[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ИОНИКС И ЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЕ - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#142549 Date:20.11.2008 (14:18) ...
ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ИОНИКС
jonifer | Post: 142745 - Date: 21.11.08(12:15)
Сварочник с зарядом от квадратной батарейки гораздо круче, чем ВД. Вы хоть на Skife это не лейте.

ALVector | Post: 142746 - Date: 21.11.08(12:19)
jonifer Пост: 142745 От 21.Nov.2008 (09:15)
Сварочник с зарядом от квадратной батарейки гораздо круче, чем ВД. Вы хоть на Skife это не лейте.



Да ладно, jonifer, это не круче, это монопенисуально.

_________________
Удачи всем.
олег-джан | Post: 142749 - Date: 21.11.08(12:32)
Я наверное не так выразился...В общем,был изготовлен ионистор на 60 вольт,1фарада,Rвн кажись-1Ом.Заряжался он от 4,5в батарейки через преобразователь...Батарейку естественно высасывал полностью..хватало на несколько десятков прихваточных швов тройкой..нету здесь никакого вд,-есть удобство в экстренных и нестационарных условиях...Это то,что я помню из публикации Хортова..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
николай133 | Post: 142782 - Date: 21.11.08(19:17)
олег-джан Пост: 142684 От 21.Nov.2008 (04:15)
.Берете активированный уголь,раствор соли или щелочи,две конт пластины

Вместо угля можно использовать графитовые фулерены. Ёмкость вырастает в 10 раз, так как у них площадь 2000 кв. м на один грамм.
Если кому надо подскажу как достать до 1 кг фулеренов по приемлемой цене. Сообщите.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
николай133 | Post: 142783 - Date: 21.11.08(19:24)
?

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
- Правка 21.11.08(19:25) - николай133
jonifer | Post: 142790 - Date: 21.11.08(19:58)
чо фулерены не нужны чтоли?

pendik | Post: 142822 - Date: 21.11.08(22:24)
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/scap.htm

pendik | Post: 142825 - Date: 21.11.08(22:53)
http://www.elit-cap.com/files/rus/start.htm

олег-джан | Post: 142827 - Date: 21.11.08(22:58)
Поищите,какой-то завод,толи в Курске(?),толи еще где делает жидкостные ионисторы для зимних пусков,в том числе для тепловозов!Да,и еще,если вам в голову прийдет купить 1-2х фарадный китайский кондюк для автомузыки,сто раз подумайте.Мне попался с охрененым внутренним сопротивлением.Синего цвета,в чумоданчике.Подробней не опишу-давно подарил...

правка:ну вот,пока писал,и ссылочка подоспела

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 21.11.08(22:59) - олег-джан
Azazello | Post: 142828 - Date: 21.11.08(23:05)
Первое упоминание об ионисторах в виде конкретных марок и даташита встречено в журнале "Радио" в 1976 году. Немудрено, что теперь счет пошел на 10 фарад.
олег-джан, ты в этих вещех специалист, где взять инфу по супер-сварочникам? Известный сайт на народе - уже известен.

олег-джан | Post: 142831 - Date: 21.11.08(23:21)
Дык,собственно и все...Смотри ссылку от pendik .Правда цен там почему-то нету..может они крякнули уже давно..Но года два назад я как-то узнавал цену,для легковых стоил в районе 3000р.Обрати внимание на ИБП-там есть стовольтовая линейка...да и пусковые на 24 вольта думаю возможно использовать с отдельным возбудителем-стабилизатором дуги.Там вот выше про фуллерены упоминают-стоит поинтересоваться,я-не в курсе абсолютно.Может сейчас уже и дома можно щелочной вариант на коленках реализовать....А после статьи Хортова в девяностых-больше ничего не встречал..Чет я сам опять призадумался...В то время у меня была идея даже сетевой вариант сделать с минимальным потреблением,чтоб в промежутках подзаряжался от сети.Средний потребляемый точек должен быть весьма умеренный.Примерно так:сеть-маломощный преобразователь-ионистор(в качестве буфера)-сварочный электрод..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 142852 - Date: 22.11.08(01:16)
http://www.avtosecret.com/nowhow4.php
[ссылка] [ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
pendik | Post: 142882 - Date: 22.11.08(08:31)
Мой опыт буферного включения электролитов на выходе сварочника резко отрицательный -Электроды взрывались при поджигании дуги.Когда-то экспериментировал с однофазным выпрямителем с тиристорным ШИМ регулятором...дуга гасла...поставил батарею электролитов (килограммов 30 набрал, всем цехом собирали))).

николай133 | Post: 142898 - Date: 22.11.08(10:23)
Из-за большого количества заявок сообщаю в посте.
Придлагаю два способа получения фулеренов:
-для продвинутых изобретателей,
-для материально обеспеченных.
В первом случае изготовте сами по патенту. Патент найдёте как описано в теме-
"Инструкция как искать патенты в интернете". Нарушения закона не будет, он позволяет использовать патент в некомерческих целях.
Во втором случае на сайте изобретателя и производителя купите фильтры для воды.
Там фулерены используют для очистки воды. (всё равно, что микроскопом гвозди заколачивать). Выпотрошите и получете сколько надо.
Даю ключевые слова для поиска; Петрик Виктор Иванович, УСВР, фильтры для воды.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
олег-джан | Post: 143211 - Date: 23.11.08(18:06)
2pendik,все правильно-было слишком мало внутреннее сопротивление,вот и брызгало все.
2николай133-спасибо за информацию,но цена там ужас,получается меньше 100 грамм за 2000 рублей...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ИОНИКС И ЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЕ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт