[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#9175 Date:22.08.2005 (14:17) ...
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
queet | Post: 81963 - Date: 02.10.07(21:32)
Наверное никак. Разву что в том случае, если используют заземление. Тогда токи нуля и фазы будут отличаться.

AlexVlad | Post: 81969 - Date: 02.10.07(22:10)
ISC Пост: 55602 От 03.Feb.2007 (17:32)
Ознакомтесь есть интересные решения
[ссылка]


Не знакомьтесь!!! Все РАБОЧИЕ решения и так всем ивестны и безплатны! А то, что ОНИ предлагают за деньги - НЕ РАБОТАЕТ!!! Лично наступал на енти грабли. При чём, было обещано вернуть деньги, если что то не работает, но, обещщаного 3 года ждут.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
JnoVa | Post: 81984 - Date: 02.10.07(23:34)
Вопрос!!! Как поймать этих отмотателей???
Посмотри какие приборы используются в доме, мощность на них известна практически на все приборы, посчитай сколько времени можно использовать тот или иной прибор - сразу станет понятно какой примерно расход эл.энергии в месяц, и посмотри на его счётчик.И всё станет ясным, без всяких хитрых измерителей.

AlexVlad | Post: 82047 - Date: 03.10.07(15:17)
JnoVa
Не очень корректный совет. Получается нужно зайти в дом к подозреваемому, чтобы увидеть какими бытовыми приборами он пользуется, что бы посчитать примерную потребляемую мощность и после сравнить это всё с показаниями счётчика? Вы себе сильно льстите, уважаемый. Даже контролёров с милицией не всегда пускают в дом!
Надёжнее и точнее токоизмерительных клещей с удочками пока не придумано. Предварительно можно пофазно провести замер на вводе на 3 фазах, до разводки по потребителям с тем, чтобы узнать, на какой фазе висит "левый" потребитель. И выполнять все эти операции нужно ночью, когда счётчики работают как вентиляторы в обратную сторону. А потом устроить обрезание леваку или сдать его в энергоснабжающую орг.

Удачи, в борьбе с расхитителями социалистической собственности! Или сами начните "обратный отсчёт".

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
vodoprovodchik | Post: 82052 - Date: 03.10.07(17:16)
Отмотчиков по способу "через транс на землю " надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отлавливать , потому , что энергию эфти КОЗЛЫ расходуют НЕМЕРЯНО именно на отмотку (почитай,- такой хер-хозяин тратит энергии в 2 раза больше , чем пользует ...). Вреда от тех кто пользует "землю" гораздо меньше.


AlexVlad | Post: 82096 - Date: 03.10.07(21:31)
vodoprovodchik Пост: 82052 От 03.Oct.2007 (18:16)
- такой хер-хозяин тратит энергии в 2 раза больше , чем пользует ...

Тем, кто пользует транс с обмоткой через землю или фазу(всё зависит от не правильно или правильно подключен счётчик) ПО БАРАБАНУ сколько он использует электроэнергии, т.к. его главная задача - уменьшить числовые показания приборов учёта! И Ваши " 2 раза" не соответствуют действительности, т.к. тр-тор мощностью 100 Ватт способен остановить счётчик под нагрузкой 2 кВт!

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
JnoVa | Post: 82105 - Date: 03.10.07(21:58)
...Удачи, в борьбе с расхитителями социалистической собственности! Или сами начните "обратный отсчёт"... Спасибо за дельный совет. Иногда так и подмывает сделать гадость продавцам эл.энергии - ведь ясно как божий день, что сытно они пьют нашу кровушку, но понимание того что они отиграются вдвойне, удерживает от незаконных способов. Да, инспектору не попасть просто так в дом, но в кооперативе все знают друг о друге многое. Вы сейчас выступаете в роли проверяющего, потому и преставили вариант аппаратурной проверки. Я живу в посёлке 7 лет и те же энергетики предложили поставить муфту на вводе(за мзду конечно). Я не согласился (дурак), но знаю у кого она есть.А сейчас у меня стоит отдельный счётчик и плачу понму, а потери пусть ищут энергетики.


vodoprovodchik | Post: 82155 - Date: 04.10.07(00:37)
AlexVlad ...
+++тр-тор мощностью 100 Ватт способен остановить счётчик под нагрузкой 2 кВт! +++

А Вы пробовали ? Вот сначала попробуйте, а потом будите утверждать. Чтобы вообще пошла отмотка нужен транс с габбаритной мощностью около 0,5квт да и он будет греться и ставить его желательно на кирпичи , потому , что за пол/часа толком ничего не отмотаешь и нужно подключаться хоть бы на часов 10...ес-но ночью когда спать надо, а не следить за этим трансом ...это всё при условии идеального заземления в виде водопровода . В этом случае примерно через полгода будите менять трубы - электрокоррозия сожрёт нафиг. Само лучше что у меня получалось - это брать ноль от соседа . Это непредсказуемые дела , потому , что бывает или мой счётчик стоит или его, но тогда мой назад идёт...мой ноль ес-но , к нему уходит. Очевидно сказывается падение напруги на проводах между домами...вот в таком случае КПД =100% и не грузит бесполезно подстанцию.

WAS | Post: 82172 - Date: 04.10.07(08:40)
toljan Пост: 81961 От 02.Oct.2007 (22:22)
Мужики! всем привет.
Отматывать счетчик конечно интересно, но меня эти "отмотатели " уже заколупали. На даче этих спецов до фига, они экономят себе, а мы платим.
Вопрос!!! Как поймать этих отмотателей???

У нас делается просто. У каждого есть свой счетчик складываем показания, они должны быть равны общему счетчику (стоит на трансформаторе). Если показания не совпадают, то идем всей кодлой и ищем злоумышленника. Один провода подсоединил напрямую, бить на стали,
но сумму выплатил за все недоимки.
Потом выбрали человека, который периодически поглядывает за электросетью, безобразия кончились.

- Правка 04.10.07(08:43) - WAS
ert_zeb | Post: 82580 - Date: 07.10.07(04:52)
А вот Вам надо электронные счётчики ставить. Их противофазным током не обманешь. А счёт выставлять сразу всей улице или поселению. Тогда наверное злоумышленника сами найдут и станут бить.

toljan | Post: 82865 - Date: 08.10.07(22:19)
WAC
Хороший у вас народ, дружный.
У нас показания большого счетчика больше суммы показаний всех индивидуальных счетчиков.
Народ шумит, но доплачивает эжемесячно летом по десять гривен (50 руб).
Подключателей мимо счетчика уже ловили, штрафовали.
Теперь отматывают, а поймать не можем.
А как поймаешь?
Может проверять и записывать у всех показания и Днем и вечером?
Народ возмущается.
Но попробуем следующим летом.

DED | Post: 142786 - Date: 21.11.08(19:49)
Вот ссылка на товарища, который честно проверил схему по счётчику:
[ссылка]

stasis2 | Post: 142797 - Date: 21.11.08(20:33)
Поймаем , поймаем
Пизди больше , у вас одни старики работают да слабоумные (у нас так в городе)
Я тупо зашунтировал квартирный счётчик и сматывать не надо
А они опломбировали и никаких забот
И так будет пока будут такие зарплаты как у вас есть , за такую зарплату нах никому ничё не надо
А кстати киловатты скоро подоражают в западной сибири?

stasis2 | Post: 142799 - Date: 21.11.08(20:35)
А чинить всё равно будут , чтоб часто не ездить да по башке от начальства не получать.

andy8mm | Post: 142811 - Date: 21.11.08(21:20)
Можно ли поймать отмотчиков? или хотя бы узнать что они есть? (Батю старшим выбрали на дачном поселке, дык он 300у.ё. выплатил разницы между общем счетчиком и суммы остальных, добрая душа. А какая-то скотина ворует и молчит. Чуток обидно... Воровать у Чубайса типа дела чести(отцы страну подымали и это типа дивиденты), а вот так на даче воровать это как по классификации отмотчиков?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт