[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Эврика! Водородный генератор, сделанный в сарае! - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#137885 Date:26.10.2008 (16:18) ...
Привет всем!

Мои друзья сумели создать водородный генератор в домашних условиях и сняли на видео демонстрацию его работы, а так же как именно его создавать.

Тут можно посмотреть демонстрацию его работы http://khurtsiya.com/h2-generator
pendik | Post: 143635 - Date: 25.11.08(20:31)
budda Пост: 143625 От 25.Nov.2008 (16:19)
кстати о понимании процесса:

Синхротронная лаборатория Стэнфордского университета сделала неожиданное открытие, меняющее традиционное представление о структуре воды.

Специалист по химической физике из Стэнфордского университета доктор Андрес Нилссон и его коллеги исследовали воду с помощью рентгеновских лучей и обнаружили, что структура воды в действительности совершенно отличается от того, что описано в учебниках и что ученые уже более ста лет принимают на веру.

Молекулы воды не имеют форму тетраэдров - маленьких пирамид с основаниями в форме треугольников: вода по структуре скорее напоминает океан, состоящий из колец и цепочек, где большинство молекул прочно связаны друг с другом.

"Поразительно, но мы действительно не понимаем структуру воды", - говорит Андрес Нилссон.

Отказ от представления о воде как о химическом соединении, имеющем пирамидальную структуру, является "чрезвычайно важным событием", говорит химик Джулия Галли из Университета Дэвиса США.

"Вода, имеющая другую структуру, будет и вести себя по-другому, поэтому открытие может перевернуть ключевые понятия в науке", - говорит профессор Галли.



ключевые слова
большинство молекул прочно связаны друг с другом

это значит, что структура должна быть достаточно устойчива и во времени и к внешним воздействиям, а это уже интересно


Если не трудно...первоисточник предьявите. Я тоже пришёл к такому заключению.и работаю по этим исходным предпосылкам.

Гудвин | Post: 143636 - Date: 25.11.08(20:49)
Я уже как то выкладывал это на форуме, но в другой теме. Там вроде много, но интересно.....
P.S. Не уместился в один файл

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
Гудвин | Post: 143639 - Date: 25.11.08(20:50)
Вторая часть

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
budda | Post: 143651 - Date: 25.11.08(21:32)

Если не трудно...первоисточник предьявите. Я тоже пришёл к такому заключению.и работаю по этим исходным предпосылкам.

с источником напряг, я на прошлой неделе провел реорганизацию файлового хозяйства, заодно и новую Ununtu 8.10 повесил, истории поиска нет, а без нее разве все запомнишь...

dimir | Post: 143717 - Date: 26.11.08(05:29)
Про пирамиду.

Я сам проводил такие опыты.
У меня было так.

Пирамида имеет высоту 446,5мм, основание 450х450мм
Брал две пластиковых литровых бутылки с водопроводной водой.
Одну бутылку под пирамиду, другую рядом. Оставлял на ночь.
Температура минус 36. (сейчас, кстати, минус 39)

Утром обнаружил следующее.
Вода в бутылке снаружи пирамиды - монолит.

Вода в бутылке под пирамидой замёрзла нитевидными, спицевидными кристаллами, которые образовали в бутылке объёмную решётку.
В пустотах этой объёмной решётки, между этими спицевидными кристаллами замёрзшей воды было некоторое количество воды незамёрзшей.
Примерно грамм - 50-80.
Я её вылил в стакан.

pendik | Post: 143729 - Date: 26.11.08(08:56)
http://cat.tmn.fio.ru/works/129x/305/struk01.htm

budda | Post: 143790 - Date: 26.11.08(14:47)

Если не трудно...первоисточник предьявите. Я тоже пришёл к такому заключению.и работаю по этим исходным предпосылкам.

вот[ссылка]

Sтаs | Post: 143832 - Date: 26.11.08(19:26)
Из чего пирамида, где про это можно почитать?

budda | Post: 143842 - Date: 26.11.08(20:50)
Вот Способ получения устойчивого горючего на основе водно-углеводородных соединений Ю.И. Краснов, к.т.н.Здесь фильм обсуждения чудо воды, позволяющей получать смесь в соотношении вода99%/топливо1%, но не убедительно, так как не видно дейтвительно образуется гомогенная эмульсия или когда он наливает сливается верхний слой с топливом... но смесь горит
и если он так о России беспокоится, то почему про технологию получения воды молчит, так его и будут на х посылать и будет по кругам ходить или завалят
вот так изобретения исчезают вместе с авторами, а причина элементарная жадность, ведь понимает, что все равно ничего не добьется, но хватается за соломинку
и проблема тут не в технологиях, а в сознании человека, люди пока не готовы
хотя есть допустим модель разработки програмного обеспечения open source и лицензии GPL BSD

- Правка 26.11.08(21:23) - budda
pendik | Post: 143844 - Date: 26.11.08(20:59)
Гомогенизировать 1% смесь реально, поджечь нереально.

lazj | Post: 143847 - Date: 26.11.08(21:30)
budda Пост: 143842 От 26.Nov.2008 (17:50)
вот так изобретения исчезают вместе с авторами, а причина элементарная жадность, ведь понимает, что все равно ничего не добьется, но хватается за соломинку
и проблема тут не в технологиях, а в сознании человека, люди пока не готовы
хотя есть допустим модель разработки програмного обеспечения open source и лицензии GPL BSD



И прежде всего не готовы авторы... "Как же так, я столько лет жизни угробил"... а то что его старания пропадут его совершенно не волнует.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
budda | Post: 143852 - Date: 26.11.08(22:03)
И прежде всего не готовы авторы... "Как же так, я столько лет жизни угробил"... а то что его старания пропадут его совершенно не волнует.

да я же не зря упомянул GPL BSD
все таки программисты это интеллектуальная элита общества, они первыми осознали порочность системы патентов
т.е человек загорелся идеей написал прогармму, но в современных условиях пробиться на рынок без услуг посредников практически не реально, а с посредниками ему останется в лучшем случае 20-30% от продаж, и если он хочет, что бы труд, затраченный на разработку алгоритма и написания кода не пропали он выкладывает ее под GPL и даже если ему надоест развивать проект, вполне вероятно, что найдутся люди, которые или будут его продолжать или поддерживать или используют его наработки в своем продукте
по этому в свете сказанного, как мне кажется, рациональна была бы модель разового патентования на ограниченный срок (например на 5 лет), за это время ноу хау превращается в реальный продукт, а по истечении этого срока любой смог бы использовать идеи и реализации этого патента
и вторая важная проблема это доступность информации, нет никакой единой информационной технической базы и многи разработчики, инженеры, НИИ, лаборатории занимаются одним и тем же пряча вся по карманам, наступая на одни и те же грабли

вот кстати еще
статья о активации воды, но как и все остальные все сведения на уровне домыслов

кстати есть у нас в лаборатории установка для получения гидроудара (эффекта Юткина) в жидкости, путем пропускания между электродами высого напряжения 10 кВ, один сотрудник пытался на ней получить устойчивый эмульсии воды и кремнийорганических соединений, но результат оказался хуже чем от использования обычного механического гомогенизатора с 9000 об/мин, бейт впечатляюще когда происходит разряд (частота 1 Гц) звук как от выстрела из калашникова хотя мощность контура заявлена 100 Вт (устройство аппарата простое: повышающий тр-р, селеновый выпрямляющий мост, конденсатор, последователь с которым соеденены электроды опущенные в воду) кондеры каждый с пол ведра... кроме звука идет вспышка, довольно яркая, голубовато-белого цвета
все никак руки не доходят просчитать соотношение потребления на входе и получаемую теплоту в реакторе
мин через 5 работы вода в реакторе в кол-ве около литра нагревается градусов до 60-ти
но если попробовать тен обычный опустить на 100 Вт, мне кажется за то же время температура будет даже больше


- Правка 26.11.08(22:05) - budda
Самоделкин | Post: 144110 - Date: 27.11.08(21:13)
Доброго времени суток вам коллеги.
Думаю всем известно, - что разрушить систему легче накачав её энергией в режиме резонанса, чем просто разорвав силой (если конечно предварительно силу взаимосвязей частей системы чем нибудь не не ослабить).

Задача:
Развалить резонансным (к примеру)способом молекулу воды.

1. Что нам надо развалить в молекуле воды?
- Правильно, - энергетическую линию взаимосвязи атомов водорода и кислорода.

2. А что для этого надо?
- Правильно, - знать резонансную частоту этой линии силового взаимодействия.

3. А как её узнать?
- Рассчитать!

4. А как?

- Нужно знать вес атомов на концах линии, их средний вес и длину линии взаимосвязи между атомами (находящимися на её концах).

Ну, кто вспомнит эти данные?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
budda | Post: 144117 - Date: 27.11.08(21:46)
Гудвин Пост: 143639 От 25.Nov.2008 (17:50)
Вторая часть

яд книга убийственная!

inventives | Post: 145341 - Date: 02.12.08(11:25)
Еще один бред ?
********************************************************
[ссылка] ********************************************************


- Правка 06.12.08(20:29) - inventives
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Эврика! Водородный генератор, сделанный в сарае! - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт