[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на магнитах - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#8929 Date:14.08.2005 (00:47) ...
Sota, у Зевса картинки и то реальнее
jonifer | Post: 95355 - Date: 05.01.08(17:41)
Умер Говард Джонсон. Король умер, да здравствует Король?


missioner | Post: 144623 - Date: 29.11.08(17:29)
turist1 Пост: 144554 От 29.Nov.2008 (10:08)
А вот так не попроще будет?
Силовые линии первички замкнутся через
вторичку,
а обратное эдс вторички вроде пойдет по малому кругу.
Ну тогда уж чё нибудь такое,чтобы в нужный момент ненужные потоки пошли по другому,нужному пути.Раз уж МЕГ не получается то может ЛЕТ(лепестковый электромеханический трансформатор) получится.Лишь бы лепестки можно было беззатратно вращать.Может быть в этом поможет свойство сердечника и лепестков всё время друг к другу только притягиваться.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 144624 - Date: 29.11.08(17:30)
Опять чё-то нереальное наклёвывается.
А вообще,если в изображённом в предыдущем посте агрегате на одну обмотку просто подать постоянный ток(или вместо него иметь секцию с постоянным магнитом) а с другой снимать наведённое лепестричество. Ведь при вращений лепестков магнитное поле обмотки с постоянным током будет делиться пополам,когда лепестки в зазоре и полностью проходить сквозь вторую обмотку,когда лепестки вышли,таким образом во второй обмотке имеем переменный ток. А лепестки всё равно по-моему будут только притягиваться.Другой вопрос что при ходе притягиваться будут слабее чем при выходе.Но опять же с этим тоже можно попробовать побороться,разделив магнитопровод на две вилки и расположить на каждом участке по катушке.Лепестковый ротор разделить на сектора таким образом чтобы когда один лепесток входит в паз одной вилки другой лепесток в это же время выходил из своей вилки,тогда торможение одного лепестка должно в большей части компенсироваться притягиванием другого лепестка.Ну тут уже строю какой-то идиотский генератор.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.11.08(19:12) - missioner
missioner | Post: 144639 - Date: 29.11.08(18:44)
В общем эта конструкция работает на перераспределений магнитного потока по одной или второй вилке,являясь неким механическим аналогом MEGа. И весь вопрос в том,сколько энергий потребуется на вращение лепесткового ротора и сколько при этом можно будет снять с обмоток. С учётом,как я уже сказал,того,что входящие в сердечник лепестки должны вроде только притягиваться и компенсировать тормозящее вал с лепестками влияние выходящих лепестков.

- Правка 29.11.08(18:46) - missioner
jonifer | Post: 144649 - Date: 29.11.08(19:12)
Статейка по теме называется Coggig torque reduction

psih | Post: 144663 - Date: 29.11.08(20:33)
Идея хорошая с использованием компенсации втягивания в магнитное поле и отталкиванием. Только Y-образный трансформатор неудобен. Может лучше использовать просто два трансформатора?

missioner | Post: 144667 - Date: 29.11.08(20:48)
Веришь нет,psih, я как только увидел в "последних сообщениях" в этой теме твой ник так и подумал что опять придётся "драться".Как прочёл сообщение,аж отлегло.Но так нельзя.Лучше здесь покажи мне мою ошибку. Посмотрев по ссылкам аналогичных генераторов,я нашёл только такие,где компенсация не предусмотрена. А так,можно придумать на ф-образном трансформаторе,в средней перемычке магнит а на боковых разрезы,где вращаются кинематически связанные друг с другом два колеса с лепестками.Два транса с магнитами если поставить по двум сторонам одного лепесткового барабана с соблюдением указанных условий? Х.е. з-ет,это немного не то вроде как В представленном варианте общий магнитный поток от магнита ни на секунду вроде не прерывается,а с двумя трансами есть временные разрывы.

- Правка 29.11.08(21:02) - missioner
Vladimir | Post: 144679 - Date: 29.11.08(21:47)
missioner Пост: 144623 От 29.Nov.2008 (14:29)
Лишь бы лепестки можно было беззатратно вращать.Может быть в этом поможет свойство сердечника и лепестков всё время друг к другу только притягиваться.

Ерунда всё это! Выеденного яйца не стоит. Лепесток встанет в зазор и будет удерживаться полем магнитной системы с усилием почти пропорциональным энергии на создание поля в магнитной системе. Я так думаю. В идее нет изюминки. Ну например, лепестка на основе немагнитной многослойной полостной микроструктуры.

missioner | Post: 144694 - Date: 29.11.08(22:44)
Хошь сказать что вращающийся с большой скоростью лепестковый барабан резко может встать? А что это за структура, о которой вы говорите? Она как железо проводит магнитное поле и при этом не притягивается?

stasis2 | Post: 144806 - Date: 30.11.08(11:08)
Ананизмом занимаетесь?
А , ну ну , тоже нужное дело

missioner | Post: 144990 - Date: 30.11.08(21:54)
stasis2 Пост: 144806 От 30.Nov.2008 (08:08)
Ананизмом занимаетесь?
А , ну ну , тоже нужное дело
А по существу?

Vivtor | Post: 145290 - Date: 02.12.08(03:35)
То что показано на[ссылка] как раз для ананизма. Такая бестолковая хрень никогда работать не будет.

psih | Post: 145292 - Date: 02.12.08(05:10)
Это да...

Пытался экранировать МП... использовал ферромагнетики и диамагнетики.
Диамагнетики никакак не препятствуют магнитному полю. Другая ситуация с магнитомягким материалом. Магнитомягкий материал искажает линии МП... но получается сразу два НО. Железку становится трудна таскать поперек магнита, поскольку магнит на нее влияет. Во вторых железка не может быть тонкой, так-как сильное МП быстро насыщает железный экран и уже перестает препятствовать прохождению МП. Массивная железка возможно может заэкранировать МП, но зато она уже будет офигеть как взаимодействовать со всеми магнитами в системе...

Тут нужно какое-то ноу-хоу

- Правка 02.12.08(05:11) - psih
viruss | Post: 145316 - Date: 02.12.08(10:03)
psih Пост: 145292 От 02.Dec.2008 (02:10)
Это да...
Массивная железка возможно может заэкранировать МП, но зато она уже будет офигеть как взаимодействовать со всеми магнитами в системе...

Тут нужно какое-то ноу-хоу


Позвольте с вами частично не согласиться.
Попали мне в руки несколько убитых HDD.
Повыколупывал я оттуда ниодимовые пластины-магниты, а за одно и металлические пластины, на которых эти магниты были закреплены. Поигрался я с ними и заметил одну особенность. Сами магниты очень мощные и разнять их руками, после сцепления, весьма сложно. А вот если один магнит сцепить с металлической пластинкой, на которой этот магнит сидел в HDD, а другой подносить к металлической пластине с другой стороны, причём той стороной, которая отталкивается, то этого самого отталкивания совсем не ощущается. Пробовал подносить к этой металлической пластине с магнитом и простые железяки, которые отлично притягиваются этим магнитом. Практически никакого притягивания не ощутил с обратной стороны от магнита. Вывод - эта пластина почти полностью гасит магнитное поле магнита, при этом не намагничиваясь сама. Поэтому та пластинка совсем как не офигеть как взаимодействует с остальными магнитами и гасит МП магнита, слипшегося с ней.
Я даже начал распиливать эту пластину на небольшие пластинки-экранчики, для установки их на мою модель магнитного генератора.

psih | Post: 145321 - Date: 02.12.08(10:20)
У нас с вами получаются разные результаты... Тоже пробовал с неодимовыми магнитами. Размер 15х15х8... их у меня много - 14-ть штук. может не очень хорошо провел эксперимент. Пробовал взаимодействовать через металическую крышку от банки. Взаимодействие есть. Попробуйте усилить МП в своем эксперименте... уверен, что после насыщения метала действие экрана прекратится... хотя теперь уже не уверен...

- Правка 02.12.08(10:30) - psih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на магнитах - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт