???

igorb4 | Post: 21272 - Date: 01.03.06(19:02)
Больцмана постоянная - одна из основных физических постоянных, равная отношению универсальной газовой постоянной R к числу Авогадро NA. (числу молекул в 1 моль или 1 кмоль вещества): k = R/NA. Названа по имени Л. Больцмана. Б.п. входит в ряд важнейших соотношений физики: в уравнение состояния идеального газа, в выражение для средней энергии теплового движения частиц (и собственно теплоёмкости), связывает энтропию физической системы с её термодинамической вероятностью (см. Вероятность термодинамическая).
Б.п. k = (1,38054?0,00018)´10-23дж/К; это значение соответствует наиболее точным на 1964 данным о постоянных R и nA. Непосредственно значение Б.п. можно определить, например, опытной проверкой законов излучения.
Температура - вещь эмпирическая и относительная, зависящая не только от скорости движения атомов/молекул, но и от сосуда :shock: Не даром же существуют несколько разных шкал В некоем роде абсолютен здесь только 0К.

Eduard | Post: 21304 - Date: 01.03.06(23:21)
Я моделировал на компе трубку Ранка, вернее, простое движение молекул (шариков) в круглом сосуде. Чтобы они двигались по кругу, я придавал им соответствующие направления и скорости. Сталкивались молекулы по правилам бильярда без потерь энергии. От стенок отражались как от зеркала. Ожидалось понижение температуры в центре и повышение по краям сосуда. Многочисленные прогоны программы не выявили системного отклонения температур, была небольшая погрешность в ту или иную сторону, но в среднем температуры оказались равными. Может быть, в эффекте Ранка задействованы другие механизмы, нежели центробежные силы.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт