[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - От чего исчезают сервера и форумы по альтернативке? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Old_Volf | Post: 142413 - Date: 19.11.08(20:48)
За недолгое последнее время исчезло несколько серверов и форумов, по тематике альтернативная энергетика.

В частности:

[ссылка] - недоступен

[ссылка] - недоступен

Форумы матрикса и по вихревым технологиям сайта[ссылка]
которые распологались по адресу:
[ссылка] - недоступны

(если еще что пропало - добавьте в список)

На скифе - постояно проблемы с разными глюками вплоть до падения сервера.

Что происходит? Есть у кого информация про указанные адреса?

Может тему решили прикрыть потихонечку?

Сейчас в связи с кризисом "Гадзила и Ко" сильно подкашливают, государство им уже 7 клизм вставило, а они все равно даже еще сильнее температурят.
Возможно было принято решение нанести привинтивный удар по альтернативке, чтоб она не смогла воспользоваться "временными" трудностями в энергетике и встать на ноги.

kompig | Post: 142421 - Date: 19.11.08(21:06)
Недавние реальные события...
Где-то какой-то Инженер решил построить посёлок, около 50 домов. Отопление солнечными коллекторами,и тепловыми насосами, с бюджетом "много денег". Взял ссуду примерно 10 процентов от "много денег", построил комуникации, несколько домов, продал с прибылью, заплатил налоги, но дальнейшего финансирования до "много денег" не получил, и предприятие очень быстро буквально в течении пары месяцев стало банкротом, хотя другие дела о банкротстве тянутся годами... Та же "опера".

mikle10 | Post: 142468 - Date: 20.11.08(08:27)
Все просто. все сайты по этой тематике финансируются создателями. сделаны такие проекты в качестве хобби, чаще просто в качестве виртуальной игрушки. Соответственно это все объясняет.

SergeyA | Post: 142474 - Date: 20.11.08(09:13)
mikle10 Пост: 142468 От 20.Nov.2008 (05:27)
Все просто. все сайты по этой тематике финансируются создателями. сделаны такие проекты в качестве хобби, чаще просто в качестве виртуальной игрушки. Соответственно это все объясняет.


Полностью согласен. Этим пока можно заниматься только для души.

GenezZ | Post: 142487 - Date: 20.11.08(09:33)
все банально и просто..
если это хобби, то требует денег для вложения..
создатели тоже люди и тоже хотят есть.. а тут еще тратить деньги на "проекты" ?

я думаю если народ на "хобби" будет давать денег, то ситуация изменится.

mikle10 | Post: 142488 - Date: 20.11.08(09:40)
я думаю если народ на "хобби" будет давать денег, то ситуация изменится.

Полностью согласен

Azazello | Post: 142541 - Date: 20.11.08(13:42)
Послушайте, о каких деньгах идет речь? Размещаю сайты в инете несколько лет, и знаю эту кухню. За 30 р в месяц можно иметь 100 мегабайт дискового пространства, неограниченный трафик, и даже (!) держать не один сайт на одном аккаунте. Домен стоит от 80 до 450 р в год, если избегать каких-то экзотических зон типа "сс, in, tv".
Дело в другом. Держатели пропавших сайтов постепенно теряют энтузиазм в отношении той идеи, которой были воодушевлены вначале. Соответственно, пропадает желание заниматься сайтом, а подходит срок продлевать домен - и вовсе бросают. Либо другое - возникают какие-то обстоятельства. Но мы об этом уже вряд ли узнаем.

captainHuck | Post: 142543 - Date: 20.11.08(13:48)
так, в ближайшее время переведу пожертвование СКИФу ... СКИФ! Держись!

----------------------------------------------------------

Интересно, а у СКИФа случайно нет возможности скачать форум в архиве локально? Если нет, то можно сделать такую услугу ... своего рода локальная база форума СКИФ. Т.е. база данных (лишние данные удаляются, например, личная информация) + директория с файлами + просмоторщик базы ... можно даже за небольшую плату ... т.е. отправляешь СМСку на 4 у.е. и имеешь возможность скачать архив СКИФа А то я уже закачивал СКИФ телепортом, 3 гига на диске и сотни тысяч файлов ... это из за того, что на каждую страницу ветки форума Teleport делает htm файл, хотя это всеголишь запись в базе

----------------------------------------------------------

Кстати, вы если находите интересный сайт, то копируйте его программой Teleport Pro ... а то потом сайт исчезнет, знания могут быть утеряны

- Правка 20.11.08(13:59) - captainHuck
mikle10 | Post: 142550 - Date: 20.11.08(14:20)
Azazello Пост: 142541 От 20.Nov.2008 (10:42)
...... Держатели пропавших сайтов постепенно теряют энтузиазм в отношении той идеи, которой были воодушевлены вначале. Соответственно, пропадает желание заниматься сайтом, а подходит срок продлевать домен - и вовсе бросают. Либо другое - возникают какие-то обстоятельства. Но мы об этом уже вряд ли узнаем.

И я про это.
Но если хобби приносит 200-300 баксов, то смысл продолжать появляется.

- Правка 20.11.08(14:22) - mikle10
free_energy | Post: 142554 - Date: 20.11.08(14:23)
Держатели пропавших сайтов постепенно теряют энтузиазм...


Согласен, сначала чешут амбиции, потом приходит понимание что информаци много, а результатов пшик. Одно не могу понять, почему админ Скифа "не сорвался", время уже пришло, но форум держится, хотя свежих вливаний не слышно и не видно... Да и выше сказанное к автору Скифа не относится, даже не знаю что им движет... наверно потому и не "загинается".

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
admin | Post: 142562 - Date: 20.11.08(14:35)
Сейчас возможности скачать базу нет. Если кто знает, вся инфа храниться в MySQL базе данных, файлы отдельно, а потом скриптами все это собирается в страницу.
может, что-нибудь придумаю. Пока только сам вручную делаю бекап самой базы целиком. А файлы обновляю автоматом каждые три часа. А просто так базу отдавать нельзя, там и инфа личная, и сам пользователь ее не сможет использовать без такого же подобия сервера.
Когда СКИФ тоже был на халявных и дешевых серверах. Но по мере роста ему требуется все больше. Недавние тормоза тому доказательства. Обычного хостинга ему мало. Теперь вот выделенный сервер есть.
Тащу все все потому как ноша своя. И нести тяжело, и бросить жалко. Да и потом есть какая-то надежда, что вот сам займусь источниками энергии, как когда-то мечтал.

_________________
... я тут Главврач
bazarov | Post: 142569 - Date: 20.11.08(14:59)
Ага.... Мечтал .... Первый раз лет 5-7 назад этот сайт мимоходом видел. Вот куда заводят мечты технарей. Один фиг вся наша жизнь на одном энтузиазме держится.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 142571 - Date: 20.11.08(15:08)
Такие сайты как Скиф активно отслеживаются
определенными группами людей..
Одним нужны деньги через патенты,другим звезды на погонах плюс те же деньги.
Ну и еще искатели идей..на Скифе не одна диссертация написана..
Сайт будет удален притом способ найдется ,если какую нибудь стоящую чью то идею определенной группе здешних пользователей не удастся похоронить за флудом либо замолчать,и те кому надо увидят что все развивается не по ихнему сценарию.
Это только вопрос времени..
А счас сайт просто не представляет опасности..
Пользователи серьезных расчетов не делают,идеи народ выкладывает,потом о них забывает..
Хотя на самом деле где то это все развивается-если тема стоящая..
Ведь хорошая идея может принести миллиарды.,а может и отнять.

bazarov | Post: 142574 - Date: 20.11.08(15:23)
В догонку чисто амараканская пословица: из человека извлекаются деньги - как из свиньи сало. Вы слышали хохлы ??

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
captainHuck | Post: 142575 - Date: 20.11.08(15:32)

Сейчас возможности скачать базу нет. Если кто знает, вся инфа храниться в MySQL базе данных, файлы отдельно, а потом скриптами все это собирается в страницу.
может, что-нибудь придумаю. Пока только сам вручную делаю бекап самой базы целиком. А файлы обновляю автоматом каждые три часа. А просто так базу отдавать нельзя, там и инфа личная, и сам пользователь ее не сможет использовать без такого же подобия сервера.
Когда СКИФ тоже был на халявных и дешевых серверах. Но по мере роста ему требуется все больше. Недавние тормоза тому доказательства. Обычного хостинга ему мало. Теперь вот выделенный сервер есть.
Тащу все все потому как ноша своя. И нести тяжело, и бросить жалко. Да и потом есть какая-то надежда, что вот сам займусь источниками энергии, как когда-то мечтал.


Иногда у меня бывает свободная минутка, могу предложить следующую помощь:
1) вы мне даёте пустую MySQL базу с несколькими записями в качестве примера
2) я на .NET пишу просмотрщик, и конвертер MySQL базы в ... эээ ... например в Microsoft MDB (JetDriver) ну или в бесплатные MS SQL Server Compact/Express ... кстати, надо знать размер текущей бащы СКИФА (т.е. если там 8 гиг данных, то не каждая база (СУБД) подойдёт ) ... JetDriver входит в Windows, MS SQL Server Compact устанавливается отдельно, но можно включить и в установку форума ... это не проблема, MS SQL Server Express устанавливается только отдельно
3) ну остальное дело плёвое ... наладить автосборку инсталляхи форума: конвертация базы, копирование файлов-аттачментов, сборка инсталляционного пакета
4) просмотрщик будет только под Windows (ну уж извините)
5) ну и сделаю в течении полугода (у меня ещё куча дел помимо этого всего )



- Правка 20.11.08(15:33) - captainHuck
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - От чего исчезают сервера и форумы по альтернативке? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт