[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#140381 Date:08.11.2008 (23:23) ...
Привет!
Пока!
turist1 | Post: 141644 - Date: 16.11.08(15:17)
Alexkor-я говорил о цепи питания,и о том что было б неплохо разделить цепь питания от цепи нагрузки.
Если нагрузка заземляется и питание от розетки то это сделать невозможно.Схема будет работать как обыкновенный трансформатор с емкостной связью.
Если разделить цепи-цепь питания отдельно-от аккумулятора -она только создает потенциал,а цеп нагрузки заземлить-то у нас получится как бы две отдельных цепи.Обыкновенная двухпроводная питания,и однопроводная нагрузки между перфориорованной пластиной и землей.
Вот так я думаю..


- Правка 16.11.08(15:19) - turist1
devdred | Post: 141754 - Date: 17.11.08(05:27)
valeralap Пост: 141286 От 14.Nov.2008 (11:42)
Вот вы и измышляете в меру своей развитости всякую белиберду которой стараетесь придать значимость.
Валер – жду не дождусь выхода последней сборки твоей теории подозреваю, что в ней ты порвешь офф науку как тузик грелку

turist1 Пост: 141644 От 16.Nov.2008 (12:17)
Alexkor-я говорил о цепи питания,и о том что было б неплохо разделить цепь питания от цепи нагрузки.
Если нагрузка заземляется и питание от розетки то это сделать невозможно.Схема будет работать как обыкновенный трансформатор с емкостной связью.
Если разделить цепи-цепь питания отдельно-от аккумулятора -она только создает потенциал,а цеп нагрузки заземлить-то у нас получится как бы две отдельных цепи.Обыкновенная двухпроводная питания,и однопроводная нагрузки между перфориорованной пластиной и землей.
Вот так я думаю..
Думаешь верно, но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
turist1 | Post: 141769 - Date: 17.11.08(10:17)
devdred Пост: 141754 От 17.Nov.2008 (02:27)

но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

Почему?обьясни пожалуйста.
У одноповодной цепи нагрузки действительно будет..
А по питанию-нет, если от аккумулятора.
Или ошибаюсь?

- Правка 17.11.08(18:58) - turist1
devdred | Post: 141948 - Date: 18.11.08(07:32)
turist1 Пост: 141769 От 17.Nov.2008 (07:17)
devdred Пост: 141754 От 17.Nov.2008 (02:27)

но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

Почему?обьясни пожалуйста.
У одноповодной цепи нагрузки действительно будет..
А по питанию-нет, если от аккумулятора.
Или ошибаюсь?
Взял все и зачернил
- Связь тут емкостная и через нее идет радиант ему наплевать на препятсвия главное чтобы побыстрей рассосаться в массе - ближайшая масса это Земля матушка . В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю... Вообще понять сие помогут обычные ДРЛ в большем количестве раскинутые по комнатам вокруг магического аппарата с радиантом...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 18.11.08(07:32) - devdred
turist1 | Post: 141953 - Date: 18.11.08(09:32)
devdred Пост: 141948 От 18.Nov.2008 (04:32)
turist1 Пост: 141769 От 17.Nov.2008 (07:17)
devdred Пост: 141754 От 17.Nov.2008 (02:27)

но связь с землей, если заземлить конструкцию, в любом случае будет , хоть ты через трансформатор питай хоть от аккумулятора.

Почему?обьясни пожалуйста.
У одноповодной цепи нагрузки действительно будет..
А по питанию-нет, если от аккумулятора.
Или ошибаюсь?
Взял все и зачернил - Связь тут емкостная и через нее идет радиант ему наплевать на препятсвия главное чтобы побыстрей рассосаться в массе - ближайшая масса это Земля матушка . В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю... Вообще понять сие помогут обычные ДРЛ в большем количестве раскинутые по комнатам вокруг магического аппарата с радиантом...

ну так это только подтверждает то о чем я писал.
Радиант через цепь нагрузки с последовательным резонансом сливать в землю.
вернее не сливать,а посредвтвом радианта качать энергию.
А цепь питания ни в коем случае не должна быть заземлена.

- Правка 18.11.08(13:51) - turist1
faktor | Post: 142023 - Date: 18.11.08(17:53)
В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю...

Ага, а Тесла просто так, по незнанию свои трансы заземлял. Да ещё подробненько так описывал, как эту ошибку делать.

Складывается впечатление, что у Грея и Тесла РАЗНЫЕ принципы...

faktor | Post: 142024 - Date: 18.11.08(17:55)
О!! вспомнил. Кто ответит как связаны гравитация и электрическое (потенциальное) поле?

А то я бы за пару дней генератор сделал..

Этот флуд можно удалить- простите за эмоции.

turist1 | Post: 142032 - Date: 18.11.08(18:27)
faktor Пост: 142024 От 18.Nov.2008 (14:55)
О!! вспомнил. Кто ответит как связаны гравитация и электрическое (потенциальное) поле?

А то я бы за пару дней генератор сделал..

Этот флуд можно удалить- простите за эмоции.

Ну тут нвдо какого то Биффильда с Брауном искать

Вот кстати задумался о емкости..
Берем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ колебательный
контур.Формулы расчета резонанса всем.
известны.В последовательном контуре на частоте резонанса реактивное сопротивление равно нулю.Резонансная частота контура зависит
от величин Lи C. Для одной и той же частоты мы можем задать сколь угодно малую емкость, увеличивая соответственно индуктивность.
Грубо говоря если подобрать параметры то через емкость в десятки пикофарад пройдет ток
в килоамперы..
Но емкость -это величина заряда между пластинами ...
Как так? такой маленький заряд изменяется между пластинами и такой большой ток в цепи катушки?
Это я к тому что здесь говорили что на выходе емкостного трансформатора нельзя получить большой ток,есть только потенциал...
Как мне кажется достаточно подобрать соответствующую индуктивность..
И еще- мне кажется не следует забывать что земля тоже имеет емкость..Может в расчетах это тоже надо учитывать?

- Правка 18.11.08(18:30) - turist1
faktor | Post: 142039 - Date: 18.11.08(18:44)
??! Хорошие вопросы... Надо подумать, чё-то сразу не въехал, есть там ньюанс...

1. Тока там нет - только теоретическая возможность
2. Ток есть, тогда необходимо учитывать внешнее сопротивление
3. При изменении тока, будет изменяться индуктивность катушки, выводя контур из резонанса

Вот... Где-то так. Теоретики поправят.

Но самое интересное, что даже при вышеизложенном, систему можно настроить так, что в какой-то момент сопротивление контура равно нулю и тогда ток ограничивается лишь активными сопротивлениями.

О... вхожу в ступор, вспоминаю случаи из жизни...

turist1 | Post: 142047 - Date: 18.11.08(19:03)
Здесь мне кажется надо подробно рассмотреть процессы происходящие на каждой из пласти в оделньности .Ведь на самом деле конденсатор это разрыв в цепи..и большой ток при резонансе
проходит только от одной из пластин к катушке
и к ней же и возвращается.. Вторая только СОЗДАЕТ ПОЛЕ..
Вот нарисуйте контур-у генератора один конец заземлен вторй к обкладке конденсатора,вторая обкладка через катушку на землю..
Можно рассматривать как две цепи..одна нагрузки другая источника..друг на друга влияют через поле между пластинами..
А теперь представьте такой же контур,но источник не заземлен,тем не мене потенциал на пластине меняется..как здесь расчитать контур?
землю ведь тоже можно рассматривать как емкость..

devdred | Post: 142225 - Date: 19.11.08(09:31)
faktor Пост: 142023 От 18.Nov.2008 (14:53)
В общем если аппарат не заземлен то поле радианта распространятеся во все стороны равномерно, если наоборот то через ближаешее направление и в землю...

Ага, а Тесла просто так, по незнанию свои трансы заземлял. Да ещё подробненько так описывал, как эту ошибку делать.

Складывается впечатление, что у Грея и Тесла РАЗНЫЕ принципы...
Я не говорил о принципах я говорил про поле - если заземлено то поле имеет другую природу...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 142226 - Date: 19.11.08(09:33)
faktor Пост: 142024 От 18.Nov.2008 (14:55)
О!! вспомнил. Кто ответит как связаны гравитация и электрическое (потенциальное) поле?

А то я бы за пару дней генератор сделал..

Этот флуд можно удалить- простите за эмоции.
Напрямую связано практически одно и тоже...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 142248 - Date: 19.11.08(11:43)
DevilR Пост: 142247 От 19.Nov.2008 (08:22)
devdred Пост: 142226 От 19.Nov.2008 (06:33)
faktor Пост: 142024 От 18.Nov.2008 (14:55)
О!! вспомнил. Кто ответит как связаны гравитация и электрическое (потенциальное) поле?

А то я бы за пару дней генератор сделал..

Этот флуд можно удалить- простите за эмоции.
Напрямую связано практически одно и тоже...


Хм. А чем можно "рассеять" или экранировать гравитационное поле. Электрическое (статическое) запросто.
Ну и поменяйте, плииз, знак у гравитационного поля.
А чем можно экранироваться от радианта? - Дык та же статика - вернее наводит статику... В общем одно и тоже... Пока не докажешь обратного...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
turist1 | Post: 142254 - Date: 19.11.08(12:11)
Снова высокие материи...
Дык холодно уже-пора о халявном лепестричества думать
вот на этом форуме пытаются се получить..
Разными способами..
Ест еще один-запитывать последовательный кк импульсами от источника с бесконечным внутренним сопротивлением как по постояному так и переменному току.(параметрический резонанс в конттуре с таким источником)
Мне вот что здесь интересно:
Что произойдет если взять источник высокого ИМПУЛЬСНОГО напряжения c частотой f запитанный НЕПРЕМЕННО от аккумулятора,
На выходе емкостный трансформатор-как была ссылка выше в этой теме.Пластину трансформатора соединяем с катушкой индуктивности и заземляем.
Для достижения резонанса в цепи пластины емкость земли надо учитывать?
Ведь землю можно рассматривать как заряженный шар имеющий емкость.
Кто может ответить?
И еще вопрос-допустим потенциал на пластине
10000 вольт.
Какая величина тока будет в цепи пластины при резонансе?
Как это повлияет на ток потребляемый от аккумулятора?
Вся цепь питания изолирована от земли..
Заземлена через катушку только пластина емкостного трансформатора..

- Правка 19.11.08(16:55) - turist1
devdred | Post: 142266 - Date: 19.11.08(13:44)
turist1 дружище вот мы с тобой ходим вокруг да около , посмотри на тестатику сколько там трансформаторов тесла и емкостных трансформаторов задействовано? А в корзиночках Хендершота? Правильно и там и там больше одного - Вот только Грей использует один емкостный транс…

Но самое весёлое в историях этих деятелей СЕ – это то что они все долгое время наблюдали за молниями… Грей единственный кто честно Теслу упоминает – остальные типа сами догадались… Но во всех конструкциях чувствуется от куда уши растут. Все основано на исследованиях Тесла… А твой емкостный трансформатор не что иное как еще один вариант радианного приемника Николы Тесла…

Короче тех кто меня не понял заранее посылаю изучать первоисточники, остальные паяльники в руки и бегом делать СЕ

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Радиант получен. Как его использовать? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт