[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатический модулятор "ромашка" - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
kompig | Post: 142041 - Date: 18.11.08(18:46)
Идея родилась в теме "Резонансный двигатель Тесла"
Но думаю она достойна отдельной ветки, и в РДТ не совсем по теме.
А рассматривается вот такое устройство.
Синие ламели изолированы от зелёных, но соединены между собой. Зелёные так же.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.11.08(13:44) - kompig
turist1 | Post: 142065 - Date: 18.11.08(19:46)
Неплохой вариант..
Остается только в резонанс это настроить..
Как по мне -все должно работать..
Можно еще синие и зеленые пластины через щетки и диоды соединить с внутренними поверхностями двух полусфер,и таким образом зарядить их до высокого напряжения- и использовать его в дальнейшем как источник.
И еще-напряжение надо постоянное.
оба диска сделать одинаковыми(такими как на рисунке левый с разноцветными пластинами.)пластины правого(по рисунку) изних можно соединить с наружными поверхностями сфер.
а самый простой вариант-сделать пластины одного издисков из электретов.

- Правка 18.11.08(21:05) - turist1
bazarov | Post: 142094 - Date: 18.11.08(21:00)
/Вовочка | Post: 141594 - Date: 16.11.08
Уважаемый "bazarov"! Вы поняли..../
.... Вовочка, зачем Вы меня уважаемым называете? Яж Вам ничего хорошего не сделал , за что? Ажно стыдно стало .....
/kompig | Post: 142041 - Date: 18.11.08/
Браво!!! Осталось рассчитать расстояние пробоя от напряжения и площать пластин (соответственно диаметр). А вообще идея неплохая. Только в такой вертушке токи будут болше тогда, когда выше скорость. Что дальше?

Вовочке; не дай бог ещё раз обзавёте !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
kompig | Post: 142095 - Date: 18.11.08(21:01)
Понятно, что надо в резонанс настраивать, только не представляю как. Как хотя бы приблизительно прикинуть резонансную частоту. Думаю надо экспериментирвать без двигательной обмотки, а заменить её простой индуктивностью.

kompig | Post: 142108 - Date: 18.11.08(21:15)
Да bazarov.
Я где-то в глубине души понимаю что токи будут возрастать, но сразу задаю себе вопрос, ЧТО ТАКОЕ ТОК? Если токи возрастут через источник напряжения, тогда плохо, возрастёт потребление, но откуда возьмутся носители зарядов(в привычном обьяснении что такое ток). Как будут влиять какие-нибудь другие токи, например вихревые, на нагрузку нашей "ромашки". Для меня вопросов больше чем ответов... Может антенна нужна в другом месте... А может всё так и было на машинке деда Теслы, может чёрная коробочка была высоковольтным источником. А лампочек много, так многофазная...
Потому сейчас обратился к электрофорным машинам, ибо захотелось "потрогать" высокое напряжение....

kompig | Post: 142113 - Date: 18.11.08(21:24)

"И еще-напряжение надо постоянное".

Напряжение и так постоянное.

"оба диска сделать одинаковыми(такими как на рисунке левый с разноцветными пластинами.)"

Может я чего-то недопонимаю но наверно не соглашусь, т.к. в таком случае не обязательно что-то крутить, но это что-то не то получается. Этот вариант мне первым в голову пришёл.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
turist1 | Post: 142116 - Date: 18.11.08(21:30)
kompig Пост: 142113 От 18.Nov.2008 (18:24)

"И еще-напряжение надо постоянное".

Напряжение и так постоянное.

"оба диска сделать одинаковыми(такими как на рисунке левый с разноцветными пластинами.)"

Может я чего-то недопонимаю но наверно не соглашусь, т.к. в таком случае не обязательно что-то крутить, но это что-то не то получается. Этот вариант мне первым в голову пришёл.
а в случае если нет источника?а есть пластины из электретов?
Или источник- два заряженных противоположными знаками шара?

олег-джан | Post: 142122 - Date: 18.11.08(21:35)
kompig ,параметрический резонанс-обратной связи нету...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
kompig | Post: 142123 - Date: 18.11.08(21:36)
turist1
Получается наверно Тестатика... Я не могу говорить на эту тему "на-равных", ибо далёк и от теории и от практики... Приходят элементарные мысли на основе утверждений, которые хотелось бы проверить...

kompig | Post: 142127 - Date: 18.11.08(21:40)
олег-джан параметрический резонанс-обратной связи нету...
Это за идею, или против. Надо всё "потрогать", или хотя бы подвести какую то теорию, чтобы мне понятнее было. А то беспочвенных заявлений здесь навалом, один Вовочка чего стоит!

- Правка 18.11.08(21:42) - kompig
di_mon | Post: 142130 - Date: 18.11.08(21:49)
может не надо обращаться к электрофорным машинам ? а заменить их пока строчным трансорматором ТДКСом? там и выпрямленное напряжение и дает он 27 кВ, правда лутше внутренний кондей убрать бы, что бы пульсирующее было напряжение. если его общий провод к полу прикритить, то Огого как все электризуется в комнате. ВВ конец можно к вашей конструкции подключить и глядеть как там кашутка в резонансе с пульсирующим напряжением себя поведет. ... так размышления.

turist1 | Post: 142134 - Date: 18.11.08(21:54)
di_mon Пост: 142130 От 18.Nov.2008 (18:49)
может не надо обращаться к электрофорным машинам ? а заменить их пока строчным трансорматором ТДКСом? там и выпрямленное напряжение и дает он 27 кВ, правда лутше внутренний кондей убрать бы, что бы пульсирующее было напряжение. если его общий провод к полу прикритить, то Огого как все электризуется в комнате. ВВ конец можно к вашей конструкции подключить и глядеть как там кашутка в резонансе с пульсирующим напряжением себя поведет. ... так размышления.

так не получится-будет обыкновенная замкнутая цепь.


di_mon | Post: 142140 - Date: 18.11.08(22:04)
так оно и есть цепь будет замкнутая, эт я так для проверки схемы коднесаторы-катушка(двигатель).

kompig | Post: 142149 - Date: 18.11.08(22:20)
di_mon
я думаю схема из Post: 142113 ничего интересного не даст, это, можно сказать, "обычная схема". Я хочу попробовать схему с крутящейся "ромашкой". Там напруга,-постоянная, один конец висит в воздухе. Тока в обычном понимании быть не должно, а заряд на пластинах(зелёных и синих) меняется. Мы воздействуем на них переменным зарядом, по идее они должны "откликаться" как обкладки обычного конденсатора на переменном токе,но тока-то как такового у нас и нет, только заряд. Можно и ТВС погонять, только доработать надо, что бы вторичная высоковольтная цепь не была связана гальванически с первичкой. Но опять же, нужна постоянка, мне кажется это важно.

- Правка 18.11.08(22:23) - kompig
turist1 | Post: 142349 - Date: 19.11.08(16:42)
Если такую,,ромашку"-генератор ,только чуть модифицированную поместить внутри сферического корпуса и пластины через щетки соединить с внутренней поверхностью корпуса-то его внешняя поверхность вскоре наберет огромный потенциал.Его периодически можно использовать для подзарядки других пластин.
И еще..
Вспомним еффект Брауна..не взлетит ли устройство?
Только взлетную площадку надо такую чтоб пробоя на землю не было..
С пирамиды Хеопса взлетать что ли?


- Правка 19.11.08(16:44) - turist1
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатический модулятор "ромашка" - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт