[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#9175 Date:22.08.2005 (14:17) ...
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
Partner | Post: 14355 - Date: 02.12.05(13:04)
...Подождём?

А что еще остается... Подождем.
Интересно всетаки... почему нас за компы и телеки не штрафуют?

С уважением.

SergeyA | Post: 14358 - Date: 02.12.05(13:21)
Partner,
Это зависит не от сдвига фаз и уровня помех, а от наличия сертификата. Ну как всегда

DWD | Post: 14366 - Date: 02.12.05(14:12)
SergeyA, это как?
Как в вопросе проезда на красный свет?
В смысле, если нельзя, но нужно - то можно... только заплати...

Partner | Post: 14380 - Date: 02.12.05(15:28)
SergeyA
Может и так, только нет у меня сертификатов... А у Вас??

А про красный - эт точно - на красный ездят те, у кого много зеленых .

С уважением.

MSN | Post: 14400 - Date: 02.12.05(16:41)

Интересно всетаки... почему нас за компы и телеки не штрафуют?


А зачем ?
следующим шагом будет введение счетчиков снабженных корректорами, и все встанет на свои места,в Европе это давно уже практикуется. И вместо удешевления тарифа РАО ЕЭС опять получит сверх-прибыли, так как и сегодня в тариф уже заложены все мыслимые и немыслимые виды потерь...
markon прокомментируйте это как специалист пожалуйста...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
markon | Post: 14547 - Date: 05.12.05(16:30)
прошу прощения, забегался.
задал интересующий вопрос технарям и спустя 2,0 пива получил следующий ответ:
"нам по барабану что они втыкают в сеть, но если счетчик будет поврежден/левая проводка/стоять ппод нагрузкой/крутить назад - составим акт о безучетном потреблении и отключим в соответствии с законом. если все нормально, но при контрольном осмотре чем-нибудь сильно достанут инспектора - пришлем ПЭЛ-ку, померяем, в случае чего вызовем энергонадзор. если счетчик нормальный, на приборе есть знак росстандарта, а счетчик все равно стоит - напишем предписание о замене счетчика (внутренняя неиспраность). если не поможет - ну и х... с ним."
короче вся песня растянулась еще и на коньяк.
в сухом остатке:
а)никого не интересует физическая суть процессов в изобретенном приборе
б) пока прибор не фонит в сеть и не спален инспектором - ХСН
в) явка с повинной (показ прибора и т.п.) вызовет сонно-негативную реакцию с тенденцией к запихиванию проблемы под сукно.
г) если уж особенно припечет - то есть супер счетчики на микропроцессорах - пусть ставит и крутит сколько хочет.
из теоретических выкладок удалось понять что характер нагрузки ничем не регламентирован, требования РСТ распространяются на серийную продукцию.
вот и все в принципе.
при осложнениях могут сделать следующую пакость: за счет энергоснабжающей организации установить ВПУ (выносной пункт учета) - актуально только для частных домов и коттеджей, когда счетчик устанавлявается вне домовладения (обычно на ближайшем столбе), в него ставят, помимо счетчика, еще и УЗО, м предохранители (автоматы) исходя из ранее выданных ТУ, а при их отсутствии - на 5 квт, при годе постройки объекта до 1978 и 10 квт - после. еще могут вставить на столбе вверху калиброванную плавкую вставку. смысл везде один: на несоответтсие потребляемой нагрузке установленной мощности автоматов.
а насчет счетчиков - по регионам предпочтения разные, в зависимости от ранее проводимых массовых закупок. лучше поинтересоваться на месте, даже по телефону.
уффф,
что-то во рту пересохло.
пока.

Partner | Post: 14553 - Date: 05.12.05(17:23)
markon,
Счувствую :wink:
Коньяк после пива - тут не только во рту пересохнет |001|
Но Ваши жертвы не напрасны и народ их оценит!!

Спасибо за инфу!

Выздоравливайте :wink: .

С уважением.

DED | Post: 16009 - Date: 21.12.05(10:53)
DWD, поразмыслив над схемами 13 и 13+ пришёл к выводу: 13 вообще нерабочая, 13+ может работать в одном полупериоде. Но сама суть подхода - утопическая. Всё строится на том, что счётчик имеет большую индуктивность, а это не так. Например, СО-5 имеет всего 90 микрогенри в токовой обмотке. Но я как всегда, не веря себе, решил провести икспиримент. Подключил этот СО-5 в сеть 220В с лампочкой, ток был 0,7 Ампера. Через час счётчик намотал 200Вт*час. Подключил нагрузку через коммутируемый ключик с меандром. Ток естественно упал в два раза. Но нагрузку увеличил так, чтобы ток снова был 0,7 Ампер.По их логике тупой счётчик должен был насчитать несколько процентов от предыдущей величины. Но счётчик всех перехитрил и насчитал те же 200Вт*час. Итог - очередной лохотрон с полуправдой про счётчики. Правда там, что работают все методы, кроме электронных, тоесть всяких электронных розеток-удлинителей.

DWD,так у меня вопрос опять вернулся в начальную точку:почему на компьютер счётчик должен реагировать как-то по особому. Какой экскремент на эту тему провести?

DWD | Post: 16078 - Date: 21.12.05(17:44)
Подключил нагрузку через коммутируемый ключик с меандром.

Какая частота ключа была?

...почему на компьютер счётчик должен реагировать как-то по особому. Какой экскремент на эту тему провести?

Ну, например, поставить в комп блок питания с активным корректором мощности. Потом сравнить показания счётчика с обычным блоком и с блоком с корректором.

Я проверял на компактной лампочке, когда нашёл на сайте производителя её характеристики, в которых упоминался её фактор мощности 0,56.
У меня, примерно, так и получилось. Сначала вычислил подводимую к самой лампе мощность (методом осциллографирования, дискретизацией в ручную, построения таблицы, вычисления мгновенных мощностей выборок с последующим усреднением), затем ночью, когда все уже спали, выключил всё и смотрел за счётчиком. При мощности лампы около 14Вт, счётчик показал мне мощность около 8Вт.
Я уже описывал это на сайте Энергии.

По данным инета, фактор мощности комповых ИБП равен, примерно, 0,6-0,7.

А отличаются ИБП и компактная лампочка только мощностью. В обоих стоят сетевые выпрямители с конденсатором и ВЧ-инверторы, работающие на, примерно, одинаковой частоте.

DED | Post: 16080 - Date: 21.12.05(17:52)
Частота 15КГц была.По типу лампочки соберу каку нибудь лабуду, проверю. :wink:

djonny | Post: 16086 - Date: 21.12.05(18:52)
DED тут идея то, как я понял, в том, что счетчик обладает инерцией :wink: Следовательно нужно брать скважность не 2 (это почти что синус получается), а хотя бы 10 и короткие импульсы (как если бы у нас был меандр со скважностью 2 и частотой около 100 кГц). Может получиться, что счетчик вообще будет стоять на месте (если в нем нет какой нибудь замуты, мне не понятной).

DED | Post: 16154 - Date: 22.12.05(10:03)
djonny, так инерция - это же хорошо, она всё усредняет. Счётчик как раз и относится к классу индукционных интегрирующих приборов.Это и сами пацаны пишут, что у них счётчик будет почти стоять на месте при меандре в 2КГЦ.
DWD,меня всё это дело интересует как раз с точки зрения корректности измерений энергетических параметров ВД, работающих от сети. В твоём случае 8Вт и 14Вт мне показалось мало вот почему. У счётчика, если у него нет самохода, тоесть вращения диска при отсутствии подключенной нагрузки, может иметь место некоторое маленькое трение. Скажем так есть некоторый порог срабатывания. По секретным данным, иногда некоторым удавалось снимать до 20Вт без вращения диска счётчика.(Удивляюсь твоему терпению: сколько же надо было времени потратить,чтобы засечь на счётчике потребление в 8Вт! он же еле вращался.)По этой причине я и брал мощность в районе 200ВТ, чтобы если уж была ошибка в измерениях, то менее 10%.
Люминисцентная лампа - коварная нагрузка, ты вэтом сам убедился. Известно, что электрический разряд в вакууме, да и в воздухе, не подчиняется закону ома.Помнишь МЕГ Мудина, у него там тоже специально нелинейная нагрузка включена на выходе, типа варистора или люминисцентной лампочки.
Я вот думаю, коль скоро элементом импульсного потребления тока от сети является большой электролитический конденсатор, то могу предложить вариант пока без нелинейной нагрузки. Тоесть ставим диодный мост, после него конденсатор электролит, микрофарад на 100. А нагрузкой берём лампочку накаливания.Измеряем потребление счётчиком. Ставим лампочку напрмую в сеть, снова измеряем. ЛАТРом подгоняем одинаковый световой поток у лампочек, считая что одинаково потребляющие лампочки и светиться должны одинаково. Определяем эти световые потоки по сопротивлению фоторезистора, всё время выставляя одинаковым сопротивление фоторезистора.
Я ничего не напутал?

Partner | Post: 16156 - Date: 22.12.05(10:49)
DED,
Погрешность у тебя вылезет из за тепловой инерции нити накала.
Если ею пренебречь, показания счетчиков должны быть одинаковы.
(Я так думаю )

DWD | Post: 16164 - Date: 22.12.05(11:18)
...ставим диодный мост, после него конденсатор электролит, микрофарад на 100. А нагрузкой берём лампочку накаливания.


Правильно, и нелинейность нагрузки тут, думаю, не причём. При активной (линейной) нагрузке, нелинейность цепей, питающих эту нагрузку, будет определять нелинейность потребляемого тока, то есть, нелинейность всего устройства.
ЛДС тут не при чём. Мне так кажется...
Возьми телевизор, который имеет ИБП и активные, в принципе, нагрузки. Этот ИБП начинается с выпрямителя с конденсатором...
Комповый ИБП начинается так же - с выпрямителя с конденсатором. Соответственно, и компактная лампочка - так же.

Немного повторюсь - везде говорится, что фактор мощности компактных ламп, в зависимости от мощности - от 0,5 до 0,7. Блоков питания телевизоров и компьютеров - 0,6-0,8.
А все эти устройства, имея как линейную (активную), так и нелинейную наагрузку, начинаются с выпрямителя и конденсатора. Проостые опыты показывают, что при большой величине ёмкости конденсатора, фактор мощности, практически, остаётся неизменным при любой нагрузке. При малой величине конденсатора, фактор ещё зависит от нагрузки - чем больше нагрузка, тем больше фактор мощности. При малых мощностях компактных ламп, ёмкости конденсатора, устанавливаемого в них, оказывается вполне достаточно, что бы снизить фактор до 0,5.

djonny | Post: 16169 - Date: 22.12.05(11:48)
DED мое дело - изложить свои мысли по этому вопросу. А как там на самом деле будет, надо проверять, а мне обманывать счетчик не интересно. А меандр лучше брать со скважностью больше 2, сильнее проявится инерция счетчика, я думаю.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт