[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#9175 Date:22.08.2005 (14:17) ...
ну,,,,,,,,,,блииииииииииииииииииин!!
за что же вы нас так ненавидите? не слабо ли подойти часов в 8 утреца к воротам ТЭЦ или любого сетевого предприятия с транспарантами - "вы сосете у чубайса" и провести среди наших мужиков разъяснительную работу. не чубайс с раппопортом лазят по вашим столбам и копаются в ваших квартальных КТПшках, не чубайс с синюгиным после сильных ветров (ждите скоро - сентябрь!) восстанавливают хоть какое-то энергоснабжение, не чубайс с абызовым ходят по квартирам и получают в морду от вас за то что ликвидируют соединения фазного провода с трубами отопления и водопровода в многоэтажных домах (мы не воруем - мы берем свое, а что ребенка в соседней квартире током убило - так нечо хватать за контур заземления (кран водопроводный) в 3 часа ночи, когда я счетчик сматываю). спасибо дорогие ... как-то согражданами называть вас не хочется - не всех. гость радеющий - скажи только, что из электроприборов в твоей сакле бедной есть? стиралочка, микроволновочка, кондиционерчик небось, ну там чайничек электрический - это святое. может у тебя магазинчик небольшенький с пивком и водочкой? тариф "прочие" - А?
Отделяйте товарищи господа мух откотлет претензии не предъявляйте здесь ЧУБАЙС ЭТО НЕ ЧИТАЕТ!!!!!! хочешь забастовки просветвленных тобой энергетиков???
ладно, скажу как отматывать - но знайте поймаем, по судам затаскаем однозначно, и на адвоката потратишь намного больше чем на свет.
короче в старых ламповых телевизоп блок питания - готовый фазовращатель. выводами к себе левый верхний - фаза, его в розетку на фазу, пробку ноля на счетчике выкл. верхний правый в ноль, снизу второй слева - на хорошую землю НЕ НА ВОДОПРОВОД, ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ!!!! крайний случай - заборчик из арматуры под балконом. и еще: мощность транса там ватт 400-600. к-т трансформации 3,8-4,5 посчитай при какой нагрузке твой блок загориться тогда делали на совесть, много бумаги и лака, гореть будет хорошо.
а я со своей стороны буду тебя ловить прозванивая осцилографом квартальные ветки, т.к. фазовращатель дает гармоники 2-го порядка (слова-то такие знаешь?), а поймаю - все по честному ты убегал, а я догнал - наши юристы голодные, на 5-7 тыс. не разгуляешся, будет тебе и порча чужого имущества, и ухудшение качества энергии. это не угроза, это жизнь. хреновая, но наша.
P.S. поймаю - подсуечу хорошего адвоката по такого рода спорам (жена нашего начальника юротдела).
DWD | Post: 13980 - Date: 29.11.05(16:11)
markon,
...Вы специалист, интересует Ваше мнение, по такому вот вопросу: работа двигателя в резонансе(например "резонанс Мельниченко") есть что ?
1. обман счетчика,
2. повышение эффективности ...
3. та самая "FreeEnergy" .......

MSN, мне лично кажется, что это не обман счетчика (я еще и юрист), а его недостаток. поясняю: промышленные счетчики учитывают и реактивную энергию... но вы, как бытовой потребитель, не обязаны устанавливать такой счетчик. поэтому, пока вас не поймают при включенном в сеть несертифицированном оборудовании...
...цепляются к проводам на улице или в подъезде по фазе потребителя и в течении получаса меряют своим прибором, не идет ли со стороны потребителя искажений качества.

markon, я, хоть, и не MSN, но ожидал от Вас не только, более развёрнутого ответа, но и объяснений по сути вопроса...
Вы же, начали намекать на какое то не сертифицированное оборудование.
По этому, попробую задать Вам такой же вопрос, но более прямо.

Предположим, подъехали ваши ребята и "цепляются к проводам". Я в этот момент "экспериментирую" с двигателем.
Предположим, глубокая ночь, все спят, и даже холодильники, набрав порцию холода, отключились... Что видят ваши ребята на своих приборах?
Я же, в этот момент, включаю двигатель в розетку. Он крутит, а ваши приборы фиксируют реактивную нагрузку, для которой, ток в сети отстаёт от напряжения... Я имею право включить двигатель?.. Или это, уже, криминал?..
Ведь, я, используя двигатель, плачу только за активную составляющую потребляемой им мощности, а реактивная мне "прощается". Так ведь? Возможно, реактивная составляющая потребляемой энергии уже заложена в стоимость активной...
Но я понимаю, что это плохо и, просто, ставлю последовательно с двигателем конденсатор. Мой двигатель в резонансе - не панацея для сети, но дело то - в принципе... Ёмкость попалась удачно, получился почти резонанс, и реактивность почти пропала. Это сразу же увидели ваши ребята... Они, что - сразу вызовут омон, с целью взять штурмом мою обитель?..

А если они только считают, что это я подключил конденсатор. А на самом деле, просто, я включил лампочку в туалете, и этот момент совпал с выключением двигателя моего холодильника (с учётом времени на припаивание конденсатора)...

То есть, как можно определить, что работает не чисто активная нагрузка, а индуктивная в резонансном режиме? Ведь двигатель в резонансе представляет собой почти активную нагрузку. Точно так же, как и лампочка не чисто активную, а активно-индуктивную (из-за проводки). В обоих случаях приборы покажут уменьшение сдвига фаз между током и напряжением.

Для упреждения разговоров по поводу опасности ввода движка в резонанс, скажу, что движок я достал на 380В, а не на 220В (обманули, понимаешь, на базаре...). По этому, с конденсатором, на нём в самый раз появилось 380В и он стал работать как положено...

Что получается? Ваши ребята должны свернуться, а пока они это делают, их начальник (возможно, в вашем лице) должен написать записку с благодарностью (ведь, уменьшение реактивности - это хорошо) и положить её в мой почтовый ящик...

Можно не выражать благодарность, ведь, ни кто этого не делает, когда люди включают лампы или утюги...

Или я не прав? И за такие "эксперименты" нужно наказывать?

kkkkkk | Post: 13984 - Date: 29.11.05(16:42)
DED, схемку выложи пожалуйста на общее обозрении, спасибо.

DWD | Post: 14002 - Date: 29.11.05(17:17)
DED, нет, не пробовал.
Правда, схему проанализировал и увидел очепятки и ошибки. Не знаю, что там в программе для микроконтроллера (в AVR-ах я не разбираюсь, а переучиваться с PIC-ов было лень...), но если всё собрать один к одному, то схема не заработает.
Но меня насторожило то, что очепятки хитрО сделаны, и наводят на мысль, что внесены в схему специально.
В результате - и схема не работает, но и феерверка нет... Просто и тихо не работает, и всё.

Тонкостей уже не помню, давно было, но вывод следующий.
Если соберёт полный ламер, который и правильную схему может запороть, то полная неработоспособность с тихим (возможно, громким) вылетом транзисторов, должна напрочь отбить ему охоту продолжать поиски способа воровства электроэнергии, по крайней мере, электронными схемами.
Если соберёт тот, кто уже не раз пользовался паяльником и не только для того, что бы "склеить" поломанную торпеду своей машины, то соберёт правильно, так как увидит некоторые несоответствия в номиналах деталей - и вместо указанных килоомов поставит омы.
Включит, но эффекта, так же, не увидит... Но и феерверка не будет. (Разве, не хитрО?)
Возможно, и этот посчитает схему очередным "разводиловом" и забросит как саму схему, так и попытки "сэкономить" воровством...

Остаются только самые настойчивые, которые увидят ещё и логическую ошибку, а не только привычные очепятки в номиналах деталей - ключи нужно перевернуть... Только я уже не помню, какой именно, и один или оба. Помню, что верхний правый не правильно, нужно на оборот поставить коллектор с эммитером. Но не в схеме самого ключа, а в блок-схеме, где этот ключ обозначен квадратиком.
После исправления схема будет работать так, как и задумывал автор.
Опять же, при условии верности прошивки контроллера.
Остаётся только ожидать, что сам принцип верен...

Но, основываясь на личном опыте работы с импульсными блоками питания, зная их принцип работы, а так же, узнав принцип работы квартирного электросчётчика, могу утверждать, что сама идея работоспособна.

Сам я эту идею не развиваю по двум причинам. Есть способы красивее и безопаснее - тот же телевизор (с импульсным блоком питания) или компактная энергосберегающая лампочка, или компьютер с монитором... всё это, суть, одной и той же идеи под номером 13, только не такие глобальные...
Устройство №13 позволит украсть 1,5кВт при часовом использовании, а я, включив свой компьютер (300Вт), через 7 часов работы, сэкономлю товно столько же.
Разница только в том, что пользователь устройства №13 будет сидеть как на иголках в "долгом" ожидании окончания часа, а я приятно проведу время за компом, набираясь ума чтением, развлекаясь игрушкой или музыкой с фильмом, и "не заметив", как прошли 7 часов...
Думаю, в моём случае, и пользы больше и нервотрёпки нет.

И вторая причина - хотелось бы найти устройство, действительно, позволяющее мне не платить за вырабатываемую им энергию... Но не потому, что оно обманывает счётчик, а потому, что оно не подключено к нему...

markon | Post: 14036 - Date: 29.11.05(18:36)
отвечая DWD, скажу: ГОСТ 13109-97 предусматривает достаточно много контролируемых параметров, к примеру, http://www.gosan.ru/Blackbox/quality.htm. хитрость в том, что наши ребята своим прибором смотрят, с какой стороны упомянутое качество нарушается. по сути процессов однозначного ответа давать не хочу, уж больно мои мысли в стороне от общепринятых, вашим случаем у нас энергоинспекция занимается. будет время-ответят. поэтому, если ваши эксперементы негативно меняют текущие показатели КЭ, то ваши действия попадают под соответствующую административную статью, да не только. поэтому мы вас отключим, поскольку вносимые вашим оборудованием помехи ухудшают НАШ товар. отключать будем по санкции Энергонадзора, а им вы можете долго объяснять физическую суть процессов. поэтому я и дал некоторые рекомендации по "непопаданию". как видите надобности в омоне нет. насчет намеков: если вы проводите эксперементы в помещении, энергоснабжение которого предназначено для бытовых нагрузок (согласно СНИП), то вы обязаны использовать сертифицированное оборудование (не буду перечислять основания). прошу понять, в данном случае мы не считаем и не предполагаем, мы отталкиваемся от документально (магнитный носитель информации(дискета) в соответствии с методикой) зафиксированной (прибор сертифицирован, методика измерений тоже, ребята сдали сертификационный экзамен) картины внесенных вами (вашим прибором)изменений в КЭ. это джокер. мораль наших действий такова: ставте эксперементы со своим товаром! купите (соберите) генераторную установку (кстати как Тесла), не подключайтесь к сетям общего назначения. могу привести в пример одного ДВ который запустил у себя в частном секторе синхронник на 15 квт. сработала РЗА на 2 подстанциях - без света осталось 1500 дворов с больницами и остальным, в т.ч. местный ОВД, где ребята посчитали что это начало терр. атаки. дяде васе было в итоге невесело. еще раз: если я утверждаю что бензин не взаимодействует с KMgO4 (марганцовка) (сиречь суть ротверт существует и работает), это же не означает что вы должны бежать на бензоколонку и совать упомянутый химикат в емкость с бензином? но совать непойми что в сеть - в порядке вещей.

извините за грубость, погорячился.

DED | Post: 14042 - Date: 29.11.05(19:02)
kkkkkk, схемы у меня нет. Я думал у DWD выспросить, он както давно про это писал. А воровать нехорошо. |002|
DWD, мы тут все ищем такое, которое ни к чему не подключено.
Я просто представил себе схему включения такого конденсатора и мне показалось, что 1,5КВт в секунду, это будет большой бабах. А если за один час, тогда нормально. :wink:

DWD | Post: 14102 - Date: 30.11.05(13:13)
...ГОСТ 13109-97 предусматривает достаточно много контролируемых параметров, к примеру, http://www.gosan.ru/Blackbox/quality.htm. хитрость в том, что наши ребята своим прибором смотрят, с какой стороны упомянутое качество нарушается.


Занятный документ... И, по моему, так же, хитрО составлен.
К примеру, В основных параметрах указано "Установившееся отклонение напряжения основной гармоники - +-30%" и "Длительность временного перенапряжения - 600 сек" (дополнительные параметры)...
Хотя аппаратура расчитывается, обычно, на допустимое изменение напряжения сети +10%, -15%.
Если у вас сгорел телевизор от того, что напряжение долго было повышенным (220В+30%=286В), то виноват поставщик электроэнергии (отмазка производителя телевизоров)... И они это докажут, так как у них есть другие положения допустимого изменения напряжения в сети.

Интересно было бы посмотреть как поведёт себя сетевое устройство при напряжении сети 286В в течение 10 минут... Если это импульсный блок питания, то напряжение после выпрямителя будет 400В...

Поставщик энергии, так же отмажется... что он делает постоянно и не однократно...
Приходилось сотавлять акты причин возгорания телевизоров, так вот, проще было доказать вину производителя телевизора, чем поставщика электроэнергии... Легче посориться с телевизионным заводом, чем со своим поставщиком...

В основном же, виноват сам потребитель - нефиг было включать в сеть свой телевизор...

...по сути процессов однозначного ответа давать не хочу, уж больно мои мысли в стороне от общепринятых...
...если ваши эксперементы негативно меняют текущие показатели КЭ, то ваши действия попадают под соответствующую административную статью, да не только. поэтому мы вас отключим, поскольку вносимые вашим оборудованием помехи ухудшают НАШ товар.

Жаль, что не хотите... или не можете.
Мои эксперименты не смогут повлиять на текущие показатели КЭ по простой причине их маломощности. Пример с 15КВт движком, вряд ли, можно считать корректным - разговор то о возможностях квартирной проводки...
Тем более, с указанными допусками в приведенном Вам ГОСТ-е:
"Коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения - 25%",
"Коэффициент n-й (2-40) гармонической составляющей напряжения - 25%".
Если по осциллографу можно визуально определить коэффициент искажений синусоидального сигнала не менее 5%, то рассматривая эту синусоиду напряжения сети, можно сказать, что они не очень отличаются от 5%, при любых моих экспериментах.
С током, конечно, хуже... Но я же не виноват, что мой телевизор (или другая аппаратура с импульсным блоком питания) потребляет импульсный ток... Я его сам не собирал, а купил в магазине...
К тому же, если посмотреть форму потребляемого тока всего стояка, подъезда или дома, то вряд ли он будет сильно отличаться от синуса... Но тут я спорить не буду, не приходилось смотреть форму потребляемого тока, хотя бы, подъезда...

В вашем ГОСТ-е указано:
"Коэффициент искажения синусоидальности кривой тока в диапазоне тока *:
0.1 -1.5 Iн - 25%
0.01 –0.1 Iн - 50%"

Для справки: коэффициент искажений прямоугольной формы (напряжения или тока) равен 48,4%.
Если на площадке стоит, установленный вашей инстанцией, автомат на 25А, то, думаю, эту величину тока можно принять за 1. В этом случае, я "могу" исказить форму тока до прямоугольника, при его значении, не превышающим 25А*0,1=2,5А. А это мощность 220В*2,5А=550Вт...

Что же касается моей квартиры, то у меня осталось только одно устройство с фактором мощности равным 1 - утюг...
Но почему виноват в этом я, а не кто то другой?..
Таких же бытовых устройств, но, хотя бы, с трансформаторными блоками питания уже не найдёшь. Или мне нужно отказаться от телевизора или энергосберегающих ламп?..
Извините, но я не хочу уже эксплуатировать телевизор, типа "Электрон-714", показывающий явно хуже, греющийся как печка и потребляющий... сами знаете, сколько, и требующий кучу денег на поддержание работоспособности... Интересно, лампы к нему ещё выпускаются?.. Вы и сами знаете, что нет.
Где же выход?

...отключать будем по санкции Энергонадзора, а им вы можете долго объяснять физическую суть процессов. поэтому я и дал некоторые рекомендации по "непопаданию".

Вот-вот... Не могу же я сослаться на приведенный Вами ГОСТ. Они скажут, что нефиг читать всякую ерунду, нужно смотреть первоисточники, которые лежат у нас в сейфе, и показать мы их вам не собираемся... Ну, а заставят нас это сделать, не страшно. Правила нами изучены и продуманы достаточно хорошо, и мы всегда найдём пункт, доказывающий вашу вину...

...насчет намеков: если вы проводите эксперементы в помещении, энергоснабжение которого предназначено для бытовых нагрузок (согласно СНИП), то вы обязаны использовать сертифицированное оборудование...
...не подключайтесь к сетям общего назначения.

Я, конечно, вырвал слова из контекста, но больно уж, пошутить хотелось... Это по поводу последней Вашей фразы.

Если же серьёзно, то Вы так и не высказались по поводу подключения двигателя в резонанс, и отношения к таким действиям Вашей инстанции.

Наводящий вопрос...
Нас "завалили" бытовой аппаратурой импортного производства с импульсными блоками питания (телевизоры, компьютеры, видики, зарядные... добавьте своё.) и без корректора мощности. Но, ведь, это смахивает на желание импортных поставщиков разрушить нашу экономику! Фактор мощности такой аппаратуры находится в пределах 0,5-0,8. То есть, используя эту аппаратуру, мы потребляем одну мощность, а платим меньше - не более 80% от реальной. А государству приходится тратиться на произвлодство 100% энергии. Интересно, за счёт кого...

Наводящий вывод: потребителей легче оштрафовать за то, что он пользуется импортным телевизором, чем двигателем в резонансе...
Потому что, телевизор даёт большее искажение формы потребляемого тока, чем двигатель в резонансе.

Если я не прав, прошу вывести меня из заблуждения...

SIM | Post: 14103 - Date: 30.11.05(13:14)
Да, воровать нехорошо, но и наживаться на распространении интересной информации-тоже плохо. Вот, смотрите прикрепленный файл по поводу электронных смоток :wink:
Я сам не собирал, но на некоторых форумах есть положительные отзывы о работе описанных девайсов.
Можете комментировать

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
markon | Post: 14118 - Date: 30.11.05(14:16)
для DWD: вооружимся мудростью и подождем разрешения нашей дискуссии присутствующими. я не могу объяснить суть происходящих процессов, но обещаю уточнить у наших технарей. кстати, в отношении ГОСТ - можете смело на него ссылаться в любых инстанциях, это более серьезный документ чем наши ведомственные инструкции.
для SIM: перефразируя известную фразу "рвите и нарветесь, отматывайте и воздастся вам /по заслугам/"

PS: по проводам общей сети идет достаточно много информационных потоков, обслуживающие технологические процессы энергосистемы.
резюме: не мешайте железу работать!

DWD | Post: 14121 - Date: 30.11.05(14:22)
...схемы у меня нет. Я думал у DWD выспросить, он както давно про это писал.


Мне, даже, рыскать не пришлось... SIM выложил.

То, что импульсные схемы работают, это понятно. Хорошо работают, или плохо - другой вопрос. Для кого то, 1КВт в день - предел совершенства, а кому то плохо, даже, если счётчик неделями стоит...

Но я не это хотел сказать. Мне кажется, что обилие работающих вариантов сверхединичных устройств объясняется, именно, воровством электроэнергии. При чём, сам "конструктор" вечного двигателя может об этом и не подозревать...
По этому, я и не взял в кавычки слово "работающих"...

Все перипетии - вокруг импульсных устройств. Яко бы, только так можно получить доступ к свободной энергии. Замеряем вход и выход, и видим, что баланс нарушен в "нашу" пользу. Ура! вечняк в кармане... Пишем статейку, гордимся и удивляемся - и почему это некоторые хаят моё "изобретение", в то время как некоторые подтверждают мой результат?..

И доказать что то бесполезно... Ведь, понять, что такое реактивная энергия сложно - книжки читать, понимаешь, ещё и понятия какие то, виртуальные... Одно только выражение - "кажущаяся мощность", чего стоит!..
...нафиг, всё это... У меня выход превышает вход, и приборы это показывают. Остальное - происки нефтяных магнатов...

Я, например, начитавшись о фактах нарушения того или иного закона физики, стал подвергать сомнению, даже, элементарные вещи... Просто, что бы самому себе доказать...
DED не даст соврать - доходило до того, что выводил новые формулы, доказывающие что то. Тут вклинивался DED и указывал, что это и есть тот или иной закон, а мои выкладки - лишь другой способ даказательства одной и тойже теоремы...

А реально же, получается, "изобретено" устройство для элементарного воровства электроэнерги...
Кто то увидел, "пользу" (хотя, если свою, то "польза" без кавычек) от такого ВД, переименовал его в "способ отмотки счётчика №..." и вперёд, за прибылью...

Но ирония судьбы в том, как мне кажется, что все эти способы (в том числе и №13), действительно, могут являться ключём к свободной энергии. То есть, всё крутится около реактивной мощности. Вроде бы всё есть, но чего то не хватает... Чего?..

Пример из жизни. Рассказывали, как первые советские туристы ели первый раз в жизни банан - вытерли платочком, и в рот... Хотя, да же, последняя обезьяна знает, что сначала нужно кожуру снять...

DED | Post: 14143 - Date: 30.11.05(15:52)
DWD,согласен с тобой на сто процентов.
SIM, спасибо за схемы.Будем из них резонансный вечняк выжимать, когда до обезьян дорастём.

Partner | Post: 14240 - Date: 01.12.05(08:59)
DWD
Несколько месяцев назад у тебя была оригинальная идея по обману счетчиков путем смещения фаз и, вроде, с применением дорсселя.
Кажись разговор про Мельниченко был...
Порылся на форумах, да где там, разве сыщешь...
Не сочти за труд, подбрось ссылочку.
Спасибо.

С уважением.

DWD | Post: 14279 - Date: 01.12.05(16:21)
Partner, да я бы, с удовольствием, но нет времени, даже, в памяти искать, не то что на сайтах...

Пока Скиф менял шкуру, у меня такие глюки были, что легче с порносайта скачать нахаляву платный фильм...
И это было долго... Так что, это не на Скифе было...

На Энергии, просто, как то затихло и я давно там не говорил о чём то подобном...

Остаётся только форум DL.

Судя по теме, это может быть только "Резонанс"... По видимому, там и нужно искать. Если только DL не потёр.

DWD | Post: 14298 - Date: 01.12.05(18:14)
Чуть не забыл...
Идей по отмотке счётчика у меня не было никогда... тем более, оригинальных...

А вот то, что не полная реализация идеи выглядела бы как обман счётчика - да, это я припоминаю. Просто, я акцентировал внимание на том, что, мол, полное устройство работает как ВД, но если по отдельности - то одна половина, просто, не нужна, а другая будет работать как "обманка".

Уже вспомнил... Только не тему, где говорил об этом, а только суть.

В двух словах.
Делаем чёрный ящик, сдвигающий фазу выходного напряжения на 90 градусов по отношению к входному. На выходе нагрузка. Активная.
Если включить это в розетку получится "А-я-яй! Низя!"...
По этому, между этим чёрным ящиком и сетью ставим преобразователь.
Преобразователь, работая на чёрный ящик, будет "обманут". Он будет выдавать ток и напряжение, требуемые нагрузкой, но по очереди. Внешне, это напоминает работу на реактивность - дроссель или конденсатор. Реактивная нагрузка не потребляет активной мощности.
По этому, преобразователь, работая на реактивность, будет прокачивать через себя, и щунтирующий его конденсатор фильтра, большие реактивные токи (которые без преобразователя дурили бы счётчик), но сам потреблять будет только ток холостого хода.

Холостой ток постоянный и берётся от сети... Можно, даже, для пущей уверенности (и отмазки), поставить активный корректор мощности, что бы при любой нагрузке, от сети потреблялась только активная мощность. Всё.

Параллельно, я это пробую проверить. Посмотрите, например, это:
[ссылка]
Это тема по люминесуцентным лампам. Смотрите мой пост, он 6-й сверху.
Начиная со слов: "Пока я не гонял блок на ЛДС мощностью более 40Вт..."
Описан простой эксперимент, как работает люминесцентная лампа от преобразователя. Только я привёл некоторые данные, суть которых поймут только те, кто ходит по Скифам, Энергиям, DL-ам и тому подобным сайтам...

В приведенном примере, чёрным ящиком является резонансный контур, а нагрузкой - ЛДС.
На нагрузке выделяется мощность 27Вт (активная), чёрный ящик потребляет от преобразователя 37,5Вт (полная), а преобразователь потребляет от сети 27,24Вт (активная).

Видно, что вся реактивная мощность замыкается на преобразователь. В данном случае, он является компенсатором.

Погрешность, конечно, есть. Но мощность в нагрузке и потребляемая от сети измерялась разными способами, и результат был плюс-минус тоже самое.

Теперь, манипулируем цифрами. Каков КПД? 27Вт/27,24Вт=0,99, или 99%!
Но транзисторы греются так же (температура замерялась), как если к этому преобразователю подключили активную нагрузку. И КПД при этом уменьшается до 0,8 или 80%.

Получается, что подключение чёрного ящика увеличило не только реактивную мощность, но и КПД. С учётом цифры, получается, что с появлением реактивной мощности, появилась ещё какая то активная мощность, которая не попадает в нагрузку, но нагревает детали, значит, совершает работу. Откуда она взялась?..

В данном примере, чёрный ящик обеспечивает сдвиг по фазе 47 градусов. На нагрузке, естественно, сдвига нет.

Вот вам, "очередной ВД" от DWD... |001|

Ха! А вот - пример, как из этого ВД получить очередной "способ отмотки счётчика №..." ...
Делаем устройство, которое "Низя" включать в сеть, так как оно сдвигает фазу тока по отношению к напряжению, и его сразу же засекут ребята markon-а, с вытекающими для нас последствиями... :shock: :oops: :cry:

Теперь берём импульсный блок питания компьютера (для примера, хватит и этой мощности), и подключаем к нему только что изготовленное устройство - которое "Низя", а сам блок, уже, включаем розетку...
Ведь, блок то, стандартный, и его то включать уже "Льзя" и "Мона"...

Суть в том, что устройство, сдвигающее фазу тока от напряжения, считается устройством для воровства электроэнергии. А блок питания компа - , мало того, что таким устройством не считается, так ещё и используется повсеместно - в телевизоре, например...
Но блок питания компа может иметь такой же фактор мощности, как устройство, сдвигающее фазу... Вот, ведь, в чём парадокс!

В таком случае, блок питания комапа - устройство отмотки счётчика №... от государства.

Partner | Post: 14332 - Date: 02.12.05(07:40)
Спасибо, DWD, за инфу и потраченное время.

...Идей по отмотке счётчика у меня не было никогда... тем более, оригинальных...

Это было высказано вскользь и, возможно, непроизвольно. Я так воспринял.
Прошу меня извинить.

...Суть в том, что устройство, сдвигающее фазу тока от напряжения, считается устройством для воровства электроэнергии. А блок питания компа - , мало того, что таким устройством не считается, так ещё и используется повсеместно - в телевизоре, например...
Но блок питания компа может иметь такой же фактор мощности, как устройство, сдвигающее фазу... Вот, ведь, в чём парадокс!

В таком случае, блок питания комапа - устройство отмотки счётчика №... от государства.
Действительно, негласно узаконенный парадокс…
Я так понял, что markon обещал разобраться с этим вопросом и объяснить или я опять не туда въехал:).

С уважением.

DWD | Post: 14351 - Date: 02.12.05(12:33)
Это было высказано вскользь и, возможно, непроизвольно. Я так воспринял.
Прошу меня извинить.

Получается, что своим предыдущим постом, я и выдал ещё один вариант "отмотки счётчика №...", так что извиняться нет смысла...
...markon обещал разобраться с этим вопросом и объяснить...
Молчит, почему то... Подождём?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Как отмотать счетчик назад с помощьюЛАТРа - Стр 3

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек