[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ИОНИКС И ЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЕ - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#142549 Date:20.11.2008 (14:18) ...
ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ИОНИКС
Azazello | Post: 143232 - Date: 23.11.08(19:39)
николай133
а если в качестве этих фуллуренов использовать шунгит? вроде тоже фуллерен.
и купить его проще и дешевле.
в чистом виде, можно и оптом
и лучше оптом, килограммов 100 - себе на фильтры и отстойники пригодится
кто живет в Карелии - тем проще
вода реально улучшается, по меньшей мере на вкус, проверено лично


николай133 | Post: 143260 - Date: 23.11.08(21:37)
То, что дорого согласен, на западе дороже раз в десять. Там их получают электродуговым способом на установках размером с автомобиль и под управлением компьютера.
Мне повезло. Я успел купить комплекты "Сделай Сам" по 60 гр. и по 550 рублей.
Провёл некоторые опыты с этими фулеренами. Занятная штука. Делал на них и свой
ИОНИКС. Поэтому знаю, что ёмкость возрастает.Много разных планов на него имею,всмысле,на УСВР-фулерен. Может и ВД получиться, но материала не хватает, уже весь запас кончился. Есть мыслишки получать Фулерен из угля - у кого какие мнения.?

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
олег-джан | Post: 143375 - Date: 24.11.08(16:32)
Дозвонился до ЭЛИТ,обещали завтра выслать прайс-посмотрим...

николай133,Делать самому?Не знаю,терзают смутные сомнения...Я больше чем уверен,что ребята эти пользуют шунгит,потому как фулерены-опознавательный знак шунгитов(а их куча сортов,кстати).Если у вас есть конкретные мысли-давайте...будем подумать...да и сомнения есть,что у них именно фулерен,-это-ж вроде С-60,шарик?Я не химик...
Azazello-шунгит-то в каменном состоянии продается,а нам надобно развитую поверхность получить,в этом весь и гемор...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 24.11.08(16:34) - олег-джан
ert_zeb | Post: 143380 - Date: 24.11.08(17:23)
В угле есть примесь фуллеренов. Но процент уже не помню. Помню, что небольшой.
Это конечно проще чем уран добывать, но думаю нужен промышленный масштаб.

олег-джан | Post: 143385 - Date: 24.11.08(17:43)
Ну вот,прислали прайсик...но сначала советую валерианки или стопочку для успокоения

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
николай133 | Post: 143386 - Date: 24.11.08(18:00)
Я читал в интернете (ссылку не сохранил), что ЭЛИТ использует именно фулерены произведённые дорогим западным способом. Поэтому такие цены.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
jonifer | Post: 143445 - Date: 24.11.08(21:55)
развод клиента заключается во фразах 'ну так сложно' 'мля так сложно' 'западные технологии' - а делается в лапте за печкой.

олег-джан | Post: 143447 - Date: 24.11.08(22:02)
jonifer вполне может быть и то и другое,щупать надо,пытать,контора толи мутная,толи присмерти...собственно нужен уголь активированный и ионная мембрана...ну и желание с временем...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 143588 - Date: 25.11.08(15:39)
КОНДЕНСАТОР С ДВОЙНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЛОЕМ
Патент Российской Федерации RU2063085
Имя изобретателя: Беляков А.И.; Брынцев А.М.
Имя патентообладателя: Акционерное общество "Элит"
Адрес для переписки:
Дата начала действия патента: 1993.01.11

"Предлагаемый конденсатор с двойным электрическим слоем содержит поляризуемый электрод 1, неполяризуемый электрод 2 и электролит 3, размещенный в порах сепаратора. Поляризуемый электрод выполнен из углеродного материала с удельной поверхностью 900-3000 м2/г. В качестве неполяризуемого электрода взят оксидно-никелевый электрод. Жидким электролитом является водный раствор калиевой щелочи с концентрацией 1-32 Электролит пропитывает оба электрода и размещен между ними в сепараторе.
Поляризуемый электрод углеволокнистый тканый сорбент толщиной 0,35 мм и удельной поверхностью 1200 м2/г, расположенный с обеих сторон оксидно-никелевого электрода. В качестве такового коллектора используется никелевый прокат толщиной 0,05 мм. Сепаратор нетканый полипропиленовый толщиной 0,2 мм. "
И всего-то хитропопый электрод...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 25.11.08(15:42) - олег-джан
Eduard | Post: 143647 - Date: 25.11.08(21:10)
А разве у ионисторов внутреннее сопротивление не 1 к? До сих пор я так думал. Типа, для часов годится, статической памяти и т.п. Но не машину заводить на морозе.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
олег-джан | Post: 143650 - Date: 25.11.08(21:32)
Eduard ,у них сопротивление задается при изготовлении практически любое...те,что на 5 вольт,они с высоким довольно-таки,а ЭЛИТ по некоторым данным поставляет за кордон свои игрушки под другой маркой...если там вся фишка в вышеупомянутом патенте-то в принципе они могли взять монопольный верх....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
FFFF | Post: 143658 - Date: 25.11.08(22:06)
В ионисторах ноу-хау содержится в электролите,он на органической основе,рабочее напр.до 2,5 в.Я ради любопытства разобрал один элемент ионистора на 1Ф 5в-ничего особенного-два электрода из нержавейки,две прокладки и таблетка активированного угля.А вот чем она пропитана-секрет.

олег-джан | Post: 143676 - Date: 25.11.08(23:22)
FFFF,эта мелочь сделана на твердых электролитах,что-то крупное делать так разоритесь.А вот жидкостные-само то,и чем по вашему связан двойной эл.слой с электролитом?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Dusic | Post: 145630 - Date: 03.12.08(15:07)
"Ионикс" один в один "газовый акумулятор". Сам делал, работало, был доволен. Вещь простешая в изготовлении и при некоторой смекалке превращается в электрическую ячейку как водородный элемент, только желательно не H2 и O2 а Cl и H2.

Буратино | Post: 246502 - Date: 21.05.10(09:16)
Dusic Пост: 145630 От 03.Dec.2008 (15:07)
"Ионикс" один в один "газовый акумулятор". Сам делал, работало, был доволен. Вещь простешая в изготовлении и при некоторой смекалке превращается в электрическую ячейку как водородный элемент, только желательно не H2 и O2 а Cl и H2.

Может расскажете как делать, конкретно, будем премного благодарны...

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ИОНИКС И ЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЕ - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт