[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Увеличение октанового числа бензина - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#77037 Date:12.08.2007 (00:10) ...
На днях услышал такую вещь, что можно повысить октановое число бензина путём накручивания трубки, по которой проходит бензин, на выхлопной коллектор. Правда ли это? Подскажите пожалуйста! Информацию можете присылать на мой адрес: [email protected]. Заранее спасибо.
dedivan | Post: 144602 - Date: 29.11.08(16:00)
stilrat Пост: 144408 От 28.Nov.2008 (18:16)
Только желательно в теплое время года, а то хана всей системе.


Если без ума делать, то и погода не поможет.
Есть свои тонкости в добавке спирта к бензину.

Вот например Лукойл свое ноу хау изобрел- делает сейчас ЭКТО,
это бензин с 15 процентами спирта. И все сделано чтобы и зимой работало.

[ссылка]
У них сейчас только одна головная боль- выставить им налоговая в конце года акцизы за спирт или нет. Это интересно будет посмотреть.

_________________
я плохого не посоветую
Fil | Post: 144635 - Date: 29.11.08(18:19)
dedivan Пост: 144602 От 29.Nov.2008 (13:00)
stilrat Пост: 144408 От 28.Nov.2008 (18:16)
Только желательно в теплое время года, а то хана всей системе.


Если без ума делать, то и погода не поможет.
Есть свои тонкости в добавке спирта к бензину.


Про тонкости хотелось бы прочитать.

sqr | Post: 144702 - Date: 29.11.08(23:41)
Serg Пост: 126321 От 08.Aug.2008 (17:58)
Закончил систему зажигания. Вопрос октанового числа полностью отпал. Машина ездит на 76, точно так же, как и на 95. Самое смешное, что расход на 95 больше чем на 76.

Можно по подробней, а то у меня жрет 76 почти в 2 раза больше!

Serg | Post: 144739 - Date: 30.11.08(02:20)
Да можно и подробней. Кроме искры, нужен ещё и смеситель.Как работает смеситель, я сам до конца не понимаю, но он сильно опускает температуру при увеличении потока воздуха. Когда на улице +30 С* в центре смесителя 0 С* . Ясно одно, он позволяет ездить с достаточно увеличенной компрессией без перегревов поршневой, буду ещё больше увеличивать компрессию.
Мастерить что-то на центральный провод, идея череватая выгоранием контактов трамблёра. Поэтому я решил сделать эдакие миниатюрные искровички на каждый провод ближе к свече, но тоже свои вопросы возникают.
Переделал свечи.
Берём свечу без резистора, отрезаем катод т.е. тот контакт, который нависает над центральным. Получившийся гладкий ободок, аккуратно зачищаем, чтобы он был наиболее правильной формы по всему диаметру, чтоб не била искра на наиболее близкий выступ. Искра идёт не в одну точку, а ходит по кругу, может даже за один разряд пробивает в несколько мест, сказать не могу, но весь ободок, как отполированный. Получились эдакие свечи, со свободной искрой. Появилась возможность, ездить на сильно беднённых смесях, но перегибать не нужно, всё равно, нужна золотая середина. Всё оказалось не так быстро как хотелось, погодные условия вносят свои коррективы. Кто знает, поймёт - в данной конфигурации, для полноценной езды, карбюратор SOLEX, в первую камеру достаточно жиклёра в 2,5 мм.

dedivan | Post: 144779 - Date: 30.11.08(06:59)
Fil Пост: 144635 От 29.Nov.2008 (15:19)
Про тонкости хотелось бы прочитать.



Вообще в сети много про все тонкости.
В двух словах- есть проблемма расслоения и абсорбции влаги из воздуха.
Решают все по разному-вводят ПАВ добавки, связывают молекулы спирта с эфирами бензина на каталитических установках и т.д... тут у каждой фирмы свои секреты.

У меня проще. Использую только для инжектора. Если машина постояла, я сначала завожу и покачаю её взад-вперед,
чтобы размешался бензин со спиртом прежде чем ехать.
А что бы не дергалась в пути из за небольшого изменения состава смеси
очень хорошо помогает зажигание с продолжительной искрой.
Оно кстати всегда хорошо - и без спирта.

_________________
я плохого не посоветую
Fil | Post: 144780 - Date: 30.11.08(07:07)
dedivan Пост: 144779 От 30.Nov.2008 (03:59)

У меня проще. Использую только для инжектора. Если машина постояла, я сначала завожу и покачаю её взад-вперед,
чтобы размешался бензин со спиртом прежде чем ехать.

Спасибо, а какое соотношение бензин/спирт используется.

dedivan | Post: 144793 - Date: 30.11.08(10:02)
Так ты не читал про самогонный аппарат?

Там уж все обсудили- до 20 процентов можно не перешивать контроллер.
До 80 процентов - надо перешивать (или обманывать как я ) контроллер.

_________________
я плохого не посоветую
AndreyZ | Post: 144799 - Date: 30.11.08(10:30)
vodoprovodchik Пост: 77124 От 13.Aug.2007 (05:10)
Практически получается жидкость , напоминающая бензол. На этой жидкости мотор (2-х тактник) добавляет 20% мощности - увеличивает обороты с 3600(на обычном бензине) до 4200 при постоянной загрузке - пропеллер. Это , конечно приблизительно...
Это не говорит о том , что теперь можно простой разгонкой делать бензол...Из 1 литра бензинки получается около 150 мл "подвижной " жидкости , чтобы процесс пошёл дальше , необходимо подымать температуру(маненько) но , всё равно остаётся , типа, осадок около 200мл которым можно "пожар тушить".

Перегонка т.о. не рентабельна и нужна в исключительнах случаях ( мне например , надо было для мотора мотодельтаплана).


Это все от неумения считать - вот например если нефть стоит 60 баксов за баррель(грубо 160 литров), то литр нефти стоит 0,375 бакса. При глубоком крекинге у них выход бензина 65-70% у нас 50-55% соответственно по сырью бензин у нас стоит 0,68 бакса;(это не считаем качество нефти, у нас много парафинов и серы, для НПЗ это балласт)
По расчетам получается что на заправках либо льют ослиную мочу, либо нашим лукойлам нравится журчание бензина Поэтому, то что у вас отделилось - это и есть та фракция, которая должна по инструкции питать двигатель; все остальное - это горючие отходы хим. прома.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Увеличение октанового числа бензина - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт