[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#140381 Date:08.11.2008 (23:23) ...
Привет!
Пока!
drol | Post: 142313 - Date: 19.11.08(14:34)
Может в тему:
[ссылка] некоторые предлагают "радиантом" аккумуляторы заряжать, даже зарядные устройства производят
[ссылка]

alexkor | Post: 142338 - Date: 19.11.08(16:19)
devdred Пост: 142266 От 19.Nov.2008 (10:44)
turist1 дружище вот мы с тобой ходим вокруг да около , посмотри на тестатику сколько там трансформаторов тесла и емкостных трансформаторов задействовано? А в корзиночках Хендершота? Правильно и там и там больше одного - Вот только Грей использует один емкостный транс…

Но самое весёлое в историях этих деятелей СЕ – это то что они все долгое время наблюдали за молниями… Грей единственный кто честно Теслу упоминает – остальные типа сами догадались… Но во всех конструкциях чувствуется от куда уши растут. Все основано на исследованиях Тесла… А твой емкостный трансформатор не что иное как еще один вариант радианного приемника Николы Тесла…

Короче тех кто меня не понял заранее посылаю изучать первоисточники, остальные паяльники в руки и бегом делать СЕ


Привет!
Пока!


_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 30.11.08(15:44) - alexkor
turist1 | Post: 142362 - Date: 19.11.08(17:17)
Devdred-я все таки полагаю что принцип тестатики такой же-возбуждение потенциалом
источника с бесконечным внутренним сопротивлением тока в последовательном кк
только там способ другой-механический..
См ветку о "ромашке".
Alexkolor-главное здесь- чтобы не было гальванической связи ваших нескольких выходных пластин с источником потенциала на обмотке.
В противном случае токи сумируются и пройдут через источник.Что получите то и затратите.
поэтому я и писал о розетке,заземлении на подстанции и аккумуляторе.Плюс последовательный резонанс в нагрузке,иначе токи будут мизерные...
Наверно полный бред писал-никто на вопросы из предущего моего поста не отвечает

- Правка 19.11.08(17:29) - turist1
turist1 | Post: 142424 - Date: 19.11.08(21:35)
Вот нашел-емкость земного шарика 708 мкф.
Надо ли эту емкость учитывать при расчете контура-пластина емкостного трансформатора -катушка-земля?

devdred | Post: 142444 - Date: 20.11.08(05:22)
turist1 давай все-таки отличать потенциал и быстропеременный потенциал одного знака он же радиант, просто потенциал ничего не даст… о чем к стати говорил выше DevilR. Бесконечное внутреннее сопротивление имеет идеальный конденсатор . Но так как идеальных кондеров в природе нету надо искать с минимальными токами утечки…

Почему потенциал, который быстропеременный, творит чудеса хотя бы с той же электризацией предметов, а просто переменка не в состоянии этого делать совершенно другой вопрос - думаю проблема тут возможно связана с поляризацией диэлектриков… Хотя не факт…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
turist1 | Post: 142446 - Date: 20.11.08(06:14)
devdred Пост: 142444 От 20.Nov.2008 (02:22)
turist1 давай все-таки отличать потенциал и быстропеременный потенциал одного знака он же радиант, просто потенциал ничего не даст… о чем к стати говорил выше DevilR. Бесконечное внутреннее сопротивление имеет идеальный конденсатор . Но так как идеальных кондеров в природе нету надо искать с минимальными токами утечки…

Почему потенциал, который быстропеременный, творит чудеса хотя бы с той же электризацией предметов, а просто переменка не в состоянии этого делать совершенно другой вопрос - думаю проблема тут возможно связана с поляризацией диэлектриков… Хотя не факт…

Конденсаор не пропкскает ток постоянный.
А для переменного тока если цепь замкнута он имеет емкостное сопротивление зависящее от емкости и частоты..
Мы имеем дело с переменным током.
Когда я говорил о бесконечном внутреннем сопротивлении источника применимо к схеме с емкостным трансформатором я имел в виду следующее:
например стоит стол из диэлектрика.на нем аккумулятор .от аккумулятора запитана схема генератора ВВ импульсов.Выход на емкостный трансформатор где вместо вторички пластина.
Связи с землей нигде нет. Ток прходит по цепи аккумулятора.На пластине изменяется потенциал.
Далее мы пластину соединяем с индуктивностью,а вторй конец катушки заземляем..цепь пластина-катушка-земля настороена в резонанс с частотой импульсов генератора.
Тут возникают следующие вопросы:
У нас будет ток в цепи пластины- катушки-земли?
Какая будет величина этого тока?
Этот ток будет проходить через аккумулятор?
Он будет влиять на ток потребляемый аккумулятором на раскачку генератора?
Вот простые вопросы-попробуйте на них ответить.
А что такое радиант-можно и на потом оставить..
Если можно ответьте на вопросы конкретно..

alexkor | Post: 142448 - Date: 20.11.08(06:36)
To "turist1 | Post: 142446 - Date: Thu Nov 20, 2008 5:14 pm"

Привет!
Пока!

_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 30.11.08(15:48) - alexkor
devdred | Post: 142458 - Date: 20.11.08(07:32)
Мда чудеса - это ты мне предлагаеш построить модель все замерить и тут отчитаться , не друг уволь. Я лучше свой генератор как нибудь доделаю... схемы уже нарисовал, катухи намотал осталось перестать ширяться скифом...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
turist1 | Post: 142464 - Date: 20.11.08(08:22)
devdred Пост: 142458 От 20.Nov.2008 (04:32)
Мда чудеса - это ты мне предлагаеш построить модель все замерить и тут отчитаться , не друг уволь. Я лучше свой генератор как нибудь доделаю... схемы уже нарисовал, катухи намотал осталось перестать ширяться скифом...

ничего я не предлагал строить.
Просто логически подумать и попытатся разобратся.
Так как сам может чего то не понимаю..

- Правка 20.11.08(09:10) - turist1
devdred | Post: 142657 - Date: 21.11.08(01:17)
turist1 - я не знаю у мну думалка уже болит пока строгаю железяки делаю выводы... А теоретить и переператься на скифе надоело... Мой тебе совет себери качер - проще некуда вот ветка - еслив ты пропустил... И эксперементируй - у каждого свои выводы, ты может своего чего заметишь интересного - но главное это будет практика, а не теория, а натеоретить много чего можно, честно соревноваться в логике мышления надоело давно - у людей давно работает... И у нас должно получится...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
faktor | Post: 142742 - Date: 21.11.08(12:13)
Учтите только, что "быстропеременный потенциал" не одного знака а именно переменный. Простой приёмник не катит, надо как у Тесла, но на современной элементной базе.

"ширяться скифом" - в споре рождается истина. Пытаясь отстоять свою точку зрения, мы упорядочиваем знания и опыт. Я не обращаю внимания на чужие результаты, пока сам не попробую.

alexkor | Post: 142968 - Date: 22.11.08(16:27)
Привет!
Пока!



_________________
Радиантное зарядное устройство- "www.radiant4you.net" Низкоэнергетические ядерные реакции- "www.lenr4you.net"
- Правка 30.11.08(15:32) - alexkor
andy8mm | Post: 143014 - Date: 22.11.08(20:20)
alexkor, фото можешь выложить?

stasis2 | Post: 143037 - Date: 22.11.08(21:53)
Стриммер состоит из частиц, которые не взаимодействуют с полем сильного постоянного магнита! Эти частицы не электроны!

Одуреть


SergeyA | Post: 143042 - Date: 22.11.08(22:05)
stasis2 Пост: 143037 От 22.Nov.2008 (18:53)
Стриммер состоит из частиц, которые не взаимодействуют с полем сильного постоянного магнита! Эти частицы не электроны!

Одуреть


А ток какой на стриммере? Можа просто силы тока не хвата? Напруга есть а ток мизер....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт