[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#119830 Date:13.06.2008 (21:13) ...
предлагаю проработать новый вариант сам собрал потоки переключает энергии пока не даёт
proggi | Post: 120699 - Date: 20.06.08(11:02)
stasis2 Пост: 120673 От 20.Jun.2008 (08:43)
МУЖИКИ, ИЗВИНЯЙТЕ В РИСУНКЕ Я НЕПРАВИЛЬНО ОТРАЗИЛ РАСПОЛОЖЕНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ КАТУШЕК ВЫКЛАДЫВАЮ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

И чтоже поменялось то... ничего. На обмотку все равно перементку подаеш же...

AlexZander | Post: 120701 - Date: 20.06.08(11:21)
Вот тут Romanina предлагал кое чего порисовать... Тот принцип с мебиусным магнитопроводом на тестатике или матриксе как то всплывал без подробностей...

В приложении смоделил что можно из 4-х П-образных фрагментов магнитопровода от ТВС соорудить. И что я думаю... Может по-Богатырски на таком cthltxybrt намотать?

ЗЫ: Можно было сделать фотку, но домой за ферритом и фотоаппаратом ехать дольше. А тут 5 минут и нарисовал.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
stasis2 | Post: 120736 - Date: 20.06.08(16:43)
Привет ,ты внимательно рисунок посмотри, при правильной конфигурации- поля катушек складываются с полем первого, а при изменении направления тока с полем второго магнита- это и есть осново полагающий принцип переключения магнитного потока в этой конструкции.
-кстати есть положительные результаты ,а именно -при включении катушек по второй схеме см рисунок в "управлении", достигут пороговый ток и чётко наблюдается эффект переключения потоков, у меня ток порога срабатывания в импульсном режиме составил 0.86 ампера при напряжении 22вольта выходной ток на одной из обмоток 2,34а на второй 1,4а (асимметрия возникла из-за корявого алгоритма) выходное напряжение пока маленькое я думаю не хватает витков на вторичках буду перематывать, а конкретно 3.5 и 2.3 вольта .-В режиме К З обмотки не влияют на ток потребления и на мощность снимаемую с каждой, тоесть если одну закоротить мощность на второй остаётся та же, что и до закорота первой.
-частота тактового генератора 250гц, при увеличении частоты выход мощь падает ,а на ток потребления это никак не влияет ,потому что работают катушки по второму алгориму в режиме временной бифилярки .Этот алгоритм хоть и корявый (задействовано переключение только в одну сторону ) а даёт наибольший выход чем все остальные.-Чтобы получить такой ток его пришлось ещё и оптимизировать (натраивать длительность включения и отключения кат за один период) потом выложу настроенную схему.
-И последнее :первый алгоритм тоже таки дал выходной ток правда меньший чем второй и жрёт зараза в два раза больше второго-дополнительное доказательство что порог достигнут.

Maikl | Post: 120801 - Date: 21.06.08(08:55)
Привет всем. Боюсь что многие сравнивают магнит с батарейкой т.с. замкнул магнит магнитопроводом и получаем максимальную намагниченность. Проведите эксперемент, замкните магнит магнитопроводом и стрелка компаса не будет реагировать точно как и разомкнутым с двумя разноименными магнитами на торцах. Поэтому извлечь энергию из классического МЭГа это всеравно что из трансформатора сдвумя КЗ витками поочередно их размыкая. Классический МЭГ можно заставить работать если одновременно прерывать поток на обе стороны т.е. запаралелить обе упрвляющие катушки.

stasis2 | Post: 120812 - Date: 21.06.08(11:21)
Maikl ,привет - ты сам то знаком с теорией магнитного поля? -вообще то магнитный поток, а точнее силовые линии магнитного поля прервать нельзя и батарейка тут совсем не причём .Я смотрю ты гуру тут заделался, а сам не знаешь ни хрена физики магнитного поля и индукционных процессов и ещё лечить нас пытаешься
-цитата:замкнул магнит магнитопроводом и получаем максимальную намагниченность.
-намагниченность чего ?
-продолжай в том же духе прикольно выглядишь .

stasis2 | Post: 132911 - Date: 21.09.08(18:52)
Здрассте ,вот решил опубликовать фотку моего мэга если кому ещё интересно
его надо малость переделать тема на мой взгляд ещё не закончена.

stasis2 | Post: 133090 - Date: 23.09.08(17:10)
фотка моего мэга

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AX | Post: 142508 - Date: 20.11.08(11:32)
Скромное ИМХО:
МЕГу нужен контроллер, для своевременного включения/отключения управляющего сигнала и отключения/включения нагрузки соответственно
(желательно ещё, что бы он определял степень насыщения магнитопровода, для выбора оптимальных моментов для переключения)
просто генератор с этим не справится
и в итоге получаем транс с магнитами ... не МЭГ.
в этом суть

воть статейка в догонку )

З.Ы.: обратите внимание на различную толщину магнитопровода на нижнем фото ...

_________________
играю в бисер
- Правка 20.11.08(11:43) - AX
stasis2 | Post: 142516 - Date: 20.11.08(12:27)
Этот мэг (мой) основан на другом принципе и зачем ему контроллер , а бердену он вообще не имеет отношения, даже близско не стоит

AX | Post: 143107 - Date: 23.11.08(02:59)
Но, совокупИть принципы можно
Например:
1. подаём сигнал "1" на управляющие катушки, при этом снимаем мощность
2. убираем сигнал "1", система уравновешивается, при этом наблюдаем изменение магнитной насыщенности в сердечнике и снимаем мощность
3. система в равновесии, здесь переход через ноль в нагрузке)
далее повторяем, но с сигналом "-1"

то есть форма выходного сигнала с МЭГа будет близка с синусоиде, а входящий сигнал будет нечто вроде "синусойды с паузами в нуле"
пики входящего и исходящего сигналов будут совпадать во времени

по-крайне мере, экономию получим

P.S.:
Не будет ли подключенная нагрузка мешать развитию ЭДС в управляющей катушке, в момент управляющего сигнала ?
Как заставить нагрузку способствовать управляющему сигналу?

P.P.S.: простите за простоту

1.12.08
..... разве обсуждение закончено ?!


_________________
играю в бисер
- Правка 01.12.08(14:05) - AX
igo2258 | Post: 145392 - Date: 02.12.08(15:51)
Так умельцы и афторы "расколятся"? МЭГ работает автономно или нет?

AX | Post: 150711 - Date: 22.12.08(14:36)
я всё-таки за снятие мощности только на обратном ходе
ибо вторички и нагрузка определённо лишние в момент переключения потоков
и вторичку можно сделать многобольше управляющёй

_________________
играю в бисер
stasis2 | Post: 150827 - Date: 22.12.08(23:21)
Так умельцы и афторы "расколятся"? МЭГ работает автономно или нет?

АФФТОР - Нет не работает , как выяснилось это мертворождённая конструкция ,переключение потоков магнитов подходит только для двигателя но не для генератора.
________________________________________________________
АДмин , сотри тему плиз.

psih | Post: 150939 - Date: 23.12.08(13:42)
stasis2 Пост: 150827 От 22.Dec.2008 (20:21)
Так умельцы и афторы "расколятся"? МЭГ работает автономно или нет?

АФФТОР - Нет не работает , как выяснилось это мертворождённая конструкция ,переключение потоков магнитов подходит только для двигателя но не для генератора.
________________________________________________________
АДмин , сотри тему плиз.


Самое прикольное, что совсем недавно стасис кричал, возмущался на всех, обзывал лентяями и окакулами хреновыми, оттого, что считал свою консервную банку рабочей. А теперь, как все поменялось! Раз консервная банка незаработала, значит мертворожденная конструкция...

psih | Post: 151160 - Date: 24.12.08(05:01)
2ТАНК А слабо самого автора почитать насчет работы его МЕГ'а?

Или сами будем генерить идеи, затем повторять, а потом ругаться на "мертворожденные" конструкции?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - в натуре рабочий мэг - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт