[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Изменение запахов, опыт Ульмана - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#141562 Date:15.11.2008 (22:22) ...
Началось отсюда http://ulmannv.narod.ru/mgrav.html. Давно хотел попробовать. Попробовал.
Генератор SFG-2004, к нему низковольтной обмоткой подключен трансформатор из компьютерного блока питнаия, на высоковольтную часть конденсатор типа КСО 9100пФ. Настроено в резонанс чтобы напругу поднять. На контуре 22 кГц 100 Вольт.
На конденсатор (на фото как №4) сверху (на фото как №1), рядом с ним (на фото как №2) и в отдалении (на фото как №3) три пробирки с одеколоном BOSS.
Одна минута воздействия. Понимаю, что нос не самый хороший инструмент для измерения, но запах во всех трех пробирках стал совершенно разный.
Та что в отдалении осталась оригинальной, а рядом с конденсатором запахи реально изменились. Просил еще одного человека понюхать (три кусочка фильтровальной бумаги в пробирки и по очереди нюхаем. Результат подтверджден.

Фотка сделана уже потом, поэтому на фотке пробирки пустые, но установлены точно также как были во время опыта.
DenisKoronchik | Post: 141987 - Date: 18.11.08(14:39)
SergeyA Пост: 141873 От 17.Nov.2008 (17:03)

я вот склоняюсь к тому, что запахи - волны. Вообще мне кажется наши уши - "приборы" распознающие определенный спектр частот (звуковые), глаза - световые, а почему же запахи и вкус не могут быть волнами? только другие частоты.
Возможно воздействуя на вещество вы меняете частоту волн которые оно "излучает"

SergeyA | Post: 142085 - Date: 18.11.08(20:34)
Есть мнение, что нафталин пахнет даже в герметичной стеклянной посуде. Может кто знает, подскажите пожалуйста, могут-ли молекулы нафталина дифундировать через стекло?

Zeus,
Цена на эту игрушку на e-buy конечно неслабая... однако очень интересен результат.

- Правка 18.11.08(20:40) - SergeyA
Ivan | Post: 142211 - Date: 19.11.08(03:55)
SergeyA
Нет, не могут. Если я правильно помню, нафталин- двойное бензольное кольцо.
НО: вот Кили говорил, что пахучее вещество, находящееся в герметическом стеклянном сосуде и имеющее размер молекул- гораздо больший, чем поры у стекла- тем не менее- распространяет запах вокруг сосуда. Так что- нафтралин хоть и не пройдёт сквозь стенку стекла, но пахнуть- должон...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
SergeyA | Post: 142285 - Date: 19.11.08(15:20)
Ivan Пост: 142211 От 19.Nov.2008 (00:55)
SergeyA
Нет, не могут. Если я правильно помню, нафталин- двойное бензольное кольцо.
НО: вот Кили говорил, что пахучее вещество, находящееся в герметическом стеклянном сосуде и имеющее размер молекул- гораздо больший, чем поры у стекла- тем не менее- распространяет запах вокруг сосуда. Так что- нафтралин хоть и не пройдёт сквозь стенку стекла, но пахнуть- должон...


Иван,

А ссылки по Кили нету?

jonifer | Post: 142289 - Date: 19.11.08(16:04)
пишется John Worrell Keely

Ivan | Post: 142291 - Date: 19.11.08(16:12)
...Не только поисковиком- и здесь на скифе материалы есть..

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ALVector | Post: 142327 - Date: 19.11.08(15:38)
DenisKoronchik Пост: 141987 От 18.Nov.2008 (11:39)
SergeyA Пост: 141873 От 17.Nov.2008 (17:03)

я вот склоняюсь к тому, что запахи - волны. Вообще мне кажется наши уши - "приборы" распознающие определенный спектр частот (звуковые), глаза - световые, а почему же запахи и вкус не могут быть волнами? только другие частоты.
Возможно воздействуя на вещество вы меняете частоту волн которые оно "излучает"


Я думаю, что ощущение запахов комбинированный процесс, состоящий из фазы распространения запаха и фазы идентификации запаха.

Распространение запаха, скорее всего имеет молекулярную природу, т.е. происходит распространение молекул (частиц) пахнущего вещества.

Можно поставить очень сильно пахнущее вещество, но обеспечив изолирующий поток воздуха - мы не почествуем запах. Надеюсь воздух не имеет обыкновения "сдувать" электромагнитные или прочие энергетичесике волновые процессы.
Или наоборот - "обеспечив" запахом замкнутое пространство, мы лекго убедимся в его большем "времени жизни", чем на открытом месте, следовательно, я думаю, это происходит не за счет переотражения "волн излучения запаха" от стен помещения.

Идентификация запаха человеком - это электрическая и/или волновая реакция с участием нервной системы. Здесь возможны любые превращения химических/физических воздействий частиц вещества в волновые процессы.

Вот такие мысли.


_________________
Удачи всем.
cccp | Post: 142386 - Date: 19.11.08(18:39)
мне вот кажется что запах - это и энергия и информация одновременно. попробуйте поискать в сети. вспомните добрую старую ароматерапию

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Zeus Bonhomous | Post: 142392 - Date: 19.11.08(19:25)
SergeyA Пост: 142085 От 18.Nov.2008 (17:34)
Есть мнение, что нафталин пахнет даже в герметичной стеклянной посуде. Может кто знает, подскажите пожалуйста, могут-ли молекулы нафталина дифундировать через стекло?

Zeus,
Цена на эту игрушку на e-buy конечно неслабая... однако очень интересен результат.


Стекло отлично передаёт вибрацию молекул нафталина.
Связь бензольного кольца двойная - вибратор, передаёт информацию в цифровом виде на склянку, а склянка трансмитит эту информацию той же "азбукой Морзе" по азоту на антенны в носу.
Волоски-антенны в носу вибрируют на своей собственной частоте (частота тела плюс...), и когда через них поток импульсов (информация) подаётся на обработку в мозг, - это и есть запах.
Это Фарадей объяснил ещё в 1825. Можно, конечно, создать экран от запахов, но проще снизить вокруг ёмкостей температуру...

Вообще-то, наш мозг - девайс аналогово-цифровой, и каждый нейрон не папка, но процессор... и там уже после первичной обработки скриптов сознанию ясно что и чем пахнет...
Одним словом, если правильную прогу написать к правильным драйверам, то можно далеко-о-о нюхать, а так же передавать запах на ауральную систему существ... тогда будет казаться, что чем-то пахнет.

Космический инфракрасный "бластер" можно собрать самому за считанные минуты... жменька диодиков 880нм и блок питания.
Здесь у меня на странице и диодики, и схемка есть[ссылка]
Хочу сейчас этой штуковине цифровое управление через USB кинуть и лечебное электрическое рандеву устроить, - инфракрасную цветомузыку.

- Правка 24.11.08(03:54) - Zeus Bonhomous
Zeus Bonhomous | Post: 142526 - Date: 20.11.08(12:52)
cccp Пост: 142386 От 19.Nov.2008 (15:39)
мне вот кажется что запах - это и энергия и информация одновременно. попробуйте поискать в сети. вспомните добрую старую ароматерапию

Так как мозг аналогово-цифровое устройство, то и коммуникационные принципы взаимодействия с внешней средой должны соблюдаться...
Иначе мы бы не воспринимали окружающий мир так полно.
Скажем спасибо хоть цветные драйверы для видеокамер стоят, а так бы как наши четвероногие друзья...

SergeyA | Post: 142557 - Date: 20.11.08(14:29)
Ivan Пост: 142291 От 19.Nov.2008 (13:12)
...Не только поисковиком- и здесь на скифе материалы есть..


Про Кили мне хорошо изместно, но раз Вы упомянули по конкретный эффект, то я спросил ссылку именно на него. Опять его перечитывать по разным источникам ради одной фразы пока нет желания.

SergeyA | Post: 142559 - Date: 20.11.08(14:30)
Zeus Bonhomous Пост: 142392 От 19.Nov.2008 (16:25)
........
Стекло отлично передаёт вибрацию молекул нафталина.
Связь бензольного кольца двойная - вибратор, предаёт информацию в цифровом виде на склянку, а склянка трансмитит эту информацию той же "азбукой Морзе" по азоту на антенны в носу.
Волоски-антенны в носу вибрируют на своей собственной частоте (частота тела плюс...), и когда через них поток импульсов (информация) подаётся на обработку в мозг, - это и есть запах.
Это Фарадей объяснил ещё в 1825. Можно, конечно, создать экран от запахов, но проще снизить вокруг ёмкостей температуру...
......

Про Фарадея в этой части можно поподробнее?

Zeus Bonhomous | Post: 142607 - Date: 20.11.08(17:15)
Миша Фарадей.
Английский физик и химик, член Лондонского королевского общества (с 1824 г.). Родился в Лондоне. С 1813 г. работал в лаборатории Г. Дэви в Королевской академии в Лондоне (с 1825 г. - ее директор), с 1827 г. - профессор Королевского института.
Научные исследования начал в области химии. Занимался (1815-1818 гг.) химическим анализом известняка, с целью улучшения качества стали исследовал сплавы железа, изучал влияние различных добавок на качество стали.
Впервые получил (1824 г.) в жидком состоянии хлор, затем сероводород, диоксид углерода, аммиак и диоксид азота. Получил в жидком виде также арсин, фосфин, бромоводород и иодоводород, этилен. Открыл (1825 г.) бензол, изучил его физические и некоторые химические свойства. Открыл (1825 г.) изобутилен. Получил (1826 г.) альфа- и бета-сульфокислоты нафталина и приготовил 15 их солей. Положил начало (1826 г.) исследованиям натурального каучука.

Показал возможность фотохимического хлорирования этилена за 15 лет до осуществленного Ж. Дюма открытия реакции металепсии.
Один из пионеров исследования каталитических реакций. Пытался синтезировать (1825 г.) аммиак из азота и водорода действием едкого кали в присутствии металлов. Рассматривал адсорбцию на поверхности твердых катализаторов как чисто физическое явление. Впервые получил (1828 г.) этилсерную кислоту взаимодействием этилена и серной кислоты.
Проводил работу (1824-1830 гг.) по улучшению качества оптического стекла. Предложил тяжелое свинцовое стекло, с помощью которого открыл явление магнитного вращения плоскости поляризации. Установил (1833 г.) количественные законы электролиза.
Огромны его заслуги в области физики. Проводил исследования по электромагнетизму. Создатель учения об электромагнитном поле. Ввел понятие диэлектрической проницаемости.
Член многих академий наук и научных обществ. Иностранный член Петербургской АН с 1831 г.

Учился самостоятельно.



Zeus Bonhomous | Post: 142608 - Date: 20.11.08(17:27)
SergeyA Пост: 142559 От 20.Nov.2008 (11:30)
Zeus Bonhomous Пост: 142392 От 19.Nov.2008 (16:25)
........
Стекло отлично передаёт вибрацию молекул нафталина.
Связь бензольного кольца двойная - вибратор, предаёт информацию в цифровом виде на склянку, а склянка трансмитит эту информацию той же "азбукой Морзе" по азоту на антенны в носу.
Волоски-антенны в носу вибрируют на своей собственной частоте (частота тела плюс...), и когда через них поток импульсов (информация) подаётся на обработку в мозг, - это и есть запах.
Это Фарадей объяснил ещё в 1825. Можно, конечно, создать экран от запахов, но проще снизить вокруг ёмкостей температуру...
......

Про Фарадея в этой части можно поподробнее?


Ops........... не в тот форум вставил, здесь детишки взрослее.
Ничего страшного, урок истории надеюсь никому не помешает.


SergeyA Пост: 142559 От 20.Nov.2008 (11:30)
Найду точную инфу (бумажную) в архиве, сброшу... а то мне как память отбили, так всё частями в голове всплывает...
...помню кто и когда, но вот детали по памяти восстановить не могу...

Ivan | Post: 142871 - Date: 22.11.08(06:23)
SergeyA Пост: 142557 От 20.Nov.2008 (11:29)
Опять его перечитывать по разным источникам ради одной фразы пока нет желания.

Хорошо, я это сделал ещё раз- за Вас. Пожалуйста..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Изменение запахов, опыт Ульмана - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт