[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что показывает цифровой тестер при включении? Поле Земли? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Zeus Bonhomous | Post: 143382 - Date: 24.11.08(17:30)
При включении тестера для измерения напряжения переменного тока, тестер всегда показывает какие-нибудь милливольты ~0,015...
Интересно, что эти значения в разных местах разные. Мне доводилось включать прибор (не присоединяя к нему контакты) во многих местах, ездить с включённым прибором, и как результат показания колеблются от 0,010 до 0,040 милливольт.
При подключении контактных проводов, картина не меняется, если провода неподвижны, то есть это не антенные наводки. А что?! Вибрация планеты? Напряжение электромагнитного поля Земли?
Слабое электромагнитное, но в гигантском количестве полеще и мы все существующие в нём. Теперь понятно почему так хорошо передаются мысли... хе-хе...



Тогда, что за показатели фиксирует тестер, когда мы берёмся за контактные провода влажными пальцами??? Напряжение ауры биологического существа человека? Заряд его одежды? Ток, который проходит по телу от Земли или вчерашний ужин в электромагнитном виде?

С уважением.

- Правка 24.11.08(17:33) - Zeus Bonhomous
Zeus Bonhomous | Post: 143383 - Date: 24.11.08(17:32)
Вот, что показывает тестер при включении для измерения постоянного тока






proggi | Post: 143396 - Date: 24.11.08(19:34)
Напряженность поля земли, 100В на метр по высоте. Купите новый вольтметр.

Zeus Bonhomous | Post: 143400 - Date: 24.11.08(20:18)
Для чего купить новый вольтметр?!
Какой бы вольтметр Вы могли бы посоветовать?


Вообще-то, мой меня устраивает, и не один...
Вот, что показывает другой вольтметр:



А о чём говорит частота?

yurec | Post: 143410 - Date: 24.11.08(20:51)
Цифровые вольтметры по разному показывают в основном из-за нестабильности источника опроного напряжения и температурного дрейфа операционных усилителей.

Пипец. Скоро на Скифе начнутся альтернативные исследования поведения прыгающего мячика и замерзающих по-зиме стёкол. Регресс однако.

Вы бы лучше рассказали форумчанам, по какой такой причине ваш МИГ крутится. Дрель ему помогает или что другое?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Zeus Bonhomous | Post: 143411 - Date: 24.11.08(20:55)
proggi Пост: 143396 От 24.Nov.2008 (16:34)
Напряженность поля земли, 100В на метр по высоте.
Контакты второго тестера расположены на расстоянии 2 см дру от друга, горизонтально.

Боярин | Post: 143412 - Date: 24.11.08(20:57)
Зевс, ну ты сказочник-теоретик. Поле земли, аура человека, это всё конечно существует, но вольтметр цифровой показывает напряжение, наведённое на элементы его конструкции, к примеру медные дорожки на печатной плате тестера. Напряжение это наводится в основном электро-магнитным полем силовых сетей 380 или 220 Вольт с частотой 50 Гц это в Евразии или силовыми импульсными генераторами различных производственных и бытовых установок в которых диапазон паразитных излучаемых полей от 1 кГц до 500 кГц. Наименьшую долю наводят поля радиодиапазона от 1 МГц до 50 МГц, а про диапазоны выше 50 МГц УКВ, СВЧ, ИК, Световой, Ультрафиолетовый и т.д. говорить не буду, они в наводках практически не участвуют, так как их поля с ростом частоты очень локализованы.
На приборе ты фиксируешь суммарные наводки от всего что вокруг тебя генерит, включая и поле земли (правда оно по структуре постоянно) и аура человека (только её прибры типа этих регистрировать не в состоянии), кроме того прибор по разному реагирует на поля разной частоты, в каких-то диапазонах он вообще туп.
Надеюсь объяснил доходчиво и этим самым предостерёг от впадения в примитивизм...

- Правка 24.11.08(20:59) - Боярин
Боярин | Post: 143414 - Date: 24.11.08(21:02)
А вообще Зевс, чувствую в тебе коммерческую жилу, мне кажется цель твоя отрекламировать цифровые тестеры на фоне технической интеллектуальной беседы, это вобщем-то неплохо.....

bazarov | Post: 143415 - Date: 24.11.08(21:03)
Подарите мне свой зелёный прибр, и я раскрою Вам лично эту страшную тайну ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zeus Bonhomous | Post: 143418 - Date: 24.11.08(21:06)
Ставлю тестер на измерение постоянного тока, берусь за щупы влажными пальцами и вижу показатель 750 милливольт с копейками в моих руках.
Что это?

Отпускаю контакты, кладу провода на стол, цифровые значения хоть и скачат, но опускаются к нулю...

Это биологическое электричество разность потенциалов между руками?
Напряжение ауральной системы тела?
Или высокочастотный лазерный луч считывающий мою мозговую деятельность?

С уважением.

Боярин | Post: 143419 - Date: 24.11.08(21:08)
Базарыч, я думаю схема сдесь такая: Зевс платит за предоставленное рекламное место Админу, Зевсу нужно скомпенсировать затраты на рекламу, поэтому он должен не дарить а продавать зелёные приборы, ты в эту зелёную схему с предложением "ПОДАРИТЕ" не вписываешься......

Боярин | Post: 143420 - Date: 24.11.08(21:12)
375 мВ с одного перехода щуп/влажный палец + 375 мВ с другого перехода щуп/влажный палец = 750 мВ.

Zeus Bonhomous | Post: 143421 - Date: 24.11.08(21:14)
Итак, у нас есть механическое электричество типа динамо на велосипеде - генератор на постоянных магнитах,
и химическое электричество типа реакции химических элементов, посылающей импульсы в провода, в контейнере с электродом - батарейки...

Zeus Bonhomous | Post: 143422 - Date: 24.11.08(21:23)
Доводилось как-то у последователей некоего Рона Хабарда встречать занятный прибор, измеритель эмоций:
два увесистых цилиндра подключённых к компьютеру, а графическая программа показывала волны переживаний на мониторе, и их электрические показатели, то бишь, эмоциональные характеристики индивида.

Кто-нибудь такое встречал? Как называется?

- Правка 24.11.08(21:24) - Zeus Bonhomous
proggi | Post: 143423 - Date: 24.11.08(21:24)
Лана, От фантастики к реалям. У вашего вольтмета входное сопротивление скока? мегаом минимум, а то и 10 может, а мож и 100...

Переходы медь/олово/свинец Везде свои потенциалы, хоть и малы. Сопротивление входа велико = посути конденсатор, вы руками зарядили его (хотя эффект лучще, если один щуп в рот, другой в руку, разная кислотность), потом это конденсатор разряжается, на нагрузку десятки мегаом. Ну и се в таком духе + Не все идеально, может быть гдето некий ток утечки, он поддрживает заряд конденсатора (это уже нано амперы, мобольше и ненадо. Сопротивление входа велико, мегаом минимум, почитайте инструкцию, этот столь важный параметр всегда там фигурирует) вот и получаем что имеем.

ЗЫ: Ну пускай погрешность 0,1В, да даже если такая погрешность в измерениях, да плевать, в большей части своей мы работаем с питанием 12в МИНИМУМ это аж 0,1/12=0,8% погрешность, а на самом деле она меньще, на порядок. Да и говорю, это не поле земли, а утечка микросхемы, которая зяражает (пускай даже воздушный) конденсатор, которы разряжается на сопротивление входа, оно в документации к тестеру ОБЯЗАТЕЛЬНО есть, пускай 10 мегаом.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что показывает цифровой тестер при включении? Поле Земли? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт