[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Кто добился автотермии? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#138695 Date:30.10.2008 (05:07) ...
Страниц исписано много, а результатов в них не видно, хочу спросить. Кто смог добится режима автотермии или крайне близкого к нему? допустим 3-4 литра на сотню для ВАЗа.
Есть ли таковые?
cvetocheck | Post: 139125 - Date: 01.11.08(15:26)
шаровая молния это волновое явление в сверхтвердом Эфире (навеяно Н.Теслой), которая имеет свойство набирать статику и отзыватся на колебания.
Обьясня что и как не буду - устал, инфы валом, чтоб отфильтровать нужны мозги и работа вот и все.
на тему автотермии
2mikle10
пиши в личку чего добился и скоко это стоит в плане бабок.
если деньги не главное, давай готовить план тотального разрушения нефтевой монополии и свое имя в истории, главное сделать все правильно, чтоб убить
смогли меня только тогда, когда обратного хода не будет.


andy8mm | Post: 139127 - Date: 01.11.08(15:34)
cvetocheck, и меня включите в план тотального энергоснабжения глубинки, начнём с самых окраин, там нам никто не помешает. Это будет самая масштабная и самая мирная рейдерская компания.

- Правка 01.11.08(15:38) - andy8mm
sqr | Post: 142642 - Date: 20.11.08(21:25)
Воздух не горит - проверено. Кислород взрывается с выделением большой энергии - не проверено. Кто-нибудь видел, как кислород взрывается? Если взрывается, значит горит, вот и автотермия, но не взрывается он, наверное выдумки все это.
Может двигатель на кислороде запустить, добавляя его постепенно, предварительно исключив бензин, а затем перейти на воздух, маслопленка, кислород, должен впринципе заработать?

redpas | Post: 142662 - Date: 21.11.08(03:49)
Ну я видел как кислородные баллоны взрываются. И что? Я еще видел как кислородом рельсы режут. Ну и какое отношение это имеет к горению воздуха? Воздух и кислород мягко говоря не одно и то-же. И вообще, на сколько я понимаю физику процесса, то кислород с давлением в 200 атм, что хочешь разорвать может, главное- подогнать к критической температуре, как с рельсой, греем ацетиленом, а дальше горит железо. Только в случае с рельсой давления почти нет, а взрывающиеся баллоны имеют на борту 200 атм. Потому и скорость горения такова, что получается хороший и качественный взрыв. Я лично на стройке в детстве 2 шутки взорвал. По этому сей факт не имеет ни какого отношения ни к автотермии, ни даже к горению воздуха. Еслиб воздух мог гореть, то давно весь сгорел-бы, и мы все умерли...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 142666 - Date: 21.11.08(04:07)
sqr Пост: 142642 От 20.Nov.2008 (18:25)
Может двигатель на кислороде запустить, добавляя его постепенно, предварительно исключив бензин, а затем перейти на воздух, маслопленка, кислород, должен впринципе заработать?

Можно, работать будет, но не долго. Сначала сгорит головка с поршнями, потом загорится впускной и выпускной коллектор, потом авто и водитель. На всё про всё- около минуты. Это если бензин добавлять как в бензо-воздушную смесь, если бензина лить в 6 раз больше, то поработает дольше, может минут 5 если мотор обычный. Но мощность перед смертью подпрыгнет в 6 раз соответственно, со всеми вытекающими...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Vivtor | Post: 142668 - Date: 21.11.08(04:17)
Наконец то начало доходить, что автотермию шизики придумали. А сколько вначале было последователей....
И кислород тоже сам не горит. Зато в нем почти все горит и нефть, и газ, и сталь и т.д.

redpas | Post: 142683 - Date: 21.11.08(07:10)
та, лучше поздно, чем никогда...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 142711 - Date: 21.11.08(09:58)
И кислород тоже сам не горит. Зато в нем почти все горит и нефть, и газ, и сталь и т.д.

Ясный пень не горит сам, само и топливо не горит (кислород нужен)
_______________________-
А как ты думаешь почему на баллоне кислорода написали масло опасно?
Масло не взрывается и для взрыва с кислородом достаточно даже следов масла (масляная рукавица) , а теперь сопоставь следы масла и мощность взрыва в тротиловом эквиваленте , у масла есть такая энергия?
Нет
Ну и где?
Наконец то начало доходить, что автотермию шизики придумали.

физику тоже шизики придумали и ничего живет, сцука
_____________________________
PS точка зрения химика

- Правка 21.11.08(13:25) - stasis2
stasis2 | Post: 142713 - Date: 21.11.08(10:01)
Просто развалить комплесное соединение кислорода с азотом не так уж легко , иначе у нас бы масло взрывалось при контакте с воздухом
________________________________
нужно вовремя развалить этот комплекс и кислород вновь станет активным и будет вам счастье

stasis2 | Post: 142714 - Date: 21.11.08(10:05)
Кислород взрывается с выделением большой энергии - не проверено.

Ни хрена себе не проверено, мне ещё отец рассказывал лет надцать назад что у них какой то придурок в цеху кислород в маслянной рукавице открыл и летал этот баллон по всему цеху , хорошо ни кого не убило

redpas | Post: 142716 - Date: 21.11.08(10:18)
+++++Масло не взрывается и для взрыва с кислородом достаточно даже следов масла (масляная рукавица) , а теперь сопоставь следы масла и мощность взрыва в тротиловом эквиваленте , у масла есть такая энергия?
Нет
Ну и где?++++

что где? доказательства автотермии? или что кислород горит? так нет здесь этих доказательств. вот и пишем, что автотермии нет, и быть не может, и кислород не горит, собственно как и воздух. а утверждать что энергии больше получается, чем масла в руковице- дело не хитрое, я ведь тоже не могу шашлыки пожарить с помошью одной спички, а ведь с её единственной костёр и разгорается...

P.S. теги нужно закрывать...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
stasis2 | Post: 142731 - Date: 21.11.08(11:35)
что энергии больше получается, чем масла в руковице- дело не хитрое,

А это типа не о чём не говорит, да?
Вообще то автотермия подразумевает не полный отказ от топлива , а использования топлива лишь в качестве инициатора реакции ФПВР , как перекись инициирует полимеризацию например.
Кстати при полимеризации тоже выделяется нехилая теплота, но при этом ничего не горит , конечный продукт конечно необратим , но что мешает потом его сжечь?

stasis2 | Post: 142732 - Date: 21.11.08(11:36)
Блин , а как теперь этот тег закрыть?

redpas | Post: 142755 - Date: 21.11.08(13:04)
stasis2 Пост: 142731 От 21.Nov.2008 (08:35)
что энергии больше получается, чем масла в руковице- дело не хитрое,

А это типа не о чём не говорит, да?


это говорит только о том, что масло, всего- навсего инициатор,(я же не утверждаю что в одном окурке энергии на пол Калифорнии спалить, зачем ты утверждаешь подобное?) а дальше горит балон, из-за 200атм реакция протекает с такой скоростью, что тепло рассеятся не успевает, и давление растёт лавинообразно. и бух! эксковатор лежит на боку, а мы с пацанами по кустам в рассыпную, а то дядя сторож поймает...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 142756 - Date: 21.11.08(13:05)
stasis2 Пост: 142732 От 21.Nov.2008 (08:36)
Блин , а как теперь этот тег закрыть?


закрывай в том посту, с которого косяки начались

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Кто добился автотермии? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт